Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 16:50   #81
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей.
Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ составляет 2500 рублей.
Речь видимо идёт об общегражданском паспорте, а там вроде как пошлина 200 рублей..... опять не понятно откуда 300 взялось....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2012, 19:53   #82
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
я бы нах вас послал..........за счет фмс....хахаха.........

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:35 ----------

может в суде я и проиграю, но сделаю так чтобы суд месяца 4 длился.......
Вот из за таких как ты посылателей, таких как ты я, да и все остальные считают бездушными тварями. По сути тварь ты и есть распоследняя...

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
Собственно запись о месте рождения в паспорте производится в соответствии с записями в свидетельстве о рождении + гражданин, как правило, должен включить голову при получении паспорта т.к. после того, как заявитель проставил личную подпись в графе "Личная подпись" - все.
Вернулся через минуту с претензией - оплачивайте госпошлину за замену паспорта.
а с какого перепугу гражданин должен знать тонкости оформления паспорта? мне, допусти, до сих пор фиолетово в каком административно территориальном делении (бывшем или действующем) указано мое место рождения. Это с чего то важно стало для ФМС... А свое го.но каждый за себя убирать должен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2012, 20:25   #83
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Собственно при выдаче паспорта в лохматом 2002 году ПВС РОВД ошибочно написали в графу место рождения не Карельская АССР, и республика Карелия.
Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
а с какого перепугу гражданин должен знать тонкости оформления паспорта? мне, допусти, до сих пор фиолетово в каком административно территориальном делении (бывшем или действующем) указано мое место рождения. Это с чего то важно стало для ФМС... А свое го.но каждый за себя убирать д
Тонкости оформления паспорта знать не обязательно, но свое место рождения и как именно оно записано в свидетельстве о рождении - не мешало бы (если с грамотностью все в порядке). ФМС написал, а ты прочитал перед подписью... Две стороны... Кто лучше должен знать, где конкретно ты родился? С 18 лет уже надо начинать отвечать за свою подпись и понимать ее значение. Поэтому теперь свое тепленькое и убираешь
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:32   #84
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Тонкости оформления паспорта знать не обязательно, но свое место рождения и как именно оно записано в свидетельстве о рождении - не мешало бы (если с грамотностью все в порядке). ФМС написал, а ты прочитал перед подписью... Две стороны... Кто лучше должен знать, где конкретно ты родился? С 18 лет уже надо начинать отвечать за свою подпись и понимать ее значение. Поэтому теперь свое тепленькое и убираешь
Свидетельство о рождении это, простите документ из далекого прошлого... И ошибка произошла при замене паспорта. Подпись свою, кстати, я поставил как и все на второй странице, т.е. за сведения кем и когда выдан паспорт... И выдача паспорта это всё же не двухсторонний договор, так что ИМХО не моя в том вина...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:37   #85
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
опять не понятно откуда 300 взялось....
200 пошлина
100 фотки. старттопик еще и сфоткаться хочет за счет гос-ва
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:50   #86
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Огромное спасибо всем поучавствовавшим. Ни одного дельного ответа, только какая то отсебятина. Кроме как флудеры вас не назвать. Профессионалы, походу, в данную ветку не заглядывают. Правильный ответ нашел на других форумах.
Цитата:
Согласно действующему Приказу ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (утверждённому этим приказом Административному регламенту) при обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.
С заявлением по форме № 1П Вам необходимо обратиться к начальнику подразделения ФМС, выдавшего паспорт.
Тему можно закрывать
..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:07   #87
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем поучавствовавшим. Ни одного дельного ответа, только какая то отсебятина. Кроме как флудеры вас не назвать. Профессионалы, походу, в данную ветку не заглядывают. Правильный ответ нашел на других форумах.

Тему можно закрывать
..
да закрывайте эту дебильную тему, к тому же нет такого в регламенте, в каком пункте укажите, бредите херней, еще и оскорбляете, готов поспорить на что угодно вы паспорт за так и за бесплатное фото не поменяете, а причиной ваш идиотизм.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

точнее то что указано в вашей ссылке относится к непосредственной выдаче паспорта и к обращению через 10 лет ничего не имеет, вышел за дверь все услуга оказана. Новое посещение новая услуга. Но баранов все равно надо посылать нахер, какая разница как обо мне и службе буду думать идиоты.

Комментарий модератора
Диман 58:
Устное замечание за оскорбление участников беседы.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:17   #88
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Комментарий модератора
Диман 58:
Прошу отдельных участников обсуждения держаться в рамках правил Форума, да и просто приличия. За повторение оскорблений, переходы на личности и т.п. буду наказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:21   #89
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем поучавствовавшим. Ни одного дельного ответа, только какая то отсебятина. Кроме как флудеры вас не назвать. Профессионалы, походу, в данную ветку не заглядывают. Правильный ответ нашел на других форумах.

Тему можно закрывать
..
Позвольте еще один комментарий от представителя накосячившей конторы, непрофессионала и флудера? Спасибо
"Выдача паспорта
53. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем или иным должностным лицом, уполномоченным начальником территориального органа, которые должны:
53.1. Удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт.
53.2. Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается(...)
53.4. Предложить гражданину расписаться авторучкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П с проставлением в заявлении даты получения паспорта.
53.5. Вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению.
(Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации")

По загранпаспортам более развернуто, но в целом аналогично:

"83. При выдаче паспорта уполномоченным сотрудником проверяется сходство гражданина с фотографией, правильность заполнения реквизитов паспорта на основании сведений, указанных гражданином в заявлении, а также машиночитаемой зоны.
В случае выявления технического брака или несоответствия персональных данных, отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом (за исключением личной фотографии владельца паспорта), в том числе без повторного взимания государственной пошлины. В этом случае максимальный срок оформления и выдача нового паспорта составляет 2 часа с момента предоставления фотографии владельца паспорта. Срок предоставления фотографии владельца паспорта не должен превышать 24 часа с момента выявления технического брака, за исключением выходных и праздничных дней.

Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:34   #90
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
53.2. Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается(...)
Еще раз повторю, что неточность выявил не я, а ФМС. Я не должен знать какое административно территориальное деление должно быть указано, город правильно указан, а как там правильно КАССР или р. Карелия мне фиолетово.
Впрочем, направлю официальный запрос в ФМС, по получении ответа посмотрим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:57   #91
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Впрочем, направлю официальный запрос в ФМС, по получении ответа посмотрим.
Вам просто дадут отсылку к свидетельству о рождении. То территориальное деление, республика , край и т.п. которое указано в свидетельстве о рождении, и должно быть в Вашем паспорте.

Но обращаю внимание Ваше и соискателей, что это указание в пасопрте гражданина, нужно всего лишь для идентификации Вашей личности среди однофамильцев, дабы в ГИАС не было совпадений. Тут ничего личного...
__________________
Подвиг - наших пограничников ©
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:33   #92
tat554123
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Дело в том, что на основании Приложения к Приказу МВД России от 15 сентября 1997 г. N 605 ( ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554) форма 1 П Заявления на выдачу (замену паспорта) имела в п. 3 в подстрочном тексте (место рождения - село, поселок, город, район, область, край) (республика (по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ административно - территориальному делению)). А в ред. Приказа МВД РФ от 04.04.2002 N 320 появился правильный вариант СУЩЕСТВОВАВШЕМУадминистративно-территориальному делению.
В связи с этим сотрудники только исполняли свои приказы. Кстати это касается и отделов ЗАГС, в повторных свидетельствах о рождении как правило пишутся новые названия населенных пунктов. Хотя по логике, и к этому вроде бы пришли окончательно, основным документом является свидетельство о рождении.
tat554123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:14   #93
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Сидишь потом в управе, читаешь жалобы таких вот граждан и чешешь голову-что ему писать!? читаешь как анегдот! уже присвоили бы нам всем номера и вопросов никаких-место рождения, число, ФИО-номер и вся любовь! и чип в жо...у чтоб не заблудиться!
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:41   #94
tat554123
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Приказы нормальные надо писать. А то создали байду под названием ППО Территория (такое впечатление, что разработчики вообще не в курсе специфики- отсутствуют даже многие коды подразделений). Задолбались уже рапорта писать о выявленных недостатках. (Хотя видно, что исправляют- стараются изобразить рациональное расходование средств)
tat554123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:36   #95
passive voice
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Впрочем, направлю официальный запрос в ФМС, по получении ответа посмотрим.
Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
или справедливость только через суд???
А что вы собрались обжаловать? незаконные действия УФМС (его сотрудников) по оформлению паспорта? - по правилам гл.25 ГПК заявление об оспаривании действий гос.органа, его /лиц подается в течение 3 месяцев со дня когда гр-ну стало известно о нарушении его прав и свобод. Паспорт с такими сведениями вы получили давненько и в теч. всего времени ваше право никак не нарушалось. Мое мнение-срок пропущен, нет оснований для обжалования.
Второй момент-обжаловать отказ УФМС по замене паспорта? НК РФ устанавливает, что оформление паспорта и его замена относятся к юр.значимым действиям, при этом гос.пошлина уплачивается получателем гос.услуги до совершения этих действий. Относительно ссылки на регламент
Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается
- каким образом он испорчен? владелец его получил и пользовался(пользуется).
И еще, интересно что вы указали в заявлении по ф.№1-П о выдаче паспорта в качестве места рождения. 200 руб.цена вопроса... А так, это сутяжничество и не более.

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от passive voice Посмотреть сообщение
гос.пошлина уплачивается получателем гос.услуги до совершения этих действий.
т.е. сначала деньги и заявление, а потом стулья.
passive voice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:33   #96
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от passive voice Посмотреть сообщение
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Впрочем, направлю официальный запрос в ФМС, по получении ответа посмотрим.
Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
или справедливость только через суд???
А что вы собрались обжаловать? незаконные действия УФМС (его сотрудников) по оформлению паспорта? - по правилам гл.25 ГПК заявление об оспаривании действий гос.органа, его /лиц подается в течение 3 месяцев со дня когда гр-ну стало известно о нарушении его прав и свобод. Паспорт с такими сведениями вы получили давненько и в теч. всего времени ваше право никак не нарушалось. Мое мнение-срок пропущен, нет оснований для обжалования.
Второй момент-обжаловать отказ УФМС по замене паспорта? НК РФ устанавливает, что оформление паспорта и его замена относятся к юр.значимым действиям, при этом гос.пошлина уплачивается получателем гос.услуги до совершения этих действий. Относительно ссылки на регламент
Мне выдали паспорт. Он должен быть действителен до достижения срока его замены (не по моей вине), т.е. я должен по нему получать ВЕСЬ комплекс услуг и получать ВСЕ предусмотренные при его предъявлении права. Если сама ФМС находит косяки в его оформлении и лишает меня возможности воспользоваться предусмотренными законом правами, то это не мои проблемы, а проблемы оформителей паспорта. Если спустя 10 лет я узнаю, что не могу воспользоваться каким то правом, то срок начинает течь с момента, когда о нарушенном праве мне стало известно..
Ведь логично требовать работоспособности вещи, а паспорт суть есть вещь, хоть и документ, на протяжении ВСЕГО периода гарантии. Только вот представители ФМС за свои действия отвечать не сильно хотят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:25   #97
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

фмс 10 лет назад паспорта не выдавали, все вопросы начальнику овд, его подпись в паспорте.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:55   #98
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
фмс 10 лет назад паспорта не выдавали, все вопросы начальнику овд, его подпись в паспорте.
Нуу, господа, не уподобляйтесь однодневным конторкам из сферы ЖКХ, которые сохраняя свой штат раз в пол года меняют свое название и счета, по сути оставаясь той же конторой, но юридически уже вроде как и не то... Не солидно это как то для федеральной службы... А подпись не начальника ОВД, а начальника ПВС - теперь начальника ФМС. Имейте силы свой косяк признать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:15   #99
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Нуу, господа, не уподобляйтесь однодневным конторкам из сферы ЖКХ, которые сохраняя свой штат раз в пол года меняют свое название и счета, по сути оставаясь той же конторой, но юридически уже вроде как и не то... Не солидно это как то для федеральной службы... А подпись не начальника ОВД, а начальника ПВС - теперь начальника ФМС. Имейте силы свой косяк признать.
Да ничего у вас не выйдет,и ваш треп ни к чему не приведет. ФМС не благотворительная организация, чтобы всяким бездельникам паспорта за так делать.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:24   #100
sant01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Да ничего у вас не выйдет,и ваш треп ни к чему не приведет. ФМС не благотворительная организация, чтобы всяким бездельникам паспорта за так делать.
Вот она ваша гнилая чиновничья душонка... А я не бездельник, я главный для вас человек - ваш работодатель, я вас содержу со своих налогов... Или забыли, что вы не должны вариться в собственном спку, а должны работать для простых граждан?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot