Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:37   #4641
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вопрос очень актуален.Знаю гражданских ,которым ГПТУ включали в стаж,так же есть и обратные решения.От сюда ещё подобный вопрос-педучилище должно включаться в педстаж и в общий стаж?
Здесь есть знаток по таким вопросам ЧК Сокол,он часто сюда приходит и думаю нам поможет.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2017, 11:02   #4642
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Ну а все же почему учебу в ГПТУ не включают в трудовой стаж,я так два года потерял.
В обычный трудовой стаж оно подлежит учету, в том числе и в выслугу лет при уходе по смешанному стажу, но не в погонах, а в гражданский.
А вот при уходе на пенсию по выслуге не по смешанному стажу подлежит учету обучение по программам подготовки не менее чем уровня средне-специального образования.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вопрос очень актуален.Знаю гражданских ,которым ГПТУ включали в стаж,так же есть и обратные решения.От сюда ещё подобный вопрос-педучилище должно включаться в педстаж и в общий стаж?
в общий трудовой да: в педстаж, на сколько я знаю (могу и ошибаться), подлежит учету только та часть обучения, когда будущий педагог проходил практику в учебном заведении.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

http://ivo.garant.ru/#/document/185191:0
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:23   #4643
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В обычный трудовой стаж оно подлежит учету, в том числе и в выслугу лет при уходе по смешанному стажу, но не в погонах, а в гражданский.
А вот при уходе на пенсию по выслуге не по смешанному стажу подлежит учету обучение по программам подготовки не менее чем уровня средне-специального образования.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------



в общий трудовой да: в педстаж, на сколько я знаю (могу и ошибаться), подлежит учету только та часть обучения, когда будущий педагог проходил практику в учебном заведении.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

http://ivo.garant.ru/#/document/185191:0
При оформлении второй пенсии в пенсионном отделе мне учебу в ГПТУ не засчитали,сказали что не положено.Правда вторую пенсию дали,но без этих двух лет учебы в ГПТУ.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:52   #4644
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
При оформлении второй пенсии в пенсионном отделе мне учебу в ГПТУ не засчитали,сказали что не положено.Правда вторую пенсию дали,но без этих двух лет учебы в ГПТУ.
Пусть в ПФР пересчитывают пенсию, с включением ПТУ. В трудовой должна быть вписана учёба.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:00   #4645
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
При оформлении второй пенсии в пенсионном отделе мне учебу в ГПТУ не засчитали,сказали что не положено.Правда вторую пенсию дали,но без этих двух лет учебы в ГПТУ.
иди в пенсионный, пиши письменную претензию, чтобы получить официальный отказ, чтобы было с чем в суд, если что идти.
Ссылки на НПА, по которым учеба подлежит включению в трудовой стаж, я уже выше приводил.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:07   #4646
FIREMAN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для FIREMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В трудовой должна быть вписана учёба.

Должна ли засчитываться учеба в техникуме если он не закончен.
FIREMAN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:36   #4647
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Пусть в ПФР пересчитывают пенсию, с включением ПТУ. В трудовой должна быть вписана учёба.
Кстати ,а ведь у меня в трудовую вписаны годы учебы в ПТУ. И практику мы проходили на производстве.Может действительно в пенсионный сходить?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:38   #4648
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У меня тоже запись есть в трудовой книжке,есть аттестат,практику проходили на заводе,получали 33%.Я сейчас зашел на сайт Госуслуг и написал сообщение в наш пенсионный отдел,что они мне ответят посмотрим.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:37   #4649
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

у меня училище(3 года) вошло в общий стаж-по закону(ок не хотели сперва включать потом включили когда им песионный мвд носом ткнул, но убрали 2 года 1.5г так как не идёт в смешанный )
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:01   #4650
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вчера сдавал доки в МФЦ. Случай анекдотичный. Девушки, которая специализируется на приёме ветеранских, на месте не было, просили подождать немного. Потом, когда она появилась, мне с ресепшена объявили: молодой человек, для получения ветерана, пройдите к пятому окну.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:10   #4651
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Смс пришла сегодня отказали в уд. ВТ- нет постоянной регистрации. Как придут отказные доки в мфц.заберу и в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:20   #4652
annikgol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Доброго времени суток!
Возникла типичная проблема – нежелания представителей соцзащиты г. Воронежа (Воронежская обл.) читать и правильно трактовать действующее законодательство.
Являюсь пенсионером МВД: выслуга в календарном исчислении – 20 лет и 2 месяца, в наличии: Грамота Министра, «песочные» медали 1-й, 2-й и 3-й степеней.
Алгоритм мытарства по вопросу присвоения Ветерана труда такой:
1) поход в Управление соцзащиты одного из районов г. Воронежа. Обнаглевшие мелкие клерки не хотели даже брать заявление, осознав, однако, что это уж совсем незаконно, взяли, со словами, мол, всё равно отказ будет… А также, смело и отважно заявив: если хотите – идите судитесь! (Вы первый такой настырный… Всех пошлешь, они и идут 25 лет ждать, а тут такое упорство… И в действующей версии закона всё равно 25 лет… И обсуждать не хотим… и т.д. и т.п.). Результат – письменный ОТКАЗ: с формулировкой, что нет 25 лет стажа работы, по их словам, требуемого для мужчин (при этом зам. Директора Управления мне несколько раз звонила, просила для принятия решения копии: пенсионного удостоверения, трудовой книжки, выписки из Приказа об увольнении, Справку из пенсионного отдела МВД – в трёх указанных документах чётко прописана фраза: выслуга лет в календарном исчислении 20 лет и 2 месяца);
2) направлены письма (по электронной почте, кстати, очень удобно – всем рекомендую для достижения критической массы…) в Прокуратуру, Губернатору, в Министерство труда и соцзащиты РФ с Жалобой на Управление соцзащиты района в связи с неисполнением Закона (ФЗ №5–ФЗ от 12.01.1995 (ред. от 03.07.2016)) «О ветеранах» (приложил: описание проблемы, копию отказа, действующую редакцию закона – жирным шрифтом выделив слова «… или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении…»), которые они перенаправили в Правительство Воронежской обл., результат – отписка-ОТКАЗ (при этом налицо неграмотность или лицемерие соцзащитников – процитировав действующую редакцию ФЗ-5, в следующем предложении идет формулировка из предыдущей недействующей редакции закона, и вывод – нужно 25 лет);
3) дополнительно пришло Письмо из Министерство труда и соцзащиты РФ – цитаты из разных законов, в том числе о назначении пенсии за выслугу лет при выслуге лет в календарном исчислении 20 лет и более (Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-I). А также пару слов о том, что они не могут вмешиваться в данный вопрос, т.к. он в ведении Субъектов Российской Федерации;
4) направлены письма (по электронной почте) Президенту РФ, в Правительство РФ, в Министерство труда и соцзащиты РФ с Жалобой на Департамент соцзащиты области в связи с неисполнением Закона (ФЗ №5) «О ветеранах» (приложил: на одну страницу ёмкое и содержательное описание проблемы, копии отказов, действующую редакцию закона – жирным шрифтом выделив слова «… или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении…»), которые они также перенаправили в Правительство Воронежской обл., результат – отписка-ОТКАЗ (со словами: …повторно информируем Вас… 25 лет нужно…);
5) направлено письмо (по электронной почте) Депутатам Госдумы РФ (Председателю Комитета ГД по труду, социальной политике и делам Ветеранов) с Жалобой на Департамент соцзащиты области в связи с неисполнением Закона (ФЗ №5) «О ветеранах» (приложил: документы, аналогичные предыдущему пункту), которые они аналогичным образом перенаправили в Правительство Воронежской обл. – жду ответ;
Планирую ещё двум-трём Депутатам из Комитета по делам Ветеранов (если получится, мужчинам в возрасте, желательно пенсионерам-отставникам) написать (по электронной почте) с просьбой направить депутатские запросы и разобраться в неисполнении действующего законодательства.
Уважаемые коллеги, есть ли идеи – как можно урегулировать данный вопрос в досудебном порядке? Возможно, есть какие-либо бумаги на законодательном уровне страны с формулировкой типа: для присвоения звания Ветеран труда нужно 20 лет выслуги в календарном исчислении (так как два закона – ФЗ №5 «О ветеранах» и Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-I – сотрудники соцзащиты объединить и правильно трактовать не могут…)?? Нет ли у кого положительного опыта по борьбе с неграмотностью и лицемерием Департамента соцзащиты Воронежской обл.???
Заранее премного благодарен!
annikgol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:32   #4653
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вам не такой ответ из Минтруда пришел?
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=4514
В предпоследнем абзаце на первой странице на мой взгляд установлено конкретно, что для сотрудников необходимо иметь 20 календарей.

Прилагаю обращение в своё областное УСЗН, которое в итоге после моего "наезда" на них не понадобилось и мне присвоили ветерана труда в добровольном досудебном порядке. На его основании можете состряпать свое на свое областное УСЗН.
Вложения
Тип файла: docx Обращение в ГУ ТО УСЗН.docx (25.6 Кб, 33 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:43   #4654
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
Смс пришла сегодня отказали в уд. ВТ- нет постоянной регистрации. Как придут отказные доки в мфц.заберу и в суд.
http://файлообменник.рф/l4helzxg2x82.html
по этой ссылке решение Мособлсуда по данному вопросу: можете использовать мотивировочную часть в своем иске.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:10   #4655
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

...идите в суд и не тратьте нервы и время зря, а после с решением суда в СУ СК РФ для принятия решения в рамках УПК по злоупотреблению должностным полномочиями со стороны отказавших Вам и будет Вам счастье в Вашем безнадежном деле...
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:35   #4656
Герр Майор
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Граждане хорошие, проясните простым языком, пока без ссылок на НПА - Календарей имею 19лет с небольшим, с учетом ССУЗ. Со льготкой, для начисления пенсии - 22 с копеечками. На пенсии с 2010г. Имеется правительственная "За отличие в ООП". Светит мне ВТ или нет? А то за квартиру ежемесячно ценник конский.
ПС. Много лопатить тему, отсылок немало. Скажите - стоит ли бодаться?
__________________
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Герр Майор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:54   #4657
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Герр Майор Посмотреть сообщение
Граждане хорошие, проясните простым языком, пока без ссылок на НПА - Календарей имею 19лет с небольшим, с учетом ССУЗ. Со льготкой, для начисления пенсии - 22 с копеечками. На пенсии с 2010г. Имеется правительственная "За отличие в ООП". Светит мне ВТ или нет? А то за квартиру ежемесячно ценник конский.
ПС. Много лопатить тему, отсылок немало. Скажите - стоит ли бодаться?
а после увольнения со службы работал? И если да, то сколько?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 03:39   #4658
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гранитный Посмотреть сообщение
...идите в суд и не тратьте нервы и время зря, а после с решением суда в СУ СК РФ для принятия решения в рамках УПК по злоупотреблению должностным полномочиями со стороны отказавших Вам и будет Вам счастье в Вашем безнадежном деле...
Ну и что у меня 10.01.17 состоялась второе слушанье моего дела об отказе в ветеранстве,суд решил отказать,решения пока не видел не я и не адвокат,готовится до месяца,адвокат готовит опеляцию в областной суд,напомню про себя,пенсионер с 16года выслуга 25,8 лет календарных с гражданским 26,8 лет,1,2,3 песочки,отказ соцзащиты награды не министерстввом подписаны,а местным генералом,Челябинская обл.
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 03:44   #4659
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер МВД ОВО Посмотреть сообщение
отказ соцзащиты награды не министерстввом подписаны,а местным генералом,Челябинская обл.
Выше писал, что по этой причине работник соцзащиты предпочла 3 степень военную (приказ Министра), а не 1 степень МВДшную (приказ начальника ГУ).
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 04:04   #4660
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Выше писал, что по этой причине работник соцзащиты предпочла 3 степень военную (приказ Министра), а не 1 степень МВДшную (приказ начальника ГУ).
У меня надежда угасает,на положительный исход моего дела

---------- Ответ добавлен в 05:04 ----------Предыдущий ответ был в 05:00 ----------

Да адвокат специализируется на таких делах мвдэшных,не одного отказа в ветеранствее до моего дела у неё не было
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot