Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 21:53   #4321
barakuda
Частенько бываю!
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AnT66 Посмотреть сообщение
Меня тут поражают люди, которые хотят так свалить. Говорю же начальство потом делают запрос в таможню и вычисляют тебя как проще париной репы. Яж тут писал у нас так много уже уволили.
Однако сказочник Вы :-)))
barakuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2014, 21:59   #4322
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Представитель Власти Посмотреть сообщение
Falta, всё правильно :) если ничего не декларируешь, то сведений нет. Сам работал в таможне. УВД постоянно присылало запросы, не пересекал ли такой-то границу. 100 раз объяснял, что таможенные органы не имеют такой информации, а всё-равно слали...
Видимо, исполнители как раз таких запросов на таможню поднялись по служебной лестнице (за то, что все делали ширше и глупше) и теперь клепают высоким начальникам на подпись опусы на подобие великой и ужасной (как гудвин, которого никто не видел) указиловки об ограничении выезда.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 22:19   #4323
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
км гу москва. начали подписывать рапорты сп (не нач состав) со 2ф, все страны, кроме сша, украины, египта.
Тем кто покупал до 18.04 или и тем кто после этой даты?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 22:37   #4324
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Турция в фаворе)))
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 22:57   #4325
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от OMC Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, знакомая следователь, правда в прошлом году, когда еще не было запрета на выезд, летела через Москву на кубу, так она кроме загранпаспорта ни чего не показывала, позже ей там же сотрудники аэропорта сказали, что вы СП, она удивилась, значит пробили по загранпаспорту или по базе фамилий сотрудников, для чего это было сделано не понятно

Не буду утверждать, но то, что сотрудники аэропорта во время регистрации вдруг кинутся пробивать сотрудник ли вы полиции или нет, полнейшая чепуха.Летала 2 раза.Следователь. Ни разу и никому не была интересна как сотрудник юстиции(ведь следователь не полицейский?), ни таможенникам, ни сотрудникам аэропорта.То, что по загранпаспорту пробивают кем и кто работает это еще больший бред. Паспорт, кроме личных данных никакой другой информации не содержит.
Сами подумайте, если бы человек регулярно менял место работы, то ему, что, загранпаспорт бы надо было менять с каждой сменой работы?
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 23:02   #4326
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
ну, за это и не грех уволить...даже если бы и не за границу полетел...раз на больничном - болей, а за нарушение режима - наказание...мне кажется, даже школьнику понятно..."только россияне могут выйти с больничного загорелыми и посвежевшими"...

видимо, вы рядом с границей живете? у нас без рапорта никто, никуда не поедет - слишком далеко и дорого...все хотят оплачиваемого проезда...
А разве проезд оплачивают!!!???
Если не ошибаюсь, оплачиваемый проезд уж года три как отменили.
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 23:20   #4327
dimastik
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

almaas, при прохождении паспортного контроля пограничники пробивают Ваши данные по разным базам данных, в том числе по БД лиц, допущенных к гос.тайне, где скорее всего есть все сведения о месте службы. Зимой я летал в Египет, так при вылете спокойно прошел погранконтроль, а по возвращении пограничница очень дотошно интересовалась целью моей поедки в Египет, из чего я сделал вывод о том, что она прекрасно осведомлена о месте моей службы.
Никто не будет разворачивать на границе сотрудника овд только на том основании, что он сотрудник овд, просто потом по заинтесовавшим лицам будут направлены соответсвующие запросы по месту службы для проверки разрешения выезда. Также начальство само может поинтересоваться у ПС ФСБ о выезде за границу конкретных сотудников с помощью соответстсующих зпросов.
dimastik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 23:28   #4328
Vito
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

А вы уверены, что такая база допущенных к гт существует? И уж тем более, что к ней имеет доступ просто пограничник? (не факт, что он не сольёт эту информацию, например, в США)
Три раза летал в разные страны и ни у кого не возникло никакого любопытства о форме допуска и.т.д.
Vito вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2014, 23:39   #4329
almaas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Не знаю, не знаю, значит разные нам пограничники попадались. Когда я летала, то при возвращении на Родину пограничники в основном багажом интересовались и то, со скуки.
В общем, не сильно я верю в проверку базы данных погранцами, а пристальное внимание пограничницы просто совпадение.
Ну а начальство я обычно информирую о том, куда я еду и когда. Как-то не рискую свалить без рапорта на край света.

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

"будут направлены соответсвующие запросы по месту службы для проверки разрешения выезда"


Не пойму, кто и зачем будет направлять такие запросы?
Кому мы нужны-то, блин. Мы ж не в ФСБ, не министры какие. Так, среднестатистические сотрудники полиции, которые кроме тайны жулика алкаша о том, на что он пьет, ничего выдать не можем. Даже смешно.
almaas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 00:34   #4330
Valeriy20001
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

раз 15 летал в Турцию,, 3 секретка, и в отпуске, и в отгуле, и в реабелитационном отпуске, несмотря на 3 секретку проходил таможню как и все остальные пассажиры за пару минут
Valeriy20001 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 00:56   #4331
Froggy
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Valeriy20001 Посмотреть сообщение
проходил таможню как и все остальные пассажиры за пару минут
Таможня багаж досматривает, а не паспорта проверяет. Ну если только в багаже не будет лежать китель с фуражкой. Вот тут вас и.... "Ага!!! вы СП!!! А ехать-то вам нельзя! давеча запретили! ну-ка быстро назад!"
Froggy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 01:03   #4332
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
А ехать-то вам нельзя! давеча запретили! ну-ка быстро назад!"
А нет официального запрета, то.

Кто запретил? Где документ? Где номер и дата документа? Где отметка о регистрации в минюсте? Где отметка о вашем обязательном ознакомлении под роспись? Где текст документа, соответствующий нормам делопроизводства, где конкретно написано кому нельзя, куда нельзя, как долго нельзя, кому можно, куда можно? НЕТ такого документа и в принципе не может появиться так как запретить могут только сотрудникам имеющим допуск ко 2 и 1 форме на основании закона о гостайне, и то не по факту наличия формы допуска, а по реальной осведомленности по данной категории, и военнослужащим МВД на основании закона о порядке выезда за границу. Оснований для запрета другим сотрудникам НЕТ.

Кроме того такой запрет может родиться только в рамках внесения изменений в Федеральные законы, о каких приказах вы вообще говорите, они тут не пляшут.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 03:11   #4333
ursiralf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Falta Посмотреть сообщение
Вы что при вылете багаж декларируете? Паспортный контроль осуществляет погранслужба - подразделение ФСБ. Ваша полная некомпетентность в этом вопросе заставляет усомниться в достоверности Вашей информации
Это точно таможня занимается только грузоперевозками

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Valeriy20001 Посмотреть сообщение
раз 15 летал в Турцию,, 3 секретка, и в отпуске, и в отгуле, и в реабелитационном отпуске, несмотря на 3 секретку проходил таможню как и все остальные пассажиры за пару минут
Как мне сказали в ФСБ 3 ф вообще их не интересует и они её не проверяют это не носители гос тайн
ursiralf вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 04:49   #4334
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от almaas Посмотреть сообщение
А разве проезд оплачивают!!!???
Если не ошибаюсь, оплачиваемый проезд уж года три как отменили.
оплату проезда отменили не всем...сотрудникам СП, проходящим службу в районах крайнего севера и приравненых к ним ежегодно оплачивается проезд в отпуск по территории РФ, а вольникам - 1 раз в 2 года...здесь уже не раз писали об этом...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 07:17   #4335
ТЧК
Местный
 
Аватар для ТЧК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от stason808 Посмотреть сообщение
А потом делается запрос погранцам пересекал СП границу или нет.Приходите из отпуска, а Вам говорят с вещами на выход и будете до пенсии работать еще столько же.
Я дико извиняюсь, но кому это надо, делать эти запросы. Вы только представьте все МО МВД РФ будут писать погранцам. Да даже и поедет у них крыша. Представляете какой ответ они дадут. Уверяю Вас, в бухгалтерии даже не спросят, почему Вы ездили и куда, лишь бы была отметка. И никому эту информацию не передадут. Вот ещё, не их это дело.
ТЧК вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 07:18   #4336
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Тем кто покупал до 18.04 или и тем кто после этой даты?
у нас подписывают всем. Даже без путевок подписали.
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 07:40   #4337
tmn99
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
А нет официального запрета, то.

Кто запретил? Где документ? Где номер и дата документа? Где отметка о регистрации в минюсте? Где отметка о вашем обязательном ознакомлении под роспись? Где текст документа, соответствующий нормам делопроизводства, где конкретно написано кому нельзя, куда нельзя, как долго нельзя, кому можно, куда можно? НЕТ такого документа и в принципе не может появиться так как запретить могут только сотрудникам имеющим допуск ко 2 и 1 форме на основании закона о гостайне, и то не по факту наличия формы допуска, а по реальной осведомленности по данной категории, и военнослужащим МВД на основании закона о порядке выезда за границу. Оснований для запрета другим сотрудникам НЕТ.

Кроме того такой запрет может родиться только в рамках внесения изменений в Федеральные законы, о каких приказах вы вообще говорите, они тут не пляшут.
Эту информацию бы до руководства вышестоящего довети, а то у нас сначала сказали можно ехать в стране которые вне списка, потом самый главный подумал и решил сам не еду и другие не поедут, теперь никому ничего не подписывают.
tmn99 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 08:44   #4338
AtsercDPS
Новичок
 
Аватар для AtsercDPS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Доброго времени суток! Сегодня пошёл к начальнику УМВД по городу, спросить разрешения на выезд за границу, при том, что рапорт и приказ на выезд в Турцию подписан ещё в феврале месяце им же. Мне сказали, что он эти вопросы не решает и направил меня к начальнику ОРЛС. В указанной "инстанции" мне, с широко раскрытыми глазами, сказали -"Да как так, Вы ещё свой загранпаспорт не сдали??? Да езжайте ради бога, только по приезду принесите и сдайте служебное удостоверение и погоны" Возмещение средств за сданые путёвки, сказали они, будут за счёт материальной помощи МНЕ и МОЕЙ же экономии... Так что я в раздумьях, подскажите что делать...
AtsercDPS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 08:47   #4339
alpha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AnT66 Посмотреть сообщение
Но не по нынешнему запрету, а ешо в том году, кто например на больничном летал за бугор или просто без рапорта. Много поувольняли. У нас каждый месяц запросы ходят в таможню и вот не дай бог там будет фамилия сотрудника...
Это явно дезинформация, вы все придумали. Таможня состоит из зеленого и красного коридоров, и большая часть людей через нее проходит, даже не предьявля документов. Проверяют на таможне только выборочно, кто показался подозрительным. Так что ваши заявления, что уволили после запроса на таможню -чушь. Как, видимо, и все остальное.
alpha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 09:32   #4340
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AtsercDPS Посмотреть сообщение
что рапорт и приказ на выезд в Турцию подписан ещё в феврале месяце
Приказ в феврале на отпуск в мае (или даже позже)??? У вас так рано подписывают отпуска? И отпускные платятся тоже за 3 месяца? Если приказ не отменяли, все разрешения подписаны и паспорт на руках, то почему вас должны уволить по возвращению?
Цитата:
Сообщение от AtsercDPS Посмотреть сообщение
Возмещение средств за сданые путёвки, сказали они, будут за счёт материальной помощи МНЕ и МОЕЙ же экономии...
Так легко у вас получить материальную помощь СП? и что в размере оплаченного тура?
как много нового я узнала на форуме!!! ученье - свет!!!
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot