Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 11:58   #1061
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от evgeniy1981OBO Посмотреть сообщение
В "смешаных" случаях считают обычно так: периоды РКС переводят в периоды "приравненных" используя коэффициент 4/3 (20/15). Приведенных к приравненных периодам должно быть более 20 лет.
Примерно в Вашем случае 16,5+2*4/3= меньше 20 лет, поэтому оснований для сохранения "северного" коэффициента не имеется. ПОДСКАЖИТЕ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО НПА СЧИТАЮТ СМЕШАННУЮ ЛЬГОТКУ
А можно поподробнее? Не совсем понял что Вы имели в виду!!! Первый раз об этом слышу! Я подсчитывал себе северный стаж в пенсионном, и мне там ничего про это не говорили, вроде!!! Основной стаж у меня в РКС, а срочка в приравненном.
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2017, 12:05   #1062
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Не совсем понял что Вы имели в виду!!! Первый раз об этом слышу! Я подсчитывал себе северный стаж в пенсионном, и мне там ничего про это не говорили, вроде!!! Основной стаж у меня в РКС, а срочка в приравненном.
Посмотри сообщение эксперта Форума: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3784126
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:07   #1063
Резвый
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Всем привет народ ну посчитайте мне пожалуйста если не сложно, сколько процентов у меня забирут от пенсии Приморский край Пожарский район в случае переезда в Питер. Пенсия 15 разбирался сидел с этими районными коэф не фига не могу срастить как там считается правильно?
Резвый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 17:41   #1064
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Уважаемые подскажите ответ на вопрос : прослужил 25 календарей ( с льготными 26) в местности где уральский коэффициент 20 % . в перспективе переезжаю в соседнюю область тоже с уральским коэффициентом только 15 % . так вот если перееду какой коэффициент мне будет насчитываться к пенсии , 20 или 15 процентов ??
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 18:31   #1065
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
Уважаемые подскажите ответ на вопрос : прослужил 25 календарей ( с льготными 26) в местности где уральский коэффициент 20 % . в перспективе переезжаю в соседнюю область тоже с уральским коэффициентом только 15 % . так вот если перееду какой коэффициент мне будет насчитываться к пенсии , 20 или 15 процентов ??
15 %, у тебя местность не РКС и не приравненный к КРС под п. 16.1 Постановления Правительства № 941 не подпадаешь.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:21   #1066
Максzzzz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня более 20 календарных лет стажа в районе крайнего севера, в том числе два года срочной службы и три по контракту, остальной срок в органах внутренних дел. Все это время служил и служу на Камчатке.
Вопрос такой - если я переведусь на службу в Приморье, (там служба год за полтора, а не два, как у нас), Камчатский стаж будет учтен при расчете пенсии?

То есть, уточняю - пенсия будет такой же, как если бы я уволился со службы на Камчатке, или меньше?

И какими нормативнымы актами этот вопрос регулируется?

Спасибо!
Максzzzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:29   #1067
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Откуда уйдете, такой и будет коэффициент.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:52   #1068
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Максzzzz Посмотреть сообщение
Вопрос такой - если я переведусь на службу в Приморье, (там служба год за полтора, а не два, как у нас), Камчатский стаж будет учтен при расчете пенсии?
От 1к2 или 1к1.5 не зависит размер пенсии.
Зависит от районного к-та.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:52   #1069
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

закон 4468-1 статья 48: Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#friends#ixzz4lOZWz2az
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 06:59   #1070
Евген Ка.
Новичок
 
Аватар для Евген Ка.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Здравствуйте, жена прослужила до минималки в ХМАО (коэффиц. 1.5) ушла на пенсион и не прерывая стажа осталась в МВД вольником. Сохранится ли Северная пенсия при переезде в другой регион если она проработает в МВД 20ку будучи уже вольником или только аттестованным надо быть. Заранее спасибо.
Евген Ка. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:11   #1071
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Евген Ка. Посмотреть сообщение
только аттестованным надо быть.
Так!
Цитата:
Сообщение от Евген Ка. Посмотреть сообщение
Сохранится ли Северная пенсия при переезде в другой регион
Сохранится но будет урезанной. Это коротко.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:43   #1072
Джузеппе
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Ситуация такая: прослужил в РКС более 20 календарных лет. Должность сокращается. В случае увольнения с настоящей должности буду получать пенсию с применением РК 1,5. Предложили перевестись и послужить ещё северней. Там оклад ниже, но размер РК - 1,8. В случае увольнения с предлагаемой должности существенно приобретаю в размере пенсии за счёт тамошнего размера РК.
Но!!!
Читаю последние 2 абзаца ст. 48 Закона 4468-1 и как-то не догоняю...
В последнем абзаце указан предельный размер РК в случае переезда в район, где РК нет, или он меньше - предельный размер РК в таких случаях определён в размере 1,5.

Вопрос: если я переведусь в РКС, где РК - 1,8 и уволившись через годик на пенсию, перееду обратно в район, где РК - 1,5, буду ли я получать пенсию с учётом РК 1,8 или меня ограничат теми 1,5, указанными в последнем абзаце Закона № 4468-1 ????? Тогда получается смысла нет переводиться????
Джузеппе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:03   #1073
Игорь031965
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать, насколько уменьшится размер пенсии при переезде из региона с коэффициентом 1,2 в южный регион? Знаю точно, что станет меньше, т.к. нет 20 календарей в местах, приравненных к районам Крайнего Севера.Правильно ли, что размер пенсии нужно разделить на коэффициент 1,2?
Игорь031965 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:51   #1074
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
Ситуация такая: прослужил в РКС более 20 календарных лет. Должность сокращается. В случае увольнения с настоящей должности буду получать пенсию с применением РК 1,5. Предложили перевестись и послужить ещё северней. Там оклад ниже, но размер РК - 1,8. В случае увольнения с предлагаемой должности существенно приобретаю в размере пенсии за счёт тамошнего размера РК.
Но!!!
Читаю последние 2 абзаца ст. 48 Закона 4468-1 и как-то не догоняю...
В последнем абзаце указан предельный размер РК в случае переезда в район, где РК нет, или он меньше - предельный размер РК в таких случаях определён в размере 1,5.

Вопрос: если я переведусь в РКС, где РК - 1,8 и уволившись через годик на пенсию, перееду обратно в район, где РК - 1,5, буду ли я получать пенсию с учётом РК 1,8 или меня ограничат теми 1,5, указанными в последнем абзаце Закона № 4468-1 ????? Тогда получается смысла нет переводиться????
Если увольнение со службы будет в местности РКС, где РК установлен 1,8, то так он и будет сохранен 1,8 (при условии 20 лет службы в РКС).
А вот если дослуживать поехать в Среднюю полосу России (или любую другую местность без РК), и увольняться оттуда, то максимальный сохраненный РК будет 1,5.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 03:50   #1075
big foot
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

"Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5."



ЦПО-шник, Джузеппе спрашивает про дослуживание в регионе с 1.8. Там он будет получать пенсию с 1.8, но он же хочет вернуться обратно в свой регион с 1.5, да хоть в Сочи. Закон ограничивает максимальный коэффициент к пенсии сохраняемый при переезде только в 1.5. Так что смысла вообще с переводом нет, тем более это будет для него даже хуже, т.к. ему предлагают должность с меньшим окладом, соответственно пенсия полученная сейчас и здесь будет больше чем пенсия полученная там после переезда обратно. Ну как то так.
big foot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 08:44   #1076
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от big foot Посмотреть сообщение
Там он будет получать пенсию с 1.8, но он же хочет вернуться обратно в свой регион с 1.5, да хоть в Сочи. Закон ограничивает максимальный коэффициент к пенсии сохраняемый при переезде только в 1.5.
Ссылку в студию.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 17:48   #1077
big foot
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ссылку в студию.
А то что выше цитата из ФЗ, читали? Или маловато будет?
big foot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 20:29   #1078
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ссылку в студию.
http://www.consultant.ru/document/co...205495e675892/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:14   #1079
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от big foot Посмотреть сообщение


ЦПО-шник, Джузеппе спрашивает про дослуживание в регионе с 1.8. Там он будет получать пенсию с 1.8, но он же хочет вернуться обратно в свой регион с 1.5, да хоть в Сочи. Закон ограничивает максимальный коэффициент к пенсии сохраняемый при переезде только в 1.5. Так что смысла вообще с переводом нет, тем более это будет для него даже хуже, т.к. ему предлагают должность с меньшим окладом, соответственно пенсия полученная сейчас и здесь будет больше чем пенсия полученная там после переезда обратно. Ну как то так.
Я прекрасно понял, о чём спросил Джузеппе. И ответил ему так, как это происходит на самом деле, а не так, как это тебе ошибочно кажется.
Не вноси смуту, если недостаточно разбираешься в вопросе.
:
"За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:44   #1080
Johnpos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Доброго времени суток! Есть 17,5 лет календарей + 5 лет учебы очной в институте (2,5 года в зачет календарной выслуги). Итого - имеем 20 лет календарной выслуги в районе, приравненном к РКС (Иркутская область). Вопрос учеба в институте входит в календарный стаж для сохранения районного коэффициента??
Johnpos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot