Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 21:34   #1421
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Сообщение от HORST
Вот я и спрашиваю - если есть, скопируй и выложи. Здесь нет секрета.
Раньше, т.е. до упразднения наркоконтроля, ты что то не особо заморачивался ни ОРПшными, ни ВВшными, ни труповыми собаками, а теперь тебя так пропёрло, что срочно стали нужны всевозможные планы и информация. В МВД не прокатывает образование через нет, если возьмут в структуру, то поедешь учиться, возможно в ту же Уфу.
Уважаемый коллега! Контекст Вашего поста позволяет мне делать вывод, что должность полицейского-кинолога МВД для Вас - венец карьеры
А вот я смотрю на эту ситуацию по иному - это МВД должно меня заинтересовать, чтобы такой спец-практик, как я, смог передать опыт специалистам ведомства
Только у меня на этот счет иные планы.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Что Вы всё к планам привязались, важны не планы, а методики, а в прочем планы очень даже важны, конечно если заниматься кинологией только на бумаге. И к Вашему сведенью, планы то же разные бывают, Вы какие запрашивали? Если индивидуальные планы, то они составляются для каждой собаки индивидуально и как панацея для всех собак не годятся.
Важны люди, что могут эти методики реализовать так, чтобы усвоило процентов семьдесят группы.
Для руководителя планы очень важны. Должность руководителя предусматривает множество задач в различных областях, и служебная кинология лишь сегментик. А чтоб успевать везде вовремя - плохой карандаш лучше хорошей памяти.
Так что если Вы лично планы писали "для проверяющих" - это вопрос один. Если не писали - это вопрос другой. А если по этому вопросу Вам вообще нечего сказать, то это уже разговор про компетентность. Так что давайте здесь без громких фраз и скандальных фамилий. Лучше общаться, чем скандалить. Пример Фатина должен Вам уроком послужить был.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2016, 22:09   #1422
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А вот я смотрю на эту ситуацию по иному - это МВД должно меня заинтересовать, чтобы такой спец-практик, как я, смог передать опыт специалистам ведомства
Похоже я с предположение в самую точку попал, коль у Вас такая реакция. А по поводу того, что тебе МВД должно, то суди по ФСКН, сначала пройди аттестацию.

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А если по этому вопросу Вам вообще нечего сказать, то это уже разговор про компетентность.
А с какой стаи я что то кому то должен? ошибаешься, это мне государство должно и будет выплачивать пенсион. А если тебе что то нужно, то это -
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
должно меня заинтересовать
А по поводу компетенции, то в случае зачисления тебя в штат МВД тебе эту самую компетенцию придётся повышать в учебных заведениях МВД, а если в кинологической должности останешня, не важно в руководительной или хвостокрутительной, то тебе скорее всего либо в Уфе, либо в Егорьевске придётся учится и если у тебя возникнет интерес на счёт моей компетенции, то я подскажу с кем побеседовать в данных учреждениях.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Пример Фатина должен Вам уроком послужить был.
А что Вы так за него переживаете? У него вышло в свет две книги, его и в Отечестве и за рубежом знают, у него отличное материальное положение, ну разве от кинологии отошел, дык ни кто не вечен, тем более возраст уже солидный. Так, что за него не переживайте и за меня не переживайте, у меня есть пенсион, есть свой клуб, который возможно в скором времени перейдёт в статус УДЦ, Вы лучше о себе побеспокойтесь, а то с такими запросами-
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
это МВД должно меня заинтересовать, чтобы такой спец-практик, как я, смог передать опыт специалистам ведомства
можешь ЦПД не пройти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:14   #1423
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Да успокойся, Индус, пенсионер я, пенсионер
ЦПД, больная тема, кому должен, Фатин - две книги...
Мрак Ну да ладно, всех благ.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:16   #1424
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
разговор был о возможности продуктивного использования СРС в отсутствии основного кинолога, подразумевается официальное перезакрепление приказом за др. кинолог на период отсутствия основного и немедленном введении собаки в работу.
Ввести-то немедленно можно, а вот о продуктивное использование это навряд ли.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Не регламентировали, следовательно кинолог должен был выполнять указания непосредственного руководителя и будучи, в своё время, таковым руководителем, я требовал, что бы со спец. собаками мог работать и другой кинолог ( подчёркиваю, что в отсутствии основного) и таковая практика практикуется и по сей день, хотя я отделение покинул уже 14 лет.
Вот именно из-за таких управленческих решений у рядовых кинологов складывается негативное отношение к службе. Поскольку начальник вменяет кинологу обязанности, как его левая пятка зачешется.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Сравнение неудачное, так как методики монди и ФР, в отличии от гонках на собачьих упряжках, подчёркиваю, методики, а не нормативы, в данное время достаточно эффективно используются в защитном разделе для МВДшных собак.
Другие методики значит для защитного раздела значит не эффективны? И прям насущная необходимость в ФР и монди. Ну тогда пусть тренер по фристайлу учит кинологов МВД отработке послушки.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:21   #1425
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Сообщение от Индус
Сравнение неудачное, так как методики монди и ФР, в отличии от гонках на собачьих упряжках, подчёркиваю, методики, а не нормативы, в данное время достаточно эффективно используются в защитном разделе для МВДшных собак.
Другие методики значит для защитного раздела значит не эффективны? И прям насущная необходимость в ФР и монди. Ну тогда пусть тренер по фристайлу учит кинологов МВД отработке послушки.
Не так. А вопрос ребром. Насколько повысилась эффективность применения и использования служебных собак после "внедрения Фатиным через Индуса" методик ФР и Мондио в программу обучения в школах подготовки кинологов? А то может школы до сих пор об этом не знают?!?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:40   #1426
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
то в случае зачисления тебя в штат МВД тебе эту самую компетенцию придётся повышать в учебных заведениях МВД,
Да-а отстал ты от жизни.))) В школах обучение проходить уже не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
У него вышло в свет две книги, его и в Отечестве и за рубежом знают, у него отличное материальное положение,
У Круковера допустим с десяток книг по кинологии вышло, только ценности их для кинологии нет. Да и знать человека с разных сторон можно.

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А то может школы до сих пор об этом не знают?!?
Даже не подозревают. Не говоря уж о внедрении.)))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:31   #1427
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Тема-просьба скатилась к "драке динозавров".
И это по ходу тенденция. Сколько уже этих "драк" было в подобных темах.
Причем господин Смарт давно уже устранился. Сильно похоже на вброс тестовой информации.

Индус, ты б завел тему наподобие моей - типа секреты и нюансы подготовки и применения собаки на след.
Там бы и пообщались многие, я уверен, т.к. кол-во спецов по следу гораздо больше, чем по НС. И отношения выясняли б на профессиональном языке. Я тоже подкинул бы "дров в костер конструктивной мысли"
А то как то последнее время ты в темах типа "печать ставишь" своего авторитета. Да видно чернил не хватает.
Извини, если что не так.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 08:06   #1428
Евгеньич
Новичок
 
Аватар для Евгеньич
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 64
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Опыт ветеранов...

Обязательно!..
Евгеньич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:25   #1429
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
а вот о продуктивное использование это навряд ли.
Ну прям Фома неверующий.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Даже не подозревают. Не говоря уж о внедрении.)))
Во как? А у меня другая информация, ну по крайней мере по Уфе, где не так давно проходили курсы подготовки помощников по защите и как раз там подробно учили технику работы по монди. Ну могу так же констатировать, что и в Егорьевске в руководящей должности трудится мой товарищ, коллега по УШПСК и в какой то степени ученик, который и знает и видел что такое монди. Так же мне известны многие ребята с региональных центров, которые практикуют методики монди для защитного раздела.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А то как то последнее время ты в темах типа "печать ставишь" своего авторитета. Да видно чернил не хватает.
Если бы мне нужно было чернила показать, то не нужно было бы даже напрягаться, а просто скопировать с компа уже давно написанное мною, но не опубликованное, но пока не считаю выгодным для себя любимого.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
т.к. кол-во спецов по следу гораздо больше, чем по НС.
Однако у тебя ложное представление о количестве спецов по следу, работать по ОРП, при этом имея собаку хорошо поставленную на след в школе, это ни как не говорит о том, что данный чел. хорошо себе представляет природу запаха и как на след поставить других собак, с др. задатками, др. нервухой и пр. Лично я знаю не один десяток кинологов, в прошлом очень даже отлично работали с одной собакой, которую кто то очень сильно помогал, а в большинстве своём просто ставил собаку на след, но после списания данной собаки вышеуказанные кинологи благополучно доживали до пенсии или доживают и при этом не могут следующую собаку толком подготовить по ОРП самостоятельно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:14   #1430
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
А у меня другая информация, ну по крайней мере по Уфе, где не так давно проходили курсы подготовки помощников по защите и как раз там подробно учили технику работы по монди.
Ну вот в июне и посмотрим, что там внедрили от Фатина-Индуса.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ну прям Фома неверующий.
А что есть подтверждения?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:08   #1431
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Фатина-Индуса.
Ну от ПК точно ни чего не увидим. Да с тем, что что то показывать, дык и я и мои ученики уже много раз показывали, разве только перед ПК лично не удосужились показывать.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А что есть подтверждения?
У Вас со зрением плохо или целенаправленно игнорируешь практические факты которые я упоминал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:48   #1432
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ну от ПК точно ни чего не увидим.
Да нет конечно, из вышеперечисленного тобой "достижений" - не увидишь. Я мадьё-фатьё не внедряю, кликер-тренинги и закрепление по пять человек за одной собакой не практикую...Всё как-то по-старинке. :smile_:
А в июне-июле месяце у вас будут проходить курсы фигурантов - вот и посмотрим чего ты там навнедрял.)))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:38   #1433
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
закрепление по пять человек за одной собакой не практикую
Переворачиваете с ног на голову, написал сразу бы о закреплении одной собаки за всем личным составом кинологов МВД РФ.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А в июне-июле месяце у вас будут проходить курсы фигурантов - вот и посмотрим чего ты там навнедрял.)))
Если под понятием "у Вас" Вы подразумеваете Уфимскую школу, то довожу до вашего сведенья, что в школе я не работаю с декабря 2011г., более того, я с марта 2014г. не служу в органах и более того, я живу от уфимской школы в отдалении 300км. А по поводу курсов, то они проходили осенью и из первых рук знаю, что техники монди и фр там показывали и отрабатывали, а что будет на новых курсах..., дык я не экстрасенс и не начальник школы и не начальник учебного отдела, что бы определять направления и содержания учебных программ, могу только с уверенностью сказать, что на данный момент в школе есть преподы, которые данными методиками владеют, более того, один препод проходил обучение на помощника в "Дон Бремо".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:17   #1434
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Переворачиваете с ног на голову, написал сразу бы о закреплении одной собаки за всем личным составом кинологов МВД РФ.
Ну почему же переворачиваю? Как вы говорили?
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Когда в конце 90 х я его организовывал, т.е. людей набирал, собак, организовывал работы и пр., то сразу установили правило, что собак по спец. направлению (НС. ВВ) подготавливали так, что они могли нормально работать со всеми кинологами подразделения, так вот, отделение уже 14 лет работает без меня, а спец. собаки до сих пор работают с любым кинологом,
Не думаю что в вашем отделении было меньше 5-ти человек.))
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
а что будет на новых курсах..., дык я не экстрасенс
Дык я и говорю, что посмотрим... А то может получится, что вопрос от HORST-а:
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Насколько повысилась эффективность применения и использования служебных собак после "внедрения Фатиным через Индуса" методик ФР и Мондио в программу обучения в школах подготовки кинологов? А то может школы до сих пор об этом не знают?!?
справедливый.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:15   #1435
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ну почему же переворачиваю? Как вы говорили?
Переворачиваете, да ещё как переворачиваете, я вообще ни чего не говорил о закреплении одной собаки за несколькими кинологами одновременно, а говорил о возможности использовании собаки другим кинологом в отсутствии основного, разницу видите?
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Дык я и говорю, что посмотрим... А то может получится, что вопрос от HORST-а:
А какими цифрами можно измерить эффективность методики, коль не ведётся статистика эффективности применения собак с различными методиками. Подобный вопрос по учёту эффективности применения собак обученных на защиту можно было услышать от кинолога, который вообще плохо представляет работу по применению ОРПшных и ППСных собак, т.е. бывшему (так как он себя назвал пенсом) ФСКНшику это вполне возможно.
Могу констатировать только то, что на школьных экзаменах при сдачи защитного раздела группа подготовленная с использованием методик монди и фр стабильно показывала более высокие результаты, после чего руководством школы было принято решение об использовании вышеуказанных методик для всех групп в обязательном порядке и по моему ходатайству и по совету Д. Фатина два молодых препода прошли 3 месячные курсы помощников в "Дон Бремо" (у Авериных). Один из этих преподов в данное время работает в Уфе, при этом успев поработать и в Егорьевске и конечно там делился опытом, а второй сейчас служит кинологом в войсках и помимо выполнения служебных- боевых задач, он обучает уже своих учеником, которые уже становились победителями на соревнованиях.

---------- Ответ добавлен в 03:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:58 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Не думаю что в вашем отделении было меньше 5-ти человек.))
С учётом сержантов, то гораздо больше, но ещё раз подчёркиваю, собак не закрепляли за несколькими, а вот перезакрепить за другим это вполне норма была, но только за тем кинологом, с которым у собаки был контакт и к работе с которым собаку то же готовили (помимо основного кинолога).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:40   #1436
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Бывший ФСКН-щик службу с собаками начинал в отделении патрульного собаководства. И топтал землю три года. А лишь потом на сборы ушел по НС.

Скорее всего инструктора Уфимской школы сразу после первоначалки в учебную группу перешли
Иначе хрень бы сюда не писали и не превращали каждую тему в "драку динозавров".

А открыли бы свою - если есть что сказать общественности на пенсии с учетом лет. А на нет и суда нет. Будет вещать "бывший ФСКН-щик"
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:09   #1437
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Индус, что ж ты участковым-то собак не привлекал? Или тоже реформатора не хватало?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:25   #1438
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Бывший ФСКН-щик службу с собаками начинал в отделении патрульного собаководства. И топтал землю три года.
Наверное все эти годы самоучкой был и про обучение в специализированных уч. заведениях ни чего не слышал, коль таких простых вещей как то, что в школах нет инструкторов, а есть преподаватели кинологии, так и не уяснил.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А открыли бы свою - если есть что сказать общественности на пенсии с учетом лет.
Вы кажется что то путаете с публичным сайтом, когда конкретному человеку что то нужно было и он об этом просил, то я по мере возможности делился инфой, а тупо выкладывать во всемирку свои личные наработки..., я до слабоумия ещё не дожил.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Индус, что ж ты участковым-то собак не привлекал? Или тоже реформатора не хватало?
А с чего ты это так решил? У меня была и на данный момент есть собака подготовленная по ОРП (диплом 1 степени), будучи участковым я её неоднократно использовал и в том числе результативно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:38   #1439
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Наверное все эти годы самоучкой был и про обучение в специализированных уч. заведениях ни чего не слышал, коль таких простых вещей как то, что в школах нет инструкторов, а есть преподаватели кинологии, так и не уяснил.

Вы кажется что то путаете с публичным сайтом, когда конкретному человеку что то нужно было и он об этом просил, то я по мере возможности делился инфой, а тупо выкладывать во всемирку свои личные наработки..., я до слабоумия ещё не дожил.

А с чего ты это так решил? У меня была и на данный момент есть собака подготовленная по ОРП (диплом 1 степени), будучи участковым я её неоднократно использовал и в том числе результативно.
Индус, ну что ты такой злой, а???
" самоучкой" быть согласен. Однако если "имел и применял" - это настоящий опыт, на котором враги не найдут для себя пользы. А сотрудники - всегда, лишь бы была инфа.

Так кто "дурак"?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:12   #1440
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом по закрепленной за мной СРС

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Индус, ну что ты такой злой, а???
Я не злой, я справедливый.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
на котором враги не найдут для себя пользы. А сотрудники - всегда, лишь бы была инфа.
Так кто "дурак"?
Дурак тот, кто считает, что инфой можно кидаться налево и на право, а по поводу сотрудников, то они должны инфу искать в соответствующих документах и спец. литературе, а если сотрудникам интересен какой то опыт или методики, то они изучают данный опыт ну ни как по постам интернетовского форума. Вон в Красноярске сотрудники с головой дружат и организовали соответствующий семинар. Когда в моём клубе начали особо интересоваться кинологами -силовиками, то я провёл соответствующий семинар, куда пригласил действующих кинологов с собаками и организовал приезд действующего препода из уфимской школы с кратким лекционным материалом. Сейчас вот в клубе начинают интересоваться защитой, вот планирую провести летний лагерь на данную тему и скорее всего буду приглашать какого либо стороннего тренера- фигуранта (помощника).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot