Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 23:55   #21
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

вот прения по данному поводу по Калуге:

Что будет с неплательщиками за капремонт в Калуге?

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

Информация по капремонту на официальном портале
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2015, 00:16   #22
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Вчера получил квитанцию по оплате коммуналки с новой графой: "взнос на капитальный ремонт жилья" в сумме 410.53р. Платить пока за этот "взнос" не понять за что не собираюсь, никто не в курсе, есть ли какие льготы ВТ отказаться или снизить эту оплату? До суда дело по взысканию вряд ли дойдёт, нет "потерпевшего" чьи интересы нарушены, кроме самих собственников жилья, но, копить долг с пенями тоже не хочется, тем более за две квартиры.
у нас также есть в квитанции такое отражение действительности. Недавно кто то сделал ремонт в подъезде ( окрасили все панели перила сменили светильники) и положили на 1 этаже новую плитку из современного материала взамен старой выбитой потрескавшейся кафельной.
Как бы результат налицо. В тонкости процесса не вникал.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:21   #23
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Недавно кто то сделал ремонт в подъезде
это полтергейст, не обращайте внимания, к тому к капитальному ремонту это не имеет отношения
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:34   #24
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
это полтергейст, не обращайте внимания, к тому к капитальному ремонту это не имеет отношения
а замена узлов инженерных сетей относится к капитальному ремонту? Тоже было в нашем доме, проведено год назад. До этого воздух в подъезде периодически был с "тропическим оттенком" я бы сказал.. Полтергейст действует короче.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:55   #25
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Моя ли вина в том что меня не понимают?
А чья, моя?
Это чье
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Речь идёт о городском жилье, наёмном от горвластей.
Вы чего имели ввиду? Я вижу наем.
Как пишите, так и читаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:57   #26
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Недавно кто то сделал ремонт в подъезде
Я и так добросовестно выплачиваю каждый месяц за текущий ремонт и содержание порядка 750 р. если посчитать все квартиры в доме-приличная сумма набегает, вот эти деньги и должны по идее выделять на то, что сейчас по изволению Падишаха дополнительно взимают на ремонт чужих домов, что противоречит ГК РФ. Получается, что меня-собственника жилья, насильно заставляют ремонтировать в призрачном будущем мое же имущество! При этом пугают, что если я не буду платить по счетам-я сам на себя буду подавать в суд за неуплату, т.к. я сам себе наношу в будущем ущерб в связи с невыполнением кап.ремонта по несуществующему договору с несуществующей подрядной организацией, которая лет через 30 не получит прибыль с кап.ремонта. Театр абсурда.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:05   #27
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Я и так добросовестно выплачиваю каждый месяц за текущий ремонт и содержание порядка 750 р. если посчитать все квартиры в доме-приличная сумма набегает, вот эти деньги и должны по идее выделять на то, что сейчас по изволению Падишаха дополнительно взимают на ремонт чужих домов, что противоречит ГК РФ. Получается, что меня-собственника жилья, насильно заставляют ремонтировать в призрачном будущем мое же имущество! При этом пугают, что если я не буду платить по счетам-я сам на себя буду подавать в суд за неуплату, т.к. я сам себе наношу в будущем ущерб в связи с невыполнением кап.ремонта по несуществующему договору с несуществующей подрядной организацией, которая лет через 30 не получит прибыль с кап.ремонта. Театр абсурда.
Я не спорю с вами. Но это большой вопрос тн "гражданской экспертизы" которой почти нет в нашем обществе. Пример. Столичные люди
( нормальные хорошие толковые) в силу места проживания имеют свою шкалу ценностей отличную от жителей провинции.
У первых олимпиада например представляет самостоятельную ценность а для других нет. И обе категории равноверно рассуждают.
И вот такой туман. А деньги колоссальные. и деньги всего общества РФ.
так что ваш случай он сейчас почти правило, этот вопрос как рационально тратить деньги общества состоящих из таких как вы и я.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:05   #28
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области
Не гуглил руководство?
Первых двоих только прошел и вот))
Скуборев Александр Николаевич - заместитель директора по общим вопросам http://адмлюдиново.рф/news/vnimanie_...lya_2013_goda/
Федоров Виктор Николаевич - заместитель директора по финансово-экономическим вопросам http://www.rusprofile.ru/id/2396600
Можно делать ставки, что "Промто" будет подрядчиком)) Если деньги не разворуют раньше времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:12   #29
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

С начала 2015 года в Крыму начнется реализация полномасштабной российской государственной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. "РГ" выяснила, как будет происходить этот процесс и как рядовые крымчане смогут ускорить проведение необходимых работ.
Цитата:
Скинутся на ремонт:
В рамках российского законодательства 51,49 процента от суммы, необходимой на капремонт, оплачивает федеральный фонд, 48 процентов - местный бюджет (на 2015 год Крым освободили от таких трат - участвует только федеральный бюджет) и всего 0,51 процента - сами жильцы. Сумма, которую платят собственники жилья, в среднем по России составляет от шести до девяти рублей в месяц с квадратного метра. Однако в Крыму этот порядок заработает только с 2016 года, а в 2015-м финансирование программы на полуострове будет полностью вестись за счет федерального бюджета: жильцам пока ничего не придется платить.
http://www.rg.ru/2014/11/20/reg-kfo/kapremont.html
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:13   #30
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
С начала 2015 года в Крыму начнется реализация полномасштабной российской государственной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. "РГ" выяснила, как будет происходить этот процесс и как рядовые крымчане смогут ускорить проведение необходимых работ.



http://www.rg.ru/2014/11/20/reg-kfo/kapremont.html

Их же нельзя сразу погружать в реалии жизни российских регионов, будут плавно входить.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:06   #31
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Их же нельзя сразу погружать в реалии жизни российских регионов
У них слишком тонкая душевная организация?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:26   #32
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Тоже плачу... Недавно поинтересовался: будут ли ремонт делать? Ответили: да, будут. Спросил: когда? Ответили: в 2045 году... Я сначала оторопел, потом набрался мужества, и еще один вопрос задал: а почему так не скоро? Ответили: вы же сами, жильцы, так решили... Еще больше оторопел... Не то я - не жилец уже, не то в этом доме не проживаю, не то еще что.... Короче понял одно, до своего 90-летия можно не ждать ничего, просто ходи и сдавай каждый месяц по 750 р (пока, потом наверное тариф поднимут), и не ропщи понапрасну...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:46   #33
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Поделюсь опытом нашего дома. У нас ТСЖ с самого начала. Дому 8 лет. Все собственники. Есть свой сайт в интернете, где полностью отражена вся документация по ремонтам, планам, отчеты правления, протоколы заседаний общего собрания и тп. Ежегодно в январе проводится общее собрание с отчетом председателя правления, председателя ревизионной комиссии, утверждаем сметы расходов и тп. Мы сами решаем, что и когда будем делать. Например, подъезды ремонтируем ежегодно. Наше ТСЖ входит в 10 лучших в округе. Я довольна. Приятно самим быть хозяевами и видеть, на что расходуются наши деньги.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:37   #34
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Короче понял одно, до своего 90-летия можно не ждать ничего,
Нам в 2045-м (если доживём) будет по 76 лет. Первый платёж на кап.ремонт пропустил, у оператора ЕРЦ это обстоятельство удивления не вызвало, возможно, я не один так поступил. По крайней мере, вроде как можно эту сумму откладывать на целевой вклад в "Сбербанке", и испытывать моральное удовлетворение от мысли, что чиновники не смогут запустить свои ручонки в мой карман. А когда эта финансовая пирамида рассыпется-а это неизбежно как крах капитализма можно будет использовать эти средства по прямому назначению.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:13   #35
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

ну не знаю... создали совет дома , открыли свой счёт на что будем тратить деньги будем решать сами
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:20   #36
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
ну не знаю... создали совет дома , открыли свой счёт на что будем тратить деньги будем решать сами
Совет дома хорошо, а вот на счет совета дома не удастся перевести и решать самим, смотри ФЗ.
Или ТСЖ или кооператив. При совете дома решением жильцов МКД можно выбрать организацию и туда переводить д/средства, правда это сложнее.

Нагляднее tutor привела пример.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:54   #37
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

В прямом эфире о капитальных ремонтах дискутируют Александр Козин и Сергей Валетов. Руководитель фонда капитального ремонта считает, что его организация, это единственный выход в нынешней ситуации в сфере ЖКХ. А руководитель партии «Родина» Сергей Валетов называет фонд финансовой пирамидой. У каждого своя точка зрения и они готовы ее отстаивать в прямом эфире.

http://www.youtube.com/watch?v=RjwSz3xhk2o
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:21   #38
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

РАЗБОР ТИПОВОГО ДОГОВОРА:
Цитата:
ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ФОНДОМ НКО СБОРА НА КАПРЕМОНТ
И ПОЧЕМУ ЕГО НЕ НУЖНО ПОДПИСЫВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
И НЕ ПЛАТИТЬ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Даже при беглом чтении текста договора возникает внутренний протест.
Пишу как можно короче и по пунктам.
1. власть утверждает, что Я обязан платить независимо от моего желания, НО всё-таки требует заключить договор. Мне договор не нужен. Значит он нужен власти для каких-то целей. Лучше НЕ подписывать, даже не зная для каких.
2. уже в пункте первом я, находясь в ясном уме и твёрдой памяти, ДОБРОВОЛЬНО обязуюсь перечислять какие-то взносы. ЛОГИКИ НИКАКОЙ. Никто не заключает договор на перечисление, например, налога на транспорт. А это такой же принудительный налог. Но хитрая власть хочет прикрыться этим договором, чтобы потом тыкать носом в него каждый раз, причем пожизненно. НЕТ, такого удовольствия я им НЕ доставлю.
3. тут много дискутировали платить или нет, решить ОДНОЗНАЧНО поможет пункт 1.3. Цитата: " Уплата Собственниками взноса на капитальный грабеж на счет Местного НКО фонда после получения проекта настоящего Договора считается акцептом Договора. "
Если кто ещё не понял, обратитесь к специалистам. Акцепт по-русски - СОГЛАСИЕ.
То есть выразить согласие можно двумя способами, подписав договор или оплатив первый взнос. Но само наличие договора и этого пункта в нем косвенно признаёт, что ВАШЕ СОГЛАСИЕ всё-таки ТРЕБУЕТСЯ ! А раз вы можете дать согласие, то по логике как свободный человек в свободной стране можете выразить и НЕСОГЛАСИЕ и ничего вам за это не будет. Причем для несогласия ничего делать в данном случае не требуется, просто не платить, не подписывать, фонд сам поймет, что вы его оферту НЕ ПРИНЯЛИ.
ЕСТЬ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ СТАТЬЁЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА
445. Заключение договора в обязательном порядке, если этот договор подпадает под эту статью, ТО жители обязаны направить ФОНДУ одно из трех извещений:
а) об акцепте - в этом случае договор считается заключенным в момент получения фондом данного извещения;
б) об акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора). В этом случае фонд вправе либо известить другую сторону о принятии договора в ее редакции, либо передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение 30 дней со дня получения данного извещения или истечения срока для акцепта. В противном случае договор будет считаться незаключенным;
в) об отказе от акцепта - в этом случае фонд вправе обратиться в суд с иском о понуждении заключить договор. Условия, на которых стороны будут обязаны заключить договор, указываются в резолютивной части судебного решения (ст. 173 АПК).
Оферту (свой проект договора) может направить и квартировладелец. При несогласии фонда с проектом договора жильца он вправе отказаться от акцепта либо направить ему стороне протокол разногласий к проекту договора.
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОФЕРТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЛИБО ДОБРОВОЛЬНОЙ ПО МНЕНИЮ ЮРИСТОВ АВТОР ЭТИХ СТРОК СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, НО РЕКОМЕДУЕТ ОТПРАВИТЬ В АДРЕС ФОНДА ЗАКАЗЕЫМ ПИСЬМОМ ОТКАЗ ОТ АКЦЕПТА ЛИБО ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ. ОБРАЗЦЫ ВЫ НАЙДЕТЕ В ЭТОЙ ГРУППЕ ПО КЛЮЧЕВОМУ СЛОВУ "советы" В СЕРОМ ПОЛЕ СЛЕВА
4. главной обязанностью Фонда провозглашается УЧЕТ заплаченных населением денег.
Это подробно описывается. А вот получить у фонда информацию просто так не получится. В договоре ссылка на инструкцию, в соответствии с которой вам что-то сообщат. Естественно, это будет так же "просто" как и сейчас, например, получить информацию о работе вашей администрации, всё "прозрачно, открыто"!
5. далее описано как будет фонд наши денюжки тратить, создавать документацию, проекты, сайты, нанимать фирмы, обеспечивать, привлекать, контролировать да и проводить конкурсы. Все с нуля.
Про ранее уплаченные на капремонт средства и про ранее проведенные предшественниками работы в договоре ни слова. Словно УК, ЖКО, госструктуры, которые ранее осуществляли эти функции, мгновенно и бесследно испарились?!
При этом в договоре написано, что всё будет делаться ЧЕСТНО! Я почти верю в это светлое будущее. Нет только одного - а когда собственно будет проведен ремонт у заключившего данный договор лица?! То есть НЕТ предмета договора. Ни суммы, ни даты, ни описания, ничего нет.
Совсем нет, вообще НЕТ.
6. приём выполненных работ будет осуществлять тот же НЕКОММЕРЧЕСКИЙ фонд (это так, чтоб вы не сомневались, что всё схвачено) и даже привлекать к приемке выполненных работ третьих лиц ( просто челюсть отвисает...).
Да, кстати, функции технического заказчика осуществляет тоже фонд, это тремя пунктами ниже!

http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._...63280279606545
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:32   #39
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Продолжение:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
7. подпункт 13 веет мистикой - фонд будет нести таинственные ИНЫЕ обязанности, предусмотренные действующим законодательством (не иначе гостайна)
8. и тут же резкий переход к правам фонда - оказывается фонд ВПРАВЕ требовать оплаты сбора и процентов. Просто ВПРАВЕ и всё тут. Ничего себе, оферточка!!!
9. интересный современный пункт следующий, который поразил меня смелостью замысла и одновременно какой-то щемящей скромностью - аутсорсинг - оказывается, фонд вообще не обязан делать что-либо сам, он может нанять, например на Кипре или Виргинских островах, исполнителя, который и будет выполнять всю работу за фонд, а фонд займется только тем, чем считает нужным его руководство. Отлично, Константин!
Правда мне, неучу, непонятно, а зачем в таком случае нужен сам фонд? Уж не деньги ли воровать?
10. обязанности владельцев помещений, квартир описаны лаконично и строго - они ОБЯЗАНЫ предъявить паспорта и свидетельства о регистрации права на квартиру по первому требованию фонда, составить списки и платить взносы и проценты на просрочку ПОЖИЗНЕННО.
11. а вот основным ПРАВОМ квартировладельцев провозглашается возможность выбрать уполномоченного от дома для общения с фондом (видимо, чтоб толпа не надоедала запросами). Тут вспоминается нетленная мысль министра ЖКХ М.Меня - "абсолютная свобода - это выбор между спецсчётом и общим котлом" !
УСТАЛИ? ЗАКАНЧИВАЮ...
12. Пункт 3.1 привожу целиком:
"Средства фонда капитального грабежа могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному грабежу общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной и сметной документации, оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг, работ, а также для уплаты процентов % за пользование такими кредитами, займами, оплаты расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам."
Не правда ли, лихо закручено? Расходы на получение гарантий? Я вас умоляю...
Перечитайте пункт еще раз. Как думаете, сможет ушлый директор увести денежки, пользуясь этим пунктом?
13. ответственность сторон сформулирована по-своему гениально - если плательщики обязаны КОНКРЕТНО платить пожизненно в том числе проценты за просрочку, то сам фонд скромно несет ответственность за возможное несоблюдение так толком и не сформулированных в договоре обязанностей в соответствии с законом. И ВСЁ. С каким законом, какую ответственность, кто будет контролировать и требовать отвественности не уточняется?
14. СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ ПРИВОЖУ ЦЕЛИКОМ В ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО УЖЕ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ
6.2. Изменение условий Договора возможно в ЛЮБОЕ время, производится по согласию Сторон с обязательным составлением дополнительного соглашения, оформленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно Сторонами в порядке, установленном действующим законодательством.
ЭТИМИ ПУНКТАМИ МОЖНО И НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В СУДАХ И ПРИ СПОРАХ.
15. далее следует очень спорный и важный пункт
"Собственник дает согласие Местному НКО фонду осуществлять обработку персональных данных, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных."
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ, ТО ЕСТЬ НЕ ПРИНИМАЕТЕ ДОГОВОР, ТО ФОНД НЕ ВПРАВЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ. УЧТИТЕ ЭТО.
ФОНД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДО ВАШЕЙ ПОДПИСИ ИЛИ ПЕРВОГО ПЛАТЕЖА СОБИРАТЬ И ХРАНИТЬ СВЕДЕНИЯ О ВАС, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕДАВАТЬ ИХ КОМУ-ЛИБО ДРУГОМУ.
16. УЧТИТЕ, ЧТО
"Все споры и разногласия, возникающие по настоящему Договору, разрешаются между Сторонами путем направления претензии. Сторона, получившая претензию, обязана дать ответ в течение десяти 10 календарных дней с момента ее получения."
ВСЁ !
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:46   #40
evgen00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Мало кто знает что значит слова Акцепт и т.д. и платят, как теперь быть тем, кто уже заплатил, и теперь не хочит платить? Что предпринять?
evgen00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot