Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 19:26   #1
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Рапорт по почте

Уважаемые форумчане, хочу отправить рапорт прямому начальнику о предоставлении мне дополнительного отпуска для прохождения аттестации в МосУ МВД по почте.
Кадры и канцелярия рапорт взять согласны, но расписываться отказываются. В свете последних событий (сокращения и т.п.) мне нужно документальное подтверждение, что отдел кадров принял мой рапорт. Если отправить обычным письмом, то потом на суде они ведь могут сказать, что я им отправил чистый лист или не предоставил справку-вызов.
Поэтому подскажите пожалуйста кто с сталкивался с почтовыми отправлениями начальникам или кадрам - как это правильно сделать:
1. Надо отправлять ценное письмо с описью вложения?
2. Нужно ли в описи переписывать весь текст рапорта?
3. Нужно ли в описи переписывать содержимое справки-вызова?
4. Есть у кого такой бланк описи (обычно на почте стандартный образец описи - это маленькая карточка, куда не влезет текст рапорта и справки вызова)?
5. Если ли альтернатива отправления ценного письма (я что то слышал про сопроводиловки)?

P.S. Рапорт подписан непосредственным начальником - стоит виза "не возражаю", прямой начальник тоже не будет препятствовать уходу в отпуск и скорее всего поставит визу - в ОК, в приказ. Вся проблема в кадрах, они отказываются расписываться за получение рапорта и справки-вызова только из-за того, что им лень делать приказ об учебном отпуске...
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2015, 19:28   #2
Иван Бездомный
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
лень делать приказ об учебном отпуске...
А, что им не лень?
Иван Бездомный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 19:37   #3
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Вся проблема в кадрах, они отказываются расписываться за получение рапорта и справки-вызова только из-за того, что им лень делать приказ об учебном отпуске...
Может у вас просто паранойя?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:14   #4
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Может у вас просто паранойя?
Давыд Маркович, именно - легкая степень паранойи не хотелось бы быть сокращенным во время сессии и потом доказывать в суде, что я отдавал рапорт в ОК, Клавдии Ивановне
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:23   #5
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Давыд Маркович, именно - легкая степень паранойи не хотелось бы быть сокращенным во время сессии и потом доказывать в суде, что я отдавал рапорт в ОК, Клавдии Ивановне
Если уведомление выдали, то спасут только больняки, а все остальное от лукавого...
P.S. Точнее даже не спасут, а появится призрачная возможность...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 20:33   #6
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Если уведомление выдали, то спасут только больняки, а все остальное от лукавого...
P.S. Точнее даже не спасут, а появится призрачная возможность...
Давыд Маркович, если помните я Вам писал в личку. Вы тогда помогли советом, еще раз спасибо. Уведомление первое выдали 24 июля, вчера стали выдавать второе о выводе в распоряжение, но я уже уже был на больничном, теперь мне надо продержаться до 14 сентября - именно с этого срока начинается сессия и кончается только 02 ноября.
На сессии не могут сократить - это дополнительный отпуск для прохождения промежуточной аттестации, плюс мой ВУЗ ведомственный.
Новое место службы я тоже нашел, запрос на личное дело уже лежит в кадрах..
Нужен всего лишь Ваш совет, как правильно отправить почтой рапорт начальнику. С Вашим опытом, я думаю Вам не сложно поделиться мыслями. ;)
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:19   #7
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Нужен всего лишь Ваш совет, как правильно отправить почтой рапорт начальнику.
с описью вложения илди снимай на телефон видео как ты сдаешь рапорт, чтобы потом было документальное видеоподтверждение
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:42   #8
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
с описью вложения илди снимай на телефон видео как ты сдаешь рапорт, чтобы потом было документальное видеоподтверждение
Спасибо!
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 06:44   #9
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

с описью вложения рапорт будет валяться на почте неизвестно сколько, потому что такие письма сотрудники ОДиР сами забирают
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:50   #10
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Я только что вооружился смартфоном-камерой, положил в карман рубашки и пошел к себе на работу. Включил камеру, зашел в канцелярию, но там никого уже не было, все ушли домой - короткий день. Тогда я пошел к начальнику ОРЛС полковнику Пупкиной Клавдие Ивановне:

Я: "Можно Вам отдать рапорт на учебный отпуск?"
Пупкина: "Нахер ты его принес? Ты во время сессии будешь уволен" (берет рапорт и кидает в кипу бумаг на столе);
Я: "Поставьте пожалуйста отметку на копии рапорта, что вы приняли его."
Пупкина (вся багровеет от гнева): "Ты как разговариваешь с полковником? (при этом мат, перемат, не буду приводить отдельные выпады в мою сторону)"
Я: "Поставьте пожалуйста подпись"
Пупкина: "Пошел на х..."
Я: "Отдайте рапорт обратно, я отправлю его по почте" (при этом намекаю, что наш разговор записывается на видео)"
Пупкина (уже молча с кривой улыбкой, вырывает из рук копию рапорта и подписывает его): "Ты об этом пожалеешь"
Я (забираю копию рапорта с желанным текстом - рапорт на руки получила... число, дата, даже время поставила): "Удачного дня и хорошего настроения!"

P.S. Дорогие коллеги спасибо за ценные советы и моральную помощь, без Вас бы не справился! Жалко только нельзя выложить видео....
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:32   #11
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Жалко только нельзя выложить видео....
Почему нельзя? Очень даже можно. Грузи его на YouTube и вставляй в сообщение ссылку.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 17:33   #12
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Очень даже можно. Грузи его на YouTube и вставляй в сообщение ссылку.
Надо посмотреть один из последних дней работы начальника ОРЛС
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 00:06   #13
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Очень даже можно. Грузи его на YouTube и вставляй в сообщение ссылку.
Обязательно так сделаю, когда состоится приказ о назначении на должность в новом регионе и новом подразделении. От полковника Пупкиной зависит отправка моего личного дела в новые кадры...Правда она не спешит его отправлять, ссылаясь на загруженность работы...Ну да ладно я потерплю.

---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Надо посмотреть один из последних дней работы начальника ОРЛС
Сомневаюсь, что ей что то будет...Скорее последствия наступят для меня...
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 00:10   #14
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, хочу отправить рапорт прямому начальнику о предоставлении мне дополнительного отпуска для прохождения аттестации в МосУ МВД по почте.
Кадры и канцелярия рапорт взять согласны, но расписываться отказываются. В свете последних событий (сокращения и т.п.) мне нужно документальное подтверждение, что отдел кадров принял мой рапорт. Если отправить обычным письмом, то потом на суде они ведь могут сказать, что я им отправил чистый лист или не предоставил справку-вызов.
Поэтому подскажите пожалуйста кто с сталкивался с почтовыми отправлениями начальникам или кадрам - как это правильно сделать:
1. Надо отправлять ценное письмо с описью вложения?
2. Нужно ли в описи переписывать весь текст рапорта?
3. Нужно ли в описи переписывать содержимое справки-вызова?
4. Есть у кого такой бланк описи (обычно на почте стандартный образец описи - это маленькая карточка, куда не влезет текст рапорта и справки вызова)?
5. Если ли альтернатива отправления ценного письма (я что то слышал про сопроводиловки)?
Рапорт отправляете заказным письмом с уведомлением на имя начальника ГРЛС , с указанием его фамилии , имени, отчества. В ОДИР предупреждаете , заведующую канцелярией , чтобы она не расписывалась в уведомлении , когда принесет почтальон почту , а то мы имеем право получать ее за всех . Пусть за это письмо расписывается начальник ГРЛС , уведомление вернется к Вам. Если что у Вас на руках будет оправдательный документ , что Ваш рапорт получен.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:34   #15
Кривцов
Местный
 
Аватар для Кривцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Мои три копейки. Изучив проблему изнутри могу утверждать следующее.
Цитата:
Сообщение от stallone2000 Посмотреть сообщение
Я (забираю копию рапорта с желанным текстом - рапорт на руки получила... число, дата, даже время поставила): "Удачного дня и хорошего настроения!"
Приказы МВД 615 и 707 не предусматривают проставление какой либо отметки на втором экземпляре обращения или рапорта. Таким образом, оснований требовать сделать такую отметку нет.


Разочарую и тут
Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Пусть за это письмо расписывается начальник ГРЛС ,
Сомневаюсь, что подобное прописано в его должностном регламенте, в отличии от должностных инструкций работников канцелярии.
__________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Кривцов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:01   #16
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Кривцов Посмотреть сообщение
Приказы МВД 615 и 707 не предусматривают проставление какой либо отметки на втором экземпляре обращения или рапорта. Таким образом, оснований требовать сделать такую отметку нет.
что не запрещего, то разрешено
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:36   #17
ishivik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Весной у меня была аналогичная ситуация, подписал рапорт на сессию и оставил в кадрах( у комбата они сами подписывают), потом узнаю что мой рапорт выкинули- пообещав мне, что шесть дней мне командиры и так предоставят( часть сессии выпало на отпуск), а командиры мне мозг потом выносили... в этот раз отправил рапорт со справкой-вызовом по почте с уведомлением... жду результата, сессия с 10 ноября...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:03   #18
stallone2000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Если уведомление выдали, то спасут только больняки, а все остальное от лукавого...
P.S. Точнее даже не спасут, а появится призрачная возможность...
Давид Маркович, кстати говоря в данной ситуации не смотря на выдачу уведомления и сокращения моей должности, мое время нахождения в распоряжении продлили на 50 дней (сессиия)+14 дней (больничный) = 64 дня!!!

Эти дни как раз меня спасли - перевелся в день окончания срока нахождения в распоряжении в другое подразделение! А Вы говорите - призрачная возможность! )))
stallone2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 07:32   #19
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Подскажите время отсчёта срока рассмотрения рапорта начинается с момента его отправки или получения?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:54   #20
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подскажите время отсчёта срока рассмотрения рапорта начинается с момента его отправки или получения?
если рапорт рассматривать как обращение гражданина, то отсчет времени получается идет с момента получения и его регистрации, а регистрация может ещё на 3 дня затянуться с момента получения по почте

http://www.consultant.ru/document/co...711f3513cc674/

http://www.consultant.ru/document/co...87ffe76c084c0/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot