Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 18:53   #4021
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Mann вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А. Семенова и Н.В. Шмакова"?
А сами то читали его?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2018, 21:13   #4022
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В. Шмакова"?
Цитата:
1.1. Гражданин В.А.Семенов в период прохождения службы в
органах внутренних дел на должности инспектора дорожно-патрульной
службы в управлении Государственной инспекции безопасности
дорожного движения МВД по Республике Хакасия,дважды получал травмы при выполнении служебных обязанностей
По Шмакову,аналогично.У Вас травма при исполнении???
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 00:27   #4023
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Mann вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А. Семенова и Н.В. Шмакова"?
А ты почитай это Постановление КС РФ.
У меня тоже было при исполнении служебных обязанностей. Но увечьем это событие ВВК не посчитала, хотя крови разлилось немеряно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 00:41   #4024
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня тоже было при исполнении служебных обязанностей. Но увечьем это событие ВВК не посчитала, хотя крови разлилось немеряно.
Манн,че ты опять все в одну кучу мешаешь?Что у тебя "тоже"?Как у кого?...."тоже"
Цитата:
В феврале этого года при лечении бульбарного неврита правого глаза обнаружили ЗАБОЛЕВАНИЕ «рассеянный склероз»
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:10   #4025
Romantika~Natali
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте, Mann вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А. Семенова и Н.В. Шмакова"?

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:39 ----------

Извините, невнимательна, не тот текст отправила🍒🌼🍀

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Конечно читала. И хочу побороться за свои права.
Romantika~Natali вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:10   #4026
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Mann вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А. Семенова и Н.В. Шмакова"?
Они получали травмы/увечья:
Цитата:
Гражданин В.А.Семенов в период прохождения службы в органах внутренних дел на должности инспектора дорожно-патрульной службы в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Хакасия дважды получал травмы при выполнении служебных обязанностей.


По тому же основанию 29 июня 2014 года был уволен со службы в органах внутренних дел гражданин Н.В.Шмаков, замещавший должность инспектора патрульно-постовой службы в Вологодском линейном отделе
МВД России на транспорте и в результате получения травмы при выполнении служебных обязанностей признанный военно-врачебной комиссией ограниченно годным к службе (категория «В») и годным к прохождению службы в должностях, отнесенных к 4 группе предназначения.

http://docs.pravo.ru/document/view/91553651/104934719/
Увольнение было у них не по "Д - не годен".
А у меня надо судиться за то, что я получил травму/увечье, так как произошедшее событие не признано ВВК травмой/увечьем. Но произошло при исполнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:07   #4027
Сергей0669
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. В мае этого года мне сделали операцию, диагноз: Двустороннее продольное-поперечное плоскостопие. Вальгусная деформация 1пальца 1 ст. Деформирующий артроз 1 плюснефалангового сустава 1 пальца левой стопы 2 ст. Болевой синдром.
Одним словом срезали шишку на суставе левой ноги, в районе большого пальца. Был на больничном 2 мес. Пояснил на работе, что "шишка" выросла в процессе службы. А сегодня в кадрах сказали это не страховой случай и служебку проводить не хотят. Что делать, это не страховой случай?
Сергей0669 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:00   #4028
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В мае этого года мне сделали операцию, диагноз: Двустороннее продольное-поперечное плоскостопие. Вальгусная деформация 1пальца 1 ст. Деформирующий артроз 1 плюснефалангового сустава 1 пальца левой стопы 2 ст. Болевой синдром.
Одним словом срезали шишку на суставе левой ноги, в районе большого пальца. Был на больничном 2 мес. Пояснил на работе, что "шишка" выросла в процессе службы. А сегодня в кадрах сказали это не страховой случай и служебку проводить не хотят. Что делать, это не страховой случай?
ФЗ-52 1998

Цитата:
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:


гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz5QnWPLsRb
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:16   #4029
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

А какая страховая на сегодняшний день должна выплачивать страховку?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 02:51   #4030
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
А какая страховая на сегодняшний день должна выплачивать страховку?
У МВД "Денег нет, вы держитесь там"(с)
МВД условия контракта не исполнило.
Ответ здесь:
Цитата:
Сообщение от Kolia3680 Посмотреть сообщение
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 06:02   #4031
Сергей0669
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо mann. То есть, мне не рассчитывать на получение страховки?.

---------- Ответ добавлен в 06:59 ----------Предыдущий ответ был в 06:53 ----------

Хотя в ст.4 сказано: получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (травмы).

---------- Ответ добавлен в 07:02 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Влияет ли «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей» на получение страховки в моем случае?.
Сергей0669 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:41   #4032
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
То есть, мне не рассчитывать на получение страховки?.
Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
Влияет ли «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей» на получение страховки в моем случае?.
С чего Вы взяли,что у Вас травма?
Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
В мае этого года мне сделали операцию, диагноз: Двустороннее продольное-поперечное плоскостопие. Вальгусная деформация 1пальца 1 ст. Деформирующий артроз 1 плюснефалангового сустава 1 пальца левой стопы 2 ст. Болевой синдром.
Одним словом срезали шишку на суставе левой ноги,


---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
Пояснил на работе, что "шишка" выросла в процессе службы.
В "процессе службы" может "вырасти" все что угодно...вплоть до геморроя(без обид).Вот если заболевание суставов приведет к невозможности дальнейшей службы/ к ограничению годности к службе...и это будет отражено в заключении ВВК,то тогда можно расчитывать на установление инвалидности по данному заболеванию.И если установят инвалидность(что не факт),это и будет страховым случаем.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:49   #4033
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сергей0669 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В мае этого года мне сделали операцию, диагноз: Двустороннее продольное-поперечное плоскостопие. Вальгусная деформация 1пальца 1 ст. Деформирующий артроз 1 плюснефалангового сустава 1 пальца левой стопы 2 ст. Болевой синдром.
Одним словом срезали шишку на суставе левой ноги, в районе большого пальца. Был на больничном 2 мес. Пояснил на работе, что "шишка" выросла в процессе службы. А сегодня в кадрах сказали это не страховой случай и служебку проводить не хотят. Что делать, это не страховой случай?
Не страховой случай.
Был бы страховой случай, может и взыскал бы с МВД бабло через суд.

---------- Ответ добавлен в 09:47 ----------Предыдущий ответ был в 09:46 ----------

Срезали шишку не подходит под "получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);"

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Даже разрыв кровеносного сосуда и кровоизлияние не подходит под страховой случай
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:14   #4034
VladGoogle
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Svetlana-yar Посмотреть сообщение
Добрый день. Я со своими вопросами к Вам.
1). Нахожусь на больничном после операции. Диагноз: ЗПТ, "взрывной" перелом L1 позвонка. Какой степени тяжести данная травма?
2) Когда необходимо собирать документы на ВК по определению степени тяжести травмы? Сейчас, пока я на больничном, или после выхода на работу?
Спасибо.


---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Какая степень вторично-открытый перелом шейки 5 кости со смещением осколков ? Сколько заплатят ?

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Какая степень вторично-открытый перелом шейки 5 кости со смещением осколков ? Сколько заплатят травму получил в не рабочее время , был на больничной по уходу за ребенком
VladGoogle вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 08:11   #4035
Стажёр626
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У МВД "Денег нет, вы держитесь там"(с)
МВД условия контракта не исполнило.
Ответ здесь:
Является ли это обоснованной задержкой?


Согласно п. 4 ст. 11 указанного Закона выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате, а в случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм он из собственных средств выплачивает застрахованному сотруднику полиции (его супругу или иному выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.
Стажёр626 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:45   #4036
Maxonyx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Помогите советом.

Получил травму ушиб головного мозга. В отношении лица возбудили уголовное дело. Страховку я не получил, так как в служебной проверке указали, что окончательное решение принять по результатам расследования уголовного дела. Впоследствии уголовное дело прекратили в связи с недоказанностью (за отсутствием события преступления п. 1. ч. 1 ст. 24 УПК РФ), но также в заключительной части постановления указано, что мои показания также не нашли опровержения. Я вновь обратился с этим вопросом в управление, но мне ответили, что они также проведут проверку и укажут в ней, что не установлены обстоятельства получения травмы. С такой служебной проверкой я также никакой страховки не получу. Сотрудник мне говорит, что ему надо чтобы в объяснении я написал, что упал и чтобы еще при этом свидетели были. Получается мне надо придумывать обстоятельства получения травмы, когда было возбуждено уголовное дело по данному факту. На сколько я знаю страховку мне обязаны выплатить в любом случае независимо от обстоятельств получения травмы. Как мне быть, подскажите пожалуйста.
Maxonyx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 00:44   #4037
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Maxonyx Посмотреть сообщение
Как мне быть, подскажите пожалуйста.
Требовать проведения/окончания проведения служебной проверки -> получение справки -> направление на ВВК -> получение заключения ВВК
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:55   #4038
Maxonyx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Требовать проведения/окончания проведения служебной проверки -> получение справки -> направление на ВВК -> получение заключения ВВК
Травма была получена в декабре 2014 года, после чего было возбуждено уголовное дело. В служебной проверке указали, что окончательное решение принять по результатам расследования уголовного дела. Уголовное дело прекращено только в этом 2018 году. Соответственно в ВВК сказали, что срок на получение страховой выплаты, с момента получения травмы, 3 года, то есть сроки прошли. Как так получается, что УМВД ссылается на уголовное дело и не может принять окончательное решение, т.к. расследуется уголовное дело, но за это время страховой случай проходит. Как быть в такой ситуации?
Maxonyx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:12   #4039
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Maxonyx Посмотреть сообщение
Как быть в такой ситуации?
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Требовать проведения/окончания проведения служебной проверки -> получение справки -> направление на ВВК -> получение заключения ВВК
ТРЕБОВАТЬ официальщины!
И не слушать всяких там "сказали, рассказали, позвонили, сообщили".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:39   #4040
Maxonyx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
ТРЕБОВАТЬ официальщины!
И не слушать всяких там "сказали, рассказали, позвонили, сообщили".
Спасибо большое за совет, буду действовать.
Maxonyx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot