Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:14   #61
r1973

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Ранее стоял на учете в 1-й п-ке ГУВД г. Москвы. Ныне- в 1-й МВД России. Небо и земля!!! Заболел и получил лекарств на сумму свыше 3-х тысяч абсолютно бесплатно. Для меня это был шок!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2007, 19:51   #62
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Ирэн, я и пыталась сказать, что положение дел в регионах и в центральных городах, может сильно отличаться. Представляю количество прикрепленного контингента в Москве С-Пб, и где-нибудь в Урюпинске.

Если честно, мне самой многое не нравится. И меня лично, и мою семью спасает только то, что служу в МСЧ, врачи все знакомые, медсестры тоже, соответсвенно, проблем с медобслуживанием нет.

Странно только, что пенсионеры МВД, выйдя на пенсию и получив на руки страховой медицинский полис и имея право обслуживаться и в поликлинике по месту жительства, предпочитают все-таки поликлиники МВД. Почему бы это?

Всем поздравившим спасибо!
Всем здоровья и не болеть!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 04:16   #63
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Как совершенно справедливо заметил мой лечащий гражданский кардиолог (ведущий специалист в нашем городе), медики в системе МВД втиснуты в рамки ведомственных приказов, и основной критерий их деятельности - определить: годен пациент к службе или негоден. Поэтому ожидать от них какого-то прогрессивного или хотя бы качественного подхода к диагностике и лечению выявленных заболеваний у сотрудников милиции, а тем паче внимательного отношения к пациентам-пенсионерам МВД (по сути - отработанному материалу) - бесполезное занятие. Кстати, GrossMaister, пенсионеры НЕ предпочитают поликлиники МВД, а просто зачастую обращаются по привычке (со времени службы). А потом, прочувствовав на себе неэффективность этих обращений, просто не возвращают карточки в регистратуру, а идут лечиться в гражданские поликлиники. Например, у нас в гарнизоне так поступили 73% пенсионеров. К тому же не секрет, что большое количество медиков в системе МВД - это гражданские совместители. Или наоборот - медики МВД работают по совместительству на гражданке. В результате зачастую страдает качество.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 04:41   #64
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
медики в системе МВД втиснуты в рамки ведомственных приказов, и основной критерий их деятельности - определить: годен пациент к службе или негоден.
А возможно, стоило бы передать ведомственную медицину в Минздрав, оставив только ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 05:45   #65
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Показательный пример: врач-стоматолог в поликлинике УВД лечит зубы сотрудникам милиции бесплатно (только стоимость расходных материалов). Но пломбы падают как осенние листья. А напротив, буквально через дорогу - коммерческий стоматологический кабинет. Намучившиеся СМ, махнув рукой на расценки, идут туда. А там - та же самая врач! Но пломбирует безупречно, один из лучших специалистов, к ней отдельная запись. И в обращении - сама любезность (любой каприз за ваши деньги).
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:13   #66
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
что большое количество медиков в системе МВД - это гражданские совместители. Или наоборот - медики МВД работают по совместительству на гражданке. В результате зачастую страдает качество.
Я говорю про наш регион -
заместителей ( на период отпуска основного специалиста) - берут только на соответсвующий период.
врачи МВД на очень желают работать на "гражданке" после основного рабочего времени, т.к. им хватает и "основной" зарплаты.
Понимаю, что неблагодарное дело - защищать какую-то службу МВД, особенно медицину. Это все равно, что ругать следствие, розыск, кадры, или дознание, например.
У нас наши пенсионеры очень любят ходить в ведомственную поликлинику. И тогда не вижу логики в ваших рассуждениях,
ZAMPOLIT, если не было привычки до пенсии, откуда она берется после???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 02:33   #67
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
У нас наши пенсионеры очень любят ходить в ведомственную поликлинику. И тогда не вижу логики в ваших рассуждениях,
ZAMPOLIT, если не было привычки до пенсии, откуда она берется после???
GrossMaister, читайте внимательнее мой пост:

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
пенсионеры НЕ предпочитают поликлиники МВД, а просто зачастую обращаются по привычке (со времени службы). А потом, прочувствовав на себе неэффективность этих обращений, просто не возвращают карточки в регистратуру, а идут лечиться в гражданские поликлиники. Например, у нас в гарнизоне так поступили 73% пенсионеров.
Допускаю, что в Вашем регионе или конкретно в Вашей поликлинике дела обстоят иначе. Врачи высококвалифицированные и ответственные, чуткие и внимательные к пациентам, в том числе к пенсионерам МВД, не считая их отработанным материалом. Слава Богу, если это действительно так. Возможно, я несколько субъективен в суждениях, имея крайне негативный личный опыт общения с медициной МВД.
Но в начале темы я приводил отдельные конкретные примеры смерти или инвалидности моих сотрудников из-за неправильного лечения. При необходимости этот печальный список можно выложить более подробно, т.е. указанные примеры далеко не единичны, и подобное происходит периодически. Понятно, у каждого врача есть свое кладбище: у одного оно побольше, у другого поменьше. Но есть у каждого. Такова жизнь. В нашей ведомственной медицине, как мне порой кажется, у многих врачей (причем, продолжающих благополучно и спокойно работать) целые некрополи. Так в чем же причина?
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:26   #68
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

ZAMPOLIT,

Как собрат по болезни скажу: пользуюсь комбинированым медобслуживанием- поликлиника ГУВД, платная пол-ка по полису ДМС и, когда припрет, за свой счёт. В районную сунулся было но, получив жуткий негатив от обслуживания, поплелся в ГУВДшную. А ведь районная считается одной из лучших в СПб...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:46   #69
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

о ведомственной ментовской медицинке знаю наверно чуть больше чем вы все вместе взятые.и вот что прогоню- медицинка везде стала за бабл.это уже реалии.в больничку по месту жительства можно приходить только умирать.центры-разводильни с заоблачными расценками смертным не светят.да и к тому же там нет гарантий что будет все правильно.там те же люди.
вывод один-не болейте! закаливайтесь! думайте о себе сейчас молодыми.ведите здоровый образ жизни.медицина МВД вам не поможет.ее нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:01   #70
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Йэх, Ворчунъ! Что сейчас бесплатно? Нужду справить- и то плати...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:06   #71
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
вывод один-не болейте! закаливайтесь! думайте о себе сейчас молодыми.ведите здоровый образ жизни.медицина МВД вам не поможет.ее нет.
И не только медицины МВД нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:44   #72
Победоносец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Да с финансированием все понятно. Понятно, что из бесплатных лекарств только активированный уголь и аспирин. Но как быть с профессиональным уровнем эскулапов от МВД? Например, сотрудника дежурной части моего РОВД терапевт поликлиники УВД долго и нудно лечила от ОРЗ. Оказалось - запущенный бронхит. В результате неправильно выбранного лечения болезнь переросла в бронхиальную астму. А парню всего 36. Теперь на инвалидности. Постоянно с ингалятором. А врач по-прежнему на своем месте.
Конечно лечение в системе МВД осталяет желать лучшего, но в своем здоровье виноваты только сами.Приходят служить молодые парни и уних сразу возникают "сопливые" дела-ОРЗ, другие заболевание. Это говорит, что медкомиссию проходят поверхностно или за просто "ТАК". Да и вредных привычек хватает (курево, алкоголь да и дурью многие балуются). О спорте и физическом совершенстве забывают. Я понимаю когда к концу службы выявляются различные сердечные заболевания, связанные с желудком и расшатанными нервными расстройствами. А насчет бронхита-курить меньше надо и свою задницу отрывать от седла, тогда и не будет бронхит. Просто не кому анализировать и обобщать весь аспект возникших заболеваний-вот это плохо. Желаю всем крепкого здоровья и здравого подхода к нему. С уважением ко всем сотрудникам МВД. Написал обобщение за долгие годы службы в МВД на "земле" (прошел все круги службы).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 08:27   #73
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Проходил эти ежегодные осмотры в 1й п-ке ГУВД - полная

Я конечно понимаю, что в ОВД много необъяснимого, но зачем заставлять людей каждый год проходить эти мед. осмотры? Тем более, что за 1 день его не пройдешь.

В 1й п-ке ГУВД ежегдный мед осмотр проходит так:

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
смешные профосмотры за медобслуживание не считаю, ибо "картинка с выставки":
1. Заходишь в кабинет эскулапа со словом "Профосмотр"
2. Тебя бодро спрашивают (не осматривая!) - "Жалобы есть?".
3. Ты в ответ (с честными глазами) - нет.
4. Подпись, штампик, свободен...

Смысла говорить, что что-то болит нет абсолютного... Как заявила одна дохтур "Если все будут болеть - работать некому будет!"...
Как результат "медицинского обслуживания за 13 лет службы имееем хронический бронхит (т.к. с точки зрения терапевта 6 дней на больничном - это уже много, а 1, 5 месяца кашля - это нормально, пройдет) и устойчивую антипатию к медицине МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 11:02   #74
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Понимая, что проблем у ведомственной медицины много, не берусь обсуждать качество лечения и всё с ним связанное. Поражаюсь только, а что мешает работникам регистратуры поликлиники (стационара это, почему-то не касается), быть хотя бы элементарно вежливыми и не болтать по телефону по своим личным делам, когда куча народу ждёт выдачи своих амбулаторных карт?
Кстати, обеспечение везде вроде бы одно, однако поликлиника нашего ГУВД отличается от поликлиники УВД Оренбургской области как сарай от дворца. В Оренбурге во сто, а то и больше крат лучше!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:21   #75
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Калинка,
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
быть хотя бы элементарно вежливыми и не болтать по телефону по своим личным делам, когда куча народу ждёт выдачи своих амбулаторных карт?
А вот с пресловутым человеческим фактором, который ну НИ КАК не исключить!, ничего поделать нельзя.
Мое глубокое ИМХО, человек будет хорошо работать только тогда, когда ему есть чего бояться...
А у нас сейчас никто, ничего и никого не боится....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:41   #76
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
А вот с пресловутым человеческим фактором, который ну НИ КАК не исключить!, ничего поделать нельзя.
Почему это??!! Ведь медрегистратор такой же работник поликлинники, что и врач. И имеет начальство в виде главврача, начмеда, завполиклинникой (нужное подчеркнуть), у которого есть рычаги воздействия на нерадивого и хамоватого сотрудника. Если, конечно, руководитель хочет не иметь претензий от пациентов.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:42   #77
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Петроградец, так я и говорю, что перестал народ бояться: всё и вся....
И даже начальнику всё по фиг......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:12   #78
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
перестал народ бояться: всё и вся....
Ну уж!

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
И даже начальнику всё по фиг......
А вот это действительно плохо!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:16   #79
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Петроградец,
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну уж
это я про работников на своих конкретных рабочих местах, а не в глобальном масштабе...

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А вот это действительно плохо!
А что делать? Рыба гниет с головы....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:24   #80
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

GrossMaister,

Понятно... (произнес с тяжелым вздохом).
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot