Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 01:21   #1
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Аварийный комиссар вместо ДПС

Попал сегодня в ДТП. Вызвали ДПС. Спустя минут 15 приехал аварийный комиссар, заявил, что ДПС не приедет и он вместо ДПС. Предложил оформить по европротоколу. Я вежливо отказался и сказал, что дождусь ДПС, хотя второй водитель (маршрутчик) был не против. Ущерб немалый. Вся правая сторона помята и поцарапана. Прождали час (аварком все это время никуда не уезжал). Перезваниваю в ГИБДД. Говорят - ждите. Ждем дальше. Маршрутчик ругается, что ему надо работать и из-за меня он теряет время. Снова подходит аварком и предлагает все оформить. Проходит еще полчаса. Снова звоню в ГИБДД. Снова - ждите. Рассказал про аваркома. Говорят, что аваркома не присылали, но если не хотим ждать, то лучше оформить через аваркома. Через 2 часа ИДПС все-таки приехали и все оформили. Аварком о чем-то пообщался с ними и уехал.
Возможно ли такое, что из дежурки ГИБДД сливают информацию аваркомам? И правомерно ли это? Вообще, может ли ГИБДД отказать в выезде, если их вызывают на ДТП пусть даже самое незначительное?
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2017, 08:14   #2
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

Пользоваться услугами аваркома или нет - это ваши проблемы. Ибо фиксировать ДТП без пострадавших теперь ваша обязанность!
Чтоб было понятнее вотhttp://www.garant.ru/news/633926/
А если короче:
1. Зафиксировать на телефон само дтп ( четыре, пять фотографий с разных ракурсов, одну общего плана).
2. Если есть запись регистратора - замечательно.
3. Нарисовать на листке простенькую схему дтп ( как стоят машины относительно друг друга, обочины и т.п.)
4. Обменяться данными с оппонентом и договориться о визите в ГАИ для дачи объяснений и получения справки о дтп (имея с собой распечатанные фото дтп, запись регистратора на диске).
Примерно так.
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 02:11   #3
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

Я так понял, эти правила действуют с июля 2015. Или нет? И что делать, если ни у меня, ни у другого водителя или водителей не на что сфотографировать?
И получается, что ИДПС вправе не выезжать на ДТП, если нет пострадавших? Как же тогда устанавливать виновного? Далеко не каждый водитель сможет грамотно нарисовать схему ДТП
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 05:52   #4
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
Далеко не каждый водитель сможет грамотно нарисовать схему ДТП
В бланке ДТП, который идёт вместе со страховкой, всё вполне себе внятно расписано: что и как нужно делать и куда чего рисовать.
Если, конечно, читать умеешь. :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:24   #5
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

Цитата:
Сообщение от cherga Посмотреть сообщение
И что делать, если ни у меня, ни у другого водителя или водителей не на что сфотографировать? Далеко не каждый водитель сможет грамотно нарисовать схему ДТП
Нет возможности фото-видеофиксации, пишем все авторучкой на схеме, описываем все повреждения автомобилей, если не видны скрытые повреждения, то так и пишите, возможны скрытые повреждения, ставите подписи под описанием повреждений "виновник" и "пострадвший", для рисования вероятной схемы ДТП с расположением автомобилей не требуется высокохудожественного искусства, главное, чтобы были подписи сторон ДТП и отсутствовали разногласия, а правильную и красивую схему уже нарисуют в ГАИ, куда вы принесете все эти вышеописанные бумажки...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:35   #6
cherga
Частенько бываю!
 
Аватар для cherga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

А если присутствуют разногласия между сторонами?
cherga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:11   #7
Мисс Марпл02
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аварийный комиссар вместо ДПС

Европротокол можно оформлять исключительно в случаях когда в ДТП участвовало не более 2-х транспортных средств,без пострадавших; если оба участника ДТП согласны на оформление европротокола и виновник ДТП согласен с виной ; оба водителя находятся в трезвом состоянии; если гражданская ответственность обоих водителей застрахована ( ОСАГО). Также при оформлении европротокола желательно сделать 5-6 фотографий в разных ракурсах. При несоблюдении данных условий процент отказа в выплате очень высок.
Мисс Марпл02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot