Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 17:20   #41
Forman_MDR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
ФЗ №109, ст.8:

3. Основанием для снятия с миграционного учета является:

1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2) факт смерти иностранного гражданина в Российской Федерации;

3) вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;

4) факт приобретения гражданства Российской Федерации иностранным гражданином, находящимся в Российской Федерации.



На каком основании вы будете снимать с учета ИГ, на основании требования вашей региональной прокуратуры, нарушая федеральный закон?
А давно ли вы читали эту статью? Новая редакция имеет ещё один пункт, позволяющий снять в случае выявления факта фиктивной постановки на миграционный учёт.

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от тарантул Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, все же не понятно будет ли уголовная ответственность по данной статье, если И.Г. зарегестрированы до вступления в законную силу силу данной статьи.. например в октябре 2013.
Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Forman_MDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2014, 14:57   #42
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Еще одна 322.3
http://msud45.krd.msudrf.ru/modules...._pages&id=2090
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:24   #43
Иван_Фомка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Привет, может подскажете .
У друга сделал временную регистрацию. Сам там фактически не живу. Начал прикрепляться в поликлинику, там нужно заявление от собственника, что я действительно проживаю по адресу временной прописки. есть ли вероятность, что страховая проверит и напишет заявление? Есть практика такая?
Иван_Фомка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:09   #44
Dimitri777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Цитата:
Сообщение от Иван_Фомка Посмотреть сообщение
Привет, может подскажете .
У друга сделал временную регистрацию. Сам там фактически не живу. Начал прикрепляться в поликлинику, там нужно заявление от собственника, что я действительно проживаю по адресу временной прописки. есть ли вероятность, что страховая проверит и напишет заявление? Есть практика такая?
Цитата:
Сообщение от Иван_Фомка Посмотреть сообщение
нужно заявление от собственника
Бред, это все какой-то. Лично я в первый раз слышу. Ни на одного из большого числа моих "временных жильцов" этого не требуют. Все они спокойно получаю временные полисы - и лечатся и рожают.
По большому счету, если требуют - напишите. Ни к чему не обязывает. Тем более, что подпись в заявлении о согласии предоставить жилое помещение в ФМС Вы уже ставили )
Dimitri777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 18:35   #45
Танюшкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, при окончании уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ, на кого Вы направляете представление в порядке ст. 158 ч. 2 УПК РФ, и если можно скиньте его образец.
Танюшкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:48   #46
smartpeople
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.322.2, 322.3 УК РФ пробуем на вкус?

Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, при окончании уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ, на кого Вы направляете представление в порядке ст. 158 ч. 2 УПК РФ, и если можно скиньте его образец.
Если Вы дознаватель, то вам в другую ветку. А сотрудники ФМС не наделены полномочиями в сфере дознания и следствия и не имеют права направлять какие либо представления по ст.158 УПК РФ. Фактически ФМС тут выступает в роли просто заявителя или терпилы грубо говоря, а потерпевшие никаких представлений не выносят. Ну это так для тех кто на бронепоезде.


А по сути будь я дознавателем я бы вынес представление в адрес госдумы за не принятие закона ограничивающее создание резиновых домов. (шутка) Представление может быть вынесено в организацию и должностному лицу, а регистрируют как правило физики, тут некому выносить. Если только сотрудникам ФМС и то если выяснится, что это не они выявили.
smartpeople вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot