Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 27.12.2017)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:06   #9141
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
А если я пишу с выездом, во Вьетнам (в нашем регионе подписывают), могут они мне отказать, чтобы я не потребовала компенсацию за перелет, раз сокращают?
Если отпуск положен, то и в случаи выезда положена оплата проезда и добавление дней на дорогу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:12   #9142
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Перелет оплатят до границы РФ. От Омска это не сильно далеко, значит и платить не очень много.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:48   #9143
Николай6675
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. Подскажите.. Нахожусь в основном отпуске (40 дней) с выездом к месту проведения отпуска (2 дня). Во время отпуска отозвали приказом с моим согласием на 10 дней. Соответственно отпуск был продлен на 10 дней. В ФЗ 342 есть пункт """Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска. 2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более,сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос???? Хочу поехать обратно на место проведения отпуска с компенсацией платы за проезд и времени на проезд, но в ОК говорят что не положено. Ссылаются на ФЗ 247, мол компенсация проезда только севернякам и тем кто лечится по направлению ВВК. А дни на проезд представляются только один раз и я их уже использовал! Кто с таким сталкивался и что можно сделать в данной ситуации??
Николай6675 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:41   #9144
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Николай6675 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите.. Нахожусь в основном отпуске (40 дней) с выездом к месту проведения отпуска (2 дня). Во время отпуска отозвали приказом с моим согласием на 10 дней. Соответственно отпуск был продлен на 10 дней. В ФЗ 342 есть пункт """Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска. 2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более,сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос???? Хочу поехать обратно на место проведения отпуска с компенсацией платы за проезд и времени на проезд, но в ОК говорят что не положено. Ссылаются на ФЗ 247, мол компенсация проезда только севернякам и тем кто лечится по направлению ВВК. А дни на проезд представляются только один раз и я их уже использовал! Кто с таким сталкивался и что можно сделать в данной ситуации??
Кому из сотрудников предоставляется выплата за проезд определено ч.6 ст.3 247-ФЗ. Там же указано, что допускается возможность оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска более 1 раза в год, если это предусмотрено федеральными законами. Одно из таких оснований и определено в ст.64 342-ФЗ.
Так, что за проезд думаю не оплатят.

ИМХО. А вот дни на проезд предоставить обязаны. В 342-ФЗ сказано, что время на проезд предоставляется только один раз в случае разделения основного отпуска на две части по желанию сотрудника. К случаю разделения отпуска по причине отзыва сотрудника это ограничение не относится.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:23   #9145
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Кому из сотрудников предоставляется выплата за проезд определено ч.6 ст.3 247-ФЗ. Там же указано, что допускается возможность оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска более 1 раза в год, если это предусмотрено федеральными законами. Одно из таких оснований и определено в ст.64 342-ФЗ.
Так, что за проезд думаю не оплатят.

ИМХО. А вот дни на проезд предоставить обязаны. В 342-ФЗ сказано, что время на проезд предоставляется только один раз в случае разделения основного отпуска на две части по желанию сотрудника. К случаю разделения отпуска по причине отзыва сотрудника это ограничение не относится.
Должны оплатить, так как тут действует специальная норма права в отношении ситуации с отзывом из отпуска. Сотрудник же потратил деньги, на то, чтобы вернуться к месту несения службы и опять к месту проведения отпуска - значит понес убыток: а в этом случаи оплата проезда должна быть вне зависимости от места проживания и несения службы, что и не ограничено выше указанным требованием статьи 64 ФЗ №342.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot