Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 16:30   #61
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
как ведете журналы вх.нормативных, обращений граждан? В программе ведь только вх, исх. и внутр. А журнал инвентарных у Вас бумажный или электронная версия?
всё что смогла - перевела в электронный вид.
входящие нормативные акты в электронном виде - программу к сожалению не нашла, поэтому создала в Экселе: графы как в журнале и заполнение как в журнале, но на каждый НПА свой "лист", т.е. приказы УВД, ГУВД и соответственно несекретные и по личному составу.
НО, хочу сразу оговориться - приказы МВД регистрирую в журнале.
Обращения граждан тоже в Экселе.
Журнал учета журналов и Журнал учета законченных производством дел и в журнальном виде и дублирую в Экселе: с одной стороны дополнительное время тратится, но с другой стороны - удобнее искать и когда уничтожаю - просто копирую и вставляю в акт.
Инвентарный - журнальная форма - не так много у нас спец.литературы приходит.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2013, 21:19   #62
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
мы пользуемся - но только 3.5 - очень хорошо пошла програмка - недельку привыкали - сейчас уже не представляем себе без неё работы: и на контроль ставить удобно, и карточки распечатывать, и рапорт по долгам выводить и само заполнение автоматически


тоже подумывала перейти на электронный документооборот. но как представила где буду хранить более 13000 карточек (столько входящих за 2012 г.), так что-то жутко становится. думаю, можно в журнале вести только нумерацию, присваиваемую компьютером и роспись за этот номер без расписывания реквизитов? хотя по приказу только журнальная или только карточная форма учёта.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:30   #63
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
но как представила где буду хранить более 13000 карточек
я не поняла - Вы на каждый входящий карточку заводите?????

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
по приказу только журнальная или только карточная форма учёта
59. Учет входящих, подготовленных (исходящих, внутренних) документов в зависимости от документооборота производится в журналах учета (журнальный учет), в карточках учета (карточный учет) или с использованием средств вычислительной техники (автоматизированный учет).
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:41   #64
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
59. Учет входящих, подготовленных (исходящих, внутренних) документов в зависимости от документооборота производится в журналах учета (журнальный учет), в карточках учета (карточный учет) или с использованием средств вычислительной техники (автоматизированный учет)
тогда разъясните процедуру. получила документ, вбила в базу, как фиксируется факт получения адресатом документа?
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:44   #65
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
как фиксируется факт получения адресатом документа?
для этого завели разносную книгу - там фиксируем вход.номер, фамилию исполнителя и его подпись и число.
карточки мы распечатываем, если документ на контроле
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:08   #66
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
думаю, можно в журнале вести только нумерацию, присваиваемую компьютером и роспись за этот номер без расписывания реквизитов
вот вы и ответили на мой вопрос! в общем теоретически я себе это представляю, а вот практически. у нас в регионе единицы овд работают на автоматике. наверное только крупные увд, да и сам главк. даже незнаю с чего и начать? как говорится негде подсмотреть
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:17   #67
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

>> или с использованием средств вычислительной техники (автоматизированный учет)

Можно про это поподробнее?)))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:32   #68
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
даже незнаю с чего и начать?
лучше конечно начинать с начала года
Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Можно про это поподробнее?
про что именно?
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:23   #69
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
лучше конечно начинать с начала года
да хотела, но оснащение не позволяет. один комп на троих. причём сотрудницы все новые. они запрос от информации отличить не в состоянии. о какой программе может идти речь. бог даст за этот год поднатаскаю на писанине, а там и перейдём на эвм.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:59   #70
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Леонидовне большое спасибо за развернутый ответ! Переход на электронку просто моя " идея-фикс". Слишком много у нас писанины, зачастую бессмысленной. Скажите переход на эл.формы была ваша идея или воля свыше? Как оформляли переход? Рапорт начальнику со ссылкой на п.п. 615 Приказа и просьбой дозволить? Регистрировали ли жесткий диск с базой данных?
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:30   #71
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Всегда пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Скажите переход на эл.формы была ваша идея или воля свыше?
это моя идея - в 2009, когда меня перевели в отдел руководителем ГДиР я столкнулась с проблемой, что мои подчиненные по полдня листают вход.журналы и ищут какую нибудь допку по запросу прокуратуры. Написала рапорт на имя начальника с просьбой разрешить вести отдельный вход.журнал для регистрации о/м полученных для доп.проверки, а чтобы не путаться с обычным входящим - то к номеру дописывали "доп".
Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Регистрировали ли жесткий диск с базой данных?
Диск не регистрировали, скидывали на флэшку базу - флэшку зарегистрировали.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:14   #72
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
отдельный вход.журнал для регистрации о/м полученных для доп.проверки, а чтобы не путаться с обычным входящим - то к номеру дописывали "доп".
мы раньше тоже отказные на допроверку регистрировали в отдельном журнале минуя входящий. ездили на семинар - сказали дулю вам. регистрируйте и во входящем как обычный документ, так и в журнале допов, где проставляется контроль. как же ХОРОШО, что новый 140 приказ отдал журнал допов на откуп статистам. мы теперь регистрируем во входящий, получают их статисты и потом уже сами вносят их в журнал допов, выдают исполнителям, следят за сроками. мы им потом копии сопроводов с исходящими отдаём, чтобы они в своём журнале отметки делали. прелесть!
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:48   #73
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
мы раньше тоже отказные на допроверку регистрировали в отдельном журнале минуя входящий. ездили на семинар - сказали дулю вам. регистрируйте и во входящем как обычный документ, так и в журнале допов, где проставляется контроль. как же ХОРОШО, что новый 140 приказ отдал журнал допов на откуп статистам. мы теперь регистрируем во входящий, получают их статисты и потом уже сами вносят их в журнал допов, выдают исполнителям, следят за сроками. мы им потом копии сопроводов с исходящими отдаём, чтобы они в своём журнале отметки делали. прелесть!
У нас журнал допов всегда был в штабе,так же искать ОМ просто по программе у него,можно узнать где он и у кого,сколько раз отменялся,так что с Допками нет проблем,в простую входяшку,потом в штаб,они раздают исполнителям.Несколько раз пытался вести электронный учет,но это такая муть,двойная работа,удобно только контроль осуществлять,
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:55   #74
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
ездили на семинар - сказали дулю вам
а нашим всем идея понравилась - и УМВД и даже прокуратуре, что редкость!
Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
мы теперь регистрируем во входящий, получают их статисты и потом уже сами вносят их в журнал допов, выдают исполнителям, следят за сроками. мы им потом копии сопроводов с исходящими отдаём, чтобы они в своём журнале отметки делали. прелесть!
мы делаем проще - свою базу допов передали в учетку - а когда получаем их, то вносим через запятую в разноску и отдаем им под роспись - пусть в свой журнал вносят! зачем нам двойная регистрация?!
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас журнал допов всегда был в штабе
а у нас умные люди из УМВД приказом закрепили обязанность контроля исполнения допок за секретариатом, слава Богу 140 приказ придумали!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:14   #75
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Увы, мое желание перейти на эл.формы учета не нашло поддержки свыше, вроде как будем переходить централизованно всем нашим УТ. Вот только когда и на что.....
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:37   #76
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
вроде как будем переходить централизованно всем нашим УТ.
Тыл же должен как то проявить себя))) Вот, под это дело...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 10:21   #77
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Увы, мое желание перейти на эл.формы учета не нашло поддержки свыше
когда я переходила на электронный учет - то не искала поддержки свыше: в приказе оговаривается разрешение на ведение эл.учетов - вот я и действовала по приказу
что могут сделать вышестоящие, если вы самостоятельно перейдете на эл.учет? всё в соответствии с приказами МВД, нарушений нет.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:10   #78
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
что могут сделать вышестоящие
Могут помочь получить взыскание/поощрение

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Могут помочь получить взыскание/поощрение
Плохой мир всяко лучше хорошей ссоры...
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:16   #79
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Могут помочь получить взыскание
за что??? за выполнение требований приказа?!!

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Плохой мир всяко лучше хорошей ссоры...
Ваше дело конечно....но если бы я всегда ждала разрешения, то до сих пор бы "облизывая пальчик" перелопачивала бы ежедневно (а частенько и по нескольку раз в день) по 5-6 томов входящих журналов в поиске запрашиваемого документа!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:20   #80
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Поскольку полностью перейти на эл.регистрацию мне не дали, веду журнал (вх.)параллельно, вбиваю правда не все, а только те, где есть срок исполнения, да материалы. Ну до чего же удобно!!! Утром включила комп, распечатала контрольные на день, и вперёд, душить исполнителей и донимать начальство.
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot