Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 11:24   #221
sves
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Без паспорта жить не очень комфортно, не находите?
В году так 93-м потерял паспорт.
Банально оставил в электричке сумку с документами.
Прожил без паспорта пару лет (при этом официально трудоустроился при институте, где учился, на работу)
Паспорт восстановил только когда в 96-м жениться надумал. :)
И никого не волновало наличие/отсутствие у меня сего суперважного докУмента.
В том числе и меня.
Старый 16.10.2017, 11:54   #222
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
В году так 93-м потерял паспорт.

Банально оставил в электричке сумку с документами.

Прожил без паспорта пару лет (при этом официально трудоустроился при институте, где учился, на работу)

Паспорт восстановил только когда в 96-м жениться надумал. :)

И никого не волновало наличие/отсутствие у меня сего суперважного докУмента.

В том числе и меня.

Так то были лихие 90-е. Сегодня в Сбербанке без паспорта ни денег положить на свою карту, ни разменять их не смог.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:18   #223
улитка
Частенько бываю!

Информация недоступна.

у нас одна учительница жила без паспорта с 1972 года по 2005. Собралась на пенсию, пришлось новый делать. А так, наверное, жила бы без него до сих пор
улитка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:56   #224
Коперник
Местный

Информация недоступна.

Да таких полно по стране , и умудряются жить что граждане РФ, что ИГ с ЛБГ . На практике обращаются , когда до пенсии дело доходит, или дети этих блаженных, когда школу надо заканчивать и дальше поступать. Не изведутся никогда)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:06   #225
4im
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
4im, можете расслабиться - с момента оформления вашего паспорта утекло столько воды, что вы себе даже представить не можете. Если сотрудники (принявший от вас документы на паспорт, а также оформивший его) ещё по какой-то причине и служат/работают, то привлечь их к дисциплинарной ответственности не получится, срок привлечения уже прошёл. Да и совершили они этот проступок у другого работодателя. Незаконной выдачи паспорта тут тоже не будет - голимый отказной. Так что если в этой истории кто и поимеет кучу геморра, то это вы. Без паспорта жить не очень комфортно, не находите?
а я и так уже его поимел благодаря доблестным работникам УФМС

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Дело то конечно ваше. Вопрос только что конкретно вам нужно. Фактически у вас на руках недействительный паспорт, который могут завернуть в любом месте. Если пройдете процедуру заново, то получите новый паспорт в течении 2х недель. А если будете бодаться, то этот процесс может затянуться на месяцы.
Может сначала все же стоит поменять паспорт, а потом уже сутяжничать начинать?
Так то вроде 10 дней. Не? Но и тут не все гладко как выясняется. Заполнил форму на госуслугах приложил файл фотографии ту же что была в предыдущем паспорте. А хрен там. Она оказывается фотографию новую надо:
Цитата:
Согласно п. 25 Приказа Федеральной миграционной службы от 30.11.2012 года № 391 "Об утверждении Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории Российской Федерации" для предоставления государственной услуги требуется предоставить две личные фотографии идентичные и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВОЗРАСТУ заявителя НА МОМЕНТ подачи заявления о выдаче (замене) паспорта. В предоставленном Вами заявлении фотография идентична фотографии, вклеенной в паспорт серии **** № **** от 16.05.2014 г.
У меня теперь вопрос: а МОМЕНТ подачи заявления это что? за сколько секунд до подачи заявления я должен сфотографироваться?
Я что? За три года изменится кардинально мог?
Ну хрен с ним - допустим мог. А то что если бы доблестные фмсники с выдачей паспорта не накосячили я бы с этой фотографией до смерти ходил? ничего?
Бред на бреде сидит и бредом поганяет и все делают вид, что все правильно и так и должно быть.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Да уж и как это так получилось, вы что документы на замену паспорта сдавали до наступления 45 лет?) но так быть не может. Вы что то не договариваете: или получали паспорт не в связи с достижением 45 лет, а даты просто совпали, или получали паспорт по знакомству, и получилось как всегда. Так что меняйте паспорт и не заморачивайтесь на месть, тем более воды много утекло. А если окажется, что в 2014 меняли не возрасту, а это легко проверить, то вас еще надо привлечь к адм ответственности.
так это не ко мне вопрос, а к тем же работникам ФМС. Я к 45 летию подобрался пришел в ФМС и сказал, что срок замены паспорта подходит. Мне бланки выдали, я их заполнил фотографию приложил пошлину оплатил и пакет документов в ФМС принес. Они их приняли а потом я позвонил узнал что паспорт готов и пришел забирать. Соответствие кстати очень тщательно проверил . И то что дата выдачи с днем рождения совпадает кстати тоже видел. Еще подумал что забавно. День в день. Когда и в какие сроки они документы должны принимать я знать не должен это их инструкции мне своих читать-не перичитать. Так что не надо с больной головы на здоровую

И вообще, от всей души желаю работнице ФМС создавшей мне головную боль сталкиваться по жизни с такими же "профессионалами", чтоб авто слесарь шланг тормозной не прикрутил нормально, хирург при операции зажим внутри оставлял , а после вызова сантехника чтоб соседей снизу до первого этажа заливало и т.д. И надеюсь, что мыслей "сутяжничать у нее" не возникнет. А че? Все же люди. Авто разбилось, по вине автослесаря? Фигня какая! Можно же новое купить, а автослесаря детки маленькие. И операцию можно повторную сделать, хирург он же просто уствший был. Ну и у сантехника тоже куча важных дел кроме своей работы. Можно и сделать ремонт соседям за свой счет.
4im вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:17   #226
4im
Местный

Информация недоступна.

И еще вопрос по придиркам к фотографии:
как сотрудник ФМС определяет соответствие фотографии возрасту?
А если я сфотографировался вчера, а сегодня у меня день рождения, то все? По новой идти фотографироваться?
Старый 26.10.2017, 13:19   #227
улитка
Частенько бываю!

Информация недоступна.

забавный какой товарищ
улитка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:55   #228
4im
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
забавный какой товарищ
Это вы про меня? Рад что вам весело. Мне - нет

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Сайт госуслуги. Пошлина 230 рублей. Документы сдал в назначенный день, через 3 часа забрал новый готовый паспорт.
заявление на замену зарегистрировал 22.10 сегодня 26-е От нового паспорта по прежнему далек. ... хм.. видимо в нашем регионе это не так быстро работает.
Старый 26.10.2017, 14:23   #229
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Это вы про меня? Рад что вам весело. Мне - нет

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

заявление на замену зарегистрировал 22.10 сегодня 26-е От нового паспорта по прежнему далек. ... хм.. видимо в нашем регионе это не так быстро работает.

Я подал заявление 12, забрал паспорт 19.
Старый 26.10.2017, 14:36   #230
4im
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я подал заявление 12, забрал паспорт 19.
неделя в итоге.. учитывая, что в моей ситуации косяк явно со стороны ФМС - совсем не быстро. а учитывая что я с кредитом пролетел, который был нужен срочно и вовсе.. так меня прямо и распирает от добрых чувств к отдельной представительнице данной доблестной службы
Старый 26.10.2017, 19:06   #231
Physiker
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
забавный какой товарищ
Наверное, Петросян
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:26   #232
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
И еще вопрос по придиркам к фотографии:

как сотрудник ФМС определяет соответствие фотографии возрасту?

А если я сфотографировался вчера, а сегодня у меня день рождения, то все? По новой идти фотографироваться?

Да никак они не проверяют. У меня прокатило фото семилетней давности :) Хотя в фотоателье, когда я его печатал, сказали что не возьмут его в ФМС (бывшем).
Старый 27.10.2017, 06:05   #233
Доктор Зло
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
а я и так уже его поимел благодаря доблестным работникам УФМС
Да, благодаря безалаберности сотрудников и вашему незнанию законодательства своей страны.
Цитата:
Я что? За три года изменится кардинально мог?
Мог. Случаи такие есть. Мог даже пол поменять.
Цитата:
И еще вопрос по придиркам к фотографии
Придирки? Есть Административный регламент, и если его требования вас коробят, то можете в судебном порядке попытаться его отменить.
Цитата:
Интересно, вы и по жизни такой юморист, или только на форуме стебётесь?
Старый 27.10.2017, 23:02   #234
4im
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Да, благодаря безалаберности сотрудников и вашему незнанию законодательства своей страны.

Мог. Случаи такие есть. Мог даже пол поменять.

Придирки? Есть Административный регламент, и если его требования вас коробят, то можете в судебном порядке попытаться его отменить.

Интересно, вы и по жизни такой юморист, или только на форуме стебётесь?
Хм.. это кто еще из нас юморист. Паспорт выданный в день рождения - надо менять потому что 45 лет мне не в этот день оказывается исполнилось, а на следующий. Действительно смешно!

А как в вашем административном регламенте описано определение "свежести" фотографии? На глаз принимающего документы? Кроме того на портале госуслуг нет ни слова о том, что "фотография должна соответствовать возрасту", а всего лишь "моему современному внешнему виду." Я вот убежден, что предоставленная мной фотография соответствует. И мне интересно как сотрудник Вашего ведомства определяет на стадии приема документов через портал это несоответствие не видя меня?

По вашему же регламенту ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ВОЗРАСТУ. Я ее пристегиваю в электронном виде на портале госуслуг. Сфотографировался на кануне дня рождения. Где гарантия, что какой-то очередной почитатель регламента из вашей, теперь уже не очень уважаемой мной службы, не проверит тайминг электронного изображениния и не откажетв выдаче документа на том основании, что фотография УЖЕ не соответствует возрасту? Смешно? С точки зрения нормального человека - да. Ибо бред. С точки зрения того же нормального человека, которому по новой фотографироваться - уже не смешно и особенно не смешно потому что геморрой у него из-за ваших бредовых административных регламентов. И поэтому тоже вопрос кто еще тут стебом занимается

Типа пристыдили.. Законов де не знаю? Все законы даже юристы не знают, поэтому в тех случаях когда незнание закона может быть критичным для результата о содержании сответствющего закона необходимо информировать и предупреждать. О чем ваша доблестная служба никак не позаботилась.
Старый 28.10.2017, 21:33   #235
АВМ
Новичок

Информация недоступна.

Статья 191. ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:19   #236
Девиер
Новичок

Информация недоступна.

Видно кому как повезет.В настоящее время к фотографиям особо не придираются. Потому что фотографию могут загрузить даже бытовую, а вот приходят подавать документы на паспорт уже с фотографиями установленного образца, как положено. Если некогда заниматься перепиской, сотрудникам проще пригласить человека на прием, а не отказывать ему, чтобы он повторно подавал заявление.
Девиер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:01   #237
cos76
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Здравствуйте. Что изменилось в новом регламенте по выдаче внутреннего паспорта? Кто читал? По моему только время приёма! Конкретно интересует вопрос утраты "по факту обращения". Ничего нового?
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:39   #238
SVT73
Новичок

Информация недоступна.

Один месяц,как и было
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:42   #239
cos76
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Не в этом суть вопроса. Вроде сказали, что "по факту обращения" теперь какие-то изменения в регламенте по комплекту документов. Типа без временной регистрации не принимают?! Нельзя просто прийти и сказать "я с хуевокукуево, проходил мимо и решил заявить об утрате паспорта". Так ли это?
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:05   #240
SVT73
Новичок

Информация недоступна.

Про предоставление временной регистрации нет ни слова.Весь пакет документов тот же.Пункты 26-37 регламента.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра