Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 09:05   #1
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Служба по контракту!

В связи с реформой МВД хотелось бы узнать как она проходит в ВВ.контрактников сокращать не собираются?или там набор на службу приостанавливать? И сложно ли щас на службу попасть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2010, 09:31   #2
дикий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

ВВ реформа пока не косается. Например в СПб вакансий младшего нач. состава хватает, и объявления о приеме на службу выходят регулярно. А офицерских вакансий нет. Но прием только до 35 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:00   #3
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

А как с должностями младшего нач.состава в Приволжском рег.командовании?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:47   #4
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Оптимальный вариант - выбрать ту часть, которая устраивает и подписать контракт на любую должность(хоть рядового-стрелка), какая вакантна. А потом уже переходить внутри части соответственно своему образованию.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:00   #5
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

У меня в городе часть ВВ одна всего так что выбор особо не стоит,срочку я сам служил в ОДОНе в оперативном полку, а на службу пойти планирую в СМВЧ сложностей не возникнет.допустим с уставом ППС знаком куда хуже чем боевым.естественно службы ППС и охрана массовых мероприятий нес.но учили то нас в основном боевой,тактике.тактике применения ВВ тоже достаточно время уделялось особенн перед большими и важными службами.но что бы уставом ППС нас не знакомили .отдельными выдержками из него разве что

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

И вообще как контрактникам ВВ живется?разговаривали с товарищами сошлись на том что МО в отличии от ВВ переход на контактную службу провалило.жалуют ли командиры подчиненых контрактников?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:41   #6
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Очень много зависит от командира части и от традиций, сложившихся в части. Но общий настрой такой: службу тянешь, не конфликтуешь, не залётчик - отношение нормальное. Присмотрятся, конечно, для начала. Но после ОДОНа, думаю, трудностей не будет. По сравнению с МО, порядка больше, беспредела меньше. Образование есть?
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:30   #7
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Образование в процессе на ср.спец правоохранительная деятельность,,но учиться еще долго .можно сказать только поступил!вот как раз на счет учебы море вопросов.отпускать на учебу должны после 3лет службы на сколько я помню, вот что то перспективаща 25лет только идти учиться мне не улыбаеетя!и конечно вопрос конечно по денежке есть .ну понятно что контрактники в Приволжском рег .командовании больших денег не получаютну в в среднем сколько будет получаться на должностях стрелка,КО.ЗКВ, знаю что факторов много влияющих на зарплату . От выслуги ,звания до работы с опасными веществами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:42   #8
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
можно сказать только поступил!вот как раз на счет учебы море вопросов.отпускать на учебу должны после 3лет службы на сколько я помню
После 3 лет службы - это для поступающих на учёбу. Если Вы уже поступили, то на сессию (без восторга, конечно) отпускают. Иногда, в связи с обстановкой, приходится сессию переносить, дают справки(военная служба, Присяга, однако). Бывало, ребята сессию сдавали во время очередного отпуска или "ветеранского". Незаконно, конечно, не предоставлять учебного отпуска, но бывает. В "нархозе" сейчас вообще что-то получить проблематично. Так что, афишировать, что студент-заочник, при поступлении на службу не советую. А потом утрясётся. А если в части будут хорошо относится, то после учёбы и офицерскую должность можно занять. Ещё совет, пока студент, не стремиться занять должность повыше, иначе долгие учебные отпуска для всех чувствительнее, службу нормально "не потянешь", да и рядового или сержанта заместить проще.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:31   #9
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Согласен, но разве со средним специальным можно получить офицера. Что то такого не припомню.знаю что были курсы ускоренной подготовки .но на сколько знаю их сейчас нет. Уважаемый а вы ад если не секрет служите? Мне впринципе не так важно где служить лишь бы на государеву службу.но для свободного плавания будет тормозить семья и ребенок. Но жена не против переезда. Жилье то служебное как предоставляется .скрипят зубами командиры или проблема особо не стоит,понимаю что зависит от части. Но все же? Зная по ОДОНу что с жильем очень туго. Повре же московский регион,так и должно быть. И еще хоть и существует регламент служебного времени но не секрет что денег служба много не приносит. Подработки то реально взять. Хоть и не законно но ведь не секрет что все так делают.или все таки перерабатывать приходится почерному?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:01   #10
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
но разве со средним специальным можно получить офицера
Нет, со средне-специальным образованием офицерское звание не получишь. Раньше да, были курсы "молодого лейтенанта". Сейчас уже нет. Просто почему-то подумала, что "высшее" заочно получаете.
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Жилье то служебное как предоставляется .скрипят зубами командиры или проблема особо не стоит,понимаю что зависит от части.
Служебное жильё стали строить. Я уже на пенсии, но с частью, где служила, связи не теряю. Там построили целый служебный дом. Получили и офицеры, и прапорщики, и сержанты, те, кто подольше служил. Как дела обстоят с ипотекой, пока не понятно. Те, кто давно пришёл, увольняются с сертификатами.
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
денег служба много не приносит. Подработки то реально взять
У нас были выезды в командировки в СКР. Подработки? Возможно, кто-то подрабатывает. Но не афиширует. Видимо,тоже зависит, как с непосредственным командиром договоришься.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:11   #11
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Спасибо за содержательные ответы!!! Если все таки удастся попасть на службу обязательно напишу! И как поется в одной песенке ВВ это бравые ребята ,командиры и солдаты!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:53   #12
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
У меня в городе часть ВВ одна всего так что выбор особо не стоит,срочку я сам служил в ОДОНе в оперативном полку, а на службу пойти планирую в СМВЧ сложностей не возникнет.допустим с уставом ППС знаком куда хуже чем боевым.естественно службы ППС и охрана массовых мероприятий нес.но учили то нас в основном боевой,тактике.тактике применения ВВ тоже достаточно время уделялось особенн перед большими и важными службами.но что бы уставом ППС нас не знакомили .отдельными выдержками из него разве что

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

И вообще как контрактникам ВВ живется?разговаривали с товарищами сошлись на том что МО в отличии от ВВ переход на контактную службу провалило.жалуют ли командиры подчиненых контрактников?
Братишка плохо тебя в ОДОНе Научили, кто учил 2, 4 или 5 пон.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
А как с должностями младшего нач.состава в Приволжском рег.командовании?
В ВВ категории другие
солдаты, сержанты и старшины, прапорщики, младшие офицеры, старшие офицеры, высшие офицеры. Вам 2 по ОГП, правовой подготовке, уставам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:13   #13
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Я думаю все поняли что я имел в виду.блестать своим знанием устава даже не собирался.а вы большой молодец раз так чтите разницу.да незаибуте отметить ошыбки арфографические
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:16   #14
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Я думаю все поняли что я имел в виду.блестать своим знанием устава даже не собирался.а вы большой молодец раз так чтите разницу.да незаибуте отметить ошыбки арфографические
Я Вам просто подсказал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:58   #15
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

В таком случая приношу свои извинения мне почему то так не показалось,видимо очень мнительным стал,еще раз прошу прощения

---------- Ответ добавлен в 22:58 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

4 ПОН,прекрасно знаю что в связи с тем что ВВ проходят военную службу ,ни младшего ни среднего и прочих начальств.составов нет.а рядовые сержанты,прапорщики и офицеры.но думаю у большенства эти понятия по смыслу схожи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:22   #16
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
В таком случая приношу свои извинения мне почему то так не показалось,видимо очень мнительным стал,еще раз прошу прощения

---------- Ответ добавлен в 22:58 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

4 ПОН,прекрасно знаю что в связи с тем что ВВ проходят военную службу ,ни младшего ни среднего и прочих начальств.составов нет.а рядовые сержанты,прапорщики и офицеры.но думаю у большенства эти понятия по смыслу схожи.
Да брат при ком служил, какое подразделение. кп "усач" или кто был до него. И что в полку не остался.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Да брат при ком служил, какое подразделение. кп "усач" или кто был до него. И что в полку не остался. я тоже там когда то был. меня не знаеш если знал бы узнал по позывному
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:39   #17
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Усач это интересно кто? Я при совкуеве служила ерема зам кп был и бесменный куратор полка Зинин
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:47   #18
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Усач это интересно кто? Я при совкуеве служила ерема зам кп был и бесменный куратор полка Зинин
.
А в какой роте или службе . усач после совку пришел нш 2пон. говорят что много офицеров ушло из полка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:49   #19
Oreh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

1 БОН взвод АГС-17,да братишка видимо чую не сладко было при новом КП пришлось.вообще не зачем ком.дива другого поставили Сергей Алимович толковый мужик был
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:33   #20
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба по контракту!

АЛИМЫЧ СКОРО КОМАНДУЮЩИМ БУДЕТ. ЗНАЧИТ ТЕБЯ ГРИДАСОВ УЧИЛ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot