Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 16:28   #41
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
почему в Сибири полное уныние? Как будто вы там каторгу отбываете...
почему уныние? потому что...некогда большое село в 65 километрах от города Барнаул имело населением пять тысяч жителей, железнодорожную станцию, ремзавод, элеватор, мясокомбинат, нефтебазу...а теперь...
а теперь народ бежит кто куда, кто на вахту, кто в столицы. и зарплата в 15 килорублей считается там очень хорошей..
в Барнауле же меня лично удивило большое количество прилично одетых людей в возрасте, которые на улице просят копейку на хлебушек. в Новосибирске это делают в основном люди скорее деклассированные... силовики, военные и прочие на федеральном бюджете живут приемлемо, а остальные...
такая чистенькая прилизанная нищета. если ты понимаешь о чем я...
если одним словом - безнадёга
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2019, 16:57   #42
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
такая чистенькая прилизанная нищета. если ты понимаешь о чем я...
если одним словом - безнадёга
уныние тяжкий грех.

По словам Иоанна Лествичника, «уныние есть расслабление души, изнеможение ума, пренебрежение иноческого подвига, ненависть к обету, ублажатель мирских, оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив» (Лествица 13:2).
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:26   #43
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
почему уныние? потому что...некогда большое село в 65 километрах от города Барнаул имело населением пять тысяч жителей, железнодорожную станцию, ремзавод, элеватор, мясокомбинат, нефтебазу...а теперь...
а теперь народ бежит кто куда, кто на вахту, кто в столицы. и зарплата в 15 килорублей считается там очень хорошей..
маленькие населенные пункты это тупиковое направление развития.
в РФ очень продолжительная зима климат холодный проще решать вопросы
в более крупных населенных институтах- в мегаполисах, в крупных и средних городах как бы их не хаяли.
Но тем не менее сторонников длительного романтического пребывания в 100км от большого города не столь много. По крайней мере в России
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:57   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
маленькие населенные пункты это тупиковое направление развития.
в РФ очень продолжительная зима климат холодный проще решать вопросы
в более крупных населенных институтах- в мегаполисах, в крупных и средних городах как бы их не хаяли.
Но тем не менее сторонников длительного романтического пребывания в 100км от большого города не столь много. По крайней мере в России
А раньше как жили? Наши родители? И на автобусах ездили, на дизель -поездах. Зато страна была освоена, людьми населена, все сельхоз - земли обрабатывались. Школы были во всех населённых пунктах. Больницы в райцентрах. И кормили себя сами, почти без импорта. И без ананасов обходились, но ели здоровую, качественную пищу. Любую заводскую столовую вспомни, или колхозную.
И дети наши несовершеннолетние по ночам не шлялись. И кормили их бесплатно, и учили. И родители наши работали : бухать некогда было. В завтрашнем дне уверены были.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:04   #45
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А раньше как жили? Наши родители? И на автобусах ездили, на дизель -поездах. Зато страна была освоена, людьми населена, все сельхоз - земли обрабатывались. И кормили себя сами, почти без импорта. И без ананасов обходились, но ели здоровую, качественную пищу. Любую заводскую столовую вспомни, или колхозную.
На джинсы и жвачку променяли мы свою страну. И на сомнительную свободу с такой же демократией.
но это выбор людей. Их выбор.
Мы же с вами не удивляемся когда археологи откапывают где нибудь древнее поселение, находят артефакты давно минувшей эпохи.Когда то на этом месте жили люди. А сейчас нет.
Далеко не всегда люди покидали места проживания в результате войн.
Просто менялись объективные условия. Климат становился позасушливее например.
Город который был хилым неподалеку окреп разросся и человек решил в него перебраться. итп
Да мало ли причин было оставить прежнее место проживания.
Это естественный ход истории.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:10   #46
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
но это выбор людей. Их выбор.
Мы же с вами не удивляемся когда археологи откапывают где нибудь древнее поселение, находят артефакты давно минувшей эпохи.Когда то на этом месте жили люди. А сейчас нет.
Далеко не всегда люди покидали места проживания в результате войн.
Просто менялись объективные условия. Климат становился позасушливее например.
Город который был хилым неподалеку окреп разросся и человек решил в него перебраться. итп
Да мало ли причин было оставить прежнее место проживания.
Это естественный ход истории.
Разрушенная экономика и убитое сельское хозяйство погнали людей в города.
Ужас в том, что на нас не напали извне, а свои, собственные перевёртыши грохнули страну и зачистили поляну под себя, отбросив нас в развитии на 30 лет назад, минимум.
Я считал, что у Вас нет проблем с анализом причинно-следственных связей. .
Урбанизация, как явление, мне известна. И климатические факторы понятны.
Но это не наш случай. Мы не смогли наблюдать процесс классической урбанизации, так как нас накрыли катастрофические последствия быстрого разрушения нашего социального государства и образование хрен знает чего.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 08:22   #47
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Разрушенная экономика и убитое сельское хозяйство погнали людей в города.
Ужас в том, что на нас не напали извне, а свои, собственные перевёртыши грохнули страну и зачистили поляну под себя, отбросив нас в развитии на 30 лет назад, минимум.
как жили в СССР простые люди в провинции, до "зачистки поляны" мне хорошо известно. При СССР я успел овладеть некоторыми рабочими специальностями, поработать немного, выучиться и стать пусть маленьким но руководителем. Это я к тому что не понаслышке и не из книжек знал жизнь СССР в провинции.
Сейчас, в РФ жизнь лучше.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я считал, что у Вас нет проблем с анализом причинно-следственных связей. .
Урбанизация, как явление, мне известна. И климатические факторы понятны.
у меня нет проблем с анализом ситуации. Теплый клозет лучше холодного
классического ) А чтобы обустраивать жизнь предлагается к каждому жилищу пролагать канализацию, газ и водопровод?
Плюс топить. Не проще ли поселиться в удобном теплом многоквартирном доме со всеми удобствами, в городе с развитой инфраструктурой?
Так думают люди.Да, минусы есть но плюсов больше.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Но это не наш случай. Мы не смогли наблюдать процесс классической урбанизации, так как нас накрыли катастрофические последствия быстрого разрушения нашего социального государства и образование хрен знает чего.
на счет степени социальности СССР ( оно кстати было сильно разным,государство СССР в 20е годы, при сталине в 30 е годы был одним, СССР до 1971года был другим, после 1971года тоже другим)

Имею представление, оно было не выше чем степень социальности нынешнего государства РФ.

При СССР не было денег в нашем классическом понимании этого слова.
Ибо деньги не имели покупательной способности.
Точнее сказать они имели разную покупательную способность
- для партхозноменклатуры была одна цена
-для зав. магов, блатных другая цена
- для жителей республик в составе СССР тоже другая цена
-для "жителей Москвы и гостей столицы" - пятая цена ( продавцу ГУМа ЦУМа червонец сверху и вынесет что надо итп)
- для простых людей в провинции РСФСР -третья или десятая цена или четвертая.

То что нужно- было не купить. Аккумулятор к автомашине. Кепку.
Колеса к машине. Крышки под обкатку для банок. Да всего был дефицит.
так что какой смысл сравнивать уровень зарплат и возможность найти работу если за заработанные деньги все равно ничего нельзя было купить в провинции РСФСР.
Надо было ехать в Москву и там покпуать. Но сейчас можно поехать в ту же москву устроиться на работу а потом купить то что требуется.
Мск питер Казань Нижний, на севера. Люди едут туда где есть работа работают.
А потом покупают то что надо.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:58 ----------

СССР был разным хотя некоторые представляют его неким лубочно- лакированным.
Ви́ктор Васи́льевич Гри́шин (18 сентября 1914, Серпухов, Московская губерния, Российская империя — 25 мая 1992, Москва, Россия) — советский партийный и государственный деятель, первый секретарь Московского горкома КПСС (1967—1985). Депутат Совета Союза Верховного Совета СССР (1954—1987). Депутат Верховного Совета РСФСР (1963—1987).

Артём Михайлович Тарасов так вспоминал общение с дочерью Гришина Ольгой:

« Разговоры с Гришиной во время этих встреч ставили меня в неловкое положение и заставляли о многом задуматься.
— Мы наконец получили новый холодильник, — сказала мне как-то Гришина. — И пришлось ждать его целую неделю.
— Наверное, финский, «Розенлев», — вставил я, желая блеснуть осведомленностью о самых модных тогда покупках.
— Нет, холодильник марки «Филипс», спецзаказ, прямо с фирмы, — сказала Ольга. — Мы собираем всю кухню только этой марки: мебель, кухонный телевизор, видеомагнитофон, печки всякие… Иногда это обходится так дорого. К примеру, за холодильник мы заплатили три тысячи!
— Рублей? — поинтересовался я с ужасом.
— Долларов, конечно, — ответила Гришина.
Что такое доллары, я вообще не знал. Слышал, что так называлась враждебная нам капиталистическая валюта, за которую сажали в тюрьму.
В другой раз я, набравшись наглости, попросил Гришину помочь мне купить в их специальном, как мне казалось, закрытом для общей публики магазине такой же костюм, который был на её муже. Ответ оказался неожиданным и очень поучительным.
— Знаете, Артем, — сказала Гришина, — я уже лет двадцать не была ни в одном магазине в Союзе. У нас есть специальная трехсотая секция на Кутузовском проспекте. Там нам дают разные западные каталоги. Я их листаю и, если что нибудь понравится, просто подчеркиваю. А через несколько дней мне все это приносят…
Я понял, что мы с Гришиной живем на разных планетах и больше мне не стоит задавать таких вопросов.
А. М. Тарасов »
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 08:46   #48
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Ребята я удивляюсь вашим способностям, вы любую тему в политоту можете перевести, да по пропаже детей....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 09:04   #49
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Третий день ищут пропавших без вести двух школьниц из Новоалтайска

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Ребята я удивляюсь вашим способностям, вы любую тему в политоту можете перевести, да по пропаже детей....
общий тренд темы пропали 2 школьницы из депрессивного социально незащищенного региона, что создало предпосылку для ослабления контроля со стороны взрослых по развитию воспитанию школьниц.
Разбираем причины данной ситуации..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot