Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 17:52   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Введение коэффициента вместо выслуги защитит тех, кто не захочет прогибаться.
А заодно "прикроет": увольняемых за пьянку и иные отрицательные поступки. Они ведь тоже получат право на досрочную пенсию по твоему прожекту. И про студента - ты так и не ответил на вопрос.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2014, 18:09   #42
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А заодно "прикроет": увольняемых за пьянку и иные отрицательные поступки. Они ведь тоже получат право на досрочную пенсию по твоему прожекту.
А разве им сегодня не дают возможность уволиться по собственному желанию, если залёт без особых последствий?

Только разница в том, что у таких уволенных залётчиков осадок в душе не остаётся, так как они знают за что их увольняют.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И про студента - ты так и не ответил на вопрос.
Ну во-первых, студенты МВД берут направление на учёбу от УВД и после окончания учёбы идут работать в соответствии с условиями, на которых выдавалось направление.

Во-вторых, можно подумать и учёбу вывести из-под действия этого коэффициента. То есть, для выслуги в 20 лет эти годы учёбы будут идти в стаж службы, а при досрочном увольнении под действие коэффициента будет подпадать только реальный стаж практической службы.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:13   #43
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Ну во-первых, студенты МВД берут направление на учёбу от УВД и после окончания учёбы идут работать в соответствии с условиями, на которых выдавалось направление.
Да ладно! Куча примеров, когда увольнялись в течении года после окончания обучения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:24   #44
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Да увольнялись, но по согласованию с тем подразделением, которое направляло на учёбу. Если подразделение встанет на дыбы, то могут и потребовать возврата денег за учёбу.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:31   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
то могут и потребовать возврата денег за учёбу.
Данная норма введена не очень давно. Да и не действует еще толком. По некоторым причинам. Я знаю случаи, когда увольнялось примерно 90-95% курсантов почти сразу после выпуска. И потребовать с них никто и ничего не мог. Не было такой нормы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:37   #46
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
А что поделаешь, если это всё может быть связано в единое целое.

Да и трудности с восприятием моих слов я понимаю, ведь у большинства бывших и действующих сотрудников восприятие ограничивается отчётным периодом, не более. А чтобы понять мои слова надо проследить как минимум 5-10 лет, а лучше 20-30.

Давайте попробуем ещё раз.

Представим ситуацию. У Вас выслуга 18 лет, начальник требует от Вас сделать нечто не хорошее. Вы отказываетесь, а он начинает давить и угрожать Вам увольнением по отрицательным мотивам до достижения выслуги. Надеюсь, не надо объяснять как это делается?

И здесь Вы оказываетесь перед выбором:
- исполнить указание начальника и подсесть на крючок,
- пойти в отказ и иметь шанс быть уволенным по отрицательным мотивам.

Дополним ситуацию тем, что в такого рода ситуации оказываетесь не только Вы, но и другие сотрудники вашего подразделения.

Если Вы исполняете указание начальника, то тем самым Вы сами превращаетесь в пособника нехорошего начальника, а также и ваши коллеги, поступившие так же.

А если Вы упёрлись и написали рапорт или оказались уволенным по отрицательным мотивам, то в самом подразделении остаются только те, кто прогнулся под начальника.

В итоге через несколько лет в руководство всех уровней попадают прогнувшиеся. И вот уже они выстраивают аналогичную кадровую политику.


Это та часть, которая касается именно коррупционной составляющей.
Про осадок в душах не прогнувшихся сотрудников уже писал.

Введение коэффициента вместо выслуги защитит тех, кто не захочет прогибаться. А текучка кадров будет наглядно демонстрировать, где в системе есть проблемы.
miha. Вам не удалось сделать открытие относительно кризиса бюрократических систем (при этом термин "бюрократия" понимается как составная часть государственного аппарата, а не отрицательно-эмоционально, как у нас принято). Не углубляясь в тему - скажу, это одна из проблем в становлении бюрократических аппаратов, но они неизбежны (проблемы), а бюрократические аппараты (не в нашем понимании "Бюрократия тождественна коррупции", а в том, что "бюрократия" это медлительный аппарат управления), по настоящему необходимы.
Это первое.
Второе в том, что Вами, видимо, движет личная обида. Для начала приведу: "Гибель одного - это трагедия. Смерть миллионов - это статистика". Поверьте, Ваш личный случай это не правило. А статистики по данной теме пока нет.
Ну и "в-третьих". Действительно, пенсионное законодательство требует усовершенствования. Только немного неправильно мы начали его обсуждение. С точки зрения личных обид его точно не обсудишь.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:32   #47
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Второе в том, что Вами, видимо, движет личная обида. Для начала приведу: "Гибель одного - это трагедия. Смерть миллионов - это статистика".
Для Вас, возможно. Я с подобным утверждением не согласен.
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Поверьте, Ваш личный случай это не правило. А статистики по данной теме пока нет.
Ну и "в-третьих". Действительно, пенсионное законодательство требует усовершенствования. Только немного неправильно мы начали его обсуждение. С точки зрения личных обид его точно не обсудишь.
Профессионализм не допускает вторжение личностного в область решения проблемы.

Если бы мной двигала личностная обида, то я бы, наверно, просто всех ругал и выгораживал себя.

Но мне не из чего себя выгораживать, мне некого ругать. Я просто увидел проблему и предлагаю её решение.
В это трудно поверить?
Что же, жизнь полна неожиданностей.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:50   #48
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Для Вас, возможно. Я с подобным утверждением не согласен.

Профессионализм не допускает вторжение личностного в область решения проблемы.

Если бы мной двигала личностная обида, то я бы, наверно, просто всех ругал и выгораживал себя.

Но мне не из чего себя выгораживать, мне некого ругать. Я просто увидел проблему и предлагаю её решение.
В это трудно поверить?
Что же, жизнь полна неожиданностей.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=84475 Здесь ты читал? Почитай. Вот где проблема, и её нужно решать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:09   #49
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
В итоге через несколько лет в руководство всех уровней попадают прогнувшиеся. И вот уже они выстраивают аналогичную кадровую политику.
А вот это не в бровь а в глаз.Это и есть суть всех реформ МВД за последние 20 лет.Поэтому и очистится не можем.Конвейер работает и выдаёт на гора.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:43   #50
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Я просто увидел проблему и предлагаю её решение.
В это трудно поверить?
Нет,когда речь о совершенствовании закона - я об этом вспоминаю даже при написании работ на заказ. Некоторые предложения, попадая в унисон с мыслями таких же, как и я, иногда проходят в "комплексе".
В принципе, Вы озвучили вопрос о несовершенстве учета выслуги при увольнениях без права на пенсию. С Вашим правилом "коэфициента" я не согласен в силу его бессмыленности. Хотя, полагаю, все же механизм учета отслуженного, без сохранения прав на льготы (тут Извеков по своему прав), наверное нужен.
Тут могли бы быть две рациональных пути. Первое, объединение всей пенсионной системы в одну (ЦПО и ПФР). Путь достаточно непростой, а я сегодня устал для "многих букв", поэтому расписывать не стану. Ограничусь утверждением того, что он реально возможен, и его даже можно "прописать" законодательно. В нем можно "прописать" и волеизъявление тех, кто отказался от прохождения службы, но гражданские пенсионные обязательства которого исполнены, и он вполне сможет претендовать на обычную трудовую пенсию (существующее законодательство не вполне этому способствует). Второй путь - менее рациональный. В нем можно пойти, как предлагаете Вы, по пути определения как критерия наступления права на пенсию некоего "суммарного" стажа. Однако, вряд ли он реально возможен, ибо нарушает баланс частных и публичных интересов. Государство - в первую очередь обязано учитывать публичные интересы, и как бы оно не было обязано учитывать частные интересы - без учета публичных интересов, даже в некоторых частных случаях, даже в ущерб частным интересам частных (не люблю каламбуры, но тут по иному не сформулировать) лиц, оно не сможет существовать. Это сущность государства.
Поэтому, скорее всего, Ваше, скорее всего лишь частный случай и частные интересы.
Хотя, пенсионная система в РФ действительно, скорее всего, нуждается в усовершенствовании. В числе прочих - сомнителен вопрос о необходимости существования как минимум двойной "пенсионной системы (ЦПО и ПФР)". Но, это все выходит далеко за пределы инициированной Вами темы, по которой, мне представляется, Вы уже получили достаточно ответов.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:21   #51
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Возможно это будет по аналогии с ОСАГО, в смысле единая формула расчёта пенсии, где базовый тариф будет изменяться в зависимости от ряда коэффициентов, в числе которых будет и тот, о котором я написал.

Кроме того, я осознаю, что это не будет принято уже завтра. На это могут уйти годы. Но дорога в тысячу километров начинается с первого шага. И вместе мы делаем этот самый первый шаг.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:30   #52
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Возможно это будет по аналогии с ОСАГО, в смысле единая формула расчёта пенсии, где базовый тариф будет изменяться в зависимости от ряда коэффициентов, в числе которых будет и тот, о котором я написал.
Новая пенсионная реформа с 2015 года покажет свою эффективность(в части экономии бюджетных средств), а также станет посылом для Военной(правоохр) пенсионной реформы. Думаю,что это будет с 2018 года.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:27   #53
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Дело в том, что люди, и сотрудники и обычные граждане, должны понимать какую модель общественной жизни выстраивает аппарат государства.

1. Если мы хотим нормальное правовое государство, то именно в правоохранительных органах должен быть полный порядок. Только в этом случае возможен нормальный полноценный контакт с гражданами, только в этом случае граждане будут делиться объективной информацией с сотрудниками. Думаю, не стоит напоминать, что без контакта с гражданами невозможно организовать правоохранительную деятельность. И как нельзя кстати перефразированная известная поговорка - Кто владеет информацией, тот владеет(управляет) ситуацией.

2. Если мы строим БЕСправное государство, где жизнь выстраивается "по понятиям", то тогда да, можно пустить кадровые вопросы на самотёк, в службы набирать сотрудников не по деловым качествам, а по родо-племенным связям. Ничего, что этот человек истеричен, абсолютно безразличен к проблемам сотрудников и т.д., если его рекомендовал какой-нибудь "свой" человек, то его можно назначить даже заместителем начальника УВД по кадрам. И "до лампочки", что он абсолютный ноль в профессиональном плане, устроил массовый отток сотрудников, кадровый дефицит(не хотят люди идти служить при таком кадровом бардаке). Главное - он "свой", за него попросили "свои". А все его косяки спишут на недостатки работы подразделений "на земле". Говоря метафорически - "Пчёлы зимой погибают от голода и именно потому, что это они плохо работали(мало собрали мёда), а не потому, что пчеловод слишком много забрал мёда для себя и забыл подумать о самих пчёлах."

Вы спросите, причём тут пенсионный коэффициент?

Отвечу. Именно введение пенсионного коэффициента защитит нормальных добросовестных сотрудников, с одной стороны, и будет выжигать почву из под ног горе-управленцев - с другой.

Неадекватным сотрудникам граждане не будут предоставлять значимую информацию и работа таких подразделений очень быстро превратится в "статистику беспомощности". Некоторые подразделения уже сейчас имеют именно такой вид по многим направлениям.

Таким образом будет выстроен алгоритм самоочищения правоохранительной системы.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:44   #54
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Действие нормы закона о 20 летней выслуге дающей право на пенсию может быть проверено на наличие коррупциогенных факторов в соответствии с частью 4 п. "а" МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
, утверждённой Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...28760553048084
Цитата:
4. Коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются:

а) наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям;
Вот только как обосновать, что именно 20 летний стаж является трудновыполнимым и обременительным?

Может кто-то в курсе чем в своё время обосновывали именно 20 летний стаж для досрочной пенсии? Ссылки на материалы-обоснование?
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 17:11   #55
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

А вы не задумывались, что нарушается Конституция России.
1. Одним гражданам Трудовой стаж до поступления на службу засчитывается при увольнении по предельному возрасту.
2. Другим гражданам, уволенным со службы до предельного, нет.

Ведь могли бы засчитывать трудовой стаж свыше 25 лет смешанного стажа на момент увольнения из органов не только гражданам предельного возраста, но и гражданам уволенным с правом на пенсию и до предельного возраста.
К примеру у сотрудника 25 лет в льготе и 3 года стажа до поступления, а значит 65%+3%=68% Пенсионный к-т.

К стати у многих (инж,технических, экспертов, юр специалистов) стаж до начала службы - время подготовки к службе и набор необходимого опыта.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:58   #56
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Вот какое удовольствие от обсуждения инициативы , которая никогда не воплотиться практически?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:06   #57
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вот какое удовольствие от обсуждения инициативы , которая никогда не воплотиться практически?
На чём основан Ваш пессимизм?

Не боги горшки обжигают. Хотите менять жизнь к лучшему, начинайте. Шаг за шагом все вместе.

Мы как раз и обсуждаем будет ли эта инициатива именно на пользу обществу.
Если поймём, что будет именно на пользу, то следующим шагом будет внедрение этой инициативы(обращения, поправки в нпа, принятие и контроль применения).

Не совсем хорошо, что тема засоряется второстепенными вопросами и обсуждениями, но в целом информация просачивается, анализируется, участники высказывают свои мнения.
Потом обобщим и сделаем выводы.
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:28   #58
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
На чём основан Ваш пессимизм?
Это не пессимизм, а реалии. Говорил о них в начале темы. При этом согласен, что с точки зрения социальной справедливости рациональное зерно есть и для некоторой категории увольняющихся заявленные принципы: год службы в МВД за ...... имеют право на жизнь.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:15   #59
=miha=
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Это не пессимизм, а реалии. Говорил о них в начале темы. При этом согласен, что с точки зрения социальной справедливости рациональное зерно есть и для некоторой категории увольняющихся заявленные принципы: год службы в МВД за ...... имеют право на жизнь.
Обратите внимание на название темы. Что Вы скажете по поводу именно коррупционной составляющей действующего положения о 20-летней выслуге?
=miha= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:00   #60
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующий порядок увольнения на пенсию сотрудников ОВД как условие для коррупци

Цитата:
Сообщение от =miha= Посмотреть сообщение
Что Вы скажете по поводу именно коррупционной составляющей действующего положения о 20-летней выслуге?
Говорю: коррупционной составляющей ноль. Развернутый ответ на аналогичный вопрос я от тебя не услышал, а то, что прозвучало надуманно. Утверждение, что на имеющего выслугу в 18 лет начальники давят во все "тпру" и те вынуждены терпеть, а на имеющих 20-ку фиг надавишь, потому как в ответ те бросят рапорт на пенсию, мягко скажем, вызывает улыбку. На практике имеют, как племенных маток, всех, вне зависимости от выслуги! А вот уж осеменить себя позволяют не все и зависит это не от выслуги, а от профзнаний, умения, опыта, авторитета и т.п.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot