Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 21:11   #21
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
это вы к чему сейчас сказали?
эт к вашему предыдущему посту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2012, 21:21   #22
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
эт к вашему предыдущему посту
у меня пост конкретный с раскладом и ссылками на НПА, а у вас какое-то рассуждение не понятно с какими выводами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:25   #23
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Делов то - приведите НПА, мы их не видели))) НПА
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 03:07   #24
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Не по-пацански. Взыщут с девочки с бухгалтерии. Ты же не озолотишься с 14 штук? К тому же понимаешь, что круг обязанностей по должности у тебя был несколько другой.


Ну положем девочки из бухгалтерии, по закону ,на начальном этапе, ничего не грозит. ГК РФ

Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления


Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

А вот уже когда деньги выдернут из федерального бюджета системы МВД РФ , то только тогда, отдел в рамках ГК РФ, может подать регрессный иск к той самой пресловутой девочке из бухгалтерии.

Перечень оснований для возникновения регрессного требования, установленный статьёй 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации, является открытым. В частности, регрессное требование, связанное с возмещённым вредом, возникает:

если работодатель возмещает вред, причинённый его работником; и т.д.


Но моё мнение ВОТ ЭТО будет не по пацански. Сколько из бюджета РАСПИЛЕНО То какие то 14 тысяч рублей - это даже не капля в море, а метеорит во ВСЕЛЕННОЙ. ( Мнение автора может не совпадать со мнением редакции )
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:19   #25
nikolay-razumovsky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Николай, ты - мужик или баба? Что ты голосишь из-за денег, которые на тебя с неба свалились и тебе не принадлежат?
Дэлла, верни ты их обратно, раз не твои они. Будь мужчиной, не позорься.
Да я собственно и не голошу голосю ...короче понятно:-) я и спрашиваю у камрадов как поступить может кто опытом поделиться все что хотел услышал -спасибо:-)

---------- Ответ добавлен в 07:19 ----------Предыдущий ответ был в 07:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
так что даже не знаю откуда взялись эти - 14 т.р., уточните откуда задолженность, может не от оклада?
говорят именно от оклада...спасибо за компетентные разьяснения!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:57   #26
nikolay-razumovsky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Вот ст.30 закона о прохождении службы в мвд
П.8 . Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3( ) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;)) , 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3)[/b] или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.


Тут уже нужно крушникам устранить пробел в знаниях
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:35   #27
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от nikolay-razumovsky Посмотреть сообщение
Тут уже нужно крушникам устранить пробел в знаниях
ИМХО. Они почти наверняка смотрели по оргштатному приказу. А вот там и должно быть прописано про сохранение оклада. Т.ч., на мой взгляд, ошибка кадровиков.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 07:17   #28
nikolay-razumovsky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бухгалтерия требует вернуть переплату по зарплате за пол года

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО. Они почти наверняка смотрели по оргштатному приказу. А вот там и должно быть прописано про сохранение оклада. Т.ч., на мой взгляд, ошибка кадровиков.
так и есть ошибка кадровиков ...вопрос решился, не надо ничего выплачивать они дописали в старом приказе о назначении фразу "назначить ст. о\у сохранить оклад нач. отд-ия"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot