Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 06:29   #581
Fio
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Можно ли поступить в в кадетский корпус А потом в Академию или сразу в Академию если родители бизнесмены
Fio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2018, 10:51   #582
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
если родители бизнесмены
Вы "родитель", я так понимаю? Встречный вопрос: чем отличаются родители -бизнесмены от родителей-хлеборобов? Или педагогов, к примеру?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:28   #583
Vaklyugan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос: возможно ли поступить в АФСБ на факультет ИПОС (контрразведка) со зрением -0.25 и -0.75 диоптрий?
Vaklyugan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 06:57   #584
Иван154
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

при постановке на учет в военкомате присвоили группу годности "Г"(временно не годен) вторая степень ожирения вес 99 рос 182(мышечная масса, не жировая) 18 лет исполняется в феврале 2020г. и тогда действует другая таблица для лиц от 18 до 25л. и присваивается группа "А3" при этих же параметрах и становлюсь годен. Военкомат отказывается сейчас выдать справку на "перспективу" изменения группы до февраля 20г. пока не исполнится 18лет и кадры не выдают направление на прохождение отбора (мед и тд) т.к. группа "Г", а если ждать 18 лет тогда есть вероятность не успеть пройти отбор и оформить доки для поступления в академию(до 01.04.20г). и ЧТО ДЕЛАТЬ???
Иван154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 22:34   #585
person#
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: г. Лангепас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Доброго времени суток, товарищи. Не обессудьте за количество вопросов и размер описываемой ситуации, так как, действительно, все перерыл, надеюсь найти любую полезную информацию.
Суть в следующем. Я на данный момент являюсь учеником 11 класса, определился с ЕГЭ ( история, обществознание) ,иду на золотую медаль, на ЕГЭ покажу высокие балы, физически вынослив, имею 2 взрослый разряд по полиатлону( троеборье с бегом), в планах выполнить 3 разряд по стрельбе в этом году, постоянно участвую в олимпиадах и достаточно неплохо, приводов в полиции нет, ничего подозрительного не исполнял. С иностранными языками не ахти.
Здоровье: в этом году сделал 2 операции - септопластика носа(выпрямление носовой перегородки) и варикоцеле. Все сделал, успешно. Ещё есть продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп, а также артроз первой степени таранно-ладьевой кости правой стопы. По своим ощущениям могу сказать, что на жизнедеятельность организма никакого воздействия выше изложенные недуги не создавали. Операции были проведены по настоянию врача и матери. Плоскостопие усердно лечу: гимнастика, ортопедические стельки. Есть шансы к лету 2020 вылечить до 1 степени, посмотрим. Что касаясь зрения, слуха, кожи, отлично. Только в крови билирубин повышенный, но как я понял при сдаче мед. документов забирают только общий анализ крови, а в общем анализе показатель билирубина не указывают, так что тут проскакиваю. Кстати говоря, повышенный билирубин - дело пустяковое, в меру острого, жаренного - и все нормализуется: здесь дело не в печени, если вы подумали (я узи делал, все в порядке).
Семья: Короче, мужчина, который меня воспитывал, который был со мной с первых моих лет и которого я принимаю за отца, не является моим биологическим отцом. Я взял его фамилию, отчество. А биологический отец - кадр интересный: сидел в местах заключения, наркотиками увлекался, умер в 2014 году. Я его ни разу в своей жизни не видел, с его родственниками никак не связываюсь, все контакты отрезаны.
Мой дедушка, папа моего НЕ биологического отца имел условку и тоже умер в 2007 году. Ещё сестра отца замуж вышла за парня с условкой в прошлом. Семья интеллигентная, порядочная.
Так вот, собственно вопрос, мое плоскостопие, перенесённые операции, срок умершего биологического отца, условка умершего дедушки, условка мужа тети оставят мне какой-нибудь шанс поступить в АФСБ (ИПОС-следственный фак.)? или в моей ситуации будет лучше подсмотреть что-нибудь попроще?
Надеюсь на отзывчивость и терпимость с вашей стороны.
выскажите своё мнение насчёт ГПИ, МПИ, КПИ ФСБ?
Премного благодарен.
person# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:07   #586
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
Ещё есть продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп, а также артроз первой степени таранно-ладьевой кости правой стопы. По своим ощущениям могу сказать, что на жизнедеятельность организма никакого воздействия выше изложенные недуги не создавали. ... Плоскостопие усердно лечу: гимнастика, ортопедические стельки. Есть шансы к лету 2020 вылечить до 1 степени, посмотрим.
плоскостопие без артроза дало бы шанс, а артроз шанс снижает до 0. И плоскостопие лечится только у детей пока формирует свод стопы, потом только профилактика
Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
но как я понял
там все сложно. При поступлении в академию сначала проходишь медкомиссию при военкомате, потом от ФСБ (если ничего не поменялось). И история с поступлением начинается уже в начале весны.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 14:15   #587
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
срок умершего биологического отца, условка умершего дедушки, условка мужа тети оставят мне какой-нибудь шанс поступить в АФСБ
Не влияет на твои шансы на поступление.
Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
мое плоскостопие, перенесённые операции
Тут ни чего не могу подсказать.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 19:54   #588
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
оставят мне какой-нибудь шанс поступить в АФСБ
Езжай в отдел кадров местного Управления, там всё расскажут. Причём уже сейчас, иначе можешь не успеть. На поступление квоты, и все активные действия начнутся уже в марте, так что времени у тебя в запасе меньше чем полгода.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 21:50   #589
person#
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: г. Лангепас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Езжай в отдел кадров местного Управления, там всё расскажут. Причём уже сейчас, иначе можешь не успеть. На поступление квоты, и все активные действия начнутся уже в марте, так что времени у тебя в запасе меньше чем полгода.
Я сам из глубинки. Связался с УФСБ по области ( до своих территориалов дозвониться не смог, не берут) выслали мне перечень документов, сказали за 3 недели собрать и позвонить им. Кстати в доках должен быть рентген-снимок стопы, то бишь мое плоскостопие и артроз будут как на ладоне.

И кто просвещен, поделитесь информацией насчёт пограничных вузов: куда после них, гарантируют ли трудоустройство, какие перспективы и вообще какие тенденции сейчас?
person# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:27   #590
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
куда после них, гарантируют ли трудоустройство, какие перспективы и вообще какие тенденции сейчас?
на границу. Куда же еще

по болячкам читай приказ ФСБ России от 29 января 2015 № 39 приложение 12 (XII), там как раз про поступающих и постановление Правительства от 4 июля 2013 № 565, там расшифровываются конкретные болячки
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:06   #591
person#
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: г. Лангепас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
на границу. Куда же еще
Понял - понял. Спасибо.
Да ну, до конца своих дней за заставе буду?
person# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:11   #592
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

"Заставы" и в городах имеются, в том числе и в Москве.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:14   #593
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
Да ну, до конца своих дней за заставе буду?
А ты уже поступил в училище и успешно выпустился из него?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:37   #594
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
Понял - понял. Спасибо.
Да ну, до конца своих дней за заставе буду?
Ну и еще может в отряде. А они уже часто в городах...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:42   #595
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
Понял - понял. Спасибо.
Чисто теоретически (если будешь курсантом такого училища) ты можешь оказаться в числе кандидатов на отбор в ЦСН ФСБ. Но для этого нужно быть в числе лучших курсантов училища. Не любимчиков руководства, а именно лучших по всем показателям.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:45   #596
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от person# Посмотреть сообщение
Да ну, до конца своих дней за заставе буду?
Вообще вариантов много. После выпуска и в институте могут предложить остаться взводным или в адъюнктуре, если усмотрят потенциал. А с заставы можно и в управление, и в ЦА, и в Академию, и обратно в институт преподавать, и в ЦСН.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:16   #597
person#
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: г. Лангепас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А ты уже поступил в училище и успешно выпустился из него?
Собираюсь поступать.
person# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:04   #598
person#
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: г. Лангепас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Согласно приказу ФСБ РФ от 29 января 2015 года номер 39 и постановлению РФ от 4 июля 2013 года номер 565, по статье 68 пункту Г: наличие объективных данных без нарушения функций, поступающие считаются годными(категория годности Б-3). В пункт Г включают плоскостопие 2 степени, а про артроз моего случая ничего нигде не написано.
Парни, прошу обратной связи, целиться мне на Академию или только грезить о ней?
person# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:19   #599
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

person#, собирай документы проходи медкомиссию. Там видно будет. В Академии и Институтах несколько специальностей по разным группам предназначения, считай состояния здоровья.
Много лет назад два брата поступали, не ФСБ правда, хотели быть лётчиками, один не прошел по росту - лишние 2 см. Там же на ВВК подсказали в какие вузы может попасть с его данными, и на какие специальности. В итоге ВУЗ остался тот же, но один на летную специальность пошел, другой на инженерную.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:41   #600
Йог
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Чисто теоретически (если будешь курсантом такого училища) ты можешь оказаться в числе кандидатов на отбор в ЦСН ФСБ. Но для этого нужно быть в числе лучших курсантов училища. Не любимчиков руководства, а именно лучших по всем показателям.
Какое ЦСН Несколько раз приходилось общаться с СОБРами, так там нормативы жесть и ребята все такие серьёзные. А ЦСН еще жестче, по сути. Они ж, блин, террористов убивают, или я не прав? А тут человек, который не смог дозвониться до территориального органа безопасности.
ИМХО максимум инженерный отдел, спокойная работа, дома в 6, никакого риска.
Йог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot