Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 16:12   #101
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Николай69 Посмотреть сообщение
По 3 группе(заболевание) с выслугой менее 20 лет, по пенсии и доплату на иждивенцев ни кто не знает , может что-нибудь изменилось.
Пока нет.... ))) одни обещания....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2012, 09:01   #102
kashap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

По 2 группе(заболевание) с выслугой 12.7лет, по пенсии и доплату на иждивенцев ни кто не знает , может что-нибудь изменилось.
kashap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:51   #103
RobaNK16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите рассчитать пенсию выслуга 21 год МВД, ОД 15500 ОЗ 11500 инвалидность 2 гр.
RobaNK16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:58   #104
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от kashap Посмотреть сообщение
По 2 группе(заболевание) с выслугой 12.7лет, по пенсии и доплату на иждивенцев ни кто не знает , может что-нибудь изменилось.
По пенсии - с Нового года добавят 400-600 рублей (как и всем кто ушел по выслуге)... По доплате на иждивенцев - с 1 апреля 2013 года добавят рублей 120 (в зависимости от инфляции 2012 года)...

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от RobaNK16 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите рассчитать пенсию выслуга 21 год МВД, ОД 15500 ОЗ 11500 инвалидность 2 гр.
....14215,50 рублей...( по заболеванию)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:29   #105
RobaNK16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

[/color]....14215,50 рублей...( по заболеванию)[/quote]

а если инвалидность снимут, я что потеряю?
RobaNK16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:25   #106
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от RobaNK16 Посмотреть сообщение
....14215,50 рублей...

а если инвалидность снимут, я что потеряю?
Пенсия по инвалидности (2 гр.) 75%
Пенсия за выслугу лет (21 год) 53%

Потеряете 22% пенсии, будете получать 10045,62 руб.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:40   #107
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

На первом заседании Комитета Госдумы по обороне после летних каникул будет рассмотрен законопроект, согласно которому права военных, получивших травму во время прохождения службы, будут уравнены с остальными военнослужащими.

В аппарате комитета журналистам сообщили, что на сегодняшний день военнослужащие-контрактники, не достигшие 25-летнего срока выслуги и получившие травмы во время прохождения службы, получают лишь пенсию по инвалидности. Если с начала службы прошло более 25 лет, то помимо этой пенсии, военные получают еще и трудовую пенсию по старости, однако не такую как остальные военнослужащие, а как гражданские лица.

Наш собеседник пояснил: “Чья выслуга меньше 25-летнего срока, те не получают страховую часть из бюджета Минобороны, в отличие от тех, кто прослужил больше четверти века. Депутаты считают, что такое положение вещей ущемляет права военнослужащих, которые из-за травмы или увечия не имели возможности продолжить службу и не выслужили необходимый пенсионный срок”.

Согласно новому законопроекту, стопроцентная надбавка от расчетной пенсии предусмотрена обеим категориям военных инвалидов.



Законодатели считают, что таким образом военные, которые не имели возможности выслужить пенсионный 25-летний срок, будут получать полноценную военную пенсию и страховые выплаты от Министерства обороны.

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект устанавливает надбавку к пенсии по инвалидности в размере базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, благодаря чему все военные пенсионеры-инвалиды будут находиться в равных условиях независимо от срока их службы.

Если закон примут, то он вступит в силу с начала 2014 года.

По подсчетам правительства, количество военнослужащих инвалидов в стране — 9.3 тыс. человек. Размер социальной пенсии с 1 апреля 2011 года составляет 3174 рубля. А к 1 апреля 2014 года ее размер достигнет 4345 рублей. Казне государства это обойдется в 471,2 млн рублей.

Тем не менее, первый заместителя председателя комитета ГД по обороне Франц Клинцевич считает, что данный вопрос решен не будет, но несмотря на это он требует обсуждения.

- Нашей задачей является обеспечение достойной пенсией тех, кто из-за травм во время прохождения военной службы стал инвалидом. Мы будем думать над реализацией планов, -добавил Клинцевич.

В среду состоится заседание комитета по обороне и есть надежда, что он одобрит законопроект и рекомендует его принятие Думе.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:45   #108
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

военные пенсы уже давно начали закидывать всех кого можно обращениями по данной проблеме,и возможно что-то у них сдвиниться с мертвой точки.предлагаю присоединиться и выкладываю примерный образец такого обращения:
ПРЕЗИДЕНТУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РУКОВОДИТЕЛЮ ФРАКЦИИ ЛДПР в
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ

РУКОВОДИТЕЛЮ ФРАКЦИИ КПРФ в
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ

От
инвалида 2 группы,
проживающего по адресу:

Т


Моё обращение к Вам вызвано тем, что я являюсь пенсионером МВД по заболеванию в период прохождения военной службы,уволен досрочно с выслугой 16 лет В настоящее время я получаю пенсию по инвалидности и иных источников дохода не имею,т.к. нетрудоспособен.
Новым действующим законодательством предусмотрена компенсация утраченного заработка для сотрудников у которых имеется формулировка «военная травма»,однако,сотрудники МВД, ставшие инвалидами вследствие увечий, заболеваний полученных в период прохождения военной службы, под категорию «военная травма» или приравненных к ней не подпадают и действующими Законами РФ, ни каких льгот и компенсаций им не предусмотрено.Кроме того, в силу заболевания, многие не имеют возможности получать дополнительный заработок.
В результате, сотрудники, отдавшие лучшие годы жизни служению Родине, потерявшие здоровье при добросовестном исполнении служебных обязанностей, приказов начальников, признанные органами военно-врачебной экспертизы не годным к военной службе вследствие увечий, заболеваний полученных в период прохождения военной службы, оказались не только уволенными на общих основаниях со здоровыми сотрудниками по выслуге лет, но и лишились, каких либо льгот и денежных компенсаций (от Правительства РФ, Министерства Внутренних дел), за нарушенное здоровье в период военной службы.считаю это несправедливым и дискриминацией,по отношению к данной категории пенсионеров.
Прошу Вас, с целью социальной защиты инвалида военной службы, восстановления его социального статуса, достижения им материальной независимости и социальной адаптации, установить ежемесячную денежную компенсацию сотрудникам, ставшим инвалидами вследствие увечий, заболеваний полученных в период прохождения военной службы, во исполнение требований статьей 19 (часть 2), 39 (части 1,2), 55 (части 2,3) Конституции РФ.
В связи с чем, внести в Государственную Думу, в форме законодательной инициативы, изменение в Федеральный закон, о изменении понижающего коэфициента 0.54% для расчета размера пенсии.о чем говорил в предвобырных дебатах в г.Барнауле г-н Путин В.В.,либо ввести стабильную компенсацию для сотрудников,получивших увечья, заболевания полученного в период прохождения военной службы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация за нарушенное здоровье, в размере:
1) 10 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 8 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 6 000 рублей - инвалиду III группы».
О результатах рассмотрения и принятых решениях по моему обращению прошу Вас информировать меня.

.Возможно будут дополнения или исправления.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:52   #109
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от kombat31 Посмотреть сообщение
На первом заседании Комитета Госдумы по обороне после летних каникул будет рассмотрен законопроект, согласно которому права военных, получивших травму во время прохождения службы, будут уравнены с остальными военнослужащими.
...
В среду состоится заседание комитета по обороне и есть надежда, что он одобрит законопроект и рекомендует его принятие Думе.
Информация устаревшая и какая-то путанная. Закон о надбавке к пенсии инвалидам по ВТ подписан и опубликован. Вступает в силу с 1 января 2014 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:48   #110
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
читай внимательно.это касается именно тех инвалидов уволенных с формулировкой заболевание в преод службы,больше формулировок нет\кроме военная травма\а при заболевание также возможна травма.а ты пишешь про стариков,который возраст свой дождались пенсионнй.я имел ввиду те кто на момент увольнения не имели выслуги
уволены досрочно\стали инвалидами и в справочке написано-заболевание в период службы\они кроме пенсии по инвалидности ничего не имеют.а здоровье утрачено.многие не могут работать и иметь доп.заработок.вот о них и речь.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:14   #111
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от kombat31 Посмотреть сообщение
читай внимательно.
Читаем внимательно источник копипасты - "Известия" от 13 сентября 2012 г. http://izvestia.ru/news/535096:
Цитата:
Депутаты решили добавить денег военным инвалидам

Получившим в армии травму офицерам и сержантам без 25-летней выслуги хотят обеспечить полноценную военную пенсию

Комитет Госдумы по обороне на первом после каникул заседании рассмотрит законопроект, уравнивающий в правах военных, получивших травму во время службы в армии, с остальными военнослужащими.
И так далее. Об инвалидах по заболеванию ни слова, а про 25-летний срок выслуги - явная путаница.

Повестка дня заседания Комитета ГД по обороне от 13.09.2012 http://www.komitet2-15.km.duma.gov.r...052049056.html во вложении:
Вложения
Тип файла: doc Пр.25 от 13.09.2012.doc (34.0 Кб, 45 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:55   #112
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

сообщение из газеты я выложил для информации,т.к. после этого начались обращения воееннослужащих пенсионеров во все инстанции с целью хоть как-то добиться адекватного отношения к пенсам-инвалидам по заболеванию\травмы\но в период службы,а не военной травмы.у военных копменсация по военной травме стабильная,у мвд-пр.590.а вот другая категория за свое здоровье кроме пенсии по инвалидности ничего не имеет.поэтомй я выложил примерную болванку обращения по примеру военных.если не понятно.мне добавить нечего.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:55   #113
Николай69
Новичок
 
Аватар для Николай69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Сейчас , что нибудь измениться или нет, может кто подскажет . Или же переходить на гражданскую пенсию может там будут больше платить. Была 2 группа , теперь пожизненно дали 3 группу сам я получаю 5767р.67коп и не каких больше доплат имею 3 иждевенцев до 18 лет .
Николай69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:18   #114
валерий темников
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Подскажите сколько добавят к пенсии с 10113?
валерий темников вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:32   #115
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от валерий темников Посмотреть сообщение
Подскажите сколько добавят к пенсии с 10113?
Кто ж до такого года доживет?

С Новым Годом.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:31   #116
ufsspmo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Всем доброго времени суток!
Являюсь инвалидом 3 группы травма получена при исполнении служебных обязанностей (военная травма).
Показатели расчёта пенсии
тарифный разряд -15
выслуга календарная -4
выслуга для % надбавки -2
выслуга льготная -4
общий трудовой стаж -0 (не понятно - видимо берётся что после института пошёл в органы)
группа -3
степень потери трудоспособности -0 ( к этому вернусь позже

дата начала действия нового размера пенсии 01/04/2012

ОД - 15000
ОЗ - 10000
надбавка за выслугу - 2650 (10%)
надбавка за спецусловия - 1500 (10%)
Сумма денежного довольствия - 29150

Сумма денежного довольствия для исчисления пенсии (54%) - 15741
размер пенсии в % - 50
размер минимальной пенсии - 6346,74
размер пенсии до выравнивания по минимуму - 7870,50
размер основной пенсии с учётом районного коэффициента - 7870,50

+ 1000 путинских

Итого размер ежемесячных выплат - 8870,50
************************************************** ****************


дата начала действия нового размера пенсии 01/01/2013

ОД - 15000
ОЗ - 10000
надбавка за выслугу - 2650 (10%)
надбавка за спецусловия - 1500 (10%)
Сумма денежного довольствия - 29150

Сумма денежного довольствия для исчисления пенсии (56%) - 16324
размер пенсии в % - 50
размер минимальной пенсии - 6346,74
размер пенсии до выравнивания по минимуму - 8162
размер основной пенсии с учётом районного коэффициента - 8162

+ 1000 путинских

Итого размер ежемесячных выплат - 9162
************************************************** ****************

это для информации, а теперь суть вопроса.

Ранее, до 2012 года, я получал помимо пенсии ещё и доплату через бухгалтерию УВД ( разницу между потерянным заработком и получаемой пенсией ) Т.е. получалось что я получаю 50% от ЦПО МВД и 50% мне доплачивало моё УВД.
Если взять просто порядок цифр , то я неполучаю ежемесячно около 8000, исходя из новых начислений. В итоге я получаю пенсию меньше, чем получал ранее до 2012 года.

В прошедшем 2012 году я не получил ни копейки к доплате. УВД мотивировало всё только одним. Сначало говорило что идут какие то изменения, а осенью сообщили мне что надо получить коэффициент (степень утраты трудоспособности) в МСЭК. Обратившись в комиссию мне отказали в установлении этого коэффициента, мотивируя тем что у них нет распоряжения от их вышестояящей инстанции для освидетельствования милиционеров (полиции). Дозвонившись в областной ВТЭК (МСЭК) позицию территориального органа подтвердили. Сообщив при этом что принятые инструкции и приказы МВД не были согласованы с ними.

Буду признателен если кто -то сможет прояснить ситуацию с этим **** коэффициентом утраты трудоспособности.
Заранее извиняюсь за оффтоп
ufsspmo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:06   #117
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ufsspmo Посмотреть сообщение
Буду признателен если кто -то сможет прояснить ситуацию с этим **** коэффициентом утраты трудоспособности.
Заранее извиняюсь за оффтоп
Обсуждается в ветке Возмещение вреда здоровью по Военной Травме. Там много информации по Вашей проблеме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:59   #118
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

В 2013-м подняли на 670 рублей, инв 2-ая группа, военная травма.
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:17   #119
Viktor47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Из числа инвалидов по заболеванию полученному в период прохождения военной службы кто нибудь получает вторую пеннсию гражданскую??? Если да то как оформляли???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:40   #120
POLICISTS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Из числа инвалидов по заболеванию полученному в период прохождения военной службы кто нибудь получает вторую пеннсию гражданскую??? Если да то как оформляли???
Ну да.получаю. Итак,если Вам 60,берете в пенсионном ГУМВД справку о стаже,который учтен при назначении пенсии по линии МВД и с ней в пенсионный гражданский идете,прихватив трудовую,СНИЛС,паспорт. Все другие требования там Вам охотно озвучат Обычно это справки о заработной плате за 5 лет подряд до 2001 г,если работали в этот период на гражданке. Если же Вы работали после службы в милиции на "белой" зарплате и этот период пришелся на 2001-2013 г.г.,то сведения о перечисленных взносах будут в доступной им базе. В нашем случае главным является соблюдение таких требований как наличие возраста и стажа не менее 5 лет на гражданке. Вот на таких условиях и получаю страховую часть пенсии по старости=900 руб.
POLICISTS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot