Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 12:30   #8941
Разящий
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от ОтставНИК Посмотреть сообщение
Выяснять у кого больше ЗП будет, при нынешней цене российской нефти в 13$ за барель очень глупо. В будущем вы все получите рукава от жилетки.

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

И нынешнея зарплата окажется больше ожидаемой. Но вас будут утешать полученным статусом, однако с такой экономической ситуацией в стране пенсию если вы не БС в руках поддержите при наступлении 65 лет.
Откуда числа такие берете в 13 долларов? Вот сейчас по рбк крутят бегущей строкой - цена на брент 22 бакса
Разящий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый Сегодня, 13:12   #8942
ОтставНИК
Местный

Информация недоступна.

Не смотрите нефть марки Brent, это самый высший и самый дорогой эталон нефти.

А вот тема РФ: Российская нефть подешевела до уровня 90-х годов
Цена на российскую нефть марки Urals опустилась до 13 долларов за баррель, что является минимумом за последний 21 год.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

И от этой цены будет уровень вашей ЗП, и возраст выслуги дающей право на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

П.С. Цена на российскую нефть упала ниже стоимости мазута
ОтставНИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:05   #8943
Хартум
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[quote=Luber55;4597825]Кстати,так сходите в военкомат. Вы же теперь проходите ВС в запасе. Вполне возможно, что вам уже присвоено очередное воинское звание ст. лейтенант запаса ВС РФ[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Спасибо за совет , попробую конечно, но шансы думаю минимальны...
Хартум вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:16   #8944
RDR
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Специальная подготовка прежде всего
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200401_151442.jpg (153.6 Кб, 124 просмотров)
RDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:46   #8945
Директор 2
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от RDR Посмотреть сообщение
а план занятий?
Директор 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:28   #8946
RDR
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Ну это уж в каждом регионе ООУПДС наверно направляет
RDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:02   #8947
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от frolent Посмотреть сообщение
одной из тем также говорилось, что к 01.04.2020 вся нормативка и изменения по нормативной базе будут приняты.
про 1 апреля не помню, помню про "апрель".
Цитата:
Сообщение от Luber55 Посмотреть сообщение
Меня вообще терзают смутные сомнения, что товарищ в армии не служил , а получил "лейтенанта запаса" после окончания института.
я такого же мнения.
Цитата:
Сообщение от D_i_m_a_$ Посмотреть сообщение
и так понятно что не выгодно нам присваивать и востонавливать те звания которые были ранее присвоенны в в воруж силах и правоохранительных органах.
кому понятно? ) что за звание ежемесячно надо по два миллиона рублей платить? там даже в масштабах страны, не миллиарды надо на эти звания.
Цитата:
вам уже присвоено очередное воинское звание ст. лейтенант запаса ВС РФ
не дают без сборов звания, щя акцент вместо партизан, сделан на "мобилизационный людской резерв" это версия партизан 2.0.
Цитата:
Вот уж хрен, воинские и спецзвания присваиваются пожизненно. Если , конечно, нет лишения по приговору суда. Меньше звания в ОПИ дать не могут. Но на маленькой должности можно стоять даже с большим званием.
не надо прописные истины юризДам объяснять, эти темы уже обсуждаются с лета 2019 и всё по новой...
Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
А если служил в армии другого государства, то вообще даже не смотрят. Тоже обида душит и рвёт.
выслуга засчитывается, если не ошибаюсь, но и то не по всем государствам, а типа по СНГ, где заключены некие соглашения о признании... а так никто как бы не мешал, служить там и дальше...
Цитата:
Ну по поводу подчинения старшему смены я бы не спешил делать выводы ,нужно ещё увидеть и почитать его должностной регламент
вангую дорогой "друг", что через пол года, с таким подходом, ты будешь здесь плач Ярославны устраивать, что "эти п#д@сы меня уволили!", у старшего смены, уже в должности прописаны основы "старший смены на объекте - СП по ОУПДС", первая часть должность обозначает, что в его жопу будут напихивать в два раза больше чем другим, но это не значит, что младший будет сидеть болтить и ни за что не отвечать. Младшего напомню понижать некуда, должность самая первичная, это уже на выход... Напомню, что еще есть должность сотрудника "СП по ОУПДС", вводится не под все федсуды, и далеко не во все отделы, это считай, старший помощник/заместитель старшего смены, лицо замещающее его на период, отпуска, командировки, больничного... то что начальство щя на эту должность особо приближенных к О'чкам местных императоров ставят, это не означает, что и он ни за что не отвечает и так будет всегда, я уверен, что при последующих разборах полетов, Москва будет задавать вопрос, где был СП по ОУПДС, почему не в суде, почему на приводах, на ИД, или выдворении? одно дело если много молодых и неопытных в отделе, и надо учить, контролировать и тд., и другое, если кого-то поставили на эту должность за какие-то заслуги и дали ему возможность "ловить про*б". А наличие второй составляющей в названии должности у старшего смены, это по сути подтверждение наличия непосредственных полномочий по линии/направлению деятельности ОУПДС. та же статья 17.3 в себе содержит наименование...
На самом деле надо ждать новую инструкцию как по должности, так и некий проект по линии УПДС, взамен 596 приказа разрабатываемый, и уже при наличии хотя бы этой информации, будет о чем говорить, в настоящий момент это все разговоры в пользу бедных.
Цитата:
и соответственно зп рублей так на 10 чем у мл сп
на Северах в такую цифру поверю, что там на десять К выше ДД, а не ЗП, а в остальном не надо тут разводить это нытье, не нравится ОПИ, велкам, двери в МВД, РГ, ФСИН, ГФС, и тд открыты... С воинским званием лейтенант двери открыты и в войска, вперед на скалы, должность командир мотострелкового взвода в войсках это старлейская должность, в подчинении до 30-35 рыл, не редко это срочники, только я по базарам уже понял, что ты "милый друг" вообще нех не знаешь, что такое подчиненный личный состав и на что он способен, твой реальных потолок это как раз младший УПДС, кроме понтов и высокого самомнения я ничего не вижу.
Цитата:
ну и потолок капитан!
за месяц можно оказаться в народном хозяйстве, не дожив до лейтенантских погон, можно получить судимость за халатность или еще что-то, можно годами не слезать с дисциплинарок и не будет возможности даже вторую звезду на погон поймать, вот это реальный мир, а не тобой придуманный, тиграм не докладывают мяса...
Запишись на прием к главному или к начальнику кадров управы, и там доказывай, и не утомляй тут, здесь народ читать умеет и разбираться, в вопросах.
Старый Сегодня, 19:03   #8948
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
экономия бабла
ой да хорош...
Цитата:
разделили на две должности
не на две, а на три, а что всем поставить кошерные погоны и должности? у кого-то хабза, у кого-то технарь, у кого-то институт, кто-то служил срочную, кто-то не годен, у кого-то ознакомительная практика с военной службой под названием "военная кафедра" и все должны быть равны? кто-то окончил путягу, отслужил срочную и пришел в приставы и сел на жопе ровно..., а кто-то пошел учиться 5-6 лет, тратить свои деньги на образование, время, нервы и тд. БЕЗ отрыва от работы и с такой же служебной нагрузкой, как и у ждуна... почему они должны быть в равных условиях?
Опять же ваш СООД, пока существующий, это не сборище рыцарей круглого стола, где все равны "Король Артур, и среди равных первый..." это структура, которая должна зачастую работать в режиме самоорганизации или "с колес", т.е. есть те кто ногами в первую очередь ходят/работают, а есть те кто головой/организовывают, и не стены и кирпичи ломают, а думают и просчитывают, считай мини начальник. Это сейчас в системе госслужбы всё перевернули, а так начальник это главный бездельник, но чтобы нихера не делать, надо уметь делать всё, уметь научить всему и проконтролировать, ну и естественно (что у нас не любят) нести ответственность за результаты процесса. Я был и старшим на мировых и в федсуде, мне это нах не надо было и по старым временам, я в отличии от других чужими жопами не закрывался и народ не подставлял. И если какая-то не здоровая хрень, молодого я на калитку посажу, с установкой тормозить всех подряд, четко по инструкции, если какие-то вопросы будут к нему и он не сможет нежно и витиевато послать нахер, то пускай отправляет ко мне…, а сам пойду в тоже самое заседание, где вероятно будет попытка мордобоя или взятие под стражу с подписки в присутствии родни или потерпевших, где будет приговор не тот, что ждут потерпевшие… И после оглашения я уйду последним, проследив, чтобы на судью, прокурора не кинулись… у нас щя каждый второй УПДСник, заседание закончилось, он встал и ушел, а то что после этого может быть продолжение, они даже не думают по причине тупорылости или пох…ма. Молодые не умеют и не хотят в режиме физиономистики людей просчитывать, не умеют наблюдать и делать выводы/прогнозы, с заседания придет «в чем там суть то?», «а я не знаю, я не слушал…». Зато со мной кто старшие (если вменяемые) работали ))) им так хорошо, задача обрисована и он уже не вникает, это как современные ракеты системы «пустил и забыл»…
"Успех - это результат, удача - это случайность", для успеха нужна грамотная организация процесса, нужно обдумать, просчитать возможные моменты и варианты, понятно, что можно предусмотреть всё, кроме случайностей, но когда делается по уму, а не через жопу, вероятность успешного окончания мероприятия стремится к 100%.
У нас весьма специфический и узкий профиль работы, много дурного в этой работе, но если дознаватель или СПИ что-то по своей линии (в первую очередь это бумажно-бюрократическая тема) не правильно сделают, над ними есть начальник, прокурор и тд... он бумагу отменит и прочее... То у нас цена вопроса ошибки, это здоровье, жизнь, побег и тд... тут всё вроде бы просто и легко, цена ошибки выше, имхо кратно выше.
Цитата:
Сообщение от ГЕПЕРИОН Посмотреть сообщение
а кто без званий мл. Оупдс???
и какая тут логика? с какой радости? какой-нибудь эфимерный уставший капитан пенсионер, не выполняющий трибунальный минимум, будет рулить более грамотными СП? ну это верная дорога для ССП к смене места службы, на работу в народном хозяйстве.
Цитата:
Всем показали слайды про зп ст сп и мл сп а вот про ЗП старшего смены и спи ни чего не известно ,но понятно и так, при помощи не сложного расчета ,что зп последних, будут в разы выше
просто клоун, приведи мне калькуляцию ДД младшего пристава и старшего смены в МСК, с выслугой 10 лет, оба младшие летехи, и без классности, ты просто тупой и ноющий pizdobol. Если посчитаешь правильно, я извинюсь за свою резкость.
Цитата:
Ведь можно изначально установить оплату для СП по ОУПДС заведомо ниже.
сравни должностные оклады ОПИ и МВД, посмотри должностные потолки, наличие надбавок за ОУС и риск в мирное время, после этого поговорим, вы реально уже достали со своим режимом "в чужих руках всегда толще".
Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Вот только за что ему все это? Обязанности, ответственность, денежное довольствие?
а это бесполезное создание, он сути проблемы не понимает, это же поколение Дома-2 выросло и они счастливы...
Цитата:
Сообщение от ОтставНИК Посмотреть сообщение
пенсию если вы не БС в руках поддержите при наступлении 65 лет.
если еще не повысят возраст...
Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть должностные инструкции мл. сп по оупдс и старшего смены
их просто нет.
Цитата:
Сообщение от RDR Посмотреть сообщение
дебилы.

Кстати, там в соседней теме два десятка свежих приказов, ссылки выложены.
Старый Сегодня, 20:29   #8949
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
некий проект по линии УПДС, взамен 596 приказа разрабатываемый
Ну ты обозвал документ. Это же целое "Наставление по организации ОУПДС", знать наизусть, как уставы в армии учат
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:33   #8950
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Ну ты обозвал документ. Это же целое "Наставление по организации ОУПДС", знать наизусть, как уставы в армии учат
после того, как отменили 226 при СРА, и родили этот бред 596, а потом косячные и не учтенные моменты начали "регулировать" методичками, в т.ч. ДСПшными, я вообще не хочу эту тему обсуждать, если честно. Посмотрим, что они на подпись директору или министру подсунут, я уже в предвкушении...
Вы кстати не застали реально момент торжества маразма и идиотизма, когда у нас исполнение постановлений о приводе должника, подсудимого, регулировалось только нормами ФЗ "ОИП", УПК и КоАП, а это общие нормы, механизма там не было никогда..., приказа не было... почти пол года!
Старый Сегодня, 20:52   #8951
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.

Я уже не помню. Сколько лет прошло. Первый год просыпался от кошмарных снов, а потом как отрезало
Старый Сегодня, 21:01   #8952
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Тема по лучевым досмотровым установкам, и алгоритм развития и проработки этой темы на 2020 год.
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена-1.jpg (160.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-2.jpg (202.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-3.jpg (207.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-4.jpg (160.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-5.jpg (79.9 Кб, 27 просмотров)
Старый Сегодня, 21:16   #8953
Македонский
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
"Успех - это результат, удача - это случайность", для успеха нужна грамотная организация процесса, нужно обдумать, просчитать возможные моменты и варианты, понятно, что можно предусмотреть всё, кроме случайностей, но когда делается по уму, а не через жопу, вероятность успешного окончания мероприятия стремится к 100%.
Всё правильно, но сбавь немного обороты. Что так раскипятился? Ты же прекрасно понимаешь, что над многими стоит тупорылое руководство и говорит: "Очень плохо работаешь. Нет нарушений. Значит нет ад/пр. Значит нет выполнения показателей." И это на глазах у молодежи, которая не отработала 1-2-3 лет. Как ты им будешь потом вдалбливать, что нужно делать так, а не этак? До них может начнёт доходить если громыхнёт. но в первую очередь от этого Ты сам будешь не рад. Потому что находишься в первых рядах, на самом краю. И дрючить тебя ещё будут, как наиболее опытного допустившего это.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:33   #8954
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Тема по лучевым досмотровым установкам,
А что их много стоит в судах?

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Кто то интересовался судьбами выдворенцев
Цитата:
Свердловский областной суд постановил освободить из центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) гражданина Азербайджана 39-летнего Ильхама Азизова, который ожидал там депортации из России. Об этом сообщает правозащитный центр «Мемориал».
На заседании иностранец и его представитель заявили о невозможности выдворения в условиях пандемии коронавирусной инфекции, поскольку Россия полностью прекратила авиасообщение, а пересечение границ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и прочие пункты пропуска строго ограничено. Судья, сославшись на практику Европейского суда по правам человека, указала, что заключение под стражу на неопределенный период времени является неприемлемым, поскольку это может стать формой наказания. Поэтому она решила освободить Азизова, но оставила в силе штраф в размере двух тысяч рублей, который он получил за нарушение статьи 18.8 КоАП — он не выехал из России до того, как истек срок разрешенного пребывания.
https://lenta.ru/news/2020/04/01/azer/
Старый Сегодня, 22:02   #8955
wood0002
Местный

Информация недоступна.

SP007, твои бы слова да ЦА в уши. Если бы там были такие как ты, было бы всё ясно и понятно. Но тут ведь реально, не знаешь чего ожидать в дальнейшем.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:26   #8956
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
А что их много стоит в судах?
они есть, и их СД может докупить... работа на них не регламентиирована.
Цитата:
Кто то интересовался судьбами выдворенцев
единичный случай, судья побоялась, за себя...
Цитата:
а пересечение границ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и прочие пункты пропуска строго ограничено.
запрос погранцам нашим, каков порядок, и запрос у МЮ или МИД Азербайджана на предмет приема землячка... и вперед с песней на сухопутную...
Цитата:
Российско-азербайджанская граница — современная сухопутная межгосударственная граница между Россией (Дагестаном) и Азербайджаном. Протяжённость — 327,6 км[1] (в том числе речная 55,2 км, сухопутная 272,4 км)[2] на материке и 22,4 км морской границы[1].
Если принципиально и по логике, приезжают в Административный центр СКФО — город Пятигорск, парни с Дагестана подъезжают и забирают пассажира и поехали к себе на пункт пропуска...
Ебург - Пятигорск 2400 км есть прямые авиарейсы, есть с пересадками.
Расстояние между Махачкалой и Пятигорском 450 км (приехать и забрать)
Расстояние между Пятигорском и Яраг-Казмаляр порядка 590 км (отвезти до пункта пропуска через госграницу)
Единственное раньше надо было добро директора на пересечение ТС ФССП границ "домашнего" региона.
Понятно, что меньше геморра всем, но если тупо надо выгнать из страны, можно организовать всё.
Цитата:
SP007, твои бы слова да ЦА в уши.
на глаза эти слова попадаются, я это заметил, вопрос кто это и как читает, и как преподносит...?
Цитата:
Если бы там были такие как ты, было бы всё ясно и понятно.
такие как я там не выживают.
Мне в свое время рассказывали, как некий капитан первого ранга на пенсию ушел и в ЦА ему помогли попасть, военмор через пол года оттуда ушел, потому что даже человек привыкший к военному дол...зму, не выдержал там...
Цитата:
Но тут ведь реально, не знаешь чего ожидать в дальнейшем.
я в таком же положении, но я иллюзий не питаю.
А еще у меня будет рано или поздно жопа на работе, потому что планамерно к власти даже элементарно в отделе идут те, кого там и в помине быть не должно, и кто давно и заслуженно мною посылались и "в", и "на", и зная эти гнилые натуры...
У меня тактическая задача была пережить реформу, пройти отбор, аттестоваться по ЛЮБОЙ должности. Стратегическая дотянуть до минимальной пенсии, с ней проблемы пока отдаленные, но прогнозируемые и ожидаемые. И если раньше можно было куда-то перебраться по "соседним отделам", то щя везде будут те, с кем работать невозможно.
Дознание я не потяну, а в СПИ не пойду, я больной ))) но не до такой степени.
Старый Сегодня, 23:17   #8957
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Всё правильно, но сбавь немного обороты. Что так раскипятился? Ты же прекрасно понимаешь, что над многими стоит тупорылое руководство и говорит: "Очень плохо работаешь. Нет нарушений. Значит нет ад/пр. Значит нет выполнения показателей." И это на глазах у молодежи, которая не отработала 1-2-3 лет. Как ты им будешь потом вдалбливать, что нужно делать так, а не этак? До них может начнёт доходить если громыхнёт. но в первую очередь от этого Ты сам будешь не рад. Потому что находишься в первых рядах, на самом краю. И дрючить тебя ещё будут, как наиболее опытного допустившего это.
Так они что тут в сети понабежали, по мере того как реформа обороты набирает, так и на работе таки же... Смотришь на них "сцука с кем работать то?". Есть народ нормальный и грамотный, но задолбали их уже... а исполнительные дурачки в фаворе, и отношение к ним, как к родным, потом еще и выше пропихнут, начальникам то насрать, они потом уйдут, им с ними и под их руководством не работать...
Вот эти сраные ИМЗ проводятся с кем? с ССП/ЗССП, старшими подразделений... старшим подразделения редко ставят неопытного, он это на практике знает, ему эти театры юного зрителя (ТЮЗ) не нужны, ССП и ЗССП практикой не занимаются, да и на эти должности ставить без опыта работы на первичных должностях просто нельзя.
Собирать надо приставов, кто непосредственно этим ежедневно занимается, и потом не наизусть спрашивать (знаю оленей, кто наизусть знает, а применить не может...), что и как он должен делать, а что бы он мог это показать, чтобы "мышечная память" вырабатывалась...
Система спецподготовки построена через жопу.
В первую очередь пристав должен уметь действовать по неким шаблонным заготовкам
- приперся пьяный бык в суд. Мой порядок действий, такой... и не надо от пристава требовать знать все пункты приказов, КоАП и тд.. он должен просто правильно разрулить ситуацию.
- начался мордобой в заседании. Или по рации на старшего вышел, кодовым словом "первый пятому, зал три, pizdec" или коротким кодом (дай волю в ЦА кодовые таблицы на 50-ти листах разработают, вместо двух десятков...), или сказал судье "кнопку нажмите" и только тогда полез, потому что если в зале нет камеры, то про это можно узнать не своевременно или поздно...
И когда у человека будет "база", он уже если не дебил, будет способен даже не типовую ситуацию отработать, на опыте и скиллЕ. С знакомым омоновцем разговаривал, в отряде есть несколько человек, кто умеет отписываться, это сложнее, чем кого-то сломать, но это надо уметь, и если ситуация не вообще край..., то отпишутся.
Юрист это не тот ко всё знает, это тот кто знает где найти ответ на вопрос.
В суде должен быть минимальный набор документов, НОРМАТИВНЫХ документов, без этих эбонитовых писем, по каждому случаю диареи у доярки Фроси из Урюпинска...
Щя уже начинают вокруг конторы крутиться ребятишки из МВД и ФСИН, РГ вроде тоже интерес проявляет, щя они придут и принесут своё, доброе, вечное, у них там и своей дичи хватает, а наложив на местное...
Вот от этого и всего прочего, планомерно уже просто горит )))

А если сильно громыхнет, дальше будет тактика выжженной земли, наказать невиновных, наградить непричастных... Как там в подписи у кого-то из форумчан видел "Герои появляются там, где не хватает профессионалов".

А начальники дебилы, щя половина назначений в УПДСе идет не по логике полезности, умений, грамотности и тд., а по личному отношению к приставам, жду скороспелых результатов, этой великой кадровой политики...
Старый Сегодня, 23:26   #8958
D_i_m_a_$
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
про 1 апреля не помню, помню про "апрель".
я такого же мнения.
кому понятно? ) что за звание ежемесячно надо по два миллиона рублей платить? там даже в масштабах страны, не миллиарды надо на эти звания.
не дают без сборов звания, щя акцент вместо партизан, сделан на "мобилизационный людской резерв" это версия партизан 2.0.
не надо прописные истины юризДам объяснять, эти темы уже обсуждаются с лета 2019 и всё по новой...
выслуга засчитывается, если не ошибаюсь, но и то не по всем государствам, а типа по СНГ, где заключены некие соглашения о признании... а так никто как бы не мешал, служить там и дальше...
вангую дорогой "друг", что через пол года, с таким подходом, ты будешь здесь плач Ярославны устраивать, что "эти п#д@сы меня уволили!", у старшего смены, уже в должности прописаны основы "старший смены на объекте - СП по ОУПДС", первая часть должность обозначает, что в его жопу будут напихивать в два раза больше чем другим, но это не значит, что младший будет сидеть болтить и ни за что не отвечать. Младшего напомню понижать некуда, должность самая первичная, это уже на выход... Напомню, что еще есть должность сотрудника "СП по ОУПДС", вводится не под все федсуды, и далеко не во все отделы, это считай, старший помощник/заместитель старшего смены, лицо замещающее его на период, отпуска, командировки, больничного... то что начальство щя на эту должность особо приближенных к О'чкам местных императоров ставят, это не означает, что и он ни за что не отвечает и так будет всегда, я уверен, что при последующих разборах полетов, Москва будет задавать вопрос, где был СП по ОУПДС, почему не в суде, почему на приводах, на ИД, или выдворении? одно дело если много молодых и неопытных в отделе, и надо учить, контролировать и тд., и другое, если кого-то поставили на эту должность за какие-то заслуги и дали ему возможность "ловить про*б". А наличие второй составляющей в названии должности у старшего смены, это по сути подтверждение наличия непосредственных полномочий по линии/направлению деятельности ОУПДС. та же статья 17.3 в себе содержит наименование...
На самом деле надо ждать новую инструкцию как по должности, так и некий проект по линии УПДС, взамен 596 приказа разрабатываемый, и уже при наличии хотя бы этой информации, будет о чем говорить, в настоящий момент это все разговоры в пользу бедных.
на Северах в такую цифру поверю, что там на десять К выше ДД, а не ЗП, а в остальном не надо тут разводить это нытье, не нравится ОПИ, велкам, двери в МВД, РГ, ФСИН, ГФС, и тд открыты... С воинским званием лейтенант двери открыты и в войска, вперед на скалы, должность командир мотострелкового взвода в войсках это старлейская должность, в подчинении до 30-35 рыл, не редко это срочники, только я по базарам уже понял, что ты "милый друг" вообще нех не знаешь, что такое подчиненный личный состав и на что он способен, твой реальных потолок это как раз младший УПДС, кроме понтов и высокого самомнения я ничего не вижу.
за месяц можно оказаться в народном хозяйстве, не дожив до лейтенантских погон, можно получить судимость за халатность или еще что-то, можно годами не слезать с дисциплинарок и не будет возможности даже вторую звезду на погон поймать, вот это реальный мир, а не тобой придуманный, тиграм не докладывают мяса...
Запишись на прием к главному или к начальнику кадров управы, и там доказывай, и не утомляй тут, здесь народ читать умеет и разбираться, в вопросах.
Блин как тебе не впадлу столько печатать то ,лан дружище не буду с тобой таким прозорливым вступать в дебаты ,я в отличии от тебя не "вангую" а констатирую факты,и высказываю свое личное мнение ,и да меня все устраивает пока, за плечами 15 лет выслуги два года армии и институт.служба в пр органах ,личный состав в подчинении!,и не тебе мне о потолках рассказывать)))
А,почему ты такой агрессивный ,как психолога прошел, или ещё пока не известно, прошел или нет)))?
D_i_m_a_$ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра