Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 16:44   #61
rozental

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ПНП "Здоровье"

По качеству стройматериалов на этапе материала проверки привлекали специалиста - строителя. Потом, если дело возбудят, следователь экспертизу назначит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2009, 08:08   #62
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

В рамках нац проекта " Здоровье" наши опера сделали взятку на больничных листах, а так же на медосмотре в 2008 году было около 6 уголовных дел. Даже суд был врача лишили мед. практики на 2 года.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:08   #63
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Сегодня почитал федеральный обзор по работе по ПНП: указано, что в Приморском крае УБЭП проведена крутая реализация по ПНП "Здоровье", основанная на сопоставлении различных баз. Кто в курсе ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:14   #64
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос в тему: когда в ГУЗ (МУЗ) врач выписывает левый больничный за бабло - то это 290, а когда тоже самое, но в частной поликлинике, то это что - 204 ?
У кого были прецеденты ?
На мой взгляд в данном случае так же 290, так как врач подписывает документ, который дает права и налагает обязанности (больничный же для работодателя обязателен)- это мой взгляд.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:15   #65
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

нет, 290 в этом случае не будет, поликлиника то частная, форма собственности не попадает под должностные. только 204
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:19   #66
Il'ec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Кто-нибудь пробовал работать в больнице по программе ФОМС? Есть небольшой опыт)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:40   #67
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Valeros1 Посмотреть сообщение
Скинь пожалуйста обвинительный приговор, а то я сегодня только зарегистрировался, мне все так интересно и как раз пытаемся сделать такую взятку, поэтому былобы кстати. заранее спасибо

на valeros1@yandex.ru
Отправил, смотри почту.

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Il'ec Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал работать в больнице по программе ФОМС? Есть небольшой опыт)
Рассказывай про опыт
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:37   #68
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Il'ec Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал работать в больнице по программе ФОМС? Есть небольшой опыт)
у нас в области года три назад работали по программе ФОМС, по одному из районов хорошо выставили 159-х. если коротко-то при передаче в ФОМС данных о больных завышались сроки нахождения на лечении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:01   #69
Il'ec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Между ГУЗ и ФОМС был заключен договор на основании которого, первый должен был предоставлять бесплатную медицинскую помощь гражданам имеющим полис ОМС. Заведующая гинекологического отделения заведомо зная о предоставлении гражданам бесплатной медицинской помощи, по видам заболевания указанных в приложении в договору, сообщала пациентам что процедура платная. Также сообщала, что им нужно написать заявление о внесении данных денежных средств в кассу больницы как «благотворительная помощь». С этой благотворительности гинекологическое отделение получало премию 30%. В дальнейшем заведующая включала эти услуги по лечению как «бесплатные» в реестр, который подавался в ФОМС и они оплачивались. Суммы были очень большие! За одну только благотворительность, заведующая приобрела за 1 год две квартиры в городе. Даже во время обыска отпрашивалась, чтобы оформить квартиру.

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Кадим Посмотреть сообщение
В настоящий момент залажу в эту тему по доп.диспансеризации. Если есть опыт- просьба поделиться, и если есть обвинительные, также буду рад увидеть на мыле dimacot76@mail.ru Спасибо
Скинул постановление о возбуждении УД. Смотри.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:13   #70
AGENT_007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

В рамках НП "Здоровье" в больницу(гинекологическое отделение) поступил аппарат гистероскоп, использование которого в поступившей комплектации опасно для жизни и здоровья! поэтому получается, что данный аппарат не используется, в свою очередь в ТФОМС постоянно подаются списки лиц, прошедших обследование.
будет интересно ознакомится с вашим мнением!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:23   #71
Кадим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Завтра накрою заведующюю ФАП по левому выданному больничному листу. Вот бы ее под 292 подтянуть, а не на МОБ-овскую 327, ведь она выполняет административно-хозяйственные функции в своем ФАП-е, но она не врач, а простой фельдшер. Тупо, конечно, но хотелось бы услышать ваше мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:13   #72
Il'ec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от AGENT_007 Посмотреть сообщение
В рамках НП "Здоровье" в больницу(гинекологическое отделение) поступил аппарат гистероскоп, использование которого в поступившей комплектации опасно для жизни и здоровья! поэтому получается, что данный аппарат не используется, в свою очередь в ТФОМС постоянно подаются списки лиц, прошедших обследование.
будет интересно ознакомится с вашим мнением!
Сначала познакомься со специалистами ФОМС и запроси приложение к договору. Они уж как никто лучше тебе объяснят всю структуру. Тем более, они сами заинтересованы отбить государственные деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:50   #73
maxsmaxs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Кадим Посмотреть сообщение
В настоящий момент залажу в эту тему по доп.диспансеризации. Если есть опыт- просьба поделиться, и если есть обвинительные, также буду рад увидеть на мыле dimacot76@mail.ru Спасибо
У нас была такая тема. Суть участковые терапевты по должностным инструкциям обязаны проводить диспансеризацию населения на закрепленном участке. В том числе и за проведение диспансеризацию они получают стимулирующие выплаты в рамках ПНП "Здравоохранние". Если план не выполнен то по идее доплату они получить не должны.Мы отрабатывали вакцинацию против гепатита. Фактически сразу же после наачала вакцинации врачей заставляют подавать списки граждан привитых вакциной. Понятно, что за пару дней весь участок не обойдешь да и им в большинстве это не надо. Списки они подают о 100 % вакцинации на участке, фактически дай бог чтобы процентов 20 привили. Берем списки в своей больнице и вперед поквартирный обход.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:01   #74
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Кадим Посмотреть сообщение
Завтра накрою заведующюю ФАП по левому выданному больничному листу. Вот бы ее под 292 подтянуть, а не на МОБ-овскую 327, ведь она выполняет административно-хозяйственные функции в своем ФАП-е, но она не врач, а простой фельдшер. Тупо, конечно, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Если фельдшер выдает левый больничный, то это голимая 292. Могу скинуть обвинительное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:07   #75
Кадим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Увы, но возбудили 327. Под субъек 292 зав.ФАП подходит, но беда с личной заинтересованностью - поселок маленький, говорит, что пожалела чела, которого могли уволить с работы за прогулы. А опровергнуть у меня не чем.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от maxsmaxs Посмотреть сообщение
У нас была такая тема. Суть участковые терапевты по должностным инструкциям обязаны проводить диспансеризацию населения на закрепленном участке. В том числе и за проведение диспансеризацию они получают стимулирующие выплаты в рамках ПНП "Здравоохранние". Если план не выполнен то по идее доплату они получить не должны.Мы отрабатывали вакцинацию против гепатита. Фактически сразу же после наачала вакцинации врачей заставляют подавать списки граждан привитых вакциной. Понятно, что за пару дней весь участок не обойдешь да и им в большинстве это не надо. Списки они подают о 100 % вакцинации на участке, фактически дай бог чтобы процентов 20 привили. Берем списки в своей больнице и вперед поквартирный обход.
У меня тема немного другая - за доп.диспансеризацию работающих гр-н идет проплата с ФОМС. У нас 2 врачей с сертификатами нет, а приезжают с другого района и в день будьто-бы принимают порядка под 100 человек. Сейчас инициировал ревизию, жду результата. Как будет, отпишусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:50   #76
Gandarm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Злобный скинь в личку что есть по 292 на фельдшера за больничный. За ранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:49   #77
Policeman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В здравоохранении самая реальная тема - взятки за больничные. Кому надо обвинительные, давайте адреса.
Привет! Скинь и мне пожалуйста обвинительные, .....заранее благодарен. адрес: Bml@bk.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:20   #78
Il'ec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

[quote=Кадим;507058]Увы, но возбудили 327. Под субъек 292 зав.ФАП подходит, но беда с личной заинтересованностью - поселок маленький, говорит, что пожалела чела, которого могли уволить с работы за прогулы. А опровергнуть у меня не чем.[color="Silver"]

Надо было дожимать. В любом случае за больничный он ей какой-нибудь магарыч занес или раз поселок маленький, попытаться родственную связь доказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:24   #79
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в здравоохранении

Цитата:
Сообщение от Gandarm Посмотреть сообщение
Злобный скинь в личку что есть по 292 на фельдшера за больничный. За ранее благодарю.
Давай адрес электронки

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Policeman Посмотреть сообщение
Привет! Скинь и мне пожалуйста обвинительные, .....заранее благодарен. адрес: Bml@bk.ru
Отправил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:08   #80
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПНП "Здоровье"

Я не из БЭПа а из УНП, но знаю, что кто то делал палки на предусмотренных Нац.П. выплатах участковым врачам и медсестрам, т.к. на местах главврачи иногда своих "ближних" включают в эти списки, а фактически те занимаются другой деятельностью.
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot