Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 06:15   #1841
marvolo
Частенько бываю!
 
Аватар для marvolo
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: далеко
Возраст: 35
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от alesik-39 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, интересует следующий вопрос, с конченым высшим юридическим образованием по программе обучения "Бакалавриата" берут на службу?
Ибо мнений вагон и маленькая тележка, а закон о "прокуратуре" в свою очередь дает добро, и ограничений ни каких не ставит (высшее юридическое образование и все тут) и закон "об образовании" говорит о том, что бакалавриат является высшим образованием ??? А мнение бытует, что в прокуратуру берут только "специалистов" и "магистров". Так ли это на самом деле??? если есть реальные примеры озвучьте пожалуйста ??
Ты сам ответил на свой вопрос: берут только магистров и специалистов
marvolo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2015, 07:45   #1842
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от alesik-39 Посмотреть сообщение
конченым высшим юридическим
Это как? Очень плохое высшее образование чтой?

---------- Ответ добавлен в 07:45 ----------Предыдущий ответ был в 07:44 ----------

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
берут только магистров и специалистов
А бакалаврам на каком основании отказывают, если у них есть высшее образование и диплом государственного образца?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 08:07   #1843
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Flek, видел один проф.стандарт, разработанный мин.труда. по моему для эксперта-криминалиста. Так вот уровень образования - спец либо магистр
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:39   #1844
alesik-39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

На форуме есть "живой пример" сотрудника прокуратуры который трудится с высшим юридическим образованием "Бакалавра"?
alesik-39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:12   #1845
alesik-39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

Кому что известно по данной теме или как относятся к бакалаврам "Юриспруденции" в прокуратурах регионов нашей необъятной родины?
alesik-39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:19   #1846
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

ну насколько известно по закону об образовании все типа нормально, но у судейских и проковских негласка, минимум специалитет.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:35   #1847
alesik-39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

Да я тоже слышал, что не берут, а другие говорят берут!) Может быть есть на форуме сотрудники прокуратуры работающие с образованием "Бакалавра" или знающие таких сотрудников?? Что бы внести ясность как говориться!)??
alesik-39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:49   #1848
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

При наличии очереди из специалистов и магистрантов, у бакалавра меньше шансов обосновать свои преимущества.

Препятствий по закону нет, но поставят вниз списка.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 02:28   #1849
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

Есть версия...

Цитата:
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ
Статья 10. Структура системы образования

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Ну и естественно, что если Вы поступите после бакалавриата в магистратуру, то это будет получение нового(!) уровня образования, а значит гарантированы будут отпуска с сохранением. На специалиста же всегда можно надавить, мол без желания начальства Вы учиться не будете.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:00   #1850
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну насколько известно по закону об образовании все типа нормально, но у судейских и проковских негласка, минимум специалитет.
Информация от прокурора района: принимают на работу в прокуратуру, НО при условии, что есть "армия" и в дальнейшем "потолок" - помощник прокурора...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:13   #1851
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

на юрфаке в нашем универе в этом году был последний специалитет, дальше только бакалавры....
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:20   #1852
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бакалавры на службе в органах Прокуратуры

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Информация от прокурора района: принимают на работу в прокуратуру, НО при условии, что есть "армия" и в дальнейшем "потолок" - помощник прокурора...
а нас не так, в свое время был также негласный список "неблагополучных" ВУЗов и их филиалов из которых не брать..., видимо зависит от региона.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:22   #1853
Feliks Admundovich
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Республика Чувашия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
На данный момент зарплата действительно намного ниже, чем в МВД, но говорят что с января 2013 года она должна "подняться". (Сейчас, для примера: полицейский-водитель, без всякого образования, получает 22-25 тыс., помощник прокурора в высшим юридическим - 21.000).
До сих пор ничего не изменилось? напишите, пожалуйста, сколько сейчас получают зарплату на различных должностях в прокуратуре в сравнении с мвд, если такой информацией располагает кто-нибудь, разумеется.
__________________
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка
Feliks Admundovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:11   #1854
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Feliks Admundovich Посмотреть сообщение
До сих пор ничего не изменилось? напишите, пожалуйста, сколько сейчас получают зарплату на различных должностях в прокуратуре в сравнении с мвд, если такой информацией располагает кто-нибудь, разумеется.
В районной прокуратуре: помощник-40000, старший помощник-53000-55000, прокурор и зам в районе - 80000. Это "грязными"
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:28   #1855
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

[quote=Serg91;3187531]Я вообще ни патриот.:)

Хорошо, что в Следственный Комитет Российской Федерации нЕ патриотов не берут, насколько я знаю. Привет из Крыма.
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:51   #1856
Serg91
Новичок

Информация недоступна.
Смех Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

[quote=Евгений Валерьевич;3211169]
Цитата:
Сообщение от Serg91 Посмотреть сообщение
Я вообще ни патриот.:)

Хорошо, что в Следственный Комитет Российской Федерации нЕ патриотов не берут, насколько я знаю. Привет из Крыма.
На государственную службу не принимают исключительно тех, кто не соответствует квалификационным и медицинским (в той,или иной степени) требованиям. Ещё один решающий и важный аспект - отсутствие/наличие явных проблем с законом. Это важно. Всё остальное - лирика и бессмысленная демагогия.
Некоторым "патриотам" из Крыма, о патриотизме вообще стоило бы скромно помалкивать (касается тех, кто на службе состоит продолжительное время и принимал ещё украинскую присягу, и носил украинскую форму, и кокарду с трезубцем, а в 2014-м резко стал патриотом России). Именно такие новые граждане громче всех кричат о патриотизме и спешат учить патриотизму других. Полагаю что подобные "патриоты" будут постепенно отправляться на залуженный отдых, а освободившиеся должности будут замещать более надёжные работники, командированные из других регионов России, или местные жители, поступающие на службу впервые и не имеющие украинского служебного прошлого. И при чём тут СК ? К службе в СК таких "патриотов" на пушечный выстрел подпускать не следует. Наоборот, некоторым "патриотам" от Следственного Комитета ещё бегать придётся.
Пламенный привет в ответ, с континента !:)
Serg91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:41   #1857
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Не хочется флудить, заранее прошу прощение у администрации и у других посетителей сайта! Уважаемый Serg91 знали бы Вы, что такое в последние десятилетия на Украине, в том числе и в Крыму, запись в графе нацiональнiсть "русский". А, что прикажете делать теперь жителям Крыма? Что нужно было двум миллионам человек выехать в 1954 в РСФСР или в 1991 в РФ? Просто расскажу случай из своей далекой юности. Сидели мы как-то с друзьями и прозвучал вопрос "а если война Россия-Украина то что делать будем?", после недолгих раздумий все пять человек сказали: "прорвемся к СВОИМ и будем воевать против "хохлов"". И про какую верность или предательство по отношению к Украине вы говорите? Может конечно и осталось в Крыму пару сотен "свидомых" на должностях, но согласен с Вами, что это не надолго. Вообще хочется верить, что не все в РФ такого мнения о населении Крыма как Вы. Еще раз извиняюсь за сообщение не по теме.
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:42   #1858
Feliks Admundovich
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Республика Чувашия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
В районной прокуратуре: помощник-40000, старший помощник-53000-55000, прокурор и зам в районе - 80000. Это "грязными"
спасибо
__________________
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка
Feliks Admundovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:52   #1859
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

А по поводу берут или не берут не патриотов своей страны на службу. Попробуйте пройдя все этапы трудоустройства заявить в кадрах перед присягой, также смело как и здесь, что Вы не патриот. Думаю результат будет очевиден .... Об патриотизме действительно никто не спрашивает но это очевидно для любого служащего.
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:20   #1860
Fantik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Доброго времени суток всем. Ситуация следующая. В этом году окончил ВУЗ по направлению от прокуратуры, получил диплом бакалавра. В магистратуру не прошел по конкурсу, но при собеседовании в кадрах сказал, что твердо намерен учиться заочно. С бакалавром берут только на должность помощника прокурора. В общем, стал трудоустраиваться. У меня была судима мать. Преступление было небольшой тяжести, связано с профессиональной деятельностью, по первой инстанции была оправдана, во второй осуждена условно, сразу же был применен акт аминистии. С матерью отношений не поддерживаю с 2004 года, официально - с 2005 (есть решение районного суда о передаче на воспитание отцу). При трудоустройстве у меня сложилось впечатление, что видеть меня в своих рядах там не хотят - за все время трудоустройства ниразу не позвонили, хотя по каким то вопросам обещали. Как только начался призыв, сказали: "Вы знаете, сходите-ка сейчас в армию, а там видно будет". Сейчас ухожу в армию. И у меня, к людям опытным несколько вопросов: 1) Стоит ли идти к ним после армии, или это бесполезно, учитывая прошлое матери? 2) Если они отказывают мне в трудоустройстве, скажем, в связи с отсутствием мест - освобождает ли это меня от обязанности возмещать затраты на обучение в случае, если они, созреют, скажем, через года 2 и напомнят об этом договоре? Просто положения договора толковать можно по разному. 3) Если отказывают в связи с отсутствием мест, то думаю написать письмо в Генеральную, объяснить ситуацию, описать, что окончил профильный вуз по направлению и просить устроить в любой другой регион. Есть ли перспективы в этом случае? Спасибо заранее за ответы.
Fantik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot