Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 16:36   #81
Borbos
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Borbos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС

Конечно прошли стажировку, и учебку тоже. А указание о проведении доп занятий разослали еще в начале года. Зачеты приняли рукаводители на местах и предоставили ведомости.
__________________
Я за потребительский экстремизм......
Borbos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2009, 02:50   #82
Конвоир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Вопрос по судам.столкнулись с такой ситуацией:судья вынес приговор с освобождением подсудимого немедленно из суда,при этом никаких бумаг конвою не дал.конвоиры вместе с осужденным спустились вниз,где за разговорами (благо дело мужик нормальный)прождали 2ч выписку из приговора,и только тогда с ним распрощались.Теперь судья накатал заяву прокурору с требованием о возбуждении УД за незаконное задержание и не исполнение приговора суда.хотя согласно Приказа ВС РФ при освобождении из-под стражи бумаги должны вручаться немедленно,да и в 140-м об этом сказано.Коллеги,что имеете сказать по данному поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:12   #83
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Подозрительный судья, однако.
Что имеем сказать: п. 311 - начальник (старший) конвоя по письменному судебному решению, заверенному подписью и печатью председательствующего, освобождает подозреваемого и обвиняемого (при отсутствии в отношении его меры пресечения – заключение под стражу по другому уголовному делу).
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:22   #84
Конвоир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Отвечаю по-порядку:Судья сам ходячий конфликт,единственное верное мнение-это ЕГО;Ему всё и все по-барабану; п.310...Подсудимый немедленно освобождается...,а в ст.311-ПиО,в УПК тоже подсудимый.;вот-вот судья в прокуратуру.;с прокуратурой он сам на ножах,а вот родное УВД(ДО вынесения решения прокурором)обвинило нас во всех смертных грехах.Хотя вроде все понимают,что это полный бред.Теперь ждём с какой стороны ... прилетит.А мужику тогда ещё объяснили,что нашей вины нет и как только получили бумаги сразу отпустили,обещал если,что он на нашей стороне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:26   #85
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

На сколько мне известно суд может вынести частное определение (постановление) на незаконные действия, но никак ни «заяву» и не представление. Поэтому если в прокуратуру поступила заява, то мне с трудом верится, что ее мог направить судья.

Потом освобождение подсудимого из-под стражи по приговору суда является неукоснительным, подлежит немедленному исполнению и не может быть отсрочено по каким-либо мотивам. На первый взгляд, тут явное несоответствие НПА и законодательства, так как есть 2 основные причины по которым конвой обычно не освобождает сразу.
Это в случаях когда нет выписки из приговора об освобождении и в случае, когда возникает необходимость проверить не проходит ли злодей по другому У/Д, предусматривающего содержание под стражей. НО…

Ст.311 УПК предписывает не только немедленное освобождение из-под стражи злодея, но и обязывает суд обеспечить выдачу документов, удостоверяющих его личность, а копию приговора при освобождении оправданного или осужденного из-под стражи немедленно вручить старшему конвоя для передачи начальнику места предварительного заключения.
Данный вывод при желании можно легко найти в комментарии к ст.311 УПК и в приказе судебного департамента при верховном суде РФ, поэтому судья не может об этом не знать, хотя всякое бывает.
Тоже самое касается и проверки других У/Д злодея все это прерогатива суда.

В 2007 году у нас были аналогичные случаи. Решение было простым разъясняешь руководству свои и обязанности суда и предлагаешь начальнику провести рабочую встречу с председателем суда по вышеизложенным вопросам. Или обратитесь с этой проблемой в ОДСУМиК.

Вывод : поздравляю шарик , ты балбес – это я в адрес жалобщика
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:46   #86
Конвоир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Что в прокуратуру ушло-не суть важно.Все эти УПК и ПРИКАЗЫ мы-конвой,да и судьи вместе с предом суда,всё это и так знают,в конвое целая папка этой документации,только этот судья уперся в слово ''подсудимый''и всё,а типа ПиО его не интересует,и суёт нам те же самые бумаги,УПК и Приказ Департамента,только трактует их по своему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:49   #87
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Конвоир Посмотреть сообщение
Что в прокуратуру ушло-не суть важно.Все эти УПК и ПРИКАЗЫ мы-конвой,да и судьи вместе с предом суда,всё это и так знают,в конвое целая папка этой документации,только этот судья уперся в слово ''подсудимый''и всё,а типа ПиО его не интересует,и суёт нам те же самые бумаги,УПК и Приказ Департамента,только трактует их по своему.
Не понял в чем проблема. В трактовке судьи НПА или в категории содержащихся под стражей. Думаю стоит судье обновить память п.10.7 Инструкции Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15 декабря 20.rar.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 06:27   #88
Borbos
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Borbos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Конвоир Посмотреть сообщение
Что в прокуратуру ушло-не суть важно.Все эти УПК и ПРИКАЗЫ мы-конвой,да и судьи вместе с предом суда,всё это и так знают,в конвое целая папка этой документации,только этот судья уперся в слово ''подсудимый''и всё,а типа ПиО его не интересует,и суёт нам те же самые бумаги,УПК и Приказ Департамента,только трактует их по своему.
Если мне память не изменяет, то 140-й Согласовывался с Ген. Прокуратурой РФ (16.02.2006г.) а с Судебным департаментом при Верховном суде РФ ( 08.02.2006 г.) так что особенных проблем не должно быть. И лезть в дебри необязательно. Плюс ст. 50 103-го ФЗ. У каждого конвоира все есть на рабочем месте)))
__________________
Я за потребительский экстремизм......
Borbos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:58   #89
KAMERON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Конвоир Посмотреть сообщение
Что в прокуратуру ушло-не суть важно.Все эти УПК и ПРИКАЗЫ мы-конвой,да и судьи вместе с предом суда,всё это и так знают,в конвое целая папка этой документации,только этот судья уперся в слово ''подсудимый''и всё,а типа ПиО его не интересует,и суёт нам те же самые бумаги,УПК и Приказ Департамента,только трактует их по своему.
А судье не вдомек что в зале суда обвиняемый на судебном заседании по его обвинению становится подсудимым автоматически???
Если уж у Вас руководители УВД задумались над тем виновны вы или нет то стоит вообще задуматься о компетенции их на их должностях. Представьте им документацию где это описано!
Освобождаем по письменному постановлению, приговору гласящему об освобождении данного "жулика" заверенному печатью и подписью председательствующего судьи и точка! Иначе сами же останетесь и виноваты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:11   #90
Agraty

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой: как правильно делать?

Хоть и старая тема, а актуальность наверное никогда не потеряет. Когда водили женщин-жуликов (без женщин конвоиров) то не особенно смотрели на моральные стороны. Даже если она в туалет попросилась, один у окна становился, второй возле двери. А то была одна молодая злодейка, успела крышку бачка унитаза разбить и по руке себе полосонуть. Потом конечно проблемы были с объяснительными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:03   #91
MS DOS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой: как правильно делать?

Я работаю медсестрой в психиатрической больнице на физиотерапевтическом отделении.. На процедуры нам приводят пациентов только под конвоем и остаются с ним на всё время процедуры - ну что бы они (пациенты) сами ручки приборов не крутили и не сожгли себе что-нибудь, потому что под действием препаратов болевой порог у них снижен и могут сами себе навредить

процедуры может проводить только трезвый опытный работник с медицинским образованием
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:57   #92
Маковка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Ребят, помогите кто может. В 140 Приказе упоминается некое "маршрутное расписание", При проверках требуют его наличия среди служебной документации, а мы представления о нём не имеем, путевой журнал есть, маршруты конвоирования есть, а что в "маршрутном расписании должно содержаться"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:51   #93
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Маковка, прочитай внимательно главу 4, ст.2, пункт 182 Наставление по служебной деятельности ИВС подозреваемых и обвиняемых ОВД, подразделений охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, утвержденное приказом МВД РФ №140 дсп от 07.03.2006 года. Там все написано про маршрутное расписание. Вам просто надо разработать это маршрутное расписание и составить его самим.

А проверяющие должны не только требовать, но и разъяснять, что было сделано не правильно. Но это совсем другая история.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:26   #94
Маковка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
Вам просто надо разработать это маршрутное расписание и составить его самим.
Уважаемый Кирилл, даже человека Господь создал по образу и подобию, не могли бы Вы скинуть примерный образец.
С уважением Маковка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:06   #95
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Маковка, Не тактично просить вещи с грифом ДСП.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:27   #96
Маковка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Глубоко извиняюсь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:47   #97
VENTO

Информация недоступна.
Восклицание Кольцевое конвоирование

Подскажите!В каких областях есть кольцевое конвоирование?Целесообразность в нем и проблемы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:15   #98
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кольцевое конвоирование

Цитата:
Сообщение от VENTO Посмотреть сообщение
В каких областях есть кольцевое конвоирование?Целесообразность
В Москве есть. Особождает наряды ППСМ от необходимости конвоировать задержанных.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:42   #99
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Как с этим борется, ну никак не победим :)
Председательствующий оглашает постановление о взятии человека под стражу
Человек оказывается либо пьяный либо с похмелья, привозим его в Сизо и начинается, не берут, приходится самостоятельно везти его в наркушку, а там в зависимости от результата, либо остаемся с ним на несколько суток пока его не откапают, либо дают некий документ что данное лицо не нуждается в срочной помощи. Вопрос это нам надо? И как с этим реально бороться? Судьям все до лампочки, а Сизо относится к Юстиции и ссылаются на свои приказы.
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:32   #100
kostyanika2007
Частенько бываю!
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Печаль Что может быть за побег подозреваемого из-под стражи?

привет всем. Случайно сегодня нашел этот форум. Надеюсь что нибудь подскажете. описываю всю суть ситуации.


Работаю в ивс ОВД районного центра. в милиции с 2006 года ноября месяца. В ивс с января 2008 года. Только вышел с отпуска одного арестованного по ст. 158 ч. 3 УК РФ положили в хирургию. Делали операцию по удалению аппединцита. Меня и еще одного сотрудника который еще не прошел первоначальную подготовку поставили в ночной наряд по охране этого арестованного. мы с ним отстояли девять ночей подряд нормально. по 12 часов в сутки. с восьми вечера до восьми утра. на десятую ночь я почувствовал что меня вырубает. сводили арестованного в туалет я пристегнул его наручниками к кушетке и наручник который пристегивался к его руке забыл поставить наи фиксатор. я лег отдыхать напарник у меня сидел дежурил. короче дальше напарник меня разбудил а арестованного у нас в палате уже нет. он совершил побег. ну дальше все мероприятия которые делаются при таких случаях. через три часа его задержали.
Почти неделю из областного УВД ни привета ни ответа. подскажите чего ждать и что делать.
kostyanika2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot