Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 08:00   #261
Юлия28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Будьте добры,подскажите.Зрение -4,5.Смогу ли я пройти ВВК?
Юлия28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2014, 22:14   #262
alexei1983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

у меня -5,5. прошел по 4 группе.после стажировки снова проходил ВВК, прошел на 3 группу.
alexei1983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:41   #263
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Право сотрудника полиции на медицинское обслуживание

Цитата:
Сообщение от alexei1983 Посмотреть сообщение
Может ли действующий сотрудник полиции сделать операцию по коррекции зрения (близорукость) бесплатно?
нет, данное оперативное вмешательство не проводится по жизненным показаниям, также не входит в программу ОМС, и не входит в Перечень операций по договору (ПП № 911). Данное вмешательство - имеет чаще всего косметические цели, поэтому, проводится за счет пациента.

---------- Ответ добавлен в 00:40 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от alexei1983 Посмотреть сообщение
у меня -5,5. прошел по 4 группе.после стажировки снова проходил ВВК, прошел на 3 группу.
да, потому что кандидаты освидетельствуются по 1-ой гр. Расписания болезней, а сотрудники - по 3-ей графе, а к сотрудникам требования чуть мягче, чем к кандидатам.

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Будьте добры,подскажите.Зрение -4,5.Смогу ли я пройти ВВК?
мало информации: нужна острота зрения без коррекции, с коррекцией - на оба глаза и диоптрич. сила линз, используемых для коррекции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:01   #264
FixIt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Доброго времени суток!
Уважаемый GrossMaister, вопрос по приказу №457 ФСБ (Таблица дополнительных требований), прохожу ли я по III и IV графе (вновь поступающих на службу)? Если острота моего зрения с коррекцией -1,75 и -1,50 единица.
VIS OD = 0.3 sph -1.75 cyl ax = 1.0 ВГД OD = 19 мм б.т.
VIS OS = 0.2 sph -1.5 cyl ax = 1.0 ВГД OS = 19 мм б.т.
FixIt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:32   #265
sherman5757
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Право сотрудника полиции на медицинское обслуживание

Мне 16 лет, иду сейчас в 10 класс. Вижу глазами 6 строчек.
Если поступать в Юридический институт МВД, то потребуется ВВК как при поступлении на службу, я правильно понимаю? Если я теоретически сделаю коррекцию, выйдет ли "проскочить" на ВВК? Нужна 1 группа, кажется, на факультет ГИБДД.
Спасибо.
sherman5757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:30   #266
Legend B
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Скажите, если после лазерной коррекции учитывают зрение до нее, то как всё в отношении безоперационных способов восстановления? У меня острота 0,1 а коррекцию в свое время брал на -2, и стоит выбор либо прямо в ближайшие дни делать лазерную коррекцию (эпи-ласик), или эти полгода тайм-аута потратить на безоперационный способ. Надеюсь поступить на службу по 1й группе, заранее спасибо.
Legend B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:02   #267
Diman1234
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, заметит ли при осмотре офтальмолог ВВК следы лазерной коррекции зрения методом СуперЛасик? Если да, сможет ли определить, когда она проведена? Требуют ли какие-нибудь выписки в этом случае?
Diman1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:11   #268
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Здраствуйте. На данный момент у меня близорукость (-2,5 или -3) Так вот, в будущем я сделаю операцию по восстановлению зрения. Будет ли преградой то, что зрение было плохим, для службы в милиции? Заранее спасибо за ответ.
Не будет, так как после операции, будет, дай Бог, сто процентов зрения

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Здраствуйте. На данный момент у меня близорукость (-2,5 или -3) Так вот, в будущем я сделаю операцию по восстановлению зрения. Будет ли преградой то, что зрение было плохим, для службы в милиции? Заранее спасибо за ответ.
Все, что написали оппоненты, чушь, если ты востановишь себе зрение, то ты соответственно придешь к окулисту и прочитаешь нижнюю строчку, при этом, не обязательно афишировать операцию, пока сами не увидят и не спросят. Оснований и препятствий к службе в ОВД РФ не имеется.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Не будет, так как после операции, будет, дай Бог, сто процентов зрения

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------



Все, что написали оппоненты, чушь, если ты востановишь себе зрение, то ты соответственно придешь к окулисту и прочитаешь нижнюю строчку, при этом, не обязательно афишировать операцию, пока сами не увидят и не спросят. Оснований и препятствий к службе в ОВД РФ не имеется.
У меня у самого, когда-то зрение плохое было, я восстановил и теперь пишут в амбулаторной карточке "здоров" по единичке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:06   #269
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
при этом, не обязательно афишировать операцию, пока сами не увидят и не спросят. Оснований и препятствий к службе в ОВД РФ не имеется.
И когда выяснится операция, о которой кандидат не сообщил - увольнение по отрицательным мотивам (предоставление недостоверных данных). Адью.
Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Не будет, так как после операции, будет, дай Бог, сто процентов зрения
ВВК МВД учитывает данные, которые были ДО операции по коррекции зрения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:39   #270
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

А разве окулист не увидит следы операции? Он же глаз осматривает приборами. Там же все видно, была операция или не была.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:54   #271
Diman1234
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А разве окулист не увидит следы операции? Он же глаз осматривает приборами. Там же все видно, была операция или не была.
Несколько месяцев назад делал лазерную коррекцию СуперЛасик. Через месяц на осмотре врач (кстати один из ведущих офтальмологов города) заверил меня, что уже ничнго не видно и никаких следов коррекции ни один врач не заметит. Только не знаю, правда ли это.
Diman1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:55   #272
suslik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

GrossMaister, спасибо за полезные консультации, которые Вы в форуме даете.
У меня следующий вопрос: могу ли я рассчитывать на успешное прохождение ВВК на должность инспектора ДПС (на открытом воздухе), если до операции зрение было на оба глаза по -3 диоптрии без коррекции (в очках 1,0), а после операции Lasik 1,0 ??

Немного не понял суть абзаца в приказе МВД № 523, где написано, что "... . После операции категория годности их к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок."
Распространяется ли этот абзац на близоруких (хоть в нем и указана ссылка на 36 статью)?
При прохождении ВВК учитывается зрение до операции без очков или в очках? Могу ли вообще рассчитывать на вышеуказанную должность с моим зрением?
suslik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:51   #273
Maxim1980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Добрый день!
Писал в другой теме мне не ответили, может здесь помогут
Спрашиваю за супругу.
После отпуска по уходу за ребенком вышла у меня супруга на работу. Должность УУП. После родов упало зрение. Сейчас пр.0,4, левый 0,5 (это я так понял с коррекцией) соответственно -9,5 и -6,5 миопия и еще астематизм по-моему линзы -8,5 и 8,0. Это данные из платной клиники, когда меняли линзы. Переживает у меня супруга что не пройдет комиссию ВВК по 3 группе. И еще поможет ли коррекция зрения в дальнейшим. Может срочно ехать и делать эту коррекцию или может потерпит?
Приказ 523 изучал малость не разбираюсь в этих диоптриях. Дайте пожалуйста квалифицированный ответ.
Maxim1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:00   #274
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Комментарий модератора
Romanuk:
Maxim1980. Эксперт Форума GrossMaister в настоящее время не имеет возможности участвовать в деятельности Форума. Жди, может кто и ответит. Но вот компетентность ответа может вызывать сомнения.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:06   #275
Assictant
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте! У меня случился некий казус на ВВК. За год до этого я делал коррекцию зрения, но на комиссии меня забраковал офтальмолог со словами что есть некий приказ при котором люди после такой экзекуции становятся обычными смертными, и они не могут служить в полиции. Я в неком недоумении побрел к гл. врачу, который объяснил меня что действительно есть такой приказ, но в скором будущем сделают изменение в нем, и люди после коррекции будут оцениваться как норма. Это правда про приказ и его будущее изменение ?
Assictant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:17   #276
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Assictant Посмотреть сообщение
и они не могут служить в полиции.
Если до коррекции ты был не годен, то таким же и останешься и после коррекции. Т.к. ВВК МВД оценивает параметры зрения, которые были ДО коррекции.

Цитата:
Сообщение от Assictant Посмотреть сообщение
но в скором будущем сделают изменение в нем, и люди после коррекции будут оцениваться как норма.
Оптимистично. Но вот насколько реально - можно судить только после выхода приказа.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:04   #277
drzloyk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте. Нужно ли уведомлять мсч при проведении операции по коррекции зрения, или можно уже пост-фактум справку принести и взять больничный?
drzloyk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 03:26   #278
абууук
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Дорогие наши врачи офтальмологи ответьте мне на вопрос. Когда то закончил СВУ МВД
зрение было нормально поступал в ВУЗ МВД по 2 группе прошёл по 1 тоже но с трудом (вы поняли как но зрение было чуточку хуже) сейчас учусь на ЮРФАКЕ думаю в будущем связать жизнь со службой можно ли мне будет сделать операцию если да то через какой промежуток времени могу проходит мёд комиссию если сделать операцию говорить ли мне про неё заметят ли это. Откуда они будут знать какое зрение у меня было. Резюмирую: можно ли делать операцию за какой промежуток времени до прохождения ВВК говорить ли об этом ???
Огромное спасибо
абууук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:23   #279
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Проходил ВВК. Офтальмолог забраковала, но запись не успела сделать. Через три дня операция, еще через 10 - снова к офтальмологу. Годен. Говорить или нет - решать на месте. Если хорошо сделана операция, то следы ожогов на щелевой лампе видны только очень внимательному врачу или если специально искать. Роговица не кожа, очень быстро заживает. Если сказать, то только при гарантии, что врач по свойски поступит, что вряд ли. Если сроки терпят, то можно оперироваться, и через пол-года на ВВК. Сказать, что года два как делал, это уже можно. Один хрен срок не виден.
PS. До сих пор 100% зрение. Как в другом мире, после близорукой жизни.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:47   #280
Калина Малинова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Добрый вечер! Друг переводится с должности инспектора по розыску автотранспорта ГИБДД на должность инспектора ДПС ГИБДД зрение в карточке стояло почти 100%, годен. Сейчас зрение -3 подскажите пройдет ли он ВВК по категориии годности 1" годен ко всем должностям" или категория А? прошу прощения если ошиблась.
Калина Малинова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot