Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 22:54   #1
END

Информация недоступна.
По умолчанию Вывоз некриминальных трупов...

Как у Вас обстоят дела с этой проблемой?У нас в Питере труповозы даже в подвал или в парадную не заходят,если БОМЖ умер...Только из квартиры в 5 ковров заворачивая,забирают или с улицы...
Почему милиция должна заниматься организацией выноса трупа из подвала,например?Или организацией дезинфекции того же трупа БОМЖа со вшами?
У труповозов есть своя инструкция - и пинцет!Даже дежурный "мерии" по городу ничего не может с ними сделать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2008, 23:17   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

у нас (москва) все и вся делает труповозка..только очень ждать долго приходится постоянно...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:32   #3
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

У нас дождаться СМЭ и труповозку - целая проблема... Из подвалов БОМЖей труповозы не выносят, приходится искать БОМЖей и заставлять их вытаскивать трупы...
Но приезжают с мешками...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:38   #4
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Эх, помню когда на село заносило, там с этим великая проблема была. Бабуля представилась в глухой деревне, так ее оттуда на вездеходе вывозили, потом на трактор перекладывали. Частенько возят в милицейских уазиках. Помню однажды труп лежал пол дня в гараже райотдела - труповозку ждал.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:14   #5
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

В Киеве на город две труповозки. Одна на левом берегу - друга на правом. Сейчас вышло указание ГСУ на некриминальные трупы - СОГ не выезжает ...идет участковый и ждет санитаров
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:15   #6
Werter

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

У нас выозятся служебным транспортом ПЧ. Грузим совместно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:50   #7
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

А у нас в Нью-Йорке немного проще. Если умерла бабуля-дедуля, и их доктор согласен подписать свидетельство о смерти (здесь идёт словестная доверенность - я доверяю ему, а он - мне, т.к. процесс обсуждения происходит по телефону), то мы ожидаем приезда группы из похоронного дома - они обычно приезжают в течении часа-двух. Если доктора нет, то приходится ждать городскую службу - они могут приехать через два часа, а могут через пол дня. Они же забирают и криминальные трупы. Приезжают с мешками и закидывают их в свои вэны.
До того, как забирают труп, мы должны с него снять все драгоценности, документы и прочее. Помню, когда только начал работать, то нашли двух-недельный труп. Мне пришлось с него снимать браслет. Снимался вместе с кожей. Запах из носа не выходил с неделю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:03   #8
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Вспомнилась одна байка - когда труп некриминальный сидел ( не лежал) на скамейке, на морозе и опер ждавший труповозку ушел домой - а направление сунул трупу в руку. Звонит в дежурку санитар , что то ваш сотрудник пьяный - слова сказать не может - а где вообще труп ?
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:06   #9
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

А почему именно милиция должна организовывать вывоз трупов?!
Мы на дворников похожи?
Почему сами труповозы этим на занимаются - это их обязанность -упаковка и доставка трупов!Ведь наши любимые БОМЖИ обязательно повредят тело во время выковыривания его из подвала или люка...Что там СМЭ исследовать останется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:13   #10
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

END Ты соневаешся в квалификации судмедэкспертов ?
Ну а какая СМЭ примет труп от труповоза без направления ?
Сколько было случаев когда внешне не криминальный труп потом оказывался криминальным -закрытая травма живота и т.п.
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:22   #11
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
До того, как забирают труп, мы должны с него снять все драгоценности, документы и прочее.
а у нас не снимают чтоли думаешь? ещё как...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:57   #12
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

не, у нас с этим слава- богу всё отлажено ,милиция трупы не выносит, если лежит на козырьке подъезда или в другом трудно доступном месте снимает его МЧС, а так санитары с труповозки и упаковывают и грузят, едут правда долго ,но мы их вызываем как только описывать начинаем, дальше труповозку остаётся ждать АП ,если нет родственников или соседей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 06:33   #13
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
END Ты соневаешся в квалификации судмедэкспертов ?
Ну а какая СМЭ примет труп от труповоза без направления ?
Сколько было случаев когда внешне не криминальный труп потом оказывался криминальным -закрытая травма живота и т.п.
Уважаемый Jess!
Я,может,неправильно выразился....
Я имел ввиду что на скелетированный труп суд мед у нас не выезжает - только след.прокуратуры...После погрузки трупа БОМЖами от него мало что остается...
А экспертизу проводят в морге,куда труп доставляется уже с,так сказать,послесмертными повреждениями...
Если ему привезут в п/э пакете просто кучу костей - что СМЭ сможет там определить?А суд.мед.эксперт на подобные трупы очень редко выезжает - приедет,увидит,типа БОМЖ на теплотрассе помер и скелетировался типа сам - нет,говорит,здесь криминала - СМЭ покажет...И всё...
Под СМЭ я подразумевал судебно-медицинскую эксертизу,а под "суд.мед." - судебно-медицинского эксперта,выезжающего на место происшствия...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:12   #14
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Сами возим, если нет родственников. Обычно ГНР, цепляет прицеп-труповозку и вперед. Грузят обычно адм задержанные, если есть, поэтому, заступая в ГНР, первым делом интересуюсь - есть ли мелкие? Если нет - начинаем сразу набивать трюм
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:25   #15
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Сами возим, если нет родственников. Обычно ГНР, цепляет прицеп-труповозку и вперед. Грузят обычно адм задержанные, если есть, поэтому, заступая в ГНР, первым делом интересуюсь - есть ли мелкие? Если нет - начинаем сразу набивать трюм
А унас даже ППСМ не дают на охрану трупа - "только силами деж.части"-как хочешь,так заявки и выполняй,если ДПР или УУМ стоит на трупе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:39   #16
Кара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Вспомнила свою историю, которая произошла в 2000 году. Умирала моя родственница, 82 года, перед этим долго болела. Вечером у нее началась кома, вызвала скорую. Они приехали, сделали пару уколов, сказали, ничего сделать нельзя и уехали. Через час она умерла. Вызвала участкового, он составил протокол. В десять вечера позвонила в морг. Они вызов вроде как приняли. Была зима, отопление работало хорошо, в два часа ночи, когда уже запах пошел. снова им позвонила. Они: «Ждите». В семь утра звоню опять. Они: «У нас бензина нету!» Господи, да заплачу я вам сколько скажете, только заберите! Мало того, что такое горе, умер близкий человек, так еще пришлось провести ночь наедине вместе с телом. За это время я постарела лет на десять. Понимаю, что работники морга мало получают и вымогают как могут… Но если бы сразу сказали, сразу бы и заплатила. А вот так издеваться….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:41   #17
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
В Киеве на город две труповозки. Одна на левом берегу - друга на правом. Сейчас вышло указание ГСУ на некриминальные трупы - СОГ не выезжает ...идет участковый и ждет санитаров
Можно в ЛС текст указания?))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:19   #18
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

У меня есть совершенно дивные примеры по Питеру. Когда я работала в ЭКЦ, был у меня как-то осмотр в подвале БОМЖика. Он уже черный весь был, в опарышах. Мы его осмотрели, и поехали дальше, на кражу. Охранять до приезда труповозки оставили участкового (он на голову точно оказался шибанутый). Так вот, едем с кражи, а нам по рации кричат, что на ул. А. Матросова труп обгорелый лежит, и кругом играют дети. Лето, время часов 19-20. Приезжаем, лежит наш БОМЖик на тротуаре. Рядом стоит мужчина, и говорит, что он его обнаружил. Позвонили на мобильный этому участковому. Он сказал, что нашел двух БОМЖей, они труп из подвала вытащили, положили на тротуар, ушли. А он (участковый) пошел пить кофе, устала труповозку ждать. И еще история. Потом судьба занесла меня в транспортную милицию. Так там, со станций ж/д мы трупы возили сами. ППС своими силами грузила ж/д трупы в специально приготовленные мешки - и в кунг УАЗика. По приезду на базу трупы сгружаются в специальный отсек на грузовом дворе вокзала. И уже туда прибывает труповозка. Они забирают труп в мешке, давая нам взамен новый, чистый, неиспользованный мешок. Вот так. А вообще, на труповозках работают веселые ребята. Когда удавалось с ними пересечься, они всегда давали мне много резиновых перчаток. Потому что такой аксессуар у нас всегда был в дефиците.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:43   #19
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Кара Посмотреть сообщение
пришлось провести ночь наедине вместе с телом.
А частников разве нет? У нас за 200 руб отвозят. Один мужик все-время прикалывает: приезжает на своей "11", берет труп под мышку, грузит в свою (!!!) личную (!!!) машину и спокойно везет в морг. Просто ему иногда лень или некогда брать из гаража ГАЗель... Конкуренция, однако. Надо успеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:16   #20
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вывоз некриминальных трупов...

PAZik, погоди, а как же сопроводиловка в морг, и все остальное??? Ты меня шокируешь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot