Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 22:51   #21
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Что мешает полис ОМС как нормальному человеку пойти и получить?
И потом никаких квот не искать.
А кто полицейским их дает?????Скажите, я пойду получу!!!!!!!!!
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2012, 22:54   #22
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Идете в любую страховую компанию или в поликлинику по месту жительства (там есть информация о таких компаниях и их офисах, а иногда и их представительства).
Берете паспорт и НЕ сообщаете, что являетесь сотрудником (домохозяка и т.п.).
Там оформляете все документы, через две недели (если не изменяет память) получаете полис как обычный (нормальный) гражданин.
А до выдачи полиса Вам дадут там же временное свидетельство, по которому уже сразу можно обращаться в медучреждение.

Цитата:
В.соответствии с.Федеральным законом «Об.обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010.г №326-ФЗ с 1 января 2011 года каждый гражданин может самостоятельно выбрать страховую компанию и получить полис ОМС.
Цитата:
.... Право на получение полиса есть у граждан РФ, постоянно или временно проживающих на территории РФ иностранных граждан, беженцев и лиц без гражданства.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:58   #23
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Идете в любую страховую компанию или в поликлинику по месту жительства (там есть информация о таких компаниях и их офисах, а иногда и их представительства).
Берете паспорт и НЕ сообщаете, что являетесь сотрудником (домохозяка и т.п.).
Там оформляете ве документы, через две недели (если не изменяет память) получаете полис как обычный (нормальный) гражданин
Это не серьезно.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:59   #24
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
Это не серьезно.
Я как-то так несерьезно в период службы пошел и получил полис. НИКАКИХ проблем не возникло.
Поверьте, никаких законов Вы не нарушите.
Ссылки дал выше в посту. Даже таджики и прочие неграждане их легко получают. Чего ж несерьезного?
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:03   #25
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Я как-то так несерьезно в период службы пошел и получил полис. НИКАКИХ проблем не возникло.
Это хорошо.А у нас маленький городок "2х2" и все друг дружку знают, так у нас не пройдет, в нашем городке сотрудников полиции знают в лицо и сразу скажут, вы куда,у вас полицейских своя поликлинника УВД и статья выделения денег на ваше мед.обслуживание.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:05   #26
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Вы попробуйте. Попытка - не пытка.
Страховой компании от каждого застрахованного - прибыль. Так что им выгодно, они (как и Вы) ничего не теряют.
Или в областной/районный центр съездите - процедура оформления занимает от силы 15 минут.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:08   #27
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Вы попробуйте. Попытка - не пытка.
Страховой компании от каждого застрахованного - прибыль. Так что им выгодно, они (как и Вы) ничего не теряют.
Или в областной/районный центр съездите - процедура оформления занимает от силы 15 минут.
Спасибо за совет.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:11   #28
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

[quote=Маринарио;2114462]Вы попробуйте. Попытка - не пытка.
Страховой компании от каждого застрахованного - прибыль. Так что им выгодно, они (как и Вы) ничего не теряют.


Как раз страховой компании от этого прибыли и не будет, так как сотрудники ОВД не подлежат обязательному медицинскому страхованию. МВД за них взносы в ФОМС не перечисляет. Если это откроется то могут быть неприятные последствия. Насколько я помню эта тема уже обсуждалась на форуме. Такие советы давать опасно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:58   #29
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

[quote=Avgur;2114858]
Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Вы попробуйте. Попытка - не пытка.
Страховой компании от каждого застрахованного - прибыль. Так что им выгодно, они (как и Вы) ничего не теряют.


Как раз страховой компании от этого прибыли и не будет, так как сотрудники ОВД не подлежат обязательному медицинскому страхованию. МВД за них взносы в ФОМС не перечисляет. Если это откроется то могут быть неприятные последствия. Насколько я помню эта тема уже обсуждалась на форуме. Такие советы давать опасно.
Я это прекрасно все знаю. У нас в нашей полиулиннике УВД только два отделения терапия и неврология и все, а про высокие технологии, даже и говорить не хочется. Я хотела узнать может с таким кто сталкивался.

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

За период своей работы в полиции,я пришла к выводу, что если "что"не дай бог, ни кто не поможет, если только скорая приедет и все.Т.к. мы живем не в райцентре, а наша увд-шная поликлинника за 40 км., полиса нет,врач по вызову местный не прийдет, и выход один платно идти.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 05:54   #30
BeerLocal
Местный
 
Аватар для BeerLocal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Я как-то так несерьезно в период службы пошел и получил полис. НИКАКИХ проблем не возникло.
Точно также и я, и многие другие сотрудники нашего отдела получили полисы. Причем никто даже не скрывал, что работает в полиции. Подтверждаю - совершенно никаких проблем.
BeerLocal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:16   #31
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Цитата:
Сообщение от BeerLocal Посмотреть сообщение
Точно также и я, и многие другие сотрудники нашего отдела получили полисы. Причем никто даже не скрывал, что работает в полиции. Подтверждаю - совершенно никаких проблем.
Потому как иначе,
Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
если "что" не дай бог, ни кто не поможет, если только скорая приедет
И то не факт...
Посему - плевать на мораль и всё остальное: государство оплатит расходы по разовому обращению в клинику своего гражданина в погонах (и увещевания Avgur о том, что МВД не платит взносов в расчет брать не стоит). Страховые компании в накладе не останутся, т.к. и обращения в медучреждения беженцев, и прочих иностранцев даже без регистрации оплачивает гос-во согласно Закону...

Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
Как раз страховой компании от этого прибыли и не будет, так как сотрудники ОВД не подлежат обязательному медицинскому страхованию. МВД за них взносы в ФОМС не перечисляет. Если это откроется то могут быть неприятные последствия. Насколько я помню эта тема уже обсуждалась на форуме. Такие советы давать опасно.
Avgur,
Вы хоть один прецедент относительно неприятностей сотрудника с ФОМС и взносами МВД привести можете?
Или, например, гражданин имел до службы в МВД полис (а сейчас его имеют все дети), а затем стал СП - ему добровольно полис пойти сдать что ли и аннулировать, а потом по-честному и искренне маяться всю жизнь с убогой ведомственной медициной в отдаленных регионах?
И тезис об отсутствии прибыли для ФОМС - в топку: бюджетом оплачиваются и безработные, и неграждане.
А поликлинику МВД лучше рассматривать как дополнительный бонус по службе, как некое ДМС...
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:27   #32
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Поэтому для нас все "нормальное" платно.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 23:05   #33
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

[quote=Маринарио;2115846]Потому как иначе,

Посему - плевать на мораль и всё остальное.

Это уже называется провокацией. Если законы плохие,то надо законы менять. А вы призываете их нарушать. Поймите тут каждый должен для себя решать. А вообще в России всегда так - если миллион украл, то имеешь большие шансы выкрутится, а если копеечку малую - то получишь по полной. Мало-ли что-ли примеров. Закон увы суров к слабым, у кого нет счета в швейцарском банке и замка в Англии.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

[quote=Маринарио;2115846]Потому как иначе,

И тезис об отсутствии прибыли для ФОМС - в топку: бюджетом оплачиваются и безработные, и неграждане.


И безработные и неграждане оплачиваются, а военнослужащие и приравненные к ним в медицинском обслуживании лица нет. Для нас 911 и 1232 Постановления Правительства. Так что выводы делайте сами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 23:24   #34
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Avgur,
Просто когда сотрудник МВД, зачастую рискующий жизнью во имя государства и защиты граждан, имеет де-факто меньше прав, чем гастарбайтер, - это скотство. Имхо.
Изложенная автором темы ситуация - яркий тому пример.
А так, Вы правы: решать каждому, идти на поводу у этой системы (и платить N-ую сумму частной клинике или за полис ДМС от безвыходности), либо решать проблему за счет системы ОМС.
Обычно после того, как люди сталкиваются на СВОЕМ примере с бесправием в сфере медобеспечения и острой необходимостью, они выбирают использование "пробелов" в структуре ОМС и "благосклонность & безразличие" со стороны страховых команий.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:09   #35
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квота на ЭКО сотруднику полиции

Получается мы полицейские самые без правные. Всем обращающимся помогаем, а себе не можем.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 10:02   #36
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Добрый день, подскажите пожалуйста с чего начать. У нас маленький населенный пункт, мед помощь не очень развита. Проходим с мужем обследование на предмет установления бесплодия. Естественно все за свои деньги и вообще в др регионе. Осталось пройти ГСГ. Отпуск закончился и я не успела. Проблема в том, что у нас его не делают. Выезжать за свой счет очень дорого (билет в олну сторону стоит 13тыс, не считая проживания) да и никто меня с работы сейчас не отпустит. Может ли наше ЛПУ (мед санчасти для СП нет, лечение проходим в обычной гражданской больнице), выдать мне направление для прохождения ГСГ, и как то компенсировать расходы. Возможно, что понадобиться лапароскопия и гистероскопия. Должны были быть у меня в январе этого года, но опять не получилось из-за финансов (операция стоит порядка 60тыс в Тюмени). Подскажите пожалуйста, как правильно действовать. Наш гинеколог (в гражданской больнице) говорит, что все должно быть за свой счет. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:59   #37
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Здравствуйте! Все лечение должно оплачиваеться сотруднику полиции, по финансовому подтверждению с места работы. Я сама такая же как и вы хочу дбиться истины и правды, по поводу оплаты сотруднику полиции лечения. Не знаю только получится ли или надо идти будет в суд.
__________________
33 регион
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:41   #38
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

А что за финансовое подтверждение? Не подскажите? Ни разу о таком не слышала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:52   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
А что за финансовое подтверждение? Не подскажите? Ни разу о таком не слышала.
Это что-то типа гарантийного письма о том, что услуга будет оплачена. Частенько требуется при платных услугах по ДМС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 07:27   #40
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по экстракорпоральному оплодотворению

Спасибо большое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot