Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 08:09   #5121
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Спасибо! Для меня это не плохая весть.

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

А как быть..., ведь ситуация следующая: прежняя должность полицейский ОВО, а последующая полицейский ИВС, ведь считается разная служебно- оперативная деятельность. Или все равно?
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2018, 08:56   #5122
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
А как быть..., ведь ситуация следующая: прежняя должность полицейский ОВО, а последующая полицейский ИВС, ведь считается разная служебно- оперативная деятельность. Или все равно?
Первоначальная подготовка проходится только один раз при поступлении. А дальше вас могут направить на курсы прохождения переподготовки (с ОВО в ИВС), что маловероятно или курсы повышения квалификации. Обычно эти курсы бывают от 2-х недель до 1 месяца.

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

По вашему вопросу всё в этой теме уже говорилось: "Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки" (только там читать много страниц надо):
https://police-russia.com/showthread.php?t=4962

Еще здесь:
ПРИКАЗ МВД РФ от 08-10-2002 965 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ... Актуально в 2018 году

Повышение квалификации и переподготовка:
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/76084

И здесь:
Приказ МВД России от 31 марта 2015 г. N 385 "Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел...:
http://base.garant.ru/71021312/
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:00   #5123
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Приветствую дорогие форумчане! Просьба помочь с вопросом. В 2015 уволился с мвд по инициативе сотрудника п.2, ч.2, ст.82, в общем отслужил 2 года 8 месяцев, полицейский ОВО (мнс). Сейчас 2018 году повторно устраиваюсь на службу в отдел на ИВС, аттестационная комиссия дала добро, сейчас в стадии сбора документов. В первом трудоустройстве я проходил первоначалку 6 месяцев в личном деле должно быть указанной. Скажите, в моём случае при повторном поступлении на службу в МВД мне будет назначено прохождение учебки первоначалке? Спасибо.
Раньше было так:
Цитата:
Приказ МВД 663-2012 (приказ отменён)

13. Первоначальную подготовку в порядке, установленном настоящим приказом, не проходят сотрудники:

13.1. Ранее проходившие службу в органах внутренних дел и поступившие вновь на службу (при наличии в личном деле документов, подтверждающих прохождение ими первоначальной подготовки (специального профессионального обучения) не позднее пяти лет с даты увольнения со службы в органах внутренних дел.

https://rg.ru/2012/08/31/poryadok-dok.html
Сейчас так:
Цитата:

Приказ 385-2015

20. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки в соответствии с настоящим Порядком не проходят сотрудники, ранее проходившие службу в органах внутренних дел и поступившие вновь на службу (при наличии в личном деле документов, подтверждающих прохождение ими профессиональной подготовки (специального профессионального обучения, первоначальной подготовки)).

21. Сотрудники, вновь поступившие на службу по истечении более пяти лет с даты увольнения со службы в органах внутренних дел, проходят профессиональное обучение по программам повышения квалификации, если направление их оперативно-служебной деятельности соответствует направлению оперативно-служебной деятельности подразделения, в котором они проходили службу до увольнения. В случае прохождения службы по иным направлениям оперативно-служебной деятельности сотрудники, вновь поступившие на службу, проходят профессиональное обучение по программам переподготовки независимо от срока, прошедшего с даты их увольнения.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1518241838837


---------- Ответ добавлен в 09:00 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение

Еще здесь:
ПРИКАЗ МВД РФ от 08-10-2002 965 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ... Актуально в 2018 году ??!?!?
Цитата:
Документ утратил силу или отменен
Приказ МВД РФ от 08.10.2002 N 965 "Об утверждении наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.12.2002 N 3983)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39896/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:17   #5124
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудники, вновь поступившие на службу по истечении более пяти лет с даты увольнения со службы в органах внутренних дел...
У него нет еще 5 лет со дня увольнения:
Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
В 2015 уволился с мвд
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудники, вновь поступившие на службу по истечении более пяти лет с даты увольнения со службы в органах внутренних дел, проходят профессиональное обучение по программам повышения квалификации
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В случае прохождения службы по иным направлениям оперативно-служебной деятельности сотрудники, вновь поступившие на службу, проходят профессиональное обучение по программам переподготовки независимо от срока, прошедшего с даты их увольнения.
Я об этом и говорил. Они проходят либо переподготовку, либо повышение квалификации, но не первоначальную подготовку (6 месяцев).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:31   #5125
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Верно. Но приказ:
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Еще здесь:
ПРИКАЗ МВД РФ от 08-10-2002 965 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ... Актуально в 2018 году
не актуален в 2018 году.
Отменён.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:44   #5126
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Хорошо. А что касается стажировки, то согласно ч.11, ст.24, фз- 342 на усмотрение руководства стажировку могут не назначить, я правильно понимаю?
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:20   #5127
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Спасибо господа эксперты, разъяснили положение о первоначальной подготовки и переподготовки, повышение квалификации
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:23   #5128
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
А что касается стажировки, то согласно ч.11, ст.24, фз- 342 на усмотрение руководства стажировку могут не назначить, я правильно понимаю?
Правильно понимаешь. Но особо на это не рассчитывай и готовься к испытательному сроку (стажировке) в 6 месяцев.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Если назначат без стажировки - считай, что Бога за бороду поймал!

---------- Ответ добавлен в 10:23 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Спасибо господа эксперты
Для этого в сообщениях есть кнопка:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:55   #5129
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
не актуален в 2018 году.
Отменён.
Не спорю.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 20:38   #5130
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Повторюсь ещё раз, что то затёрся мой вопрос.
Подскажите пожалуйста! Документы на восстанавливающегося сотрудника (МНС), тоже направляют в ЦАК, или что то подобное собирается в регионах?
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:00   #5131
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Документы на восстанавливающегося сотрудника (МНС), тоже направляют в ЦАК, или что то подобное собирается в регионах?
На МНС - в регионах.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:33   #5132
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Господа эксперты еще один вопрос! Уволился в спец. звании прапорщик полиции, при повторном поступлении на службу звание должны восстановить когда? после стажировки?
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:41   #5133
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Господа эксперты еще один вопрос! Уволился в спец. звании прапорщик полиции, при повторном поступлении на службу звание должны восстановить когда? после стажировки?
Думаю логично, что звание восстановится с момента подписания приказа о вступлении в должность полицейского. Сам-то как думаешь?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 01:51   #5134
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Я солидарен, так и думаю. В кадрах сказали, что звание будут заново присваивать, а вопрос встал тогда когда стал заполнять анкету на поступление, где в графе 8 нужно указывать спец звания, воинское, чин... На что мне был дан ответ, что я не прапорщик и что в анкете это указывать не нужно и что мне звание будут заново присваивать.
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 02:38   #5135
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Приветствую дорогие форумчане! Просьба помочь с вопросом. В 2015 уволился с мвд по инициативе сотрудника п.2, ч.2, ст.82, в общем отслужил 2 года 8 месяцев, полицейский ОВО (мнс). Сейчас 2018 году повторно устраиваюсь на службу в отдел на ИВС, аттестационная комиссия дала добро, сейчас в стадии сбора документов. В первом трудоустройстве я проходил первоначалку 6 месяцев в личном деле должно быть указанной. Скажите, в моём случае при повторном поступлении на службу в МВД мне будет назначено прохождение учебки первоначалке? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Уволился в спец. звании прапорщик полиции, при повторном поступлении на службу звание должны восстановить когда? после стажировки?
Не будет у тебя никакой стажировки.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

3. Очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику органов внутренних дел последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в органах внутренних дел в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в органах внутренних дел, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику.

http://www.consultant.ru/document/co...b6825520c01ce/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:53   #5136
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Я солидарен, так и думаю. В кадрах сказали, что звание будут заново присваивать, а вопрос встал тогда когда стал заполнять анкету на поступление, где в графе 8 нужно указывать спец звания, воинское, чин... На что мне был дан ответ, что я не прапорщик и что в анкете это указывать не нужно и что мне звание будут заново присваивать.
Бред какой-то.Ты прапорщик полиции в отставке.Так и надо указывать в анкете.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:04   #5137
Lucky147
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Уволился по собственному прямо перед 1-ым приказом, прошло 3 месяца, есть ли возможность восстановиться?
Lucky147 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:19   #5138
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Lucky147 Посмотреть сообщение
прямо перед 1-ым приказом
Если во время стажировки, то нет.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:44   #5139
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не будет у тебя никакой стажировки.
Позвольте спросить почему не будет стажировки? Ведь согласно фз - 342 повторно принимаемым на службу ОВД стажировка по решению руководителя.

---------- Ответ добавлен в 03:44 ----------Предыдущий ответ был в 03:42 ----------

Ч.11, ст. 24, фз-342
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 11:08   #5140
PAN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

8 февраля был уволен по Ч.2 ст. 82 п. 6 ФЗ №342 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины). С увольнением не согласен. С чего начинать восстановление? С того что обратиться с письмом в УМВД, чтобы ознакомили с результатами служебной проверки или как?
PAN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot