Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
Старый Вчера, 14:31   #20461
Stvlomv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Войдет или нет будет зависеть от уровня образования, который вы получили, так как техникум мог иметь право и на обучение по программам начального профобразования, а попадает в выслугу лет образование не ниже среднего профессионального, срок обучения которого как правило более 3-х лет.
Начало обучения - это по идеи с 1 сентября 1986 года.
1)В том и дело, что не указано в дипломе, какая образовательная программа.
Написано, что Техникум, полученная специальность: товаровед непродовольственных товаров

А начальное профессиональное это, среднее ли профессиональное - неизвестно.

Как узнать?

2) По идее да, с 1 сентября 1986, но по умолчанию ли это действует? Не нужно ли делать самой запрос?
Stvlomv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:34   #20462
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stvlomv Посмотреть сообщение
1)В том и дело, что не указано в дипломе, какая образовательная программа.
Написано, что Техникум, полученная специальность: продавец непродовольственных товаров

А начальное профессиональное это, среднее ли профессиональное - неизвестно.

Как узнать?

2) По идее да, с 1 сентября 1986, но по умолчанию ли это действует? Не нужно ли делать самой запрос?
Узнайте в кадрах: может запрос уже давным давно сделан и в личном деле уже все бумажки есть. Я перед увольнением обнаружил такую бумажку, которую кадры сами не ставя меня в известность запросили, когда пошла волна выявления липовых дипломов.
Старый Вчера, 14:39   #20463
Stvlomv
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Узнайте в кадрах: может запрос уже давным давно сделан и в личном деле уже все бумажки есть. Я перед увольнением обнаружил такую бумажку, которую кадры сами не ставя меня в известность запросили, когда пошла волна выявления липовых дипломов.
Знали бы что-то в наших кадрах, то не пришлось бы самой про это думать и людей тревожить своими глупыми вопросами.
Один говорит: все хорошо, все можно через полгода.
Второй говорит: ничего нельзя, работать тебе еще 2 года.

Из-за этого я хочу сама все это понять и изучить, чтоб меня обманно не оставили на еще 2 года службы.
Старый Вчера, 15:31   #20464
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stvlomv Посмотреть сообщение
Знали бы что-то в наших кадрах,
Звание Вам на основании этого диплома не присваивали случайно.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:33   #20465
Stvlomv
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Звание Вам на основании этого диплома не присваивали случайно.
Присваивали звание лейтенант в момент поступления на службу в ОВД в 2000 г. Сейчас звание старший лейтенант. Должность нынешняя в принципе требует даже Высшего образования. Но как-то перевели, работаю.

Я поняла, к чему Вы клоните. Т.е. офицерское звание не присваивают без должного образования. Соответственно у меня, возможно, была программа обучения "среднего профессионального образования".

Где-то можно почитать НПА по данной теме?
Старый Вчера, 22:06   #20466
DenisB1979
Новичок

Информация недоступна.

Доброго всем времени суток. Я Сразу извиняюсь, возможно не нашел, по этому повторюсь.
Проблема в следующем: Собрался я на пенсию (20-ку со всеми льготами наскреб), в начале года пошел в очередной отпуск, не догуляв до конца отпуска попал в госпиталь по ГБ, в госпитали при обследовании нашли еще несколько заболеваний, по одному из которых я сразу же еще 1,5 месяца лечился амбулаторно, потом еще 3 недели опять в госпитале. В итоге имеем почти 80 дней больничного, две недели недогуленого отпуска. Приехал в кадры отдавать больничные и написать рапорта на догул отпуска и увольнение с прохождением ВВК. С отпуском проблем нет, а вот на счет ВВК говорят: Ты сначала увольняйся, а потом ВВК проходи. Я прошу их дать мне направление на ВВК-говорят нет у них оснований. Отсюда вопрос: 1. Могу я уволится на пенсию только после прохождения ВВК (чтоб стать гражданским человеком только после ВВК);
2. Как грамотно написать рапорт? (Если можно ссылку или образец. Можно в ЛС)
Заранее спасибо, извиняюсь за повтор, быстро не нашел, а времени уже нет искать.
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:10   #20467
Квестор
Член клуба - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Как грамотно написать рапорт? (Если можно ссылку или образец.
это все, что вам нужно знать о современной полиции
они будут тоже трудны (с)
Квестор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:13   #20468
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
это все, что вам нужно знать о современной полиции
Милиция такая же была :)
Andrey_Sum на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:15   #20469
Xakac
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
Совсем запутался. В конце января 2018 ушел в отпуск по графику, продлил за дорогу и больничные, теперь закончится 17 мая. Перед этим хотел написать рапорт на пенсию по достижению пред.возраста с предоставлением отпуска ст.63, отгулов и прохождения ВВК, начальство было в курсе (но еще не написал).

Сегодня позвонили кадры, сказали, раз меня долго нет на службе, будут выводить за штат. В альтернативу предложили написать рапорт сейчас, сказали выдадут трудовую, а увольнение будет после отпуска.

Вопрос: 1. когда могут вывести за штат (во время текущего отпуска или по окончанию) и нужно ли им мое согласие; 2. предоставят ли до вывода отпуск по ст.63 и отгулы или могут отказать; 3. продлевается ли отпуск ст.63 по болезни.

(где то раньше читал) В Правовом управлении Роструда рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.
1. В соответствии со ст.127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.
Xakac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:15   #20470
DenisB1979
Новичок

Информация недоступна.

На самом деле не смешно. Когда сегодня разговаривал с кадровичкой: "А с чего ты это взял? А где это написано? Увольняйся, а потом хоть год ВВК проходи...."
Я то знаю, что им человека от большого руководства надо на мое место как-можно быстрее назначить
Старый Вчера, 22:33   #20471
reksss
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
На самом деле не смешно. Когда сегодня разговаривал с кадровичкой: "А с чего ты это взял? А где это написано? Увольняйся, а потом хоть год ВВК проходи...."
Я то знаю, что им человека от большого руководства надо на мое место как-можно быстрее назначить
Приказ МВД N50 - 2018, п. 336

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
reksss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:41   #20472
Мутант-87
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
вот на счет ВВК говорят: Ты сначала увольняйся, а потом ВВК проходи. Я прошу их дать мне направление на ВВК-говорят нет у них оснований. Отсюда вопрос: 1. Могу я уволится на пенсию только после прохождения ВВК (чтоб стать гражданским человеком только после ВВК);
Так и пиши в рапорте: "Прошу уволить по результатам ВВК с предоставлением .........". Остальное добавляй по своему. Образцы уже неоднократно и в разных видах выкладывали на форуме. Кадрам просто хочется уволить тебя побыстрее и с меньшими заморочками для себя. ВВК можно пройти до увольнении или в течении года после увольнения. Только если ВВК признает тебя негодным к службе, или ограниченно годным, то им придётся изменять основание увольнения, с изданием соответствующих приказов.
Старый Вчера, 22:48   #20473
DenisB1979
Новичок

Информация недоступна.

Ну вот, где написано, уже знаю.
Теперь кто бы помог все это красиво и грамотно оформить в рапорт, чтоб одним рапортом и неиспользованную часть отпуска, и ВВК, и увольнение на пенсию (пока молодой еще)

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Образцы уже неоднократно и в разных видах выкладывали на форуме. Кадрам просто хочется уволить тебя побыстрее и с меньшими заморочками для себя.
Сейчас буду пробовать найти. Если кто-то сможет тыкнуть носом-буду благодарен.
А то, что морочится не хотят-это сто пудов. Мне замполит так и сказал: "Уходи на пенсию, там и занимайся своим здоровьем."
И никого абсолютно не волнует, что это здоровье я угробил на службе
Старый Вчера, 22:48   #20474
reksss
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Ну вот, где написано, уже знаю.
Теперь кто бы помог все это красиво и грамотно оформить в рапорт, чтоб одним рапортом и неиспользованную часть отпуска, и ВВК, и увольнение на пенсию (пока молодой еще)
Кури 342-ФЗ и ссылаясь на пункты требуй в рапорте, все что пожелаешь.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
reksss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:54   #20475
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,258 раз(а) в 3,533 сообщениях

Цитата:
почти 80 дней больничного

на счет ВВК говорят: Ты сначала увольняйся, а потом ВВК проходи. Я прошу их дать мне направление на ВВК-говорят нет у них оснований.
Правильно говорят. При 80 дней больничного нет оснований для направления сотрудника на ВВК:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
Наберешь 4 месяца "больничных" в течении года - могут направить на ВВК для определения годности к дальнейшему прохождению службы. А могут и не направить. Я после 122 дней нетрудоспособности в очередной отпуск свалил, потом после отпуска взял направление и пошел на ВВК.
ВВК 5 (пять) месяцев проходил. После ВВК "Д - не годен" опять в очередной отпуск свалил, потом еще отпуск по личным обстоятельствам 30 суток:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
потом на пенсию.
Старый Сегодня, 00:04   #20476
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
2. Как грамотно написать рапорт? (Если можно ссылку или образец. Можно в ЛС)
Было уже: https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=397
крутой рапорт на увольнение:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный DenisB1979, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

"Не благодари, я скромен" (с)

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Xakac Посмотреть сообщение

Сегодня позвонили кадры, сказали, раз меня долго нет на службе, будут выводить за штат.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

6) невыполнение сотрудником более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на лечении, в том числе в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными им при выполнении служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
Старый Сегодня, 00:12   #20477
mann
На поруках у Доброго

Цитата:

Вопрос: 1. когда могут вывести за штат (во время текущего отпуска или по окончанию) и нужно ли им мое согласие;
Могут вывести, но при этом:
Цитата:
ФЗ-342
статья 36

11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:

1) не более двух месяцев - в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 10 настоящей статьи;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
Пункт 3 части 10:
Цитата:
3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...769/#dst100459

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
и нужно ли им мое согласие;
Для зачисления сотрудника органов внутренних дел в распоряжение согласие самого сотрудника не требуется.

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Цитата:
3. продлевается ли отпуск ст.63 по болезни.
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
Цитата:
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;
2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);
3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.
3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

http://www.consultant.ru/document/co...519de75646f9f/

Отпуск по ст.63 не является дополнительным отпуском:
Статья 58. Дополнительные отпуска
Цитата:
Статья 58. Дополнительные отпуска

1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.

http://www.consultant.ru/document/co...f9ede00333f35/

поэтому он не продлевается, потому что это не дополнительный отпуск, а отпуск по личным обстоятельствам:
Цитата:

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/

Отпуск по личным обстоятельствам на основании части 1 статьи 59 ФЗ-342 продлен не будет.
Старый Сегодня, 00:19   #20478
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
(где то раньше читал) В Правовом управлении Роструда рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.
1. В соответствии со ст.127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.
ТК РФ не прокатит здесь, так как норма права урегулирована в ФЗ-342
ФЗ-342
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел
Цитата:
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:
1) Конституцией Российской Федерации;
2) настоящим Федеральным законом;
3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;
4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

http://www.consultant.ru/document/co...8c0e3e13fd0ca/

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Для направления на ВВК надо или 4 месяцев нетрудоспособности в течении года или рапорт на увольнение.

И поэтому сейчас (до регистрации рапорта на увольнение) нет оснований для направления тебя на ВВК.
А вот если напишешь рапорт на увольнение и зарегистрируешь его, тогда на основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 тебе выдадут направление на ВВК:
Цитата:
Приказ МВД 50-2018

336. Сотруднику, подлежащему увольнению со службы в органах внутренних дел, выдается направление для прохождения военно-врачебной комиссии в случае подачи им соответствующего рапорта. Заключение ВВК учитывается при определении основания увольнения.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71805114/

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра