Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 13:33   #13081
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вопрос к счастливчикам, ни с кого случаем подоходный налог не удержали? А то вдруг где умники завелись как в Пскове с коэффициентом
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2017, 14:04   #13082
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Makmus Посмотреть сообщение
ни с кого случаем подоходный налог не удержали?
Нет, конечно. Выдали полностью
Цитата:
Сообщение от алекс круг Посмотреть сообщение
Налоговый вычет с покупки квартиры на ЕСВ законодательством не предусмотрено
Из каждого не выхода - есть два выхода: покупаешь на ЕСВ квартиру мамы-папы-брата-сестры. Они возвращают тебе твои кровные (ты им, естественно возвращаешь их кровные кв.м.) и на "отмытые" гроши покупаешь себе квартиру. Затем предъявляешь право на вычет... По-крайней мере, я так сделал с ГЖС (там правда жизнь заставила - сертификат не принимают в долевом строительстве, подавай только наличные). Ну и в принципе, все законно!
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 14:40   #13083
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Из каждого не выхода - есть два выхода: покупаешь на ЕСВ квартиру мамы-папы-брата-сестры.
Ты сейчас научишь.. Люди не зная всех тонкостей в такую задницу попадут с помощью твоих советов.
Пример: Ты покупаешь у мамы квартиру. Твоя жена подаёт на развод. Прощай мамина квартира и ЕСВ... Могу ещё кучу привести....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 19:11   #13084
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Да простит меня о великий Романюк, что я дублирую это письмо,адресованное МВД, пусть и добропорядочные МЧС примут к сведению.

<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК


---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Всем кто собирается /собрался вложить ЕСВ подсказываю,что с суммы сверх ЕСВ (т.е. свои личные),вложенную в ремонт квартиры (двери/ламинат/линулиум/плитка/обои/шпаклевка...) ,приобретенной по ДДУ, можно получить вычет по НДФЛ.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 19:12   #13085
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
подавай только наличные
поспорю)) Принимаем материнский капитал, военная ипотека подходит.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 19:52   #13086
Dimarik1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вот и Спецуправления зашевелились. Сегодня позвонили из кадров и спросили про жилищные условия, не изменилось ли чего. На мой вопрос зачем им это - ответили, что это указание Москвы о подтверждении данных. Опрашивали вероятно всех очередников, т.к. стою в очереди где-то 70,90-м, ну и в управлении своем совсем не первый
Dimarik1976 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 20:09   #13087
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
поспорю)) Принимаем материнский капитал, военная ипотека подходит.
Не силен в маткапитале (не рожал) и ипотеке (для меня это 20 лет с конфискацией имущества), но по-моему, это тоже не "живые деньги"...
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты сейчас научишь.. Люди не зная всех тонкостей в такую задницу попадут с помощью твоих советов.
Естественно, нюансы есть... Но волков бояться - в лес не ходить! В противном случае твой стакан будет наполовину пуст, а мой наполовину полон! И жену надо более тщательно подбирать
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 20:27   #13088
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Они возвращают тебе твои кровные (ты им, естественно возвращаешь их кровные кв.м.)
А как ты вернёшь без потерь сразу? Ведь надо выдержать срок в собственности, сейчас кажется 5 лет, чтобы не платить налог.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 21:03   #13089
vladimir_s
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вечер добрый, коллеги! В Воронеж пришли деньги на 3 очередников, быстро обновили документы и сделали запрос Росреестер и БТИ, и получили ответ что собственности нет! Далее к начальнику приходит анонимка, о наличии у одного из очередников собственности. После чего начальник ГУ отправляет деньги обратно в Москву, и делает запрос в БТИ в 85 субъектов РФ. Вот такие дела...
vladimir_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 21:57   #13090
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Офигеть и не встать что делается.
Ну а двум другим очередникам выдали?
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 22:15   #13091
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vladimir_s Посмотреть сообщение
Вот такие дела...
Значит свои людишки в конторке сидят где БТИ выдают.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 23:05   #13092
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А мож анонимка полнейшая липа, может быть даже с участием сотрудников ГУ.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 00:16   #13093
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
А как ты вернёшь без потерь сразу? Ведь надо выдержать срок в собственности, сейчас кажется 5 лет, чтобы не платить налог.
По-моему 5 лет здесь ни при чем... Мне вернули в общей сложности 234 000 рубля. Купил квартиру летом 2013-го, а с 2014 мне уже не вычитали подоходный налог на работе (можно два варианта выбрать: в конце очередного года причитающуюся сумму всю сразу или взять из налоговой справку, чтобы не вычитали налог на работе). Примерно года два так длилось... а потом узнал, что можно за прошедшие года сразу вернуть (точно не помню что и как... связано было, что я вроде бы и пенсионер, но работаю... короче - в налоговой кому надо - все объяснят). Сдал декларации за 2 года и мне вернули почти весь остаток, даже вперед за 4 мес. выдали (по ошибке, наверное)
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 00:57   #13094
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vladimir_s Посмотреть сообщение
к начальнику приходит анонимка, о наличии у одного из очередников собственности.
ФЗ-59 2006:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 7. Требования к письменному обращению

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...1000000001,0/0

Цитата:
Сообщение от vladimir_s Посмотреть сообщение
После чего начальник ГУ отправляет деньги обратно в Москву, и делает запрос в БТИ в 85 субъектов РФ. Вот такие дела...

Зачем обратно отправлять???

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
Ну а двум другим очередникам выдали?
Если анонимка пришла на первого, то двум другим не смогут выдать, пока первому не выдадут.
Анонимки в корзину обычно выкидывают, кроме случаев, оговоренных в ФЗ-59 2006.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 06:02   #13095
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
А как ты вернёшь без потерь сразу? Ведь надо выдержать срок в собственности, сейчас кажется 5 лет, чтобы не платить налог.
Никак. И не 5 лет с этого года а 6. И налог с продажи заплатит не с той суммы которую указал в договоре а с кадастровой....

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Купил квартиру летом 2013-го
Если не прошло 3 года , когда переписали обратно на родителей,то придёт налог с продажи. Хотя это смотря какую сумму указали в договоре...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 07:28   #13096
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Значит свои людишки в конторке сидят где БТИ выдают.
Херню не городи... БТИ по регионам сидят. И у них нет единого центра типа ЕГРП.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 08:26   #13097
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от vladimir_s Посмотреть сообщение
После чего начальник ГУ отправляет деньги обратно в Москву, и делает запрос в БТИ в 85 субъектов РФ. Вот такие дела...
Он (начальник) что, за свой счет запросы делал, справки из БТИ платные, в отличии от кадастровой.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 08:35   #13098
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
в отличии от кадастровой
:confused_1: И давно справки из кадастровой (ЕГРП) бесплатными стали?
Если мне склероз не изменяет, то 1500-1800 с каждого лица.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 09:07   #13099
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Не вдавался в подробности, но с госорганов кадастровая плату не берет, у нас Главк бесплатно запросы посылает, а вот БТИ областное учреждение.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2017, 09:14   #13100
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
но с госорганов кадастровая плату не берет, у нас Главк бесплатно запросы посылает
В некоторых случаях, согласен, не берет. В каких именно - не уточнял. В других - будь любезен отбашлять...
А пойдешь лично - с тебя стребуют по указанному мной выше ценнику.

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
а вот БТИ областное учреждение.
Согласен. И находятся в каждом регионе. Если не ошибаюсь, два или три из них передали свои данные в ЕГРП, остальные - нет. Хотя на момент создания Росреестра все БТИ должны были передать туда свои данные. Но практика показывает, что этого сделано не было. Отсюда и заморочки у очередников за ЕСВ с получением сведения с 1991 по 1998 года. После - это уже ЕГРП дает.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot