Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 15:23   #61
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
На какие документы мне ссылаться
Увы, сегодня не могу. Был я разрешителем 12 лет назад.
В моих функ.обязанностях был заложен пункт о работе с изъятым и сданном оружии гражданами.
Оружие, изъятое РУОПом, дежурной частью, участковыми, КМ бегом тащили ко мне.
Приказ 63 от 19 марта 1986
направлял всю эту деятельность. Самый гнилой пункт, по срокам сдачи в ХОЗО УВД.
ХОЗО находится за 250 км, а везти одну берданку на сдачу начальник ГОВД машину не давал. Я собирал полгода и вез кучу.
Инспектора по вооружению, отродясь, изъятым оружием , в УВД ТВЕРСКОЙ области, не занимались. Они бы языки быстро высунули.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2009, 15:24   #62
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

У мня хозо за 1000 км, тоже накоплю и везу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:30   #63
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
накоплю и везу.
А за нарушение сроков сдачи изъятых стволов,
приезжает наглая и предвзятая проверка из Москвы,
И наваливают выговор.
За ржавый вещ.док, завалявшийся после суда в ожидании оказии по перевозке в ХОЗО..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:48   #64
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Нужна консультация в плане должностных инструкций
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:56   #65
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Приказ МВД СССР 63 дсп-86г.(по изъятому...), будет действовать до 01.01.2010г. (пр.МВД России №71 от января 2009г.). Согласно данного приказа СССР (п.5-23), документы на изъятое...передаются работнику, ответственному за обеспечение сохранности вооружения -назначенному приказом по ОВД(в большинстве случаев это инспектор по воор-ию). КРОМЕ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, что не отменена инструкция прокуратуры СССР "о порядке изъятия, учета, хранения и перадчи вещдоков по уг.делам, ценностей и иного имущества органами предв.следствия, дознания и судами" от 18.10.89г. №34/15
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:29   #66
Demiron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

А вот 13 приказ от 12.01 инспекторам по вооружению развязывает руки))) Меня это радует! Вот толко на кого будут вешать эту ношу, это вопрос! А если в штате нет второго сотрудника по вооружению? я вот задал этот вопрос начальству, МОЛЧОК!!!! а в ответ тишина, и мёртвые с косами стоят!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:41   #67
Demiron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

А ващето хранение изъятого оружия, если мне память не изменяет, запрещено ЛРР`кам! их даже в комиссию по проверки не допускают!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:05   #68
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

Цитата:
Сообщение от Demiron Посмотреть сообщение
А ващето хранение изъятого оружия, если мне память не изменяет, запрещено ЛРР`кам! их даже в комиссию по проверки не допускают!
Это точно: из 63дсп-86г.
4. Приказом начальника горрайоргана внутренних дел... обязанности по обеспечению сохранности изъятого... возлагаются на работника из числа лиц начальствующего состава милиции, способного по своим деловым и моральным качествам обеспечить надежную сохранность оружия и боеприпасов. Запрещается возлагать такие обязанности на работников, выполняющих функции по осуществлению разрешительной системы.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:07   #69
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Demiron Посмотреть сообщение
А вот 13 приказ от 12.01 инспекторам по вооружению развязывает руки))) Меня это радует! Вот толко на кого будут вешать эту ношу, это вопрос! А если в штате нет второго сотрудника по вооружению? я вот задал этот вопрос начальству, МОЛЧОК!!!! а в ответ тишина, и мёртвые с косами стоят!
Да меня тоже этот пунк приказа заинтриговал, кого действительно стаить на изъятое?.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:13   #70
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Раньше этим занимался ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР ЛРС. Сейчас ЛРР, кажется.
И больше , НИКТО. И никогда.
из 63дсп-86г.
4. Приказом начальника горрайоргана внутренних дел... обязанности по обеспечению сохранности изъятого... возлагаются на работника из числа лиц начальствующего состава милиции, способного по своим деловым и моральным качествам обеспечить надежную сохранность оружия и боеприпасов. Запрещается возлагать такие обязанности на работников, выполняющих функции по осуществлению разрешительной системы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:17   #71
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Да меня тоже этот пунк приказа заинтриговал, кого действительно стаить на изъятое?.
Пункт повторяет немного этот (из 63дсп-86г.)
4. Приказом начальника горрайоргана внутренних дел... обязанности по обеспечению сохранности изъятого... возлагаются на работника из числа лиц начальствующего состава милиции, способного по своим деловым и моральным качествам обеспечить надежную сохранность оружия и боеприпасов. Запрещается возлагать такие обязанности на работников, выполняющих функции по осуществлению разрешительной системы.

Скорее всего будут возлагать на инспектора по вооружению (по пр.13-09г. материально ответственное лицо).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:19   #72
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Demiron Посмотреть сообщение
А вот 13 приказ от 12.01 инспекторам по вооружению развязывает руки))) Меня это радует! Вот толко на кого будут вешать эту ношу, это вопрос! А если в штате нет второго сотрудника по вооружению? я вот задал этот вопрос начальству, МОЛЧОК!!!! а в ответ тишина, и мёртвые с косами стоят!
Ну это как всегда,до первой комиссии московской или др., а потом суета начнётся - начнут человека искать на изъятое, чтоб по приказу было. Я 13 приказ только вчера с форума скачал с этого, а так только по наслышке о нём были.Интересно если ответственный по вооружению допустит какие нибудь проступки в плане хранения изъятого оружия, правомерно ли его будет наказывать, если согласно нового приказа - он не должен изъятым заниматься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:24   #73
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Ну это как всегда,до первой комиссии московской или др., а потом суета начнётся - начнут человека искать на изъятое, чтоб по приказу было. Я 13 приказ только вчера с форума скачал с этого, а так только по наслышке о нём были.Интересно если ответственный по вооружению допустит какие нибудь проступки в плане хранения изъятого оружия, правомерно ли его будет наказывать, если согласно нового приказа - он не должен изъятым заниматься?
Служебные проверки и приказы о наказании проходят согласование, согласно пр.1140-08г., через юристов Вашего ОВД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:30   #74
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Скорее всего будут возлагать на инспектора по вооружению (по пр.13-09г. материально ответственное лицо).[/quote]

13-09г.
10. Запрещается возлагать на специалиста по вооружению работу по учету, хранению и сбережению изъятого, добровольно сданного, найденного вооружения и боеприпасов, а также вещественных доказательств (оружия и боеприпасов), изъятых в связи с возбуждением уголовных дел.

---------- Ответ добавлен в 04:30 ----------Предыдущий ответ был в 04:29 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Пункт повторяет немного этот (из 63дсп-86г.)
4. Приказом начальника горрайоргана внутренних дел... обязанности по обеспечению сохранности изъятого... возлагаются на работника из числа лиц начальствующего состава милиции, способного по своим деловым и моральным качествам обеспечить надежную сохранность оружия и боеприпасов. Запрещается возлагать такие обязанности на работников, выполняющих функции по осуществлению разрешительной системы.

Скорее всего будут возлагать на инспектора по вооружению (по пр.13-09г. материально ответственное лицо).
13-09г.
10. Запрещается возлагать на специалиста по вооружению работу по учету, хранению и сбережению изъятого, добровольно сданного, найденного вооружения и боеприпасов, а также вещественных доказательств (оружия и боеприпасов), изъятых в связи с возбуждением уголовных дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:49   #75
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Скорее всего будут возлагать на инспектора по вооружению (по пр.13-09г. материально ответственное лицо).
13-09г.
10. Запрещается возлагать на специалиста по вооружению работу по учету, хранению и сбережению изъятого, добровольно сданного, найденного вооружения и боеприпасов, а также вещественных доказательств (оружия и боеприпасов), изъятых в связи с возбуждением уголовных дел.

---------- Ответ добавлен в 04:30 ----------Предыдущий ответ был в 04:29 ----------



13-09г.
10. Запрещается возлагать на специалиста по вооружению работу по учету, хранению и сбережению изъятого, добровольно сданного, найденного вооружения и боеприпасов, а также вещественных доказательств (оружия и боеприпасов), изъятых в связи с возбуждением уголовных дел.[/quote]

если уж цитируешь, то цитируй сперва пункт 9 пр.13-09г. (п.9 практически схож с примером который привел я из 63дсп-86г.), а потом уже говори, что есть и пункт 10. А иначе меня не поймут и другие коллеги.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 04:00   #76
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Хотел узнать может кто в курсе, в связи вводом нового прикза № 13 от 12.01.2009 года по вооружению, кого теперь ставить нужно на изъятое оружие. Ведь новый приказ запрещает заниматься этим ответственному по вооружению. А я пока занимаюсь и служебным и изъятым. Должность чтоли вводить надо отдельную или дополнительно на когото возлагать обязанности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:57   #77
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Хотел узнать может кто в курсе, в связи вводом нового прикза № 13 от 12.01.2009 года по вооружению, кого теперь ставить нужно на изъятое оружие. Ведь новый приказ запрещает заниматься этим ответственному по вооружению. А я пока занимаюсь и служебным и изъятым. Должность чтоли вводить надо отдельную или дополнительно на когото возлагать обязанности?
Либо так, либо так. Начальник тыла, что рапорт написать не может с обоснованием.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:36   #78
Александр Никитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

как вообще вам новый приказ?что понравилось?что нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:44   #79
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

Цитата:
Сообщение от Александр Никитин Посмотреть сообщение
как вообще вам новый приказ?что понравилось?что нет?
Да передрали 269 и 167, добавили немного. Все как обычно через...Нет чтобы принять его в октябре 2008г. с вступлением в силу с 01.01.09г. Так нет. Деньги бл...уже на книги потрачены, заказы сделаны на год по 269, а они присылают 13. Нате Вам и ...как хотите. Чисто по-русски. Кризис в МВД, кадровый.

Надо создавать МВДэшную кадровую 1000, в противовес Президентской. Только не в столице, а на периферии.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:14   #80
Александр Никитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

можете помоч найти 938 приказ?очень нужно.заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot