Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 13:47   #41
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
....К ним товарищ пришел, натурально дистрофик, в армии не служил, откосил, спортом не занимался вообще, ну и так далее. Хотел устроиться в личку. Просил от 5000 оклад плюс премии.
Может он в шаулиньском монастыре похудел...
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2008, 14:47   #42
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Так же я заметил следующие: сотрудник милиции сотруднику милиции рознь. Очень многое зависит от того в какой службе СМ работал и какую должность занимал. Например: технари не знают законодательной базы, опера не разбираются в охранных системах видеонаблюдения и сигнализации...И никто не знает гражданского и арбитражного кодекса. Чем выше была должность тем меньше желание работать. Более того полковники и подполковники не знают компьютер!
Очень интересное наблюдение. Особенно в части изучения жизни СМ. Только эти критерии подходят всем работникам всех сфер. С другой стороны-ГПК среднестатистическому СМ может понадобиться максимум 1-2 раза в жизни и преимущественно в личных целях. АПК при милицейской работе-ни туда-ни в РККА. В этом разделе тебе помощник только прокурор, который именно специализировался на данной тематике, бывший работник арбитража. Опять же привязка к званиям... "Универсального солдата" в идеале не существует. Чтоб СМ, да и опер-ОВОшник в одном флаконе, да АПК на зубок и ГПК под подушкой, + грамотно взятки раздавал и всё сие за 40 тыс. Оригинально!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:57   #43
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

тоже не помощники.была одна аблакатка-бывшая ГПК-прокурорка.мяла сопли года два.наша банд-юр-группа разрулила ситуевину в пять минут.два бычары-наш и бывший наш а ныне английский еврей уперлись и надо было всего лишь им перетереть.и все.все разрешилось в полпинка.так что кто и знает ГПК но не мастер разговорного жанра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:04   #44
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
С другой стороны-ГПК среднестатистическому СМ может понадобиться максимум 1-2 раза в жизни и преимущественно в личных целях. АПК при милицейской работе-ни туда-ни в РККА. В этом разделе тебе помощник только прокурор, который именно специализировался на данной тематике, бывший работник арбитража
так...давайте начнём с начала...конторы наподобие тех в которых я работаю не каждый день обращаются в арбитраж в частности и суд вообще...
но когда возникает в этом потребность вполне естественно что все взгляды устремляются на начальника СБ...можно не знать чего-то, но важно знать где спросить...Тут вопрос в следующим: начальник СБ не должен само устраняться от решения любых вопросов связанных с безопасностью...
Все мы, выходцы из "народного хозяйства" и "ни дня не проработавшие в милиции" (С) Кренчила, прекрасно понимаем на что способен безопасник и то, что универсальных солдат нет. Если безопасник чтото не знает, он должен спросить у того кто знает, или хотябы в Крнсультантик заглянуть, после этого дать свои рекомендации и представить план работы в данном направлении...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:10   #45
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
конторы наподобие тех в которых я работаю не каждый день обращаются в арбитраж в частности и суд вообще...
но когда возникает в этом потребность вполне естественно что все взгляды устремляются на начальника СБ..
Ну а при чем здесь начальник СБ?
Для решения вопросов в Арбитраже в компанию приглашается юрист.
Цитата:
Если безопасник чтото не знает, он должен спросить у того кто знает, или хотябы в Крнсультантик заглянуть, после этого дать свои рекомендации и представить план работы в данном направлении...
Ну так это мы завсегда пожалуйста.

Не может быть начальник СБ и юрист в одном лице.
Но это в уважаемых себя организациях.
Про шарамыжные конторы не говорю, там и одного вохровца возможно будет достаточно для решения всех вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:16   #46
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

вот инструкция моего безопастника (у него зарплата, м-м-ммммммм, ну скажем в районе 600 баксов), не начальника СБ, а инспектора административного контроля:
Вложения
Тип файла: doc Должн.инстр.инспектора админ. контроля.doc (79.0 Кб, 66 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:18   #47
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Ну а при чем здесь начальник СБ?
Для решения вопросов в Арбитраже в компанию приглашается юрист.
а вот убедить руководителей в целесообразности приглашения юриста тоже лежит на плечах начальника СБ, и он должен привести ОЧЕНЬ убедительные доводы в пользу этого...потому как:
Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
одного вохровца возможно будет достаточно для решения всех вопросов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:22   #48
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Если организация изначально в своей деятельности трудится с нарушением закона, то туда и берут в СБ бывших исключительно для решения "шкурных" вопросов. Так таких "решальщиков" и в адвокатах большинство из бывших. И отношение к ним соответствующее. Как профессионалы -ноль. Всё решение вопроса сводится к передаче бабла, с оставлением себе доли.
Ох, сколько таких ко мне лезет с предложением услуг... Отбиваюсь от них, как могу, говорю, что мы совсем по-другому работаем. а они все лезут и лезут... Ну, Вы понимаете...
Но мы их зовем не "решальщиками", а "решалами".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:27   #49
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

звонит мальчонок-директор из региона-ему вызвонили и говорят-вот мы союз-комитет-хрен поймикто платите нам и будет вам счастье! вот как сейчас.ищут корм.
а по поводу арбитражей.все.почти все коммерсантские говорят-длинная и бесполезная тягомоть.ну будет решение-а должник приказал долго жить.и что? кроме возьни? плат юристам хреновым? делать надо полюбому и чтобы был толк-бабл.чтобы должник не соскочил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:30   #50
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а вот убедить руководителей в целесообразности приглашения юриста тоже лежит на плечах начальника СБ, и он должен привести ОЧЕНЬ убедительные доводы в пользу этого
Очень трудно бывает убедить руководителя организации в чем-то, он думает, что и так знает, как нужно.
Бывает, что только на ошибках учатся.

Простой пример. Мы с начальником СБ почти год пытались убедить правление, что необходимо произвести кое-какие технические обновления в банке, абы чего не случилось. Правда они не дешево стоили. Ноль внимания. Типа, и так сойдет.

Когда в течении недели случилось три "кекса", которые могли бы повлиять на репутацию банка, ( но по счастливому стечению обстоятельств этого не произошло), только тогда в течение двух !!! дней нам было предоставлено всё, чего мы так долго добивались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:37   #51
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
делать надо полюбому и чтобы был толк-бабл.чтобы должник не соскочил.
вот!!!яж и об этом...должен быть РЕЗУЛЬТАТ!!!нахрен эти суду-муды (тратить нервы-деньги-время, а результат-хер!)...задача прежде всего вернуть товар или бабл (варианты)...увы Хаунд, но в нашей стране легче "по понятиям" решить некоторые вопросы чем "по закону"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
только тогда в течение двух !!! дней нам было предоставлено всё, что мы так долго добивались.
правильно, потому как некоторые капиталисты безопасность не дооценивают и считают что это пустая трата денег, т.к. безопасность потрогать нельзя, она нематериальна-абстрактна....а на самом деле это не затраты, а долгосрочные инвестиции, которые, если всё было грамотно сделано, со временем окупятся...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:47   #52
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

возвращаясь к повадкам некоторых несознательных руководителей СБ...Был у меня случай когда сам начальник СБ организовал и возглавил мафию состоящую из себя, кассира и рядовых сотрудников охраны. Они продавали входные билеты по два, а то и по три раза... Т.е. гостем покупался билет, потом он якобы для проверки изымался охранником у гостя и возвращался сразу в кассу где реализовывались повторно. Это схему организовал начальник СБ. Так же он организовал подвоз и реализацию левого товара черех бары. Это нормально? замечу: зарплата у него было для Москвы нормальная и график не напряжный...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:47   #53
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а по поводу арбитражей.все.почти все коммерсантские говорят-длинная и бесполезная тягомоть.ну будет решение-а должник приказал долго жить.и что?
Это точно! Пока суд да дело, ликвид с бАблом уводится в дружественные фирмы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:48   #54
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
но в нашей стране легче "по понятиям" решить некоторые вопросы чем "по закону"...
Иногда можно решить, согласен. Но ИНОГДА. Если брать это за постоянную основу, недалеко и от цугундера.
Вот и скажи, зачем мне, на старости лет, имеющего и без работы определенный постоянный доход, рисковать шкурой? За кого? За капиталиста, требущего от меня нарушать закон? Да я просто уйду от такого.
Найду себе местечко у другого. Слава Богу, наши услуги достаточно востребованы, и поверь, найти грамотного специалиста СБ, достаточно не легко...
Отнюдь не каждый бывший СМ сможет это потянуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:49   #55
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Это схему организывал начальник СБ. Так же он организовал подвоз и реализацию левого товара черех бары. Это нормально?
Начальником СБ, также как и главбухом должен быть исключительно свой человек. Да и в этом случае нет 100% гарантии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:51   #56
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а вот убедить руководителей в целесообразности приглашения юриста тоже лежит на плечах начальника СБ, и он должен привести ОЧЕНЬ убедительные доводы в пользу этого...потому как:
Бред полный! Я бы назвал это парадоксами мышления.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:54   #57
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
а вот убедить руководителей в целесообразности приглашения юриста тоже лежит на плечах начальника СБ, и он должен привести ОЧЕНЬ убедительные доводы в пользу этого
здесь еще вся беда в том, что как правило руководители-бизнесмены считают- вот мол Я тут такое дело открыл, народец под моим управлением работет и немеряно. А ты меня учишь уму разуму - некоторые и заводят себе СБ как дань моде. По себе скажу - когда пришел работать в фирму, то контроагентов вообще не проверяли, персонал тоже, дебиторка росла, на каждом углу сплетни шушуканья, о какой либо КТ небыло и речи, менеджеры заключали контракты как бог на душу положит, протекционизм расцветал Финансовые риски не просчитывались А был только один режимник, который сказал, что службы такой не надо и он сам с усам. Но самое главное трудно преодолевается косность руководства. Но выявил негатив, обьяснил, что и как, так хоть в нормальное русло входим, но всеравно тяжко!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:55   #58
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Вот и скажи, зачем мне, на старости лет, имеющего и без работы определенный постоянный доход, рисковать шкурой? За кого? За капиталиста, требущего от меня нарушать закон? Да я просто уйду от такого.
Найду себе местечко у другого. Слава Богу, наши услуги достаточно востребованы, и поверь, найти грамотного специалиста СБ, достаточно не легко...
я тут не с кем не спорю...я высказываю свою точку зрения и хочу услышать (прочитать) вашу...
у нас тут так сказать дисскусия, я делаю определённые выводы для себя...я так же понимаю и осознаю что даже от ЧОПовца требовать чтобы он кидался на стволы-ножи, ради премии в 1000 руб. (допустим) глупо, не то что требовать подставляться от начальника СБ, человека который все эти прокладки знает...и там где некоторые учились, то он преподавал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:55   #59
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
вот инструкция моего безопастника (у него зарплата, м-м-ммммммм, ну скажем в районе 600 баксов), не начальника СБ, а инспектора административного контроля:
Почитал. В районе 600 баксов, что = в районе моей двухмесячной пенсии .......Хорошо еще не требуется иметь навыки практолога, гинеколога и не замещать в случаях срочной производственной необходимости сантехника.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:58   #60
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Очень трудно бывает убедить руководителя организации в чем-то, он думает, что и так знает, как нужно.
Бывает, что только на ошибках учатся.
Если начальник СБ вынужден (!!!) убеждать руководителя нанять юриста - наилучшим выходом для начальника СБ будет увольнение от такого работодателя. Такой руководитель по любому проблем наберёт там где можно их избежать. При устройстве уже на работу потенциальный начальник СБ должен послать такого руководителя.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot