Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 22:22   #421
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать если потерял паспорт?

Попытаться провести процедуру установления личности (на сколько я понял у него вообще нет действительного документа удостоверяющего личность, правда мб. Военный билет сохранился), далее через суд доказать, что он на 06.02.1992 года проживал на территории РФ (поможет документально подтверждённая информация о регистрации по месту жительства, информация о воинском учёте, трудовой деятельности в тот период, даже если состоял на учёте в поликлинике и имелись записи в истории болезни может помочь). Затем с решением суда обращаться за определением наличия гражданства.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:47   #422
Sara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Нашла потерянный паспорт РФ, чтоделать.

радуйся.
Sara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:24   #423
mvd0889
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо за подсказку. Обратились в УФМС, сказали, что положительное решение суда не основание для получения гражданства и соответственно паспорта гражданина РФ. Надо ждать ответа на запросы из Киргизии, где было выдано свидетельство о рождении. На запрос из Узбекистана о ранее выданном паспорте (СССР) пришел ответ, что данных нет. Замкнутый круг. Подскажите, на какие НПА ссылаться?
mvd0889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:03   #424
Коперник
Местный

Информация недоступна.

Докажите хотя бы через суд, что в' ехали в РФ для проживания до 1 ноября 2002 года, а далее может быть рассмотрен вопрос об отнесении этого гражданина к категории лиц по статье 41.1 62-ФЗ, и соответственно возможность приобрести гражданство РФ.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:06   #425
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Скорей всего сотрудник не совсем понял о каком решении суда Вы с ним речь вели.
Суд должен не определить гражданство (это не законное решение суда), а установить (подтвердить) факт проживания гражданина на территории РФ на 06.02.1992 года.
Соответственно суд должен принимать заявление от гражданина имеющего документ удостоверяющий личность.
По поводу запросов, сотрудник скорей всего прав, так как человеку необходим первичный документ - свидетельство о рождении, поэтому запросы необходимы.
Гражданство одно из самых сложных направлений, тут одним НПА не обойтись.
Необходимо рассматривать признаки наличия гражданства в комплексе, как прямые так и косвенные.
По этой причине не всегда сотрудники ФМС, ведущие данное направление, имеют достаточный опыт для того, чтобы с ходу дать квалифицированную консультацию.

Чтобы глубже ознакомиться гуглите "Закон о гражданстве", "Закон о правовом положении иностранных граждан", "Определение наличия гражданства".
Посмотрите по судебной практике, есть не мало решений судов, которые могут подсказать правильное решение и в каком направлении надо двигаться.

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Да, и решение суда это один из необходимых документов, не единственный.
Старый 12.08.2016, 21:15   #426
werity
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая - потерял паспорт, пошел в ФМС, где мне выдали временное удостоверение. Уехал в соседний город с ним (по делам). Случилось так, что пришлось идти на почту получить перевод (с родного города), но на почте вдруг дама заявила, что с 1 июня (вроде) ФМС перешло в УМВД и у вас говорит печать (красная которая) в времянке не соответствует ... мол в ней написано "Федеральная миграционная служба"
Действительно ли это так и в ФМС сейчас новые печати и бланки? По мне так это бред
werity вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 05:36   #427
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Как минимум до конца текущего года будут использоваться старые штампы и печати.
Старый 13.08.2016, 19:52   #428
Ника Виктория
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mvd0889 Посмотреть сообщение
с 1989г постоянно проживает на территории рф.
Без прописки и регистрации? Если в домовой книге нет подтверждения, то в суд, там же одновременно можно и доказывать право на наличие гражданства (свидетельство о рождении своё и родителей)
Бывшим сотрудникам ФМС напоминаю, статью 13.п.2 согласно действующего ст.4 п.7, а именно рождённые в РСФСР уже состояли в гражданстве по рождению и были признаны таковыми см.КС.
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра