Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Самый проблемный вопрос административного надзора
ст 314.1 0 0%
гл 26.1 ГПК 0 0%
Проблем нет 0 0%
Само подразделение и количество должностей 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 21:22   #201
Fox Mulder
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от orla_ndo Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас этот закон только добавит работы УУП, ведь устанавливается надзор судом, а документы собирает сам УУП. Почитал закон, он не соответствует нынешним требованиям, можно было бы сделать проще, типа чтобы сразу на волю выходили уже с ограничениями возложенными судом. Но в уине никто этим заниматься не будет, так что опять попадают УУП. А что насчет рычага воздействия на бывших зеков, то есть другие более действенные способы.[color="Silver"]
У нас уже два чела пришли с зоны с готовым постановлением суда об АН.
Одному из них надзор на 8 лет назначили, каждую неделю в отдел на отметку.
Fox Mulder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.10.2011, 00:01   #202
туристт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

--"Я так предполагаю, что вместо занятий по БСП, у Вас проводятся разборы полётов и другая болтология и Вы просто не знаете как правильно организовать работу, как написать или оформить тот или иной документ. Так занимайтесь самообразованием, перенимайте опыт у своих коллег в соседних ГРОВД. Можно даже здесь, на сайте рассказать, поделиться опытом, как и какая документация ведётся (секретного здесь ничего нет). Не боги горшки обжигают, было бы желание."--


на кой мне тетрадь по БСП, у меня на рабочем системнике стоит обновляемая база консультант, а нелепые указания про борьбу с африканской чумой свиней мне зачем, я в городе работаю, у нас свиньи тока люди
туристт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:23   #203
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
Одному из них надзор на 8 лет назначили, каждую неделю в отдел на отметку.
Чё сдурели?! Это где такое написано: 8 лет надзора? Вот увидите: еще будете досрочно прекращать за хорошее поведение! Вы представляете, в 2019 году во сколько томов превратится его наблюдательное дело?! Извращенцы!
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:50   #204
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Я так понимаю единого мнения о том, какая же все таки служба в МэВэДэ будет заводить и вести енту хрень, НЕТ !
Исходя из этого в соответствующих структурных подразделениях МэВэДэ нет единообразия готовности к данного рода мерпориятиям.

Начало положила перифирия, изначально которая взяла обязанность эту взвалить на службы УУП.........
И это правильно, так как если рассудить то кто кроме нас - да никто......
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:56   #205
yosifff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Мы тоже два материала в суд запустили, решение судом пока не принято. Интересно бы узнать Вашу практику коллеги, что именно в суды Вы направляете с заявлением, какие именно материалы, в соответствии с категориями формальников?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:04   #206
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

И мы двоих запустили в суд (извращенцев). Причём сами. Есть еще пара кандидатов (из тяжких) с нарушениями обществ. порядка. Как дадут отмашку - направим. Слишком усердствовать, думаю, не стоит. Не забывайте про любимое АППГ. ДОЛЖОН БЫТЬ ПЛАН ПО НАДЗОРУ, мать его! А как же без плана?! И никакого спец. подразделения нет и не будет - фикция бумажная, как всегда - на хребет УУПам!
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:59   #207
Сергей 1979
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ
Возраст: 44
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
У нас уже два чела пришли с зоны с готовым постановлением суда об АН.
Одному из них надзор на 8 лет назначили, каждую неделю в отдел на отметку.
Что то вы путаете надзор до 3-х лет устанавливается или вы со сроком погашения судимости попутали.
Сергей 1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:16   #208
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
...Слишком усердствовать, думаю, не стоит...
О будущем годе надо подумать, АППГ никуда не денется.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:24   #209
Fox Mulder
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Что то вы путаете надзор до 3-х лет устанавливается или вы со сроком погашения судимости попутали.
Это не мы, это постановление суда. Черным по белому
Fox Mulder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:14   #210
orla_ndo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

У нас в отделе слух идет, что вроде бы как хотят сократить одну единицу УУП и ввести должность Инспектора по АН? Где нибудь такую должность уже ввели? Поделитесь к кому она относиться к полиции или к внутр. службе, какой потолок и оклад?
__________________
Не имей 100 друзей, а "имей" всех врагов!
orla_ndo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:36   #211
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

У нас освободили одного УУПа от участка и весь АН+судимых+УДО+УСЛОВНИКОВ...,т.е. всё на него взвалили, с оформлением приказа.
По деньгам всё как у УУПа и было так и осталось. УУП очень рад.
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:43   #212
uumdima1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Графин Посмотреть сообщение
У нас освободили одного УУПа от участка и весь АН+судимых+УДО+УСЛОВНИКОВ...,т.е. всё на него взвалили, с оформлением приказа.
По деньгам всё как у УУПа и было так и осталось. УУП очень рад.
Вот если его поднадзорные совершат что-нибудь из УК, тогда ему развальцуют одно место в ходе служебных проверок по соответствующим фактам, и вся его радость пройдет. Ведь ему отмазываться словами "не успел, была куча материалов" не получится, скажут "ты только этим занимался". Следовательно держи взыскание и прощай премия!
И моё личное мнение -надзором лучше заниматься тому УУП, на чьем участке живет поднадзорный. Из своего опыта (в 90-х годах надзор уже был) знаю, если на участке поселился "подпадающий под адм. надзор", то из него легко сделать качественного барабанщика путем ужесточения ограничений по надзору, возможностью беспрепятственной проверки его на дому в ночное время, посадкой на сутки за нарушение правил надзора, либо угрозами в дальнейшем возвратить по ходатайству в зону! С другими ранее судимыми это сделать значительно труднее. А дела надзорные вести - не трудно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:06   #213
Клетчатый
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от uumdima1 Посмотреть сообщение
Вот если его поднадзорные совершат что-нибудь из УК, тогда ему развальцуют одно место в ходе служебных проверок по соответствующим фактам, и вся его радость пройдет.
Совершенно верно сказано.
Следователи и дознаватели с огромной радостью завалят начальство представлениями о слабой профилактической работе с поднадзорными.
Раз - взыскание, два - взыскание, премии лишат, а потом - и в нархоз попросить могут.
И пофиг на то, что ты сам это преступление раскрыл. Виноват - и всё тут. Слабо профилактировал, понимаешь, подучётных элементов, не смог заставить трижды судимых несмышлёнышей встать на путь исправления и перевоспитания.
Клетчатый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:48   #214
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Мой УУП (по адмнадзору) только ведет эту линию, готовит материалы и сопровождает их. А проверки жуликов и контроль за исполнением ограничений ложаться на плечи остальных УУПов, на чьих зонах живут поднадзорные. Так что не пугайте, пуганые....Хотя если достанется на орехи, то всем)))))

---------- Ответ добавлен в 19:48 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

P.S. Представления следователей и дознавателей всегда носили формальный характер, если у Вас не так, то жалко мне Вас.
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:58   #215
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Цитата:
Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
Одному из них надзор на 8 лет назначили, каждую неделю в отдел на отметку.
странно а судимость то погашается через 6 лет уже по тяжкой, а как это ему 8 под надзор засунули?????????????

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

uumdima1, это точно ты подметил. Я знаю что в некоторых городах как написано в в 818 так и сделали, в ГУ сделали отдел а по района сделали группы по 2 человека. К нам когда проверяющий по надзору приехал об этом сказал.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
1. Интересно, а приказ ФСИН по данному вопросу есть? Тем более была надежда что они будут выходить в суд по освобождающимся лицам, в отношении которых АН устанавливать обязательно.
2. Если нет, то отконтролировать таких лиц будет очень сложно. Человек который освобождается по окончанию срока не обязан являться в ОВД для регистрации. Т.е. искать его надо нам? Он пожил здесь полгода, потом там полгода и т.д. Тем кто формально подпадает под адм.надзор нужно вменять сразу в обязанность явиться по месту жительства в ОВД. Иначе добра нам не видать.
Вот с таким вопрос я вышла на нашего ответственного в ГУ МВД России. Ну и сразу со своим предложением по этому поводу, пока тишина. У нас даже форму отчётности по АН ввели
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:15   #216
yosifff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Суд решил, что в отношении административных правонарушений данный ФЗ обратной силы не имеет то есть в зачет могут идти только те правонарушения которые совершены после 1.07.2011 года. И если судимость заканчивается менее чем через год то установить надзор тоже нельзя, так как он устанавливается от 1 до 3 лет. Какая практика в других судах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:07   #217
Надюшка!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

У нас ввели отделение по адм.надзору. Предложили должность инспектора с понижением по личному желанию, пришлось соглашаться, т.к. ничего не теряла недавно перевелась в службу участковых. У нас программу еще надо забивать по формальникам и поставленным на адм.надзор. Удошников ставит на адм. надзор, некоторые с адвокатами приходили и все равно суд удовлетворил наше заявление. Ой, посмотрим, что будет дальше. Один освободившийся опротестовал приговор и смягчил себе адм.надзор с 2 лет до 1 года.
Надюшка! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:12   #218
Aleksandr75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

У нас такая ситуация. Поднадзорный, находясь в тюрьме познакомился с заочницей, незадолго до освобождения написал два заявления: одно, что поедет к прежнему месту жительства, второе, что поедет к сожительнице в соседний район. Ему выдают документы и деньги на проезд к прежнему месту жительства. Однако тот, еде к сожительнице, в ОВД по месту жительства не является, хотя знает о том, что обязан там стать на учет и на территории соседнего района еще 119-ю совершает. Собрали материал, однако прокуратура не хочет возбуждать 314-ю боятся, что в суде все развалится. У кого-нибудь есть по данной статье обвинительное или приговор суда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:29   #219
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Надюшка!, вот как раз вопрос. Я тож могу перескочить со ст. УУП на ст. инспектора по надзору. Мне кажется, оч. сильно потеряю в деньгах.
1) Есть губернаторская доплата УУП, хоть и немного.
2) Идет слух, что с нового года будут процентные надбавки строевым подразделениям, а это чудо-отделение никуда не заложено, в пролете будет всегда.
Чё скажете? Плюсы есть?
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:52   #220
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон об административном надзоре

Кто владеет информацией - поделитесь. Итак,
1) в суд направляем всё профилактическое дело (карточку, копию приговора и пр.пр.)? А если после принятия решения суд не возвращает проф. дело?!
2)Если заявление об установлении надзора пишется от имени начальника органа, кто вместо него представляет интересы в суде? Участковый по доверенности или инспектор по адм.надзору?
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot