Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 11:01   #801
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
Вопрос к сотрудникам лицензионно - разрешительного отдела , подскажите, на травматический пистолет ИЖ-79-9Т «Макарыч» первых выпусков одета насадка на ствол для предотвращения раздутия и разрыва ствола, ижмаш выпускал коплект дооснащения (насадка +пружина), при продлении лицензии, не будет со стороны сутрудника ЛРО притензии к этой насадке?
Продолжу вопрос. Имеется такой же пистолет и заводская втулка на нём. Одета неплотно. Думаю, что от раздутия ствола в том месте, где на нём выполнены заводские вмятины она не спасёт. Если эти вмятины замазать снаружи например холодной сваркой, чтобы ствол снаружи был однородной круглой формы и после этого надеть втулку на ствол - это будет нарушением?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2018, 11:03   #802
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
чтобы ствол снаружи был однородной круглой формы
Что это Вам даст в практическом плане?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:51   #803
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что это Вам даст в практическом плане?
При надетой втулке и заполнении внешних давленностей ствола холодной сваркой чуток укрепляется общая конструкция. Проверено.

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Если эти вмятины замазать снаружи например холодной сваркой, чтобы ствол снаружи был однородной круглой формы и после этого надеть втулку на ствол - это будет нарушением?
На твой страх и риск. Точного ответа не услышишь. Отношение в ЛРР разное.
Но вопрос интересный. Хотелось бы услышать тут ответ именно сотрудников ЛРР. Или экспертов.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:58   #804
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
чуток укрепляется общая кострукция.
Два шлепка эпоксидки с металлическим наполнителем в давленные полости ? Сильно сомневаюсь. Что касается подутия псевдоствола на 79-9Т - рекомендую приобретать 80-13Т, под 4е5 Rubber.Без всяких втулок. Два с лишним года практически ежедневной стрельбы двух пистолетов (кроме выходных и праздничных), по паре-тройке десятков выстрелов в день из каждого, разными патронами - ни одного отказа или подутия. Разумеется, при условии чистки и обслуживания после каждой стрельбы.

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Проверено.
Вышенаписанное мной - тоже неоднократно(точнее, практически еженедельно) проверено. Ибо , кроме тировых ОООП, народ частенько приносит на проверку свои разные "стволы".

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
4е5
45
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:22   #805
Titus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

«Недобрый», а вы в разрешительно-лицензионной системе работаете? Вот у ГИБДД есть регламент в котором написано что может делать инспектор, а что нет, и если он перейдёт это «нет», то это будет уже превышение служебных полномочий с вытекающими для него последствиями. Вот я и хочу выяснить, где это «нет» для сотрудника ЛРР, чтобы знать свои права и его, что бы его не подставить и себя в обиду не дать. Было бы чёткое что насадку ставить нельзя, всё какие вопросы, нельзя так нельзя и я бы её не поставил, оружие у меня 25 лет, травмат только 5 годков, купил с рук с переоформлением, но насадку поставил уже я и в божий вид «макарыча» привёл. У вас машина есть? Думаю что есть, и вы как и большинство из нас в ней что-то меняете на более лучшее, потому что иногда штатная комплектация не очень нравиться. Когда вы едете на техосмотр вы всё это снимаете? Дело в том что не всё сертифицировано заводом производителе автомобиля, а значит изменяют его характеристики. Фишка тут в том, что устанавливать и изменять в автомобиле что-то от другого производителя не запрещено, а если и запрещено, то это указано в правилах или в документации на машину. А тут насадка есть и её рекомендуют устанавливать во избежании разрыва ствола и для использования патронов свыше 35Дж, и главное нигде нет конкретного запрета на её установку. И какая разница кто её изготовил, она не изменила и не превратила оружие одного типа в другое.
Titus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 17:07   #806
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Два шлепка эпоксидки с металлическим наполнителем в давленные полости ? Сильно сомневаюсь.
Ну ладно. Тогда залить например оловом или свинцом...

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что касается подутия псевдоствола на 79-9Т - рекомендую приобретать 80-13Т, под 4е5 Rubber.Без всяких втулок.
Ага, это в течение пары часов делается - продаётся один пистолет и приобретается взамен другой, прям как обувь с зимней на весеннюю сменить.)
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:14   #807
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
а вы в разрешительно-лицензионной системе работаете?
Нет, не работаю. Соответственно - ничего по линии ЛРР и не комментирую, как вы, вероятно, заметили.
Цитата:
Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
А тут насадка есть и её рекомендуют устанавливать во избежании разрыва ствола и для использования патронов свыше 35Дж, и главное нигде нет конкретного запрета на её установку.
Так я же написал, не вопрос, раз всё хорошо, и сотрудники ЛРР, по вашему мнению, не должны придираться - переоформляйте. Я пишу своё видение процесса. Лично я , при продлении разрешения, все незаводские примочки (особенно вызывающие такие вопросы) убрал бы. Что и делаю. У Вас может быть другое мнение. Увидит в теме Ваш вопрос сотрудник ЛРР - возможно, даст конкретный ответ.
Цитата:
Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
У вас машина есть? Думаю что есть
Не думайте. Нет.
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
это в течение пары часов делается - продаётся один пистолет и приобретается взамен другой,
Я так понимаю - Вам просто необходимо каждый день интенсивно отстреливаться от супостатов... Промежуток времени без пестика - смерти подобен.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:18   #808
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Titus, очень тебя прошу : не называй стальную втулку, одеваемую на ствол - насадкой. Втулка это. И точка .))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:22   #809
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
и не комментирую
И не даю безапелляционных советов. Только своё ИМХО. Подкреплённое специфической деятельностью и регулярными контактами с инспекторами ЛРР(естественно, нашего региона).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 07:28   #810
Titus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

В Инете порыскал, для так сказать поднятия образования в сфере законодательства по оружию и вот что нашёл, может другим это будет интересно:
ссылка на статью: https://forum.guns.ru/forummessage/6/942527.html
Из статьи: «Следует отметить, что в недействующей редакции Федерального закона "Об оружии" было указано, что лицензия аннулировалась в случае конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему. Сейчас это положение ИСКЛЮЧЕНО.
ТЕПЕРЬ ПРО ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ОРУЖИЯ.
Следует сказать, что законодательство такого термина НЕ ЗНАЕТ, т.е. нет четкого определения, что такое изменение конструкции оружия.
Согласно статье 3 Федерального закона "Об оружии":
- гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов;
- гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать "криминалистическим требованиям", установленным федеральным "органом" исполнительной власти.
В соответстивии с указанными Требованиями, утвержденными Приказом МВД Россиии от 20.09.2011 г. N 1020 гражданское и служебное огнестрельное оружие не должно иметь в своей конструкции интегрированных или иных глушителей, длинноствольное огнестрельное оружие, имеющее конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм, не должно в результате внесения обратимых изменений в конструкцию сохранять способность производства выстрелов.
Статья 6 Федерального закона "Об оружии" предусматривает ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия, а именно на территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского оружия:
- огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
- огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
- оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие "криминалистическим требованиям" федерального органа исполнительной власти (эти требования приведены выше);
- иные ограничения, не имеющие отношения к нашему случаю.
Таким образом, внесение изменений в конструкцию оружия, должно изменить его так, чтобы оно перестало соответствовать вышеуказанным требованиям, Т.Е. ОНО НЕ ДОЛЖНО:
- вести огонь очередями;
- иметь емкость магазина более 10 патронов
- иметь длину не менее 800 мм (если менее 800 мм, то не должно стрелять при этом);
- иметь интегрированные или иные глушители
- иметь форму, имитирующую другие предметы;
- быть переделанным под возможность стрельбы патронами к огнестрельному оружию с нарезным стволом.»
Получается, что втулка, «Автор», я исправился, никаким образом не может вызывать претензии у инспектора ЛРР, конечно если он руководствуется в своей службе ФЗ «ОБ оружии», а не по принципу я тут царь и бог. Всё остальное превышение служебных полномочий. Если нет, то пусть мне скажет сотрудники ЛРР, чем они руководствуются.
Titus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:08   #811
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Я так понимаю - Вам просто необходимо каждый день интенсивно отстреливаться от супостатов... Промежуток времени без пестика - смерти подобен.
Отнюдь нет. Пистолет лежит дома в сейфе. Но хочется, чтобы когда мне понадобится взять с собой пистолет в связи с возможностью его применения и если его применять всё же придётся, то чтобы он сработал нормально. А не раздулся при втором выстреле и не рассмешил нападающих(первый выстрел был пробный по бутылке из под шампанского после покупки в 2006 году).
За 12 лет работы в уголовном розыске мне пришлось применять оружие на поражение всего один раз. Но для этого нужно было иметь его на постоянном ношении и при необходимости всегда носить при себе. Исправный, чистый и смазанный.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:25   #812
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А не раздулся при втором выстреле и не рассмешил нападающих(
Да не вопрос. Я так понял - за 12 лет из него один раз стреляли? Полагаю, при наличии сравнительно скромных средств, пару месяцев плюсом к этим 12-ти для оформления и покупки надёжного "ствола" решающей роли в Вашей личной безопасности не сыграют. Впрочем - это моё личное мнение, никак не влияющее на Ваше решение и на Ваши методы решать вопросы с лицензионкой.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 12:52   #813
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Я так понял - за 12 лет из него один раз стреляли? Полагаю, при наличии сравнительно скромных средств, пару месяцев плюсом к этим 12-ти для оформления и покупки надёжного "ствола" решающей роли в Вашей личной безопасности не сыграют. Впрочем - это моё личное мнение, никак не влияющее на Ваше решение и на Ваши методы решать вопросы с лицензионкой.
После покупки надёжного ствола куда-то нужно будет деть старый. На вторичном рынке они спросом не пользуются. Газовый "RECK BABY" уже несколько лет пытаюсь продать. Но при наличии нескольких стволов, платить за продление разрешения раз в пять лет нужно за все. На утилизацию сдавать тоже не хочется.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:08   #814
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Чего то на мой вопрос специалисты так и не ответили.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:23   #815
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
специалисты так и не ответили.
У меня такого ОООП не было. Чужие держал в руках не один раз. Были без переделок( о которых ты упоминал), работали штатно. Что касается твоего случая - пробуй. Предварительно проконсультировавшись с инспекторами ЛРР.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 22:53   #816
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Здравствуйте.

Подскажите,до окончания лицензии на ОООП и гладкоствол осталось 2 месяца,мои действия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 23:09   #817
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
мои действия?
Начинайте проходить медицинскую комиссию для получения нужных справок. Обратитесь в учебный центр, имеющий соответствующую лицензию, для подтверждения навыков , дающих право применять ОООП (придётся сдать теоретичесакий и практический экзамен). И на сайте Госуслуг подавайте заявление.
https://www.gosuslugi.ru/106396/3

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Самое главное: позвоните своему инспектору ЛРР и всё уточните. Возможно, у вас есть какие-то свои нюансы.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 23:11   #818
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подскажите,до окончания лицензии на ОООП и гладкоствол осталось 2 месяца,мои действия?
Неожиданно...
Недобрый дело говорит, но первый вопрос обычно такой: А вы сотрудник/ военнослужащий? Чьих будете? Профиль видят не все..
Если да, то все телодвижения сводятся к минимуму..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 23:16   #819
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Чьих будете? Профиль видят не все..
В профиле написано "служу". И одновременно, сотрудником "не являюсь".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 23:20   #820
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В профиле написано "служу". И одновременно, сотрудником "не являюсь".
Ну эт ЧК видит.. подождем, месяц ишшо есть...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot