Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 16:39   #41
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

С дознавателями рабтаю очень редко, но кабинеты у них напротив моего и поэтому общаюсь и вижу их работу. Что говорить, положение СО намного привелегированней чем ОД. Дознаватели бедняги сутками как проклятые пашут и все г... , извините волокут, а их меньше чем следователей. Я в принципе согласен с предложенным проектомь, но люди, ни в одном отделе которые я знаю следаки на темнухи МОБовские как положено , не выезжают. Не знаю как у вас, а у нас дежурка следаков по пол дня найти не может и выезжают дознователи, а потом следаки визжат, кады им материалы эти передаются, я всегда говорю, выезжайте тогда сами на все темные как положено. Просто нельзя и рыбку съесть и ........ косточками не подавиться.
Хотя что греха таить , на сегодня и в СО и в ОД нагрузка обалденная, работа не сахар.Куда наши министры смотрят?
зы: не в коем разе не хотел сказать, что СО не работает, следаки будте терпимей к ОД, они тоже люди
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2007, 17:28   #42
c-ль СО

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

у нас 3 следователя на весь отдел. дознвателей 10. От 10 толку меньше. Куча переданных 119, возб в отношении лица, со скрывшимися фигурантами. По идее приостановливать за розыском, но начальник меня за это казнит на месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 17:37   #43
c-ль СО

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Такой вопрос. Например передается дело из дознания, все, что можно уже сделано, остается только обвинение предъявить, но человек скрылся. В постановлении о передачи дела в следствие шаблооная фраза: по делу необходимо провести большой объем следственных действий, а срок дознания ограничен бла бла бла. Могу я послать дознавателя с этим делом на хер, или у прокурора придется обжаловать? Заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:12   #44
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

c-ль СО,

+ 1
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:21   #45
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от c-ль СО;undefined
В постановлении о передачи дела в следствие шаблооная фраза: по делу необходимо провести большой объем следственных действий, а срок дознания ограничен бла бла бла. Могу я послать дознавателя с этим делом на хер, или у прокурора придется обжаловать? Заранее спасибо
А вот страна интересуется, уважаемый(ая): дело такое из ОД передается дознавателм напрямую в руки Вам, или таки через прокурора (ОД - прокурору, а прокурор - в СО)? Так кого на хер пошлете?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:08   #46
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Пробовал данный вопрос поднять по дознанию - пусть сами приостанавливают по п. 2 ст. 208, но все так и затихло в туне. Мол у нас нет такой практики, нигде не приостанавливают ... ну и мы не будем. А прокурору вобщем-то по фигу как мы там в милиции будем друг другу дела передавать. Он готовое письмо подписал и все. А утром дело на столе у нач. СО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:02   #47
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

У нас свои дела и за розыском и по болезни приостанавливает дознание.
Отлавливаю эти дела заранее, чтобы не накрыло случайно или по чьему-то умыслу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:23   #48
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от ирэн;undefined
У нас свои дела и за розыском и по болезни приостанавливает дознание.
на основании чего?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:29   #49
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

МОБ, у нас на этот счет имеется разъяснение прокурора города. Поищу. У нас это делается с 1 января 2007 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 03:48   #50
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

ирэн, Да мелочи это. Ну, улучшатся от этого у вас показатели по нарушенным срокам. Мы ведь не про отчетность обсуждаем, а про работу.
Сейчас следователи МВД с "земли" как помойное ведро - "гниляк" им могут скинуть и дознание, и прокуратура, и свои "старшие товарищи".
В свое время наш начальник СЧ говорил: "Где дело родилось - там должно и умереть, чтобы никто чужой не видел нашего позора" с с этой присказкой отказывался брать дела с "земли", на что начальники СО очень обижались. (может быть у Вас аналогичные ситуации возникали) Но в то же время никогда дела СЧ, какие бы гнилые они не были, на "землю" не скидывал.
Я считаю, надо узаконить полное разделение ОПС и ОД в расследовании преступлений, либо ликвидировать следствие МВД как класс - сделать всех дознавателями. СК у нас при ГП РФ, вот там пусть остаются настоящие следователи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 04:02   #51
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от CAIIIA;
Ну, улучшатся от этого у вас показатели по нарушенным срокам.
Это еще избавляет от заслушиваний по этим делам.

Цитата:
Сообщение от CAIIIA;
В свое время наш начальник СЧ говорил: "Где дело родилось - там должно и умереть, чтобы никто чужой не видел нашего позора
Фраза просто отличная.
Только, увы, пока что мы сливная яма...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 12:20   #52
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

А вот когда плохой дознаватель приходит работать следователем. Как он начинает работать плохо как дознаватель или хорошо как следователь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:45   #53
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Илья Лейтенант2,
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:05   #54
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
А вот когда плохой дознаватель преходит работать следователем. Как он начинает работать плохо как дознаватель или хорошо как следователь?
На мой взгляд, если человек в дознании плохо работал и ничему учиться не хотел, то и в следствии с него толку будет мало. С другой стороны, опять же, личное мнение, хороший следователь может получиться из дознавателя. У нас следователи, в подавляющем большинстве своем, не в состоянии ни осмотр места происшествия грамотно написать, ни людей качественно опросить. Заяву принимают как на мошенничество, а объяснение - как на кражу, часть 1... На тяжкие, хоть это и прописано в их функциональных обязанностях, не выезжают, дежурят (даже в дни усилений) до 22 - 23 час. Что по износам делать не знают. Некоторые даже не в состоянии вопросы на экспертизу сформулировать, приходят к нам - дознавателям, советоваться...
Цитата:
Дознаватели бедняги сутками как проклятые пашут и все г... , извините волокут, а их меньше чем следователей.
Пахать, действительно, пиходится сутками напролет. Дежурство дежурству, конечно, рознь, но зачастую крутишься как белка в колесе - с одного выезда на другой, даже в туалет некогда сходить. При этом у нас тоже сроки. Все части 1, 2 - наши, мы их до ума доводим, тяжкие через 10 дней в следствие передаем (как с установленным лицом, так и глухари), плюс протокольные, конвой, озрана общественного порядка (но об этом я уже писала в другом посте).
В следствии все молоденькие, только двое предпенсионного возраста, но и они уже больше пенсией озабочены, чем расследованием дел. Начальник СО и его зам - тупой и еще тупее. Посоветоваться не с кем!
Лично я неоднократно поднимала вопрос о том, чтобы в следствии выделили 1 - 2 следователей, которые сидели бы сугубо на фактовых делах, не заботясь при этом выходом дел. Ничего не вышло! А под конец года, когда запарка, нас - дознавателей, назначают и. о. следователями, чтобы мы помогли следствию разгрести фактовые дела. При этом график дежурств и общественных мероприятий остается прежний, как, впрочем, и зарплата... При этом, если у следствия на протяжении всего срока по делу имеется оперативное сопровождение, нам все приходится делать самим, или с криками добиваться от оперов доставить человека, отработать его на причастность и др.
Цитата:
УПК на всех один
Да, у нас тоже УПК на всех один, только каждый, кто, как, хочет, так и др...т!
В конце 2003 г. наше руководство областное посмотрело-посмотрело статистику и, вдруг, поняло, что мало преступлений зарегистрировано. Бред, конечно, но факт остается фактом. Так вот все сотрудники ходили по конец года по домам граждан и слезно просили их припомнить, не крал ли кто-нибудь, когда-нибудь у них кастрюлю какую, или велик... Короче, с возбужденными делами конца 2003 г. закончили мы разгребаться (приостанавливали их) только пару месяцев назад...

Цитата:
Считаю, что и возможности и ответственность как у СО, так и у ОД должны быть равными.
Я только за! Неплохо было бы и зарплату уравнять!
Цитата:
в каждое дело минимум пару бумажек надо вложить?
В нашем случае парой бумажек не отделаешься. Уже на дежурных сутках собранный материал не должен быть менее 40-50 листов. Начальник принимает материалы, буквально, на вес. Другое дело, что качество собранных бумажек оставляет желать лучшего, но... А что касается УД, передаваемого в СО или приостанавливаемого, то это должно быть солидное по объему и содержанию дело...

Несмотря ни на что, лично мне моя работа очень нравится, и делаю я ее с удовольствием, как и каждый из Вас... Все будет хорошо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:20   #55
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

"178869-4 О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (по вопросу о сроках производства предварительного расследования в форме дознания)"
В пятницу 20 го апреля принят на пленарном заседании ГД РФ. На официальном сайте МВД в новостной ленте.
Однако официалный текст не могу найти. На сайте РГ нет. Может у кого нибудь есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:29   #56
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

(общий срок - 30 суток, в определенных случаях может быть продлен до 6 или 12 месяцев), к подследственности дознавателей отнесено расследование неочевидных преступлений, и предоставлено право приостанавливать уголовные дела в случае, если лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, не установлено.
Замечательно!!!
Остается объединить службы, т.к. разницы, почти не осталось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:34   #57
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Читатель
Однако официалный текст не могу найти. На сайте РГ нет. Может у кого нибудь есть?
Можно ознакомиться здесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:38   #58
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от CAIIIA Посмотреть сообщение
(общий срок - 30 суток, в определенных случаях может быть продлен до 6 или 12 месяцев), к подследственности дознавателей отнесено расследование неочевидных преступлений, и предоставлено право приостанавливать уголовные дела в случае, если лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, не установлено.
Поясните. А разница теперь реально в чем??? Это ж теперь всех собак на ОД спустят, т.к. они имеют при неотложности право рассматривать все что ни попадя.. короче г-но всякое (это СО избранное, только что в УПК есть). Это ж теперь все что ль неотложным будет??? А СО чем займется? И когда простите ОД заниматься делами в суд, если их тихо висяками завалит??
Что-то я не догоняю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:29   #59
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Можно ознакомиться здесь.
Это не об этом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:13   #60
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дознание изменение сроков . Инициатива зам.нач.Следственного комитета при МВД РФ

Катрин,
ОД завалится с макушкой МОБовскими, а СО - КМовскими.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot