Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 08:39   #661
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Может профиль глянете для начала.
то есть я живу в Мексике, Ла-Крус-де-Элота ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2017, 15:32   #662
winters2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

А может кто-нибудь скинуть, пожалуйста, материалы, учебные пособия или справочники по тактике осмотре места происшествия? Нигде не могу найти! Особенно интересует, как правильно упаковывать и производить изъятие объектов, обнаруженных в ходе осмотра (оружие, гильзы, патроны, следы рук и т. д.). Если можно пожалуйста, то подробно, интересуют даже мельчайшие подробности. В учебных целях!
winters2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:30   #663
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

winters2017, у меня на поиски литературы ушло ровно 5 секунд. В чем у Вас проблема?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:50   #664
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

При осмотре места происшествия следователь вписывает в качестве участника специалиста 1, однако ему права специалиста не разъясняет, а вместо этого разъясняет права совершенно другому специалисту, не внесенному в протокол ОМП в качестве участника, который и осуществляет фотосъемку. Будет ли признан протокол недопустимым доказательством?
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:19   #665
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
При осмотре места происшествия следователь вписывает в качестве участника специалиста 1, однако ему права специалиста не разъясняет, а вместо этого разъясняет права совершенно другому специалисту, не внесенному в протокол ОМП в качестве участника, который и осуществляет фотосъемку. Будет ли признан протокол недопустимым доказательством?
При рассмотрении ходатайства о признании доказательства недопустимым будет установлено, что допущена техническая ошибка, что будет подтверждено свидетельскими показаниями.. но это лишь предположение.. фиг знает!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 08:04   #666
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
При рассмотрении ходатайства о признании доказательства недопустимым будет установлено, что допущена техническая ошибка, что будет подтверждено свидетельскими показаниями.. но это лишь предположение.. фиг знает!
Не совсем угадал!!
Да, следствие признало, что в протоколе ОМП по ошибке было указано участвующее лицо в качестве специалиста, на самом деле он был просто участником осмотра. А разъясняли права якобы реально участвовавшему специалисту. На мой вопрос - почему он не указан в качестве участников ОМП, последовал гениальный ответ - но он же не участник, а специалист, зачем его указывать!!!! Не знаю, плакать или смеяться.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 16:45   #667
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

А как стало известно, что разные специалисты участвовали?
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 09:06   #668
poma333333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Добрый день коллеги подскажите может ли сотрудник составить ОМП под диктовку другого от его имени в виду травмы у последнего кисти руки на тот момент.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 12:01   #669
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от poma333333 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги подскажите может ли сотрудник составить ОМП под диктовку другого от его имени в виду травмы у последнего кисти руки на тот момент.
Ответственность за полноту и точность протокола ОМП несёт сотрудник, чьё имя указано в начале протокола и чья подпись стоит в конце. Важно, чтобы он ЛИЧНО производил осмотр и видел зафиксированную в протоколе обстановку собственными глазами. А кто графически изложил текст протокола ОМП на бумаге (при помощи авторучки, печатной машинки или компьютера) - значения не имеет.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:23   #670
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

не забыть бы только включить этого "протокольного заполнителя" в список участвующих лиц
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 07:36   #671
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Добрый день,все указывают что надо писать в какой последовательности,и у меня возник вопрос,а где это регламентированно кроме УПК конечно,поискпл посиотрел кроме метод.рекомендаций всяких теоретиков ничего не нашел,но рекомендации это не ФЗ и даже не приказ. Получается что все эти указиловки что и куда писать жто чистая отсебятина тем более что форму бланков давно отменили.
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 07:41   #672
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопия

Вообще ничего не пишите. Вам для всего нужен ФЗ и приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 08:11   #673
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Итерес из чего возник,что например требуют писать осмотр по определенной формуле от внешнего к частному,кому то писать удобно от частного к внешнму и начинается указиловка нет так неправильно а правильно так.Вот меня и заинтересовало а почему так правильно,где это написано,какими приказами регламентированно?
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 08:21   #674
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Итерес из чего возник,что например требуют писать осмотр по определенной формуле от внешнего к частному,кому то писать удобно от частного к внешнму и начинается указиловка нет так неправильно а правильно так.Вот меня и заинтересовало а почему так правильно,где это написано,какими приказами регламентированно?
Это ничем не регламентировано. Просто есть общие правила, которые преподают еще в ВУЗах. От общего к частному. Фотосъемка аналогична. От общего к частному. У вас была криминалистика?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 08:28   #675
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Это ничем не регламентировано. Просто есть общие правила, которые преподают еще в ВУЗах. От общего к частному. Фотосъемка аналогична. От общего к частному. У вас была криминалистика?
Похоже нет, также как и логики. Он хочет от частного к общему. Может выложит подобный шедевр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:11   #676
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Похоже нет, также как и логики. Он хочет от частного к общему. Может выложит подобный шедевр.
Да запросто)))
Имеется проникающее ножевое ранение, вокруг которого имеется труп лица мужского пола.... Вокруг трупа расположена квартира. И ты.д. и т.п.
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:26   #677
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Имеется проникающее ножевое ранение, вокруг которого имеется труп лица мужского пола.... Вокруг трупа расположена квартира. И ты.д. и т.п.
Напомнило:
" — Игла лежит в яйце, яйцо в дятле, дятел в зайце, заяц в хрустальном гробу на дереве, а деревьев там — тьма! И все в гробах!.."
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 15:00   #678
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопия

Да, смешно. Но мне кажется, что человек путает коцентрический и эксцентрический способы перемещения при проведении омп. Не может же он действительно писать подобное (про вокруг деталей). Хотя, сейчас таких представителей очень даже много становится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:50   #679
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Вот меня и заинтересовало а почему так правильно,где это написано,какими приказами регламентированно?
Регламентировано здравым смыслом, логикой и удобством восприятия. Всегда человеку даётся сначала общее представление о картине произошедшего, а затем производится поэтапный переход к деталям. В конце концов, вы составляете протокол не только для себя и ваше вольное творчество-от частного к общему, может весьма озадачить судью и весьма порадовать адвоката. Протокол ОМП отражает последовательность осмотра, а если последовательность такова, что описание изъятых в ходе ОМП объектов будет предшествовать началу осмотра, то велика вероятность вашего допроса в суде по факту того, почему именно вы так написали, а адвокат небезосновательно будет доказывать суду, что изъятые в квартире объекты со следами пальцев рук жулика, были изъяты вами ещё до входа в эту квартиру.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 21:18   #680
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
Итерес из чего возник,что например требуют писать осмотр по определенной формуле от внешнего к частному,кому то писать удобно от частного к внешнму и начинается указиловка нет так неправильно а правильно так.Вот меня и заинтересовало а почему так правильно,где это написано,какими приказами регламентированно?
Вы следователь или дознаватель ? Могу скинуть в личку "ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ"
Справочник следователя В книге излагаются общие положения и детальные программы проведения осмотра места происшествия в связи с расследованием отдельных категорий преступлений. В. ней содержатся также сведения справочного характера по использованию научно-технических средств в целях обнаружения, исследования, фиксации и изъятия вещественных доказательств на месте происшествия.
Для следователей прокуратуры и Министерства внутренних дел.

Осмотр места происшествия: Справочник сле-0-74 дователя. —2-е изд. —М.: Юрид. лит., 1982. —272 Года справочника только старенькие.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot