Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 16:31   #501
ПростоЯ
Местный
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

passive voice, изначально вопрос девушки был о том, могут ли её сократить,если она находится в отпуске по уходу за ребёнком. Так же Вы писали о том,что ФЗ-342 устанавливает сроки нахождения в распопяжении, посему мои тексты не учитывают обстоятельства выхода сотрудницы на работу.
Да, преимущественное право есть при назначении на должность при ошм.Но т.к. зачастую "хорошие" должности предлагаются "своим" людям, то простым смертным вполне могут предложить то,что трудно совместимо с врспитанием дотрёхлетнего ребёнка.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Если разаттестуемая не заработала право на пенсию,сложно будет уговорить её согласиться на должность ГГС или вольный найм. И беспокойство тут вполне понятное.
ПростоЯ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2016, 13:21   #502
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Декретчикам имеющиеся вакантные должности должны предлагать в первую очередь. Увольнять их до исполнения ребенку 3-х лет не имеют права. Поэтому кадрам придется искать компромисс с разаттестуемой, чтобы она согласилась на ФГГС или вольную должность.
А что мешает кадрам взять декретницу в распоряжение без предложения имеющейся вакансии? Ведь её никто не увольняет. Лично я не вижу ничего криминального в указанном мной варианте.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2016, 14:55   #503
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Дальнейшие перспективы ФМС

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
romann, не надо вводить барышню в заблуждение. Должность может быть предложена ТОЛЬКО из имеющихся в наличии, на момент выхода из отпуска, в территориальном органе ФМС. Даже в тер. органе ФМС соседнего субъекта не предложат, а тем более в местном органе МВД.
Ну и что ей предложат в территориальном органе ФМС, если (как она сама пишет) аттестованные должности (в том числе её) - сокращают и вместо неё вводят должности ГГС? Барышня, ни много, ни мало, собралась выходить на "свою должность", которой к моменту выхода её из декрета уже три года как не будет. Там уже все (кроме самой этой барышни) забудут, что такие должности вообще когда-либо были. Поэтому ничего я не ввожу в заблуждение. У неё есть три варианта для принятия решения: 1. Согласиться на должность ГГС и потерять тысяч 20-25 в зарплате. 2. Уволиться по сокращению штатов. 3. Перевестись на аттестованную должность в одном из ближайших ОМВД, тем же инспектором ПДН, или дознавателем. Других вариантов для неё нет. Бесконечно держать в распоряжении (за штатом) ее никто не будет.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2016, 16:10   #504
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дальнейшие перспективы ФМС

Тут Вы правы, это её возможности. Но ни кто не будет ей предлагать должности в органе МВД, самой надо будет озаботиться поиском.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2016, 18:30   #505
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А что мешает кадрам взять декретницу в распоряжение без предложения имеющейся вакансии? Ведь её никто не увольняет. Лично я не вижу ничего криминального в указанном мной варианте.
Она не обязана сидеть 3 года в отпуске и может выйти в любой момент. И чем в этом случае поможет распоряжение? Придется все равно ее на должность назначать или договариваться, чтобы она писала на увольнение по собственному.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2016, 18:36   #506
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Она не обязана сидеть 3 года в отпуске и может выйти в любой момент. И чем в этом случае поможет распоряжение? Придется все равно ее на должность назначать или договариваться, чтобы она писала на увольнение по собственному.
Согласен. Но на момент вывода в распоряжение, если женщина в декрете - вполне возможный вариант. А что там будет в будущем - вопрос отдельный и кадровиков на момент ОШМ совершенно не трогающий.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 13:21   #507
звезда
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Если, например, имелись три одинаковые должности и одна их них сокращается, то выводят за штат всех троих. Но назначить на две оставшихся обязаны в первую очередь, тех сотрудников, кто имеет преимущество (таким преимуществом является наличие ребенка в возрасте до 3-х лет). А оставшегося сотрудника могут взять временно, на декретную должность.
2 года назад прошла увольнение по сокращению декретные должности не предлагались, хотя были в наличии, предложили должность в другом насел.пункте нашего края, сократили 3 человека из них 2 матери одиночки

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от informator Посмотреть сообщение
А разве не такой алгоритм:в случае реорганизации (или переименовывания подразделения) выдают уведомления ВСЕМ сотрудникам отдела (отделения, МП) о сокращении должностей и одновременно предлагают (либо не предлагают) должности во вновь создаваемом структурном подразделении (или в другом).
Отдельный вопрос про тех, кто попадает под очередной этап разаттестации. Там, вроде, должны предложить имеющиеся вакансии (даже если это на краю региона, в котором служит сотрудник либо должность ггс (которая как раз и вводится за счет аттестованной)
Должности ггс не обязаны предлагать, это по желанию руководства, люди по этому поводу судились, проиграли суды

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Причем, после того, как нам не предложили должности ггс, подали документы сами, но не прошли по конкурсу, все втроем, сокращенные,срок службы 18 лет , т.е. нас просто выкинули на улицу, хотя было желание после сокращения остаться на ггс...
звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 14:24   #508
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от звезда Посмотреть сообщение
но не прошли по конкурсу, все втроем, сокращенные,срок службы 18 лет , т.е. нас просто выкинули на улицу, хотя было желание после сокращения остаться на ггс...
Как вы думаете- почему?
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 14:33   #509
звезда
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Как вы думаете- почему?
Думаю, вы знаете, почему.....все зависит от личного отношения к тебе руководителя, а не от того , какой ты работник с опытом и тд. .......годный ты ему будешь работать, неугодный- поди вон....
звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 14:38   #510
informator
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

звезда, именно при этапах перевода АС в ггс обязаны предлагаеть вновь создаваемые за счёт сокращения должности ггс. В этом весь смысл п е р е в о д а. То что на местах многое по- другому - это отдельная тема. А вообще на сайте МВД есть целый раздел "памятка сокращаемым по ОШМ" , там куча полезной инфы.
informator вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 14:48   #511
звезда
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от informator Посмотреть сообщение
звезда, именно при этапах перевода АС в ггс обязаны предлагаеть вновь создаваемые за счёт сокращения должности ггс. В этом весь смысл п е р е в о д а. То что на местах многое по- другому - это отдельная тема. А вообще на сайте МВД есть целый раздел "памятка сокращаемым по ОШМ" , там куча полезной инфы.
К сожалению, суд признал , что все фмс было сделано законно , при нашем сокращении, и то что они не предложили должности ггс тоже....

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

да, и кстати, на наши сокращенные должности тут же взяли людей с "улицы", так что правду искать бесполезно....

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Я имею ввиду вновь созданные должности ггс
звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 15:41   #512
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от informator Посмотреть сообщение
звезда, именно при этапах перевода АС в ггс обязаны предлагаеть вновь создаваемые за счёт сокращения должности ггс. В этом весь смысл п е р е в о д а.
Ага, щаз! Прохождение службы в ОВД и в качестве ФГГС регламентировано разными НПА. Прием на должности ФГГС, как правило, осуществляется по конкурсу - не менее 2-х кандидатов на одну должность (см. 79-ФЗ). Исключения - срочный контракт, секретка...
Если человек на должности ОВД работал честно, качественно, не косячил - его и берут, ибо брать тупо с улицы новичка вместо грамотного и порядочного сотрудника смысла нет. А вот если "есть вопросы" к сотруднику ОВД - тут уж извините, нафиг не нужны проблемы, лучше "с чистого листа". А перевод осуществляется в отношении должности, а не человека.

---------- Ответ добавлен в 18:41 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от звезда Посмотреть сообщение
все зависит от личного отношения к тебе руководителя, а не от того , какой ты работник с опытом и тд. .......годный ты ему будешь работать, неугодный- поди вон....
Нет, неправда. "Неугодный" - понятие неопределенное, не содержащее под собой никаких качественных характеристик сотрудника.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2016, 16:13   #513
звезда
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос разаттестации

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Ага, щаз! Прохождение службы в ОВД и в качестве ФГГС регламентировано разными НПА. Прием на должности ФГГС, как правило, осуществляется по конкурсу - не менее 2-х кандидатов на одну должность (см. 79-ФЗ). Исключения - срочный контракт, секретка...
Если человек на должности ОВД работал честно, качественно, не косячил - его и берут, ибо брать тупо с улицы новичка вместо грамотного и порядочного сотрудника смысла нет. А вот если "есть вопросы" к сотруднику ОВД - тут уж извините, нафиг не нужны проблемы, лучше "с чистого листа". А перевод осуществляется в отношении должности, а не человека.

---------- Ответ добавлен в 18:41 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------


Нет, неправда. "Неугодный" - понятие неопределенное, не содержащее под собой никаких качественных характеристик сотрудника.
Отвечу за себя, может быть я когда то и косячила, ну , всякое бывало, а кто не косячит, ну, из нас троих всем отказали в ггс , пришел новый руководитель, и привел с собой своих людей, за 2 года руководства состав поменялся на 70 процентов, кто то сам ушел, кого то сократили, и никаких вопросов к нам, как к сотрудникам ОВД не было....нам было сказано, что в ггс она нас не возьмет , вот и все...

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

И не надо лукавить, говоря, что понятие "Неугодный " неопределенное, для руководителей всяких мастей это понятие является ключевым, неугодными и высказывающими свое мнение управлять труднее
звезда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.07.2016, 07:45   #514
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила ношения формы одежды

На какой стороне груди и над/под чем носится медаль ФМС "За службу" (2 или 1 ст.)?
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 14:10   #515
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила ношения формы одежды

Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
На какой стороне груди и над/под чем носится медаль ФМС "За службу" (2 или 1 ст.)?
над правой

у кого есть план наставничества в офмс?
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2016, 21:43   #516
Sotrudnik FMS
Новичок
 
Аватар для Sotrudnik FMS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила ношения формы одежды

..
Sotrudnik FMS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2017, 08:40   #517
ЮлияК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь молодому сотруднику

Здравствуйте! Работаю недавно в направлении предоставления адресно-справочной информации. Регламент я уже нашла в интернете, почитала. Поскольку приходится работать с картотекой форм П1 интересуют правила заполнения этой формы. Где почитать какую строчку каким цветом заполнять и почему? Спасибо
ЮлияК вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.02.2017, 10:54   #518
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помощь молодому сотруднику

Заполняйте все графы чёрной, не ошибётесь.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2017, 10:56   #519
n-waldau
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление на работе. Судебная практика

Тема с вопросами связанными с упразднением ФМС закрыта. Из указанной темы многие незаконно уволенные форумчане подавали иски в суд о восстановлении на работе. Предлагаю в данной теме делиться результатами судебных тяжб.
Я также подавал в суд, так как считаю, что был уволен незаконно - без предложения мне вакантных должностей. Сегодня состоялось решение суда - в удовлетворении требований отказать в полном объеме.
n-waldau вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2017, 18:22   #520
n-waldau
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на работе. Судебная практика

Что-то все молчат, никто не судится?
n-waldau вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot