Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 13:36   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Социальные гарантии беременных женщин - СМ

особенности социальной защиты женщин-сотрудников правоохранительных органов
Вложения
Тип файла: doc особенности социальной защиты женщин.doc (29.5 Кб, 254 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 02:33   #1221
Дейзи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Не знаю, в какой теме спросить, везде не к месту вроде. Спрошу тут, где мамы с детьми .
Заболел ребёнок, посещающий детсад. Я только вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Завтра иду в поликлинику. Что там мне нужно? Справку, открывать больничный или что? И заверять ли это в ведомственной поликлинике? Совершенно не знаю, как надо действовать. А коллег с детьми такого возраста нет.
Благодарю тех, кто откликнется!
Дейзи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2017, 08:44   #1222
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

У нас такой порядок... Идете в поликлинику с ребенком или на дом вызываете, оформить больничный вам они не могут. Дают справку, ВАЖНО: чтобы было написана фраза "осуществляла уход за ребенком .....", мне первый раз завернули( так как было написано что Я-ФИО находилась с ребенком ФИО в связи с его болезнью. Потом с этой справкой я ехала в кадры к своему кадровику, где на оборотке она писала, что в этот период-я не находилась в отпуске по уходу за ребенком. Потом в нашу ведомственную поликлинику. Они делают замену справки на больничный.... В-общем: 7 кругов ада пройдешь, пока оформишь)))
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:03   #1223
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Вообще идиотизм заверять больничный на ребенка в ведомственной поликлинике
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:24   #1224
Терри
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

А почему открыть не могут? Это же по уходу, у нас девки спокойно с детьми сидят, больничные все из подмосковных поликлиник, после закрытия больничного - едешь заверять в свою ведомственную взрослую, они его регистрируют и вписывают в карту.
Терри вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:07   #1225
екатерина1783
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Подскажите,пожалуйста,за сколько дней,недель или месяцев я должна написать рапорт о выходе из декретного(отпуска по уходу за ребенком до 3 лет),ребенкку 1,5года будет.Мне сказали,что за 2 месяца,так ли это?в каком законе написан такой срок,т.к. кадры так и не сказали.где мне посмотреть сроки,т.к. мне кажется,что 2 месяца это многовато.И еще вопрос,могу ли я написать рапорт о выходе из декрета,а потом в послений день передумать выходить и написать рапорт,что дальше буду сидеть до 3лет?))
__________________
колобок80
екатерина1783 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 23:55   #1226
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,за сколько дней,недель или месяцев я должна написать рапорт о выходе из декретного(отпуска по уходу за ребенком до 3 лет),ребенкку 1,5года будет.Мне сказали,что за 2 месяца,так ли это?в каком законе написан такой срок,т.к. кадры так и не сказали.где мне посмотреть сроки,т.к. мне кажется,что 2 месяца это многовато.И еще вопрос,могу ли я написать рапорт о выходе из декрета,а потом в послений день передумать выходить и написать рапорт,что дальше буду сидеть до 3лет?))
ни о каких 2-х месяцах нет и речи в законах: просто видимо на вашей должности есть другой сотрудник, которого хотят возможно к моменту вашего выхода перевести на другую должность, на что потребуется время.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 00:14   #1227
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
рапорт о выходе из декретного(отпуска
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
Мне сказали,что за 2 месяца,так ли это?
О выходе? Бред какой-то. Хотелось бы увидеть формулировку такого рапорта. Типа "прошу разрешить мне приступить к исполнению своих служебных обязанностей с хх.хх.хххх"? Точно бред. Выходишь - этим же днём и пишешь, что "с хх.хх.хххх по уу.уу.уууу находилась... С уу.уу.уууу(+1 день) приступила..."
А, вот рапорт о предоставлении тебе отпуска "по уходу .... до 3-х лет" - это совсем другое дело. Можно и заранее писать.
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
могу ли я написать рапорт о выходе из декрета,а потом в послений день передумать выходить и написать рапорт,что дальше буду сидеть до 3лет?
Можешь. Даже если выйдешь, день-два поработаешь - и обратно на "по уходу...". И так - пока 3 года дитю не исполнится.
Но лучше, чтобы и кадры и начальники немного заранее знали (по крайней мере - в устной форме) : выходишь ты или продолжаешь сидеть, без всяких "передумаю".
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:59   #1228
екатерина1783
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ни о каких 2-х месяцах нет и речи в законах: просто видимо на вашей должности есть другой сотрудник, которого хотят возможно к моменту вашего выхода перевести на другую должность, на что потребуется время.
да,именно по этой причине и сказали,типа 2 месяца,я и не хочу так задолго писать,думала,что это в законе или в приказах прописано,ну раз нет,то думаю за пару недель напишу,хватит им,пусть бегают и суетятся,как мне раньше мозг выносили,хочу и им повыносить))
__________________
колобок80
екатерина1783 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:01   #1229
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
думаю за пару недель напишу
Да хоть за день! Сотрудника, который сейчас занимает твою должность, могут вывести в распоряжение...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:02   #1230
екатерина1783
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
О выходе? Бред какой-то. Хотелось бы увидеть формулировку такого рапорта. Типа "прошу разрешить мне приступить к исполнению своих служебных обязанностей с хх.хх.хххх"? Точно бред. Выходишь - этим же днём и пишешь, что "с хх.хх.хххх по уу.уу.уууу находилась... С уу.уу.уууу(+1 день) приступила..."
А, вот рапорт о предоставлении тебе отпуска "по уходу .... до 3-х лет" - это совсем другое дело. Можно и заранее писать.
Можешь. Даже если выйдешь, день-два поработаешь - и обратно на "по уходу...". И так - пока 3 года дитю не исполнится.
Но лучше, чтобы и кадры и начальники немного заранее знали (по крайней мере - в устной форме) : выходишь ты или продолжаешь сидеть, без всяких "передумаю".
а я вот как раз и не хочу выходить и очень дикое желание просто попарить начальству мозги,как они меня беременную шпыняли.хочу написать и за день типа до выхода,написать,что дальше пойду до 3 лет,а они пусть суетятся место кто на моем месте выискивают,а то и он тоже козел,все нервы мне вытрепали.а рапорт пишется,формулировку не помню,но с первым ребенком тоже такой писала,давно еще.
__________________
колобок80
екатерина1783 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:13   #1231
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,за сколько дней,недель или месяцев я должна написать рапорт о выходе из декретного(отпуска по уходу за ребенком до 3 лет),ребенкку 1,5года будет.
Не менее чем за семь суток + 1/3 (если выпадают выходные) день в связи с соответствующими обязанностями уполномоченных лиц перед сотрудником, замещающим вашу должность:

342-ФЗ - Статья 86. Прекращение срочного контракта в связи с истечением срока его действия
Цитата:
1. Срочный контракт прекращается по истечении срока его действия, о чем сотрудник органов внутренних дел должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь рабочих дней до дня истечения указанного срока.
Статья 22. Виды и срок действия контракта
Цитата:
5. Контракт на определенный срок (далее - срочный контракт) заключается:
Цитата:
2) с гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел, или с сотрудником органов внутренних дел для замещения должности временно отсутствующего сотрудника, за которым в соответствии с настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами сохраняется должность в органах внутренних дел, - на период отсутствия сотрудника;


---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
могу ли я написать рапорт о выходе из декрета,а потом в послений день передумать выходить и написать рапорт
Вы можете (имеете право) все что угодно, только потом опять будет вот так:
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
меня беременную шпыняли
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
и он тоже козел
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
все нервы мне вытрепали


---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
могут вывести в распоряжение
Какое основание?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:16   #1232
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Какое основание?
Цитата:
2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...66464196053711
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:34   #1233
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Он не "освобождается", т.к. у него "контракт срочный".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:38   #1234
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Он не "освобождается", т.к. у него "контракт срочный".
Пока декретница не вышла - контракт ведь не прекращен? За 7 дней вполне реально вывести за штат и подписать с замещающим сотрудником новый контракт. При условии, конечно, что в нем заинтересованы и будут переводить на другую должность, а не увольнять по расторжению срочного контракта.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:48   #1235
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При условии, конечно
Да. Если сотрудник востребован - то вполне все и за 1 день оформить/согласовать (про процедуру - не буду, т.к. за 1 день - сплошные нарушения.. и даж за 7 дней - тож) возможно.

P.S. уточню:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За 7 дней вполне реально вывести за штат
законным будет такое решение, которое примут минимум за один день до того, как "декретница" выразила официальное желание приступить к исполнению обязанностей по ранее занимаемой ею должности (и опять пошли-поехали в нарушения).

Именно поэтому ОК и перестраховываются от таких вот "не/хочух":
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
а я вот как раз и не хочу выходить и очень дикое желание просто попарить начальству мозги
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:53   #1236
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
а я вот как раз и не хочу выходить и очень дикое желание просто попарить начальству мозги,как они меня беременную шпыняли.хочу написать и за день типа до выхода,написать,что дальше пойду до 3 лет,а они пусть суетятся место кто на моем месте выискивают,а то и он тоже козел,все нервы мне вытрепали.а рапорт пишется,формулировку не помню,но с первым ребенком тоже такой писала,давно еще.
Вы не начальнику будете мозги парить, а сотруднику, который на вашей декретной должности: он то в чем виноват?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:24   #1237
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
он то в чем виноват?
Наверное, поэтому :
Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
место кто на моем месте выискивают,а то и он тоже козел,
Боюсь, что екатерина1783 потреплет нервы не начальству/кадровикам/"козлу", а себе (пост 1231).
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:30   #1238
Диана27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Всем добрый день! Извените если попала не на ту ссылку!
У меня такой вопрос,с июля по ноябрь я нахожусь в отпуске по беременности и родам, 10 ноября все в отделе получили премию и сотрудница которая вышла в сентябре тоже получила не всю премию но получила.У меня выговоров нет. сегодня позвонила в бухгалтерию где мне сказали что мне премия не положена. так как я нахожусь в отпуске по беременности и родам.Действительно ли не положена и куда обратиться в случаи если это не так?
Диана27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:47   #1239
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Диана27 Посмотреть сообщение
10 ноября все в отделе получили премию и сотрудница которая вышла в сентябре тоже получила не всю премию но получила.У меня выговоров нет. сегодня позвонила в бухгалтерию где мне сказали что мне премия не положена. так как я нахожусь в отпуске по беременности и родам.Действительно ли не положена и куда обратиться в случаи если это не так?
Данная премия не относится к категории обязательных выплат. Проще говоря: выплачивается на усмотрение рукамиводителей.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:11   #1240
5ыйИЛИмент
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации... я была в декрете, как ребёнку исполнилось 2,6 вышла на работу на несколько недель (чтобы пересчитали оклад), потом ушла на больничный по беременности и родом уже на следующего ребёнка. Вопрос вот в чем. У меня будет кесарево сечение. Муж у меня тоже сп, должность тяжёлая, на работе он с утра и до ночи, включая выходные. Но пару недель после операции я без не смогу обойтись (других помощников нет, плюс первый двухлетний ребёнок). Есть ли какой-то вариант ему уйти на пару недель мне на помощь? Может уйти в декрет по первому ребёнку , например. Знаю, что звучит смешно, но что поделаешь))) или ещё какие-то варианты...?)
5ыйИЛИмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot