Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 12:48   #161
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от Крайчек Посмотреть сообщение
Ребят, кто работает сутки-двое, у вас в квиточках на зарплату сколько стоит ночных часов?
Стоит по 5 часов. Плюс за переработку (4 отсутствующую смену) 33% оклада денежного содержания ежемесячно.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2010, 12:53   #162
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от баграм Посмотреть сообщение
ссылочка на 174 приказ от 26.02.2002г. может у кого имеется, плиз, хотелось бы посмотреть!
А низзя - он ДСП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:58   #163
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от баграм Посмотреть сообщение
Господа, доброго времени суток, ссылочка на 174 приказ от 26.02.2002г. может у кого имеется, плиз, хотелось бы посмотреть!
А что в сейфе нет, в ДЧ??? Позор...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:16   #164
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А 42-й приказ?
Как-то этот вопрос, ИМХО - остался без внимания... Тем не менее - он весьмаааа интересен по данной теме. Рекомендую вдумчиво изучить (он небольшой) приказ МВД РФ № 42 дсп от 17.01.2007г. После вдумчивого прочтения - рекомендую пораскинуть мозгами...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 04:22   #165
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от -=CyberGrey=- Посмотреть сообщение
У меня более полутора лет сутки-двое, а отчетный период не может превышать 1 года. ст 101 ТК РФ.
Прежде чем что-то опровергать - неплохо изучить вопрос, как думаешь? А изучив, понять - в чем отличие учетного периода и режима несения службы. ТК РФ кстати.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:38   #166
paserpet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Вечер добрый! В нашей бухгалтерии был ревизор недавно. После этого началось что-то нереальное... До этого нам (ДЧ) оплачивали все 8 часов ночных. Теперь только 4. Не ведутся и не велись никогда табели учета рабочего времени. Теперь вроде собираются, но!!! Заступаем мы на 24 часа, а в табель бухи сказали ставить только 18!!! Минусуют 4 часа ночных (мы ж отдыхаем, спим, т.е. не работаем) и 2 часа обед+ужин. У кого такая ж ерунда практикуется? Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:23   #167
Шип

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Нам ночные оплачивают 6 часов. А как оплачиваются праздничные и выходные дни? Какими документами регламентируются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 07:15   #168
yachko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Чуть менее 2 лет назад довелось присутствовать в зале мир суда в качестве только слушателя где рассматривался иск милиционера о оплате сверхурочных,те сутки через двое. В качестве специалиста была приглашена инспектор по труду районной администрации, которая и была допрошена в зале заседании с тем чтобы разяснить на не совсем понятные для сторон вопросы.
Запомнил и уяснил следующее:
Если сотрудник уходит с рабочего места на время отдыха и приема пищи и конечно же не выполнят свои обязанности то эти 4\6 час не учитываются в смене, если же на рабочем месте организован прием пищи, пусть хоть это просто стакан и кипятильник или прекрасная бытовая комната все включается, только при условии что в любой момент он должен отложить ложку и миску и сделать необходимую работу.
Что касается ночных часов и сна - включается все независимо дремлешь ты на стуле или на приобретенной на аукционе МВД, позолоченной кровати – ты находишся на рабочем месте.
Что касается финансов РОВД заявило что все равно средства нет на выплату сверхурочных на что специалист пояснила, что мягко говоря мы заблуждаемся, так при составлении бюджета на год, ден. средства закладываются по максимуму, цифры просчитаны еще в давние времена а значит и выделяются именно как на сутки-трое а вот почему они теряются на пути Москва-РОВД это уже наверно совсем другая история…. уточнять не стали 1
Да скажу, суд тот сотрудник выиграл с блеском и в течении 7 дней получил около 53 тыс. за год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:19   #169
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

А вообще где то прописано кто и как ведет Табель учета рабочего времени: в законе,инструкциях, приказах,нормативы учета?За 16 лет службы в глаза такой документ не видел!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:47   #170
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Поищи поиском, ранее тема была, там Кассандра выкладывала документы, Ветал и я немного, в том числе и образцы табеля.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:29   #171
kdm1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Где то лежит решение суда кассационной инстанции Мурманской области год 2006 - 2007 в котором было принято решение об оплате оперативному дежурному переработки за преведущие 3 года работы (имеются в виду 4 и 6 часов отдыха ) взял для ознакомления у своего юриста, сделал копию и отложил до поры. кажется законодательство в этом отношении не особо не поменялось. А вообще при ведении табеля сделал сноску согласно которым смена начинается с момента прибытия на приём сдачу дежурству например в 8 час. 30 мин. а окончание смены при подписание журнала приёна сдачи что может быть и в 12 часов дня и юрист с начальником утверждают и согласовывают.
kdm1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:56   #172
yachko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
А вообще где то прописано кто и как ведет Табель учета рабочего времени: в законе,инструкциях, приказах,нормативы учета?За 16 лет службы в глаза такой документ не видел!
Хотелось бы напомнить, так сказать освежить в памяти, всех начальников штабных подразделений, прямых и непосредственных то, что одна из их обязанностей не только принимать «должным образом» проверяющих всех мастей, писать, печатать, сохранять в накопительных делах просто необходимые в работе всем, как воздух, планы и справки, приказы, драть д\часть за все, что сегодня пожелает гражданин, корреспондент, прокурор да кто угодно а и еще как-то заботится о своих подчиненных, делать что-то(график переработки например) чтобы получали сотрудники все что полагается в финансовом отношении!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:17   #173
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Поищи поиском, ранее тема была,
Чёт не нашел

---------- Ответ добавлен в 01:17 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от yachko Посмотреть сообщение
заботится о своих подчиненных,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:30   #174
002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от Крайчек Посмотреть сообщение
Ребят, кто работает сутки-двое, у вас в квиточках на зарплату сколько стоит ночных часов?
8х11=88 часов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:42   #175
paserpet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

работаем сутки-трое, ночных 6 часов, всего в табеле из рабочих суток только 20 часов (минус обед-ужин по часу и 2 часа отдыха ночью). таким макаром мы и месячную норму часов не вырабатываем... о, как...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:04   #176
MagGold

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Ночные за сутки выставляются по 7 часов, 10 смен - 70 часов оплачивают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:03   #177
климов а.н.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

в 2008 судился.дошли до федерального и проиграли.ищу решения судов по переработке. могу скинуть свои документы . у кого есть информация о положительных решениях прошу сообщить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:36   #178
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подсчет рабочего времени у сотрудников ДЧ

Цитата:
Сообщение от климов а.н. Посмотреть сообщение
в 2008 судился.дошли до федерального и проиграли.ищу решения судов по переработке. могу скинуть свои документы . у кого есть информация о положительных решениях прошу сообщить.
Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Предалагаю прочесть Правила форума - в части дублирования сообщений.
Цитата:
Сообщение от paserpet Посмотреть сообщение
всего в табеле из рабочих суток только 20 часов
Незаконно. В табеле должно быть 24 часа. 8 часов из них - ночные. В теме о сверхурочных было положительное решение в плане установления судом 24 часов.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:12   #179
bes1573

Информация недоступна.
По умолчанию Могут ли поставить в резерв пом. дежа без твоего согласия

Подскажите пожалуйста: меня года 4 назад поставили резервным сотрудником д/ч "помощник оперативного дежурного" без моего ведома, я нигде не расписывался, приказа мне не показывали , обязывают ездить сдавать всякие ненужные мне зачеты, я являюсь сотрудников ИВС.
как мне можно соскочить с резерва без лишнего скандала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:19   #180
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли поставить в резерв пом. дежа без твоего согласия

Цитата:
Сообщение от bes1573 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: меня года 4 назад поставили резервным сотрудником д/ч "помощник оперативного дежурного" без моего ведома, я нигде не расписывался, приказа мне не показывали , обязывают ездить сдавать всякие ненужные мне зачеты, я являюсь сотрудников ИВС.
как мне можно соскочить с резерва без лишнего скандала?
А если бы тебя в резерв на должность министра поставили, ты бы тоже желал соскочить без лишнего скандала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot