Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 19:04   #1
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Выезд за границу после увольнения.

Всем привет!
Куда задать вопрос я, к сожалению, так и не разобрался, поэтому решил написать сюда, ибо как у и всех "наболело"))

Два вопроса знатокам:

1- Есть ли выезд за границу без ограничений после увольнения из ОВД с должности оперуполномоченного со второй формой допуска? Т.е. могут ли быть помехи?

2- может ли вольнонаемный в ОВД, имея допуск 2 или 3 выезжать за рубеж официально и неофициально?
по поводу неофициально - вольник ушел в отпуск и уехал за границу не указав об этом в рапорте, а потом это выскрылось? Что может быть в таком случае?
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2017, 19:08   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от KYUSS Посмотреть сообщение
Всем привет!
Куда задать вопрос я, к сожалению, так и не разобрался, поэтому решил написать сюда, ибо как у и всех "наболело"))

Два вопроса знатокам:

1- Есть ли выезд за границу без ограничений после увольнения из ОВД с должности оперуполномоченного со второй формой допуска? Т.е. могут ли быть помехи?

2- может ли вольнонаемный в ОВД, имея допуск 2 или 3 выезжать за рубеж официально и неофициально?
по поводу неофициально - вольник ушел в отпуск и уехал за границу не указав об этом в рапорте, а потом это выскрылось? Что может быть в таком случае?
Есть такой хитрый докумЕнт, как заключение об осведомлённости.... при увольнении на пенсию, я заранее озаботился оформлением такой бумаженции в нужном мне ракурсе....... всё....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:22   #3
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

А что такой документ может дать в будущем? Допустим, если я его не оформил.
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:04   #4
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от KYUSS Посмотреть сообщение
А что такой документ может дать в будущем? Допустим, если я его не оформил.
Если загранпаспорт на руках, ни в каком заключении об осведомленности или уведомлении о вынесении такого заключения при увольнении не расписывался, ничего не грозит - ехай смело.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:20   #5
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Если загранпаспорт на руках, ни в каком заключении об осведомленности или уведомлении о вынесении такого заключения при увольнении не расписывался, ничего не грозит - ехай смело.

Спасибо. А что по вольникам. Не подскажешь?
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:23   #6
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от KYUSS Посмотреть сообщение
Спасибо. А что по вольникам. Не подскажешь?
Закон о гостайне 5485-I:

"Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;..."

114-фз:

"Статья 15.

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:


1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;..."
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 06:43   #7
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Есть такой хитрый докумЕнт, как заключение об осведомлённости.... при увольнении на пенсию, я заранее озаботился оформлением такой бумаженции в нужном мне ракурсе....... всё....
на мой взгляд, совершенно ненужные телодвижения
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:30   #8
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
на мой взгляд, совершенно ненужные телодвижения
Ну а если вольник с допуском уволился у какого х-на спрашивать разрешения на выезд? Смешно просто!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:53   #9
KYUSS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну а если вольник с допуском уволился у какого х-на спрашивать разрешения на выезд? Смешно просто!
Нет, ты не так понял, речь идёт о действующем вольнике, который собирается продолжать работу
KYUSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:02   #10
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу после увольнения.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну а если вольник с допуском уволился у какого х-на спрашивать разрешения на выезд? Смешно просто!
да хоть кто
не тот масштаб гостайны

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от KYUSS Посмотреть сообщение
Нет, ты не так понял, речь идёт о действующем вольнике, который собирается продолжать работу
на место вольника вряд ли очередь стоит
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot