Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 01:50   #21
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Почему сразу советуют идти в адвокаты? откуда такая самоуверенность?
Там пахать надо...за вас никто раоту делть не будет, и само не сделается...
Только есть один риск...я не завидую тем бывшим СМ, кто стал адвокатом, а через год за ним(ней) уже прет "слава" - тупой и еще тупее...
Может лучше посоветовать, после увольнения не спешить, а осмотреться, попробовать себя на разных поприщах...
Я тут разговаривал с бывшим СМ, так он на радостях мне взахлёб рассказывал, как ему повезло: случайно прочитал скромную объяву о приличном заработке...Оказалась коммерческая фирма по организации похорон "под ключ"!
Мужик сейчас и не мечтает о другом: при наличии пенсии, + 60-70 т.рубликов...
Дерзайте...
А тем, кто считает, что авокатом может стать любой - грош вам - цена!
Да... может любой,...но не всем клиент скажет "спасибо!".
Вы еще не знаетет, как клиенты у "таких" адвокатишек потом свои деньги назад требуют и через суд, и через адвокатские Палаты...вот стыдоба-то... По мне - так я бы от стыда сгорел...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2008, 01:56   #22
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Михалыч-ударник, а с чего вы решили, что я буду плохим адвокатом?
Я намерена стать лучшим в нашем городе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 02:48   #23
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Станьте сначала помошником адвоката. А потом, через годик,вернитесь на данный сайт, найдите эту тему...и все станет ясно...не для меня, а для Вас, в первую очередь! Время нас рассудит!
Искренне желаю Вам удачи, будущий Лучший адвокат!
(Возьмете стажером?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 02:50   #24
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Да и там тоже нужна лицензия, без неё вообще никто не возьмёт.
(Только щас увидел!!!)

Уважаемый! Вы это вообще о чем???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:05   #25
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

О том, что помошники у нотариуса бывают с лицензией (она выдаётся по итогам конкураса и проработать для этого энное количество времени нужно) и просто помошники ( в трудовой что-то типа консультанта). Так сейчас с лицензией не факт, что куда устроишься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:09   #26
Дина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Я тоже ушла из милиции по состоянию здоровья. В адвокатуру не пошла, нет у меня к адвокатам доверия. Безпекой пусть мужики занимаются. Я нашла себя в журналистике, в крим. отделе. Причем если хочется больше экстрима идешь в ежедневные печатные издания, а если спокойной стабильной работы - надо обсноваться в издании еженедельном. Причем в газете очень ценятся узкопрофильные специалисты с опытом работы. Здесь мне подспорьем было и мое высшее юридическое. Так как у вас в школе с сочинениями дело обстояло?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:24   #27
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Кстати, замечальный вариант. За столько лет работы, уверена, у Вас выработался язык "интерессного, когда нужно краткого и т.п." рассказа. Поговорите со знакомыми журналистами, вдруг где нужен подобный сотрудник???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:44   #28
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Я тоже ушла из милиции по состоянию здоровья. В адвокатуру не пошла, нет у меня к адвокатам доверия. Безпекой пусть мужики занимаются. Я нашла себя в журналистике, в крим. отделе. Причем если хочется больше экстрима идешь в ежедневные печатные издания, а если спокойной стабильной работы - надо обсноваться в издании еженедельном. Причем в газете очень ценятся узкопрофильные специалисты с опытом работы. Здесь мне подспорьем было и мое высшее юридическое. Так как у вас в школе с сочинениями дело обстояло?

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Кстати, замечальный вариант. За столько лет работы, уверена, у Вас выработался язык "интерессного, когда нужно краткого и т.п." рассказа. Поговорите со знакомыми журналистами, вдруг где нужен подобный сотрудник???
Девочки и мальчики! Я в провинции!!! В Глухомани!!! У нас тут одна газета местная и с десяток областных!!! И все! Все места заняты прочно и надолго.
Но спасибо за участие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:46   #29
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Десяток областных!!! Что, из них никому прямо не нужен криминальныё репортёр?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:14   #30
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Радуга, У тебя специальность хорошая, стаж- опыт есть.
Сейчас повсеместно растет преступность среди малолеток. В многих школах, собственные службы безопасности организуют на профилактику заточенные, если их у вас нет, то может просто потому, что неким вакансию заполнить?
Поинтересуйся в районном (областном) департаменте образования. Может получится? И не самой крутится а других этому ремеслу учить?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:55   #31
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Радуга, У тебя специальность хорошая, стаж- опыт есть.
Сейчас повсеместно растет преступность среди малолеток. В многих школах, собственные службы безопасности организуют на профилактику заточенные, если их у вас нет, то может просто потому, что неким вакансию заполнить?
Поинтересуйся в районном (областном) департаменте образования. Может получится? И не самой крутится а других этому ремеслу учить?
У нас в ОВД в штате есть школьный инспектор ПДН, а школы в городе всего 3.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:50   #32
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Радуга,
Цитата:
У нас в ОВД в штате есть школьный инспектор ПДН,
При чем тут штат ОВД? Среди ваших школ наверняка есть более "богатая", у которой специфическое финансирование, и в которой учатся "особые" детки. А в районе таких школ не одна. Поэтому и упомянул департамент образования.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:10   #33
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Радуга,
При чем тут штат ОВД? Среди ваших школ наверняка есть более "богатая", у которой специфическое финансирование, и в которой учатся "особые" детки. А в районе таких школ не одна. Поэтому и упомянул департамент образования.
Штерн, ну Вы как будто в Москве живёте )))
Радуга же прямым текстом написала - живет в провинции, в глухомани, в городе 3 (три) школы. Ну нет в таких местах элитных спецшкол со своими службами безопасности. Ну просто физически не наберётся в маленьком городке столько богатых родителей, чтобы под их детей можно было открывать спецшколу. В местном РОНО на неё как на инопланетянку посмотрят когда она у них про службу безопасности спросит.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:20   #34
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Михалыч-ударник, а с чего вы решили, что я буду плохим адвокатом?
Я намерена стать лучшим в нашем городе.
Да не столь важно - хороший Вы адвокат или лучший. Гораздо важнее - есть клиенты способные платить достойно или нет. Городок маленький, я так понял не нефтянники и не газовики в нём живут. Необязательно становиться самым лучшим, можете и просто хорошим адвокатом быть и даже средним - лишь бы клиенты платили хорошо.

Клиентов у Вас может и дофига будет, вопрос в том - будут ли у Вас клиенты с деньгами. Оцените свой городок и близлежащие местности с этой точки зрения. И вот после этого уже и думать о целосообразности ухода в адвокатуру.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:35   #35
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Теперь малыш подрос и дома сидеть не хочется, привыкла к экстриму и авралам и работа юристом в каком нибудь колхозе не по мне. В охрану тоже не хочу по этим же соображениям, не для того получала высшее юридическое в свое время. ...
Честно говоря, у меня сложилось ощущение что Вы ещё не созрели для гражданки. ))) Я бы Вам посоветовал как раз еще посидеть дома, подумать, всё взвесить. Глядишь и пройдет тяга к экстриму и авралам ))) Лучше подольше подумать, но сделать правильный выбор, может он будет совершенно неожиданный.

А для чего Вы получали в своё время высшее юридическое образование? Как учились, что интресовало в процессе учёбы?

P.S. А юристы не только в колхозах работают. Дмитрий Медведев вот юристом работал.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 02:13   #36
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Вибирай сама, по сердцу, что бы больно не было за последствия. Думаю лучше по гражданским делам натаскайся. а там и в адвокаитуру рванеш. Не спеши сук рубить, оглянись по сторонам, взвесь все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:48   #37
Забытая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда податься бывшему менту?

можно и новичкам свои пять копеек? Я уволилась из органов в 2006 году, по ограниченному состоянию здоровья -инсульт( правда, хорошо восстановилась и вполне сейчас "боеспособна"). Пошла работать гражданским юристом по доверенности, думала и об адвокатуре, сейчас, получив определенный опыт, синяки и шишки, ищу работу в гос.органах, на муниципальную или государственную службу. Оказалось, тяжело нам, теткам военным, с частным бизнесом сжиться, да и ниши все приличные засижены, у адвокатов и нотариусов свои детки подрастают, кушать хочут...Радуга, не спешите увольняться, подумайте, просчитайте, что будете делать, если "не покатит" ваша адвокатская деятельность? В реале вся эта кухня гораздо более невкусненькая, чем из недр системы, так сказать. Но это мое сугубое ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:39   #38
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда податься бывшему менту?

встретил коллегу, он уже полтора года на пенсии. на вопрос где трудится, ответил: "в охранники не пойду, в киллеры не берут"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 03:21   #39
mark1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда податься бывшему менту?

В адвокаты смысла нет, если не будешь плотно на уголовке сидеть.
А у вас уголовка наверняка в основном по назначению - 298 руб. в день, а ты сперва узнай сколько адвокат должен а год отстегивать обязательных платежей, со следующего года еще добавится взамен отменяемого есн.
Что насчет карьеры адвоката - я работаю не так давно, многим успел реально помочь, когда другие их разводили "под прокурора" и что?
Клиенты всем довольны но сарафанное радио срабатывает редко, так как знакомые и родственники у клиентов не факт что злодеи. Надо лет 5-7 работать на репутацию. Так что думайте сами. Арбитраж конечно замечательно, но от вас он далеко и клиентов тоже вряд-ли найдете.
Может стоит гражданским заняться - разводы, жилищка и т.д., - статус не нужен, в палату и коллегию отстегивать не надо.
Желаю удачи!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:50   #40
Мордастый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
.............. привыкла к экстриму и авралам и работа юристом в каком нибудь колхозе не по мне...
Ираида, мои глубокие соболезнования...
пару месяцев назад уволился из органов по собственному желанию (был опером в отделении по раскрытию умышленных убийств и разбойных нападений, 8 лет стажа, наступил на хвост кому не надо) в течение двух часов.
В первое время тоже было тяжело: спокойная жизнь просто напрягала, обратно в милицию не хотелось и на гражданке тоже не хотелось (да и не получалось тоже). Потом, как то раз напился почти до потери пульса и решил для себя что в понедельник найду любую работу которая попадется. Теперь стал "офисным планктоном" (менеджером по автострахованию) и служба в милиции теперь кажется как будто сном и было не со мной....
Так что, вот эта тяга к авралам и экстримам пройдет!!!
удачи в поиске работы!!!

Ираида, мои соболезнования!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot