Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 16:22   #1
Антидурь

Информация недоступна.
Восклицание Вопросы по подготовке собак

Обидиенс. У нас включили как базовую дрессировку вместо ОКД. А в городе никто этим не занимается. Начала работать самостоятельно, только вот сложно без толкового помошника, да еще при том, что сама ни разу живьем не видела (скромные видео отчеты с чемпионатов не в счет). С ОКД все просто, есть куча методичек и даже не имея опыта разобраться можно, а тут такое..
ВОПРОС: Люди добрые подскажите (ссылочку киньте) где можно надыбать методичку по ОБИДИЕНС (слово то какое ругательное) в которой будет написано: делай так и вот так, а то как-то невыходит каменный цветок!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2009, 16:50   #2
Динара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Обидиент это почти тот же курс послушания.Но те кто занялись обидиенс круче российских ипошников, они более ищущие люди и на мой взгляд быстрее выйдут в мире на нормальный уровень
если вам интересно почитайте http://www.dressirovka.net/OB.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:03   #3
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Обидиенс.
Я что-то не просек: в обязаловку вместо ОКД для служебных собак?
P.S.
имеется ввиду, для ментособак?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:05   #4
Динара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Я что-то не просек: в обязаловку вместо ОКД для служебных собак?
P.S.
имеется ввиду, для ментособак?
да не может быть такого
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:24   #5
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Динара,

не стоит так про ипошников... Ипо - комплексное, поэтому многим сложнее.... Разделом B - нет, но в остальных очень важен потенциал собаки. И пока не сформируется сильное поголовье на мире не будет высоких мест.
И не стоит забывать Инка Зотерхунд.

А про обидиенс вместо ОКД.... Это же только приказом....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:33   #6
Динара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

AzzA,
я IPOшников уважаю,да там труднее!но ведь обидиенс в наше время становиться всё популярнее и популярнее!Согласитесь со мной
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:45   #7
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Обидиенс. У нас включили как базовую дрессировку вместо ОКД. !
Видать руководство у Вас совсем того.
А для Вас лично зайдите вот сюда.

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

http://www.oreldog.ru/index.php
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:46   #8
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Динара,

безусловно становится популярнее. И правильно! Более динамичное и интересное, чем ОКД, можно участвовать с любой породой и собаки при деле, занимаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:33   #9
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от AzzA Посмотреть сообщение
Динара,

безусловно становится популярнее. И правильно! Более динамичное и интересное, чем ОКД, можно участвовать с любой породой и собаки при деле, занимаются.
Я вам поражаюсь.Собаки при деле.Да нафига они нужны при таком деле.Надо заниматься спец. дрессировкрй . преступления расскрывать,а не дурью маятся.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:00   #10
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Вот именно, приказом (тоже федеральная служба)... Впервые когда прочли его ржали, потом репу чесали, потом думали о сумашествии в рядах руководства и в итоге забили.. А теперь вот хотят меня на соревнования по ентому виду отправить, а моя собака с ОКД ни в какую не хочет этот обидиенс понимать..

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Спасибо за ссылочку, только пользы от нее не нашла, все положения у меня и так есть, даже с коментариями (тем же приказом и прислали) вот бы методичкой разжиться!! Еще лучше координатами специалистов по данному виду дрессировки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:26   #11
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Вот именно, приказом (тоже федеральная служба)... Впервые когда прочли его ржали, потом репу чесали, потом думали о сумашествии в рядах руководства и в итоге забили.. А теперь вот хотят меня на соревнования по ентому виду отправить, а моя собака с ОКД ни в какую не хочет этот обидиенс понимать..

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Спасибо за ссылочку, только пользы от нее не нашла, все положения у меня и так есть, даже с коментариями (тем же приказом и прислали) вот бы методичкой разжиться!! Еще лучше координатами специалистов по данному виду дрессировкиДак там форум есть в Орле как раз Обидинес очень сильно развит зайдите и там пообщайтесь а можете вот сюда.





---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?t=959
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:55   #12
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

annka, читайте, пожалуйста, посты внимательнее. Я Вам поражаюсь....
Там написано чёрным по белому - что для всех пород. То есть подразумевается, что люди - ОБЫЧНЫЕ владельцы - занимаются послушательной дрессировкой, а не пускают всё на самотёк. Также к плюсам можно отнести аджилити, фристайл, фризби... Лишь бы собаки под присмотром и на площадке....
Если у Вас в городе все собаковладельцы ловят преступников и преступления раскрывают... Могу только поздравить.

Антидурь, а можно номер приказа? Почитать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:05   #13
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от AzzA Посмотреть сообщение
annka, читайте, пожалуйста, посты внимательнее. Я Вам поражаюсь....
Там написано чёрным по белому - что для всех пород. То есть подразумевается, что люди - ОБЫЧНЫЕ владельцы - занимаются послушательной дрессировкой, а не пускают всё на самотёк. Также к плюсам можно отнести аджилити, фристайл, фризби... Лишь бы собаки под присмотром и на площадке....
Если у Вас в городе все собаковладельцы ловят преступников и преступления раскрывают... Могу только поздравить.

Антидурь, а можно номер приказа? Почитать.
дак вроде речь о милицейских собаках шла .Любителт и так занимаются им приказы не нужны.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:09   #14
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

annka, тогда читайте посты выше. С Динара просто обсуждалось ИПО и популярность обидиенс...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:27   #15
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

мы не МВД по этому приказы у нас другие. быть точнее - УФСКН.
Так что и мы имеем отношение к "раскрытию преступлений", только гораздо уже специализируемся... У нас по приказу собака по поиску НС еще работает задержание и конвой, а в место ОКД именно обидиенс. Хотели чтоб она же еще горячий след брала, но пока вроде открестились...
У меня сука по НС и кобель по ВВ. (скажем из необходимости, часто сталкивались с тем, что крупные партии НС сопровождаются оружием, вот он у нас и завелся...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:08   #16
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Антидурь, такого нововведения у нашего наркоконтроля вроде не было....
Надо спросить. Какие-то не те "головы" у вас там сидят))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:40   #17
kinolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

[/color]
Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Обидиенс. У нас включили как базовую дрессировку вместо ОКД
Чем бы дитя не тешилось лижбы развалить советскую школу дрессировки и привить всем поголовно красивое ШОУ.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Хотели чтоб она же еще горячий след брала, но пока вроде открестились...
Дурдом специализированная контора по наркоте походу дела от безделья и скуки начало страдать рукоблудием.Видать скоро или заменят(расформируют)либо продублируют как в те времено ОБНОН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:15   #18
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

С одной стороны обидиенс позволяет более четко руководить собакой, она учится понимать кинолога на расстоянии. или нет, не просто понимать, а просто больше знаний вкладывается в ее мохнатую голову.

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Тут нет тупой механики, когда кинолог отрабатывает все свои действия на пеньке или табуретке.. Хотя особой необходимости тоже вроде незаметно. Думаю это связано с тем, что пытаются подвести уровень подготовки на европейский уровень.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:58   #19
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
С одной стороны обидиенс позволяет более четко руководить собакой, она учится понимать кинолога на расстоянии. или нет, не просто понимать, а просто больше знаний вкладывается в ее мохнатую голову.

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Тут нет тупой механики, когда кинолог отрабатывает все свои действия на пеньке или табуретке.. Хотя особой необходимости тоже вроде незаметно. Думаю это связано с тем, что пытаются подвести уровень подготовки на европейский уровень.
Пока можно только сказать."А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:58   #20
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

можно и так. Еслиб еще подготовка личного состава осуществлялась... а то в нашем регионе вообще никто этим не занимается!!! Большинство не видит смысла.. Трудности возникают в том, что никогда не видели живьем что это такое, а тут еще говорят: вы едите на соревнования! Какие нафик соревнования?!?! На сколько мне известно, там подготовка ведется в несколько этапов, а нам сразу норматив чемпионата мира!!!Это же !!!! Как собаку то готовить если я даже не представляю что это такое?!? Видела один раз на видео, и еще раз живьем, как собачка работает один из приемов, но собачка явно не тянула не то, чтобы чемпионат мира, даже незнаю как и сказать чтоб никого не обидеть.. Ехать в Орел чтоб готовить собаку там? Так ктож меня туда отпустит?! И кто меня там ждет?!?
Вот блин засада....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot