Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 06:59   #5381
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Бухи тут косанули и удержали больше, чем следовало.
А в следующем месяце, для исправления ситуации, сократили сумму удержания на сумму переплаты. Основание для этого - заявление получателя алиментов, в котором она просит удержать меньшую сумму.
По мне, так возможно нарушение ст 114 СК РФ, в части уменьшения месячной суммы алиментов.
Или я ошибаюсь?
Тут адм. ответственность бухов по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Причем дважды (за излишнее удержание и за неудержание в последующий период). А приведенная ситуация прописана в ч. 2 ст. 116 СК РФ.
И нет, тут ст. 114 СК РФ не при чем, поскольку в 114 речь идет о задолженности по алиментам.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2018, 12:59   #5382
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
поскольку в 114 речь идет о задолженности по алиментам.
То есть, правильно ли я понял, что если речь идёт о задолженности, то имеется ввиду просроченная задолженность, а не текущая, по которой срок оплаты ещё не истёк?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:37   #5383
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
То есть, правильно ли я понял, что если речь идёт о задолженности, то имеется ввиду просроченная задолженность, а не текущая, по которой срок оплаты ещё не истёк?
))) Если срок оплаты не истек то это не может являться задолженностью. Это обязательство с не истекшим сроком исполнения.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 19:46   #5384
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
))) Если срок оплаты не истек то это не может являться задолженностью. Это обязательство с не истекшим сроком исполнения.
Спасибо!
Теперь вся ясно.
Просто это у юристов, обязательство с не истекшим сроком исполнения.
А у нас, экономистов, есть как минимум три вида задолженности:
- текущая;
- просроченная;
- просроченная с истекшим сроком исковой давности
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 10:38   #5385
Natalinka1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Доброго времени суток всем! Господа, может у кого нибудь есть образец заявления судебного пристава-исполнителя в суд о разрешении доступа (осуществлении вскрытия) в жилое помещение?
Natalinka1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 08:33   #5386
tolstyk10
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

День Добрый .Я являюсь взыскателем по исполнительному производству .Общая картина :Было открыто ИП ,но пристав мягко говоря "тормозит исполнительный процесс ",то есть отказывался объявлять розыск имущества должника (сумма долга позволяет объявить розыск ),а когда я все таки настоял дает мне отвезти запрос в Росреестр (не прописав паспортные данные должника ,якобы нет у него).С третей попытки когда Я настоял сделать запросы на наличие паспортных данных :паспортный стол,пенсионный фонд,суд где слушалось дело -паспортные данные случайно нашлись , далее:Было написано заявление на ограничение выезда должника,что делает пристав накладывает ограничения и в тот же день снимает его (узнал из выписки о ходе ИП),далее было написано заявление на розыск должника -пристав говорит,что должник в розыске, смотрю на сайте приставов (розыск по ИП)-нет фамилии должника .Вопрос к судебным приставам :какая мотивация пристава в данной ситуации (нехочет работать или что то иное).Можно попросить разъяснить специалистов своего дела и мои действия в данной ситуации.Спасибо за исчерпывающий ответ.
P.s:жалоба в прокуратуру не предлагать,ведь пристав формально работу делает.
tolstyk10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:13   #5387
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Ну если устраивает формально, можете ему еще печеньков купить. А в итоге, без дрына вдоль хребта работа будут стоять на месте.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:30   #5388
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

В Мск, установить ограничения и в тот же день снять? Хм, ну-ну ))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:34   #5389
tolstyk10
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Жалобу писал уже.
Конкретно можете,что то предложить?

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Вопрос:Через личный кабинет на сайте приставов можно разобраться с данной ситуацией?И как лучше сделать.
tolstyk10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:48   #5390
slipknot6158
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Возможно переводы между управлениями без увольнения?
slipknot6158 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:53   #5391
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

нет.
Замещение должностей проводится на конкурсной основе, за исключением секретчиков..., в этом году была волна ротации ГСП, так даже их переводили в новые регионы, по истечению прежних срочных контрактов...

Так что коллега, только через увольнение, и новую подачу документов в кадры...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:32   #5392
slipknot6158
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

какой бред🤦🏽♂
slipknot6158 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:03   #5393
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от slipknot6158 Посмотреть сообщение
какой бред🤦🏽♂
Не нравится? Уволься И подай дркументы в новый отдел
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 20:46   #5394
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от slipknot6158 Посмотреть сообщение
какой бред🤦🏽♂
иди на военную или правоохранительную службу, там возможен перевод, но не все так просто и быстро, у военных так тебя перевести могут без твоего согласия, сегодня в Калининграде служишь, завтра на Сахалине...

Из общения с коллегами, с разных регионов, как лично, так и заочно, по РФ были варианты, но там региональное руководство между собой созванивалось и договаривалось, что-то типа блата.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:51   #5395
andrio_sv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день) Подскажите пожалуйста: в 2006 году было решение суда, в ССП был передан исполнительный лист о взыскании долга с частного лица, никаких выплат так и не поступало, о прекращение исполнительного производства меня не уведомляли, на руках у меня судебное решение и копия исполнительного листа. Вопрос: есть ли у меня хоть какой то шанс реанимировать эту тему) Спасибо.
andrio_sv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:15   #5396
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от andrio_sv Посмотреть сообщение
Добрый день) Подскажите пожалуйста: в 2006 году было решение суда, в ССП был передан исполнительный лист о взыскании долга с частного лица, никаких выплат так и не поступало, о прекращение исполнительного производства меня не уведомляли, на руках у меня судебное решение и копия исполнительного листа. Вопрос: есть ли у меня хоть какой то шанс реанимировать эту тему) Спасибо.
Выписать дубликат листа. Поскольку скорее всего он был утерян при пересылке.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:34   #5397
Репка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день, ответчик по алиментам проживал в Челябинске, однако уже лет 5 назад уехал из области, и в прошлом году прописался в Краснодаре. Все это время не работал и не платил, приставы начисляли алименты по средней з/п в Чел.области. когда производство будет в Краснодаре они будут начислять по средней з/п по месту регистрации должника, независимо от того что ребенок живет в Челябинске, пересчитали ли они долг с учетом средней з/п в Краснодаре
Репка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:36   #5398
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
Добрый день, ответчик по алиментам проживал в Челябинске, однако уже лет 5 назад уехал из области, и в прошлом году прописался в Краснодаре. Все это время не работал и не платил, приставы начисляли алименты по средней з/п в Чел.области. когда производство будет в Краснодаре они будут начислять по средней з/п по месту регистрации должника, независимо от того что ребенок живет в Челябинске, пересчитали ли они долг с учетом средней з/п в Краснодаре
Курите п. 4 ст. 113 СК РФ:
Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
СЗП по РФ сейчас составляет около 45,5 тыс. руб. в месяц. При этом неважно где зарегистрирован и проживает должник. Но это если взыскание происходит в долях.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:58   #5399
Елена1275
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день! Имеется ИП и долг по алиментам. В данный момент в связи с примирением с должником собираюсь отозвать исполнительный лист.
Вопрос: Если Исполнительного листа не будет у приставов, каким образом должник будет выплачивать накопившийся долг?
Если у меня на руках будут все чеки и расписки в счет уплаты долга, то кому их предъявлять, чтобы сумма долга уменьшалась на сайте ФССП?
Елена1275 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:20   #5400
Шахов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день.
У должника (физ. лица) в аэропорту была изъята приставами наличная валюта.
Банки в РФ не работают с этой валютой, но имеют счета НОСТРО в вышеназванной валюте в банках-корреспондентах.
Приставы, в соответствии со ст. 71 ФЗ 229, направили поручение и оттащили его в банк, вместе с изъятой валютой.
В банке отказались принимать валюту и написали отписку, что не работают с этими единицами и принять для продажи не имеют возможности.
В ст. 71 императивно закреплено, что если банк имеет лицензию на продажу валюты, то должен исполнить поручение пристава.
Наш банк имеет вышеназванную лицензию.
Вопрос:
Правомерны ли действия банка?
Если да, то чем регламентировано (в ответе нет ни одной ссылки на нормативно-правовую базу).
Буду рад подсказке, что дальше делать?
Шахов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot