Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 21:12   #1
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Столкнулся с такой проблемой, посмотрел по форуму - спасибо Обаме, ЦПО-шнику, Мыслителю, Vetal и многим другим натолкнули на правильное направление.

Далее для всех заинтересованных

Я служил в ВВ МВД в 1996 году 7 месяцев участвовал в боевых действиях в Чечне в составе в/ч 3753 о чем есть запись в военном билете. С 1997 по настоящее время работаю в МВД. Хочу уходить на пенсию по льготному исчислению.
проблема состоит в следующем:
кадровики говорят, что срочная служба исчисляется 1 к 1 согласно Основному НПА, регулирующему порядок исчисления выслуги лет - постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. Им предусмотрено:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Однако в то же время пунктом 1 постановления Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896 выполнение задач военнослужащими на всей территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. отнесено к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта и, следовательно, на этих военнослужащих распространяется действие части второй статьи 2 Закона РФ от 21 января 1993 г. № 4328-I:
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Кроме этого действие документа распространяется на сотрудников, также на военнослужащих, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике согласно Федерального закона от 16.05.1995 N 75-ФЗ.
И в дополнение постановлением ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1 пункт 2 Установить, что при применении части второй статьи 2 Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" в целях исчисления трудового стажа для назначения пенсий в соответствии со статьей 94 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" военнослужащие, выполняющие задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, считаются проходящими военную службу в действующей армии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2010, 21:13   #2
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Из этого следует что я приравниваюсь к военнослужащим действующей армии, и подпадаю сюда - постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. Им предусмотрено:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии,
Исходя из вышеперечисленного мне должны засчитать чечню 1 к 3
ИТОГ принимаются любые советы по практическому решению данного вопроса
мой план действий:
1.запросить в части подтверждение моего участия
2.обратиться в ЦПО ГУВД
3.при получении отказа написать в администрацию президента
4.подать в суд
5.Если ничего не поможет
Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Кстати во ФСИНе уже с 2006 года считают срочку в льготном исчислении. Их ЦАК посчитал, что воинские подразделения, находившиеся в Чечне можно отнести к действующей армии. За это и зацепились. Насколько это правомерно, не мне судить...
перевестись во ФСИН
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:52   #3
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от temuska Посмотреть сообщение
Из этого следует что я приравниваюсь к военнослужащим действующей армии, и подпадаю сюда - постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. Им предусмотрено:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии,
Исходя из вышеперечисленного мне должны засчитать чечню 1 к 3
ИТОГ принимаются любые советы по практическому решению данного вопроса
мой план действий:
1.запросить в части подтверждение моего участия
2.обратиться в ЦПО ГУВД
3.при получении отказа написать в администрацию президента
4.подать в суд
5.Если ничего не поможетперевестись во ФСИН
ФСИН ведомство другое, через увольнение.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:43   #4
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

в принципе есть возможность перевода через знакомых, другой вопрос это лишняя суета , потраченное время и отсутствие желания снова сталкиваться со спец.контингентом (ранее работал во ФСИНе).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:20   #5
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от temuska Посмотреть сообщение
4.подать в суд
Это самый лучший, а главное работающий вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:41   #6
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Барклай не разъясните как это делается (какой суд районный, городской, краевой и на кого подавать кадры, ОВД, УВД, ГУВД, МВД)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:29   #7
ovod
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Почитай трудовой кодекс там русским языком все прописано, черным по белому!!!!

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Да на счет службы в Чечне, лично мне посчитали 1 д за 3 дн тольке те дни за которые боевые закрыли, вот думаю сейчас справедливость в суде искать или когда на пенсию пойду!
ovod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:41   #8
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от temuska Посмотреть сообщение
1.запросить в части подтверждение моего участия
Это канитель сурьезная. Насчет ВВ точно не скажу, а вот в МО это целое дело. У меня друг (он из Краснодара) запрашивал такое подтверждение тоже для пенсии, через военкомат. Так оно ходит туда-сюда полтора года минимум. В Архив СКВО со всей страны стекаются такие запросы, поэтому на данный момент обрабатывают они только те, которые поступили к ним 14 месяцев назад, плюс время на дорогу сюда, потом обратно... В итоге приезжал друг мой в Ростов-на-Дону, благо в архиве этом знакомый у меня есть, решили вопрос быстрее.
Думаю что с ВВ чуть попроще, но не намного...
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:20   #9
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ovod Посмотреть сообщение
Почитай трудовой кодекс там русским языком все прописано, черным по белому!!!![color="Silver"]
о чем там написано черным по белому или по-русски НОРМАЛЬНО ответить нельзя?!!!!

к сведению первая чеченская с декабря 1994 по декабрь 1996 согласно

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2001 года N 896 "О зонах вооруженных конфликтов"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Отнести:
выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре - ноябре 1992 года к выполнению задач при вооруженных конфликтах;
выполнение задач военнослужащими, а также лицами рядового и начальствующего состава, курсантами и слушателями учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации на всей территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 года по декабрь 1996 года к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:34   #10
famel
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от temuska Посмотреть сообщение
Я служил в ВВ МВД в 1996 году 7 месяцев участвовал в боевых действиях в Чечне в составе в/ч 3753 о чем есть запись в военном билете. С 1997 по настоящее время работаю в МВД. Хочу уходить на пенсию по льготному исчислению.
проблема состоит в следующем:
кадровики говорят, что срочная служба исчисляется 1 к 1
У нас в регионе были судебные решения по зачету солдатам-срочникам периодов службы в "первую чеченскую" 1 к 3 в льготную пенсионную выслугу при увольнении из МВД. Присутствовал однажды на слушаниях в областном суде по кассационной жалобе УВД по данному вопросу. Судебная коллегия не удовлетворила такую жалобу. Бывший сотрудник в итоге получил пенсионный перерасчет (добавили проценты к пенсии) и недоплаченные деньги.
famel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:18   #11
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от famel Посмотреть сообщение
У нас в регионе были судебные решения по зачету солдатам-срочникам периодов службы в "первую чеченскую" 1 к 3 в льготную пенсионную выслугу при увольнении из МВД. Присутствовал однажды на слушаниях в областном суде по кассационной жалобе УВД по данному вопросу. Судебная коллегия не удовлетворила такую жалобу. Бывший сотрудник в итоге получил пенсионный перерасчет (добавили проценты к пенсии) и недоплаченные деньги.
спасибо за хорошие новости вселяет уверенность в успешное завершение дела. Жаль у нас прецеденты не имеют юридической силы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:20   #12
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

нашел решение Алатырского районного суда Чувашской Республики по факту отказа ЦПО МВД Чувашской Республики в назначении пенсии с учетом срочной службы в чечне в 1-ю чеченскую из расчета 1 к 3.

http://alatirsky.chv.sudrf.ru/module...ress_dep&op=11 отказ признали неправомерным!!!

Самое интересное, что до этого ЦПО УВД по Мурманской области засчитало ему я так понял без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:58   #13
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Прошу прощения модератора за дубляж сообщения.
Не сразу разглядел, что эта тема более подходит.


Доброго времени суток!
Настоящее обращение адресовано ветеранам боевых действий, приобретшим указанный статус в период военной службы по призыву во время выполнения задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в 1994 – 1996 годах. К сожалению, при назначении пенсии за выслугу лет указанной категории лиц, период выполнения ими задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики при прохождении военной службы по призыву, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии не в льготном, а в календарном исчислении.
Иными словами, при назначении Вам пенсии за выслугу лет, службу по призыву в Чечне зачтут не месяц за три (как уверяли в 1994 году командиры и как написано в Законе РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I), а месяц за месяц, как следует из Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941.
Данное обстоятельство влечёт целый рад юридических последствий. Во-первых, удаляется во времени заветный момент приобретения права на пенсию за выслугу лет, а во-вторых, уменьшается размер самой пенсии, когда дождавшись права на пенсию, Вы всё-таки решитесь уволиться.
Описанная проблема не нова и уже неоднократно обсуждалась в сети. Преодолеть эту проблему можно путём обращения в суд по решению которого орган, начисляющий Вам пенсию, будет обязан произвести перерасчёт выслуги лет для назначения пенсии с зачётом периода исполнения Вами задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в выслугу лет в льготном исчислении из расчёта один месяц службы за три, что может повлечь существенное увеличение размера пенсии.
В моём распоряжении имеется ряд положительных решений судов по аналогичным спорам и опыт ведения этих дел на стороне ветерана-пенсионера.

Нахожусь в Москве.
Гибкая система оплаты.
Расходы на оплату услуг представителя взыщем с ответчика.
Пишите в личку.

С уважением. Правовед, ветеран боевых действий.
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:00   #14
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

С глубоким уважением отношусь к тем, кто консультирует в интернете бесплатно, т.е. в убыток себе. Не раз приходилось читать в этом форуме подробные бесплатные консультации от людей, которые хорошо знают, о чём говорят. У этих людей, наверное, большое сердце и/или много времени. К сожалению, я физически не могу позволить себе подобного альтруизма. Не судите строго.

Дабы не выглядеть конченным скрягой выкладываю первое решение суда по аналогичному делу, где истцом был я сам (в последующем иски и решения более мотивированы). Для одних, уже и этого будет достаточно, что бы во всём разобраться, а для других, сколько не пиши всё мало. И дело тут даже не в способностях, а в отсутствии времени для работы с правовым материалом. Ведь каждый из нас ценит своё время, и я не исключение.

Если же кто-то думает, что практикующие юристы за 15 000 рублей готовы в драку представлять Ваши интересы в незнакомых им спорных правоотношениях, он глубоко ошибается.

Спасибо. Пишите.
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:06   #15
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Дело № 2-603/06

РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 июля 2006 года Великий Новгород

Мировой судья судебного участка № 27 Великого Новгорода Новгородской области Желтков В.Н. при секретаре Ящихиной В.В. с участием истца Оппонента, представителя ответчика Столетовой Е.Ю., действующей по доверенности, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Оппонента к УФСИН России по Новгородской области о зачёте периода военной службы по призыву во время выполнения задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в общее количество выслуги лет для назначения пенсии в льготном исчислении,

УСТАНОВИЛ:

Оппонент обратился в суд с иском к УФСИН России по Новгородской области о зачёте периода военной службы по призыву во время выполнения задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики в общее количество выслуги лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

В обоснование заявленного иска указывает, что проходит службу в ФГУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области с 4 сентября 1996 года. Ранее в период с 17 декабря 1994 года по 31 июля 1995 года он проходил военную службу по призыву и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 2166 от 9.12.1994 года выполнял задачи в зоне военного конфликта на территории Чеченской Республики.

Считая, что по действующему законодательству, с учётом льготного исчисления выслуги лет, приобрёл право на получение пенсии, истец подал рапорт в УФСИН РФ по Новгородской области с просьбой произвести расчёт выслуги лет в календарном и льготном исчислении для назначения пенсии. Однако ответчиком было отказано в зачёте в выслугу лет в льготном исчислении периода исполнения задач в зоне вооружённого конфликта с 17.12.1994 г. по 31.07.1995 г. по тем основаниям, что Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих срочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов сержантов и старшин либо в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям» военная служба засчитывается в календарном исчислении. Лица, проходившие службу по призыву не входят в перечень лиц, обладающих правом на льготное исчисление выслуги при назначении пенсии.

Считая отказ ответчика в удовлетворении его рапорта незаконным истец просит обязать ответчика в судебном порядке произвести перерасчёт выслуги лет с учётом льготного её исчисления из расчёта один месяц службы за три.

см. далее.
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:06   #16
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В судебном заседании истец поддержал заявленные исковые требования по мотивам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснив, что отказ ответчика в исчислении ему выслуги по льготному исчислению противоречат требованиям Закона РФ от 21.01.1993 г. «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики, и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах».

Представитель ответчика Столетова Е.Ю., действующая по доверенности № 54 от 25.01.2006 года со сроком действия по 31.12.2006 г. и с полномочиями, предусмотренными ст. 54 ГПК РФ иск не признала и пояснила, что выслугу лет в льготном исчислении должна была произвести та воинская часть, где проходил службу истец. Позиция руководства ФСИН России при отказе истцу в перерасчёте выслуги лет, основывается на том, что если перечень категорий военнослужащих, определённый Постановлением Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 года не содержит указание на военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, как обладающих льготой при исчислении выслуги лет, то выслуга лет исчисляется в календарном исчислении без применения коэффициента 3, то есть без зачёта периода службы на территории Чеченской Республики из расчёта один месяц за три. Просит отказать в удовлетворении иска.

Выслушав пояснения сторон, исследовав письменные материалы дела суд находит заявленные исковые требования подлежащими удовлетворению в полном объёме по следующим основаниям.

В судебном заседании установлено и не оспаривается ответчиком, что Оппонент в период прохождения военной службы с 17 декабря 1994 года по 31 июля 1995 года принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике в составе в/ч 74507 в звании младшего сержанта (л.д. 6, 9).

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах», военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооружённого конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике засчитывается время выполнения задач в условиях вооружённого конфликта в срок прохождения военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях – один месяц военной службы за три месяца.

см. далее.
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:08   #17
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Указом Президента РФ от 07.06.2000 г. № 1054 «О льготных условиях исчисления срока военной службы в воинских званиях» установлено, что военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудникам уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ время непосредственного участия в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации засчитывается в срок военной службы в воинских званиях на льготных условиях – один месяц военной службы за три.

Таким образом вышеуказанными нормативно-правовыми актами, имеющими высшую юридическую силу по отношению к Постановлению Правительства РФ не предусмотрено какое либо разграничение военнослужащих по принципу прохождения службы по призыву либо по контракту. Основанием для применения льготного исчисления выслуги лет является наличие воинского звания и непосредственное участие в контртеррористической операции в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики. Истец в период прохождения службы имел воинское звание – младший сержант, территория Чеченской Республики отнесена к зоне вооружённого конфликта.

Ссылка ответчика на то, что исчисление льготного периода для истца должно быть произведено в той воинской части, где проходил службу истец юридически несостоятельна, поскольку в силу Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы» обязанность пенсионного обеспечения сотрудников уголовно-исполнительной системы возложена на территориальные органы ФСИН, при этом время прохождения службы особых условиях подлежит зачёту в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

Совокупность всех исследованных в суде обстоятельств и доказательств свидетельствует о нарушении ответчиком законного права истца на исчисление пенсии по выслуге лет в льготном исчислении, в силу чего заявленные исковые требования подлежат удовлетворению в полном объёме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить. Обязать УФСИН России по Новгородской области произвести зачёт периода исполнения истцом задач в зоне вооружённого конфликта на территории Чеченской Республики с 17.12.1994 года по 31.07.1995 года в выслугу лет в льготном исчислении из расчёта один месяц службы за три, и произвести общий расчёт выслуги с применением льготного исчисления.

Взыскать с УФСИН России по Новгородской области в пользу Оппонента расходы по оплате госпошлины в размере 150 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский городской суд через мирового судью в течение 10 дней.

Мировой судья В.Н. Желтков
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:39   #18
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вот спасибочки ОППОНЕНТУ!!!
Два вопроса
1. подавал в суд сразу на УФСИН, не указывая подразделение?
2. Куда и на кого подавал рапорт с просьбой произвести расчёт выслуги лет в календарном и льготном исчислении для назначения пенсии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:26   #19
Оппонент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от temuska Посмотреть сообщение
Два вопроса
1. подавал в суд сразу на УФСИН, не указывая подразделение?
2. Куда и на кого подавал рапорт с просьбой произвести расчёт выслуги лет в календарном и льготном исчислении для назначения пенсии?
1. С кем заключал контракт на того и подавать в суд, т.к. именно там официально считают выслугу лет и осуществляют пенсионное обеспечение. Кадровая служба конкретного учреждения или подразделения прямого отношения к спору не имеет.

2. Тут есть одна заковыка.
Тебе могут сказать (и в принципе будут правы), что не обязаны производить расчёт выслуги лет, когда и кому ни попадя. Дескать, скачай программку и сам посчитай. Скажут, вот когда рапорт на пенсию напишешь, тогда и посчитаем.
А вообще, рапорт следует писать в адрес того, кто указан в твоём контракте о прохождении службы. С кем заключал контракт в адрес того и пиши рапорт, на того и подавай в суд. По отношению к ФСИН это как правило региональный (областной, краевой …) орган т.е. соответствующее УФСИН.
Оппонент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:42   #20
temuska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

спасибо за разъяснение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot