Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 22:55   #1381
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Ты забываешь что писал?
Нет, он в принципе тугоплавкий.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2017, 23:08   #1382
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Ты забываешь что писал?
Для вас, одировцев, разжую - у вас смежники это одна служба, у других сотрудников кроме этих есть и другие смежники. Вам простительно их не знать.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Нет, он в принципе тугоплавкий.
Лучше быть тугоплавким, чем жидким...
П.с. Не я первый начал эпитеты навешивать... Аргументов-то нет.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:16   #1383
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Для вас, одировцев,
А кто тут одировец?

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
у вас смежники это одна служба, у других сотрудников кроме этих есть и другие смежники.
Ты что-то путаешь, для практически всех сотрудников МВД (неважно из какой службы) под смежниками подразумевается одна организация, а не две, три или десять, так что не гони.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:40   #1384
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
А кто тут одировец?
Это образно. Но гасконец проявил себя именно как одировец. И от одировцев не удивительно слышать такое:
"Ты что-то путаешь, для практически всех сотрудников МВД (неважно из какой службы) под смежниками подразумевается".
Может, и ты - одировец. Но мне лень аналитикой по тебе заниматься. Так что можешь прямо сказать откуда ты, если не из одир.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:54   #1385
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Ну что ж, начнем с одир и смежников. Впрочем, оставим в покое последних (тем более, что они бывают разные). Что-то мне подсказывает, что буковка «Р» в слове одир обозначает слово «режим». Режим? Какой режим? Ах да, тот самый режим, ну, ты понял? То есть этот самый одир – суть есть смотрящий по режиму в своем овд или своих овд. Это значит, что его сотрудники и особенно начальник (!) – самые главные люди в контроле за соблюдением режима, что они имеют всегда под рукой всю нормативку, касающуюся режима, что они ее, естественно, лучше всех знают и применяют! И разве в таком случае можно будучи в здравом уме доверить, поручить проведение служебных проверок по нарушению режима секретности в отношении всяких там «хитровыстегнутых сотрудников» кому-нибудь другому нежели доблестным, «тщательно отобранным и хорошо обученным» (не иначе как самим начальником!) одировцам и одировкам?
А теперь давай вместе посмотрим на твои комменты:

«Приказ ДСП, контракт на форму допуска.»
«На усмотрение экспертной комиссии и уполномоченного руководителя. Допуск снять могут - факт (со всеми дальнейшими последствиями). Могут ограничиться взысканием.»
«Цитировать в интернете НПА ограниченного доступа я не собираюсь, и тебе не советую. Те, кто в погонах, могут эти документы спокойно почитать у себя в ОДиРе.»
«Закон о гостайне, контракт на форму допуска - это не "сомнительные НПА". Контракт, что характерно, сотрудники подписывают абсолютно добровольно.»
«Вот мы, сотрудники - в теме.»
«Ты в предмете разговора не разбираешься.»
«А тут твои дилетантские рассуждения прям провоцируют что-нибудь грубо написать.»
«Ты к системе отношения не имеешь, нормативной базой не владеешь, а даешь умные и категорические советы. Не надо так делать - грамотные люди видят, что ты несешь ересь, а неграмотные тебе поверят»

Давай поделаем выводы из этого. Ты в отличие от меня – «в теме», «в предмете разговора разбираешься», не «дилетант», «грамотный» человек, «имеешь отношение к системе», «владеешь нормативной базой», «ересь» не несешь! Действительно знаешь НПА - про приказы дсп, про «контракт на форму допуска» (!), про экспертную комиссию и уполномоченного руководителя», про «вилку» за нарушение режима и как правильно пишется аббревиатура ОДиР (грамотно, даже без пробелов). Загляденье, а не сотрудник. Наверно в свое свободное от службы в другом подразделении время все это изучаешь?.. Это, если что, вопрос риторический…

А вдруг? В каком же таком другом подразделении ты служишь? Ну, явно не в том, где часто или редко, но рассматривают обращения граждан. То есть не в том, где работа связана непосредственно с населением. Иначе бы знал порядок рассмотрения обращений граждан и что вот это:

«Я ж про него там и написал - полетит в корзину. Дальнейшие действия?» -

Может спросить человек, не применявший 59-фз и 707 и даже толком не изучавший их. Вывод: с подразделениях, непосредственно работающих с населением, ты не работаешь. Впрочем как и в оперативных подразделениях, иначе не задавал бы такой вопрос:

«А ты хоть знаешь, кто такие "одир" и "смежники"?»

Зато ты:

«Я увольнял одного особо хитровыстегнутого сотрудника за выезд в страну "ближнего зарубежья".
Точнее - я провел служебку, на основании которой сотрудник был лишен допуска, после чего (увы и ах!) - уволен отделом кадров согласно п. 21 ч. 2 ст. 82 ФЗ-342.»

Ну, то, что в кадрах не работаешь, это ты сам написал. И кто же у нас такой умный, что в части проведения служебных проверок по нарушению режима оказался умнее самих одировцев и одировок?... Вопрос риторический… Но давайте допустим, что ты особо рьяный начальник и не посмотришь, что сотрудник, нарушивший режим, работает в твоем подразделении, и сам лично (ты же умнее самих одировцев и одировок!) проведешь в отношении паршивца служебную проверку и уволишь его на все четыре стороны. И что мы видим? У тебя в подразделении:

«Мой личный состав тщательно отобран и хорошо обучен.»,

То есть таких проходимцев просто и быть не может! Об этом даже смешно говорить! У начальника, на зубок знающего нормативку по режиму, не может быть разгильдяев, цинично нарушающих режим!
И очень забавно после всего этого звучат твои слова:

«Я не одировец. И никогда там не служил :)»

Не удивлюсь, если и модератором ты являешься в ветке, связанной с одиром. Вот только никак не проверить…
Извини, гасконец. Вношу поправочку - ты же из *с*. Надеюсь не оскорбил тебя сравнением с одировцем. Тогда не как старый одировец, а как старый *с*-шник ответь, пожалуйста, все таки на вопрос про 114-фз.

А вот про только одних смежников от *с*-шника слышать странно.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:11   #1386
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Вношу поправочку - ты же из *с*
Куда меня твоя легкая рука за сутки служить не отправляла...
Но вопрос этой темы - не мое место службы, и не место службы уважаемого ALEKS861.
Тебе были заданы вопросы. Ты вместо ответов начинаешь съезжать на личности.
Однако, врут-не врут книги, а раньше говорили: "разрешите представиться - " и далее сначала называли себя, а потом уже -"с кем имею честь разговаривать?". в том числе и русские. вы с какой целью интересуетесь?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:32   #1387
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
(выезд) можно совершить с разной степенью цинизма. ..... Одно дело - выехать на день на экскурсию. Другое - побухать с ночевкой (-ками).
Вот это вы загнули. "С особым цинизмом посетил Абхазию".
Реально считаете, что запрет на выезд для людей связан только с нежеланием чтобы они ночевали-бухали в других странах? Иными словами, из вредности начальство запретило?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:44   #1388
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Куда меня твоя легкая рука за сутки служить не отправляла...
Но вопрос этой темы - не мое место службы, и не место службы уважаемого ALEKS861.
Тебе были заданы вопросы. Ты вместо ответов начинаешь съезжать на личности.
Однако, врут-не врут книги, а раньше говорили: "разрешите представиться - " и далее сначала называли себя, а потом уже -"с кем имею честь разговаривать?". в том числе и русские. вы с какой целью интересуетесь?
Не мог не спросить. И в данном случае на ответе не настаиваю.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вот это вы загнули. "С особым цинизмом посетил Абхазию".
Реально считаете, что запрет на выезд для людей связан только с нежеланием чтобы они ночевали-бухали в других странах? Иными словами, из вредности начальство запретило?
Разговор шел о стране, выезд в которую не запрещен.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:50   #1389
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Разговор шел о стране, выезд в которую не запрещен.
Да ни в какую не запрещен.
Вон, в Лос-Анджелес гоняют (информация - с официального сайта МВД РФ): https://мвд.рф/news/item/11132635
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:15   #1390
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Да ни в какую не запрещен.
Ну, слава богу. А мужики-то не знают...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:38   #1391
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Разговор шел о стране, выезд в которую не запрещен.
Я так понял, что вы говорили о цели посещения. "Одно дело бухать-ночевать, другое на экскурсию". Нет?
С чем связаны обсуждаемые ограничения, как считаете?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:09   #1392
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А мужики-то не знают...
Мужики - они в поле пашут, если что.
Не хотелось переходить на личности, но ты-то кто есть, любитель заблокированных торрент-трекеров и форд фокуса2?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 02:41   #1393
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мужики - они в поле пашут, если что.
И еще за забором рукавицы шьют
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:59   #1394
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Я так понял, что вы говорили о цели посещения. "Одно дело бухать-ночевать, другое на экскурсию". Нет?
С чем связаны обсуждаемые ограничения, как считаете?
С чем связаны ограничения - этот вопрос я не поднимал. К чему вы ведете? Я вел речь о том, что нельзя всех под одну гребенку, то есть одинаково, наказывать за формально одинаковое нарушение установленного порядка выезда за границу. Но за границу - все таки в страну из списка разрешенных.

А с чем связаны ограничения на самом деле - мне никогда не узнать. На бумаге пишут одно (чем в данном случае объяснили ограничение я уже и не помню, кажется, безопасностью), но мы же не дети...

---------- Ответ добавлен в 08:51 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мужики - они в поле пашут, если что.
Тогда - чтобы корректней - "А мужики-то не знают..." (С).

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мужики - они в поле пашут, если что.
Строго говоря, все пользователи форума - это мужики и дамы. В том числе сотрудники.

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Не хотелось переходить на личности, но ты-то кто есть
Это не переход на личности. Это здоровое любопытство. Переход на личности - это, например, "тугоплавкий - жидкий".

Если ты мониторил сеть, то твой вопрос излишен.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:32   #1395
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
На бумаге пишут одно (чем в данном случае объяснили ограничение я уже и не помню, кажется, безопасностью), но мы же не дети...
Во-первых раз не помните причину, то и разговор этот ни о чём. Как можно обсуждать не зная что?
Во-вторых что значит "мы не дети" и на "бумаге пишут одно"? Не совсем понятно какую такую скрытую подоплёку вы видите в данном случае? Происки Темнейшего, чтоб жизнь мёдом не казалась?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:37   #1396
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Во-первых раз не помните причину, то и разговор этот ни о чём. Как можно обсуждать не зная что?
Вам почудилось - что я затеял разговор о причинах ограничения на выезд. Это сделали вы. Как можно обсуждать то, что собеседнику не интересно?

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Не совсем понятно какую такую скрытую подоплёку вы видите в данном случае? Происки Темнейшего, чтоб жизнь мёдом не казалась?
Кто такой Темнейший? Изъясняйтесь понятно.

И не путайте и не наговаривайте на других - я не вижу скрытую подоплеку, а допускаю, что она может иметь место.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:10   #1397
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Вам почудилось - что я затеял разговор о причинах ограничения на выезд.
Не понимая причин ограничения, вы пытаетесь какие-то квалифицирующие признаки вроде "цинизма" притянуть. Это, как минимум, демагогия.
Дабы исключить дальнейшую полемику, разъясню вам причины. Сотрудники о которых идёт речь имеют допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Следовательно представляют некоторый интерес в качестве источника информации для иностранных спецслужб. Так какая в этом случае разница при каких обстоятельствах его завербуют, на пьянке-ночёвке, или на экскурсии? Если вам это неясно, то дальнейший разговор бесполезен.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Кто такой Темнейший? Изъясняйтесь понятно.
Да куда уж понятнее. Темнейший - это превосходная степень от слова "тёмный". То есть самый тёмный из всех тёмных. Если снова неясно - читайте словарь.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
я не вижу скрытую подоплеку, а допускаю, что она может иметь место
А к чему тогда ваше "на бумаге пишут одно"? Где тогда "другое", о котором вы говорите? Разъясните.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:28   #1398
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Сотрудники о которых идёт речь имеют допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Следовательно представляют некоторый интерес в качестве источника информации для иностранных спецслужб. Так какая в этом случае разница при каких обстоятельствах его завербуют, на пьянке-ночёвке, или на экскурсии
1. Открою вам секрет - до 2014 года в мвд тоже были сотрудники, имеющие допуск. По-вашему тогда они интереса для супостатов не представляли?
2. Если сотрудник с соблюдением установленного порядка выедет в одну из разрешенных стран, то его там, по-вашему, вербовать не будут. А сотрудника, выехавшего туда самовольно, будут. Так?

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Темнейший - это превосходная степень от слова "тёмный". То есть самый тёмный из всех тёмных.
И кто же у вас самый темный из всех темных?

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
А к чему тогда ваше "на бумаге пишут одно"? Где тогда "другое", о котором вы говорите? Разъясните.
Про другое вы сами уже поняли и написали. Скрытая подоплека - вы красиво выразились, только потом забыли.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:06   #1399
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
По-вашему тогда они интереса для супостатов не представляли?
Вы и впрямь демагог или тонкий тролль. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:00   #1400
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы

Подскажите, кто-нибудь уже издавал приказ по режимным территориям с план-схемами, где должна быть очерчена красной линией режимная территория. Я бы проконсультировалась по некоторым вопросам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot