Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 14:51   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.06.2018 № 1234-р


Дата опубликования: 22.06.2018
Номер опубликования: 0001201806220014

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201806220014
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:17   #541
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Уже 7 лет в сбере снимаю пенсион с карточки без паспорта и не разу даже ни кто не обмолвился, что паспорт нужен. Подхожу, говорю нужна такая то сумма, такими то купюрами, говорят вставте карточку и введите пин код и все.
Может в разных регионах по разному? В нашем регионе нет такого. Требуется паспорт для снятия налички с банковской карты через оператора.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2018, 11:27   #542
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Может в разных регионах по разному? В нашем регионе нет такого. Требуется паспорт для снятия налички с банковской карты через оператора.
А почему в Сбере должны быть разные условия в разных регионах? Сбербанк один, правила действуют на всей территории РФ.
Я снимаю наличку без паспорта через оператора, если к банкомату очередь. Но это редко бывает, наличка редко нужна, везде картой расплачиваюсь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:58   #543
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему в Сбере должны быть разные условия в разных регионах? Сбербанк один, правила действуют на всей территории РФ.
УПК РФ тоже один, но ... :-)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:15   #544
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
В нашем регионе нет такого. Требуется паспорт для снятия налички с банковской карты через оператора.
А ты какую сумму запрашивал(-а) при снятии налички без паспорта через оператора ?

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Вот еще подтверждение моих слов:
Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Я не пойму в чем война та у вас? Паспорт нужен при снятии денег с книжки или с карточки? Уже 7 лет в сбере снимаю пенсион с карточки без паспорта и не разу даже ни кто не обмолвился, что паспорт нужен. Подхожу, говорю нужна такая то сумма, такими то купюрами, говорят вставте карточку и введите пин код и все. И это в разных отделениях сбера. Иногда предъявляют претензию, что почему не через банкомат, отвечаю что в их банкомате часто стали вставлять 5тысячные купюры, а мне надо тысячными.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:28   #545
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А ты какую сумму запрашивал(-а) при снятии налички без паспорта через оператора ?
Я (лично я) не запрашивала. Просто была очевидцем того (находясь в офисе Сбербанка), как человек хотел снять по карте деньги, а паспорта у него при себе не было. Разговор о конкретной сумме не шёл, просто хотел снять. Но коль скоро не было паспорта, ему оператор отказала.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:42   #546
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Подхожу, говорю нужна такая то сумма, такими то купюрами, говорят вставте карточку и введите пин код и все. И это в разных отделениях сбера
Любые операции свыше 15000 руб требуют удостоверение личности (паспорт).
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:05   #547
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму вот здесь выше я их выложил под спойлером: https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=534



---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------





Вот здесь смотри, через сайт загрузки залил:

фото:






Видно? Оба государственного образца. Второе высшее бесплатно (эконом.фак, не МВДшный ВУЗ). Когда на втором учился, успел еще в командировку в ЧР сгонять в должности командира отряда.


А как ты докажешь, что это именно твои дипломы? :)

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Я (лично я) не запрашивала. Просто была очевидцем того (находясь в офисе Сбербанка), как человек хотел снять по карте деньги, а паспорта у него при себе не было. Разговор о конкретной сумме не шёл, просто хотел снять. Но коль скоро не было паспорта, ему оператор отказала.


Я карту пополнить хотел через специалиста, без паспорта ни поменять деньги не могут и счет пополнить отказались.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:16   #548
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
Любые операции свыше 15000 руб требуют удостоверение личности (паспорт).
Ну наверное у нас сбер не правильный. Снимаю каждый раз по 30-35 тыс. пенсии и паспорт не спрашивали ни когда. Вот и не понимал ваш кипишь по этому поводу.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:34   #549
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму вот здесь выше я их выложил под спойлером: https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=534

---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------


Вот здесь смотри, через сайт загрузки залил:
фото:



Видно? Оба государственного образца. Второе высшее бесплатно (эконом.фак, не МВДшный ВУЗ). Когда на втором учился, успел еще в командировку в ЧР сгонять в должности командира отряда.
и где здесь высшее военное командное образование?
инженер и менеджер
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:23   #550
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Ну наверное у нас сбер не правильный. Снимаю каждый раз по 30-35 тыс. пенсии и паспорт не спрашивали ни когда. Вот и не понимал ваш кипишь по этому поводу.
Вообще то все случаи и места, когда и где могут потребовать предъявить паспорт при выдаче денежных средств с использованием банковской карты, должны быть прописаны в правилах (договоре) использования этой карты.
Не зря я думаю, на обратной стороне предусмотрено место для подписи владельца карты?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:20   #551
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от МиСИСИпИ Посмотреть сообщение
Понятно что весна, обострение. Модераторы заткните его напару, тройку дней.
Бесполезно. Он по жизни такой... "весёлый"...

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Умеешь ты ПРАВИЛЬНУЮ картинку подобрать...

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

...Я сегодня без паспорта наличку снял. Предъявив только карту сотруднику банка...

...Сегодня снял наличку без паспорта...
Свидетелей - в студию...
Иначе - трындежом пахнет...

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...Давай забьем спор: я включаю видеозапись на смартфоне, захожу в Сбербанк, беру через аппарат талончик с номером, жду, по вызову подхожу к окну обслуживания к сотруднику банка, предъявляю ему сберкарту БЕЗ паспорта, и снимаю со своего счета, ну допустим, 900р. Без предъявления паспорта. Только по вводу пин-кода карты.
Выкладываю сюда видео. Ты мне 9000р на банковский счёт кидаешь
Чё, зассал спорить со мной, диванный теоретик?
Опять сказки на ночь рассказывает...

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Фу-у-у!:confused_1:
На секунду показалось, шо Макарка пишет....
Не показалось...
"Это братья-близнецы, у них одна мамаша и разные отцы" (С).

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Я не пойму в чем война та у вас? Паспорт нужен при снятии денег с книжки или с карточки? Уже 7 лет в сбере снимаю пенсион с карточки без паспорта и не разу даже ни кто не обмолвился, что паспорт нужен. Подхожу, говорю нужна такая то сумма, такими то купюрами, говорят вставте карточку и введите пин код и все. И это в разных отделениях сбера. Иногда предъявляют претензию, что почему не через банкомат, отвечаю что в их банкомате часто стали вставлять 5тысячные купюры, а мне надо тысячными.
Млин, всю "обедню" испортил...

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Тебе смешно, а мне пришлось 72-х летнюю мать-инвалида вытаскивать из этой "загогулины" в режиме цейтнота...

P.S. Если хочешь, то могу в личку скинуть ссылку на страховую, у которой такие "договора", отзывы сам посмотришь. И банк, который с ней связан. Чтоб здесь не выглядело как реклама. И давай закончим в этой теме об этом.
Смешно не от этого, а от анализа действий.
Про личку согласен, если есть необходимость - готов подсказать про методы борьбы с этими

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...в должности командира отряда...
... пионерского...

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А как ты докажешь, что это именно твои дипломы? :)
На чёрта лысого зуб даст...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:36   #552
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Свидетелей - в студию...
Иначе - трындежом пахнет...
Я тебе видео сниму и покажу, как я захожу в Сбербанк, беру талончик, подхожу к оператору и снимаю наличку без предъявления паспорта.
Готовься перевести мне сумму, равную сумме снятой мною без предъявления паспорта. Короче, бабки готовь
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:52   #553
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Готовься перевести мне сумму, равную сумме снятой мною без предъявления паспорта. Короче, бабки готовь
халява - голубая мечта нищеброда
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:53   #554
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я тебе видео сниму и покажу, как я захожу в Сбербанк, беру талончик, подхожу к оператору и снимаю наличку без предъявления паспорта.
Готовься перевести мне сумму, равную сумме снятой мною без предъявления паспорта. Короче, бабки готовь
Ты лучше "пальцем тени" (как ты это любишь) в "документ, где это прописано"
Или сними видос как ты Сбер грабишь
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:09   #555
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...0%D1%82%D0%B5?

2.8. Почему сотрудники банка требуют предъявление паспорта при проведении операции по карте?

Структурные подразделения Сбербанка в своей работе руководствуются действующими Федеральными законами Российской Федерации и нормативными документами Банка России.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» кассовые работники банков обязаны идентифицировать физическое лицо, находящееся на обслуживании и установить: фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации. Если физическое лицо не может представить паспорт из-за его утраты и в подтверждение этого предъявляет выданное органом внутренних дел временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации ф.№ 2-П, операция по счету банковской карты может быть оформлена.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:59   #556
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Ты лучше "пальцем тени" (как ты это любишь) в "документ, где это прописано"
Или сними видос как ты Сбер грабишь
Зря я видео удалил как это делаю в Сбере. Специально снял для тебя, "Фомы неверующего". Надо было не удалять. Но я могу еще раз повторить. Сниму - выложу видео в Ютюб и покажу как я захожу в Сбер, беру талончик с номером, подхожу к сотруднику банка, получаю наличку не через банкомат, а через сотрудник банка, и деньги наличными мне выдает сотрудник без предъявления мною паспорта, только по карте и пин-коду. Бабки готовь, диванный теоретик Мне на банковский счет закинешь сумму, равную сумме снятых мною наличных без предъявления паспорта.
Короче, 50 т.р готовь, мне как раз на новые часы не хватает.

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...0%D1%82%D0%B5?

2.8. Почему сотрудники банка требуют предъявление паспорта при проведении операции по карте?

Структурные подразделения Сбербанка в своей работе руководствуются действующими Федеральными законами Российской Федерации и нормативными документами Банка России.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» кассовые работники банков обязаны идентифицировать физическое лицо, находящееся на обслуживании и установить: фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации. Если физическое лицо не может представить паспорт из-за его утраты и в подтверждение этого предъявляет выданное органом внутренних дел временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации ф.№ 2-П, операция по счету банковской карты может быть оформлена.


Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Ты лучше "пальцем ткни" (как ты это любишь) в "документ, где это прописано"
Цитата:
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

1.1. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, страховых премий, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

http://www.consultant.ru/document/co...72454defd78da/


---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Могут потребовать паспорт, если возникнут подозрения:
Цитата:
за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма

http://www.consultant.ru/document/co...72454defd78da/
Если подозрений к клиенту нет, то никто ничего требовать не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 02:42   #557
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...Мне на банковский счет закинешь сумму, равную сумме снятых мною наличных без предъявления паспорта.
Короче, 50 т.р готовь, мне как раз на новые часы не хватает..
Цитата:
1.1. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, страховых премий, если их сумма не превышает 15 000 рублей
"Дядя Петя?! Ты - дурак?!"(с)
Или ты "угнетаемых тобою бедных сотрудников Сбера" окончательно задолбать решил? Снимая под видео 500 раз по 100 рублей?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 06:32   #558
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...Короче, бабки готовь
Так бабки завсегда с тобой готовы встретиться и познакомиться.

---------- Ответ добавлен в 06:27 ----------Предыдущий ответ был в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я тебе видео сниму...
Ты и это умеешь???
А ну диплом засвети по видеосъёмке...

---------- Ответ добавлен в 06:32 ----------Предыдущий ответ был в 06:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Зря я видео удалил как это делаю в Сбере. Специально снял для тебя...
И когда ты всё успеваешь???
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 08:42   #559
МиСИСИпИ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня два высших, дипломы государственного образца. Ещё вопросы есть?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда на втором учился, успел еще в командировку в ЧР сгонять в должности командира отряда.
Вот ты там и обморозил что то очень важное, а может боеголовка в бестолковку попала, что на форуме такой пустобрёх под ником mann появился. А по поводу 2 высших, это диагноз, и не самый лучший, проверено временем.
МиСИСИпИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:48   #560
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от МиСИСИпИ Посмотреть сообщение
А по поводу 2 высших, это диагноз, и не самый лучший, проверено временем.
количество дипломов никак не влияет на умственное развитие - проверено mаnn`ом
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot