Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 912 просмотров)
Тип файла: docx Заявление о компенсации проезда в санаторий.docx (15.4 Кб, 620 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 71 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:20   #5521
LOVD37
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите санатории МВД с бассейном.
Во многих есть,например в Юности в Анапе
LOVD37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 09.07.2019, 08:51   #5522
Kamikadze
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от LOVD37 Посмотреть сообщение
Во многих есть,например в Юности в Анапе
Только не всегда там он работает!
Когда я отдыхал (летом, лет 10 назад) - был закрыт на ремонт. Как сейчас - не знаю.
В "Сосновом" (Туапсе) бассейна нет - ходили в соседний санаторий (1 км. в сторону), но это зимой было.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 10:20   #5523
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите санатории МВД с бассейном.
"Искра" в Сочи
Старый 09.07.2019, 19:13   #5524
LOVD37
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
10 назад
А 50 лет назад и санатория не было.:g
В 2017 году там сделан капремонт, работает все.
LOVD37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:08   #5525
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

И рядом два санатория - один с открытым огромным бассейном и другой с обалденной СПА-зоной. и недорого.
Старый 10.07.2019, 02:20   #5526
Старый Воин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Был как то в "Салюте", надо было уехать на неделю. Написал заявление начальнику санатория, съездил, вернулся и без проблем еще 10 дней отдыхал до конца срока путевки. Они на это время номер сохранили и в столовой не накрывали)))) Деньги не возвращают.
Cпокойно можно отъехать в Салюте на несколько дней.
Зачем-то меня пенсионера рапорт писать заставляли куда и на сколько.
Салют вообще хороший санаторий.
В других я не интересовал никого.

---------- Ответ добавлен в 01:53 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

В Искре есть бассейн, тока летом как бы не работает.
Сведения не точные, звоните.
Адрес: 354025, г. Сочи, Хостинский район, ул. Курортный проспект, дом 100

Отправить электронное письмо можно здесь.

Приёмная начальника санатория: 8 (862) 269-76-00
Факс: 8 (862) 267-26-00

Приёмное отделение: 8 (862) 269-77-63
8 (862) 267-21-31

Отдел кадров: 8 (862) 267-11-97
8 (862) 269-74-40

Диспетчерская: 8 (862) 241-22-33

---------- Ответ добавлен в 01:56 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Кстати недострой в Прогрессе есть.

Санаторий "Прогресс" расположен в Хостинском районе г.Сочи

Адрес: 354037, Краснодарский край, г.Сочи, ул.Сухумское шоссе, 11.

Приемное отделения: (862) 265-43-11,(862) 265-08-65 Факс: (862) 265-43-42.

Путь следования:

Поездом до ст.Хоста, далее автобусом маршрут №129 до остановки "Санаторий Прогресс".
Самолетом до аэропорта Адлер, далее маршрутным такси до п.Хоста, далее автобусом №129 до остановки "Санаторий Прогресс
Расписание или интервал движения:

от ост. "ТПУ Хоста": 06:20, 07:00, 07:40, 08:20, 09:30, 10:30, 11:45, 12:10, 13:30, 14:30, 15:40, 16:20, 17:05, 17:40, 18:20, 19:25, 20:20,
из села Каштаны: 06:30, 07:00, 07:30, 08:20, 08:50, 10:10, 11:05, 12:25, 12:50, 14:15, 15:10, 16:20, 17:00, 17:40, 18:20, 18:55, 19:55, 20:50

---------- Ответ добавлен в 01:57 ----------Предыдущий ответ был в 01:56 ----------

И тут и там одно слово - воруют .

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

Даже в Салюте есть корпус, накрытый маскировочной сетью.
Это узбекский недострой.
Как же надо не уважать личный состав, чтобы почти 20 лет держать это ?

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил узнать о результатах комиссии. Нетуу. Якобы давали только тем, кто не получал 10 лет
Недостоин.

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Т.е. правильно ли я понял вы 3 раза так делали, но добро от начальника санатория заранее не получали? Насколько надо быть оптимистичным человеком чтобы купить заранее билеты приехать без путевок и одобрения санатория и начинать писать рапорт, а если они скажут свободных мест нет? Чем будете им возражать?
Я тоже об этом подумал в первую очередь.
Путевку то может и дадут, только проезд Ваш.

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
При чем тут он? Он ненавидит МВД с времен склок Андропова с Щелоковым, когда был кадровым гэбистом. В судах еще можно что-нибудь пока добиться, если нарушения очевидны. Жалобу в Департамент не пробовали отправлять, возможно у них есть электронная форма связи.
Ну не ненавидит, а считает мелкой.
Именно Сказочный порушил в 2000г. МВД.
Я согласен некоторыми грузинами в телевизоре.
Старый 10.07.2019, 04:11   #5527
Старый Воин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Лично от меня.
https://youtu.be/YxFQcSgCPR4

Как пример ПРОФИ.
Старый 11.07.2019, 03:58   #5528
kuzmira
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток!) подскажите, пожалуйста, что необходимо получить в санатории для оплаты проезда - справка, отрывной талон Путевки, чеки об оплате, что то ещё?! Памятку из пенсионного не могу найти, заканчивается отдых в санатории, переживаю как бы не забыть чего...
kuzmira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 05:19   #5529
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 4,022 раз(а) в 2,454 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kuzmira Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!) подскажите, пожалуйста, что необходимо получить в санатории для оплаты проезда - справка, отрывной талон Путевки, чеки об оплате, что то ещё?! Памятку из пенсионного не могу найти, заканчивается отдых в санатории, переживаю как бы не забыть чего...
Не переживайте справки и отрывного талона путевки достаточно
Старый 11.07.2019, 17:40   #5530
Старый Воин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Ну как всегда, позвонили и сказали что путевку выделили, Вам не отказали, Березовая Роща, 10 км от дома.
Я не достоин отдыхать в Сочи летом. Там Одни загорелые отдыхают.
Прошу рассмотреть мою жалобу в министерстве.
Загорелые товарищи отlыхают Там.
Недодавил в свое время.
Старый 11.07.2019, 18:06   #5531
Квестор
Член клуба - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Прошу рассмотреть мою жалобу в министерстве.
прошу кого?
они будут тоже трудны (с)
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:08   #5532
np-3821195
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Искра" в Сочи
Не пугай народ!
Искра-ремонт. Редисон-сас Лазурная Газпром рядом, но дорого.
Прибой (Туапсе)-ремонт. Рядом нет.
Нальчик -ремонт. Но недалеко есть два 150-200 руб. за ходку! Абонемент на 10 посещений-1200 руб.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 17:15   #5533
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 974 раз(а) в 761 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Бухаешь?
Ещё как!!! И без закуси, наверное...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 10:09   #5534
maks3000
Новичок

Информация недоступна.

Всем пенсионерам и членам их семей, кто состоит на учете в ЦПО ГУ МВД по Московской области.
В Тверском районном суде Москвы оспорен иск по взысканию недоплаченной суммы компенсации за проезд в санаторий и обратно.
На протяжении длительного времени всем кто ездил в санаторий недоплачивали сервисный сбор за оформление билетов. В суд представили акт о выполненных работах от продавца билетов, в котором указано, что за услуги по оформлению билетов взыскан сервисный сбор. Ответчик представил причину неоплат в том, что в билетах не указано за что сервисный сбор. ЦПО при расчетах выплат компенсации за проезд приминяют Приказ МВД №514, который к пенсионерам не имеет отношения.
Иногда требуют справки о стоимости проезда из транспортной компании, что не законно, на данный момент по данному факту "о взыскании недоплаченной суммы, всвязи с незаконным применением Приказа №514 и затребовании платной справки", назначено заседание в апеляционной инстанции в Мосгорсуде. Все решения выложу позднее. Будьте внимательней, когда едете в санаторий, подстраховывайтесь когда покупаете билеты, запрашивайте у продовца разъяснение - о том за что сервисный сбор. Перед выездом если покупаете билеты-особенно авиа, мест на рямой перелет может не будет в наличии-берите сразу справку об отсутствии примого перелета, после приезда взять ее уже не сможете.
Если что-то непонятно звоните 89037163763 Максим.
maks3000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 07:29   #5535
chorny
Местный

Информация недоступна.

Подскажите, с чем связан отказ ЦФО оплачивать проезд к месту сан.кур.лечения пенсионеру и члену семьи на личном автотранспорте? Я так понял, такая практика применяется повсеместно во всех пенсионных отделах. Хотя в 1229 это прописано. Мне по телефону сказали, что отказали, но официального ответа еще не дали. Вроде ждут разъяснений от ГЦСП.
Получается только через суд можно проезд оплатить?
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 12:43   #5536
68Сергей
Новичок

Информация недоступна.

Выделили 2 путевки в сан.Подмосковье(Звенигород) с 11 августа,я пенсионер,кто был там-поделитесь впечатлениями
68Сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 08:29   #5537
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Подскажите, с чем связан отказ ЦФО оплачивать проезд к месту сан.кур.лечения пенсионеру и члену семьи на личном автотранспорте? Я так понял, такая практика применяется повсеместно во всех пенсионных отделах. Хотя в 1229 это прописано. Мне по телефону сказали, что отказали, но официального ответа еще не дали. Вроде ждут разъяснений от ГЦСП.
Получается только через суд можно проезд оплатить?
После получения отказа трехмесячный срок исковой давности не пропусти для обращения в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра