Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 12:14   #101
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Однако, в своей практике я никогда не встречал информации о том, чтобы третье лицо официально в каком-либо подразделении МВД РФ получило информацию о привлечении к уголовной/административной ответственности третьего лица. Не могу даже представить, куда меня отправят с Литейного 4 (для незнающих - это ИЦ ГУВД по СПб и ЛО), если я туда обращусь с подобным запросом.
Т.е. Вы настаиваете, что если "...этого я не знаю, то этого не может быть...", так?
Я не передёргиваю. Я оперирую своими знаниями и практическим опытом.
Например, мне, как председателю административно-правовой комиссии муниципального образования, где я был депутатом и ответственным за составление списка "народных заседателей" для Выборгского районного федерального суда СПб ГУВД СПб и ЛО предоставило ответ на наличие административных правонарушений и судимостей на данный список в числе около 300-сот кандидатов. Кстати, на уровне своего текущего практического опыта по ФЗ-152 могу с уверенностью констатировать, что обработка данных сведений муниципальными образованиями осуществляется с нарушением требований указанного ФЗ...
О законном требовании проверки кандидатов на должности учителей в части судимостей слышали? Не так давно очень активно обсуждалось в СМИ после выявления нескольких педофилов...
О праве на обработку ПДн при трудоустройстве на работу знаете?...
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Кроме того, я не знаю какие "специалисты" находятся в Роскомнадзоре.
Более того, я не знаю какие именно проверки проходили в неизвестном мне (о Вашей информированности не знаю) юридическом лице
Прикольно! Т.е. НИЧЕГО не зная по существу вопроса Вы, при этим, берёте на себя смелость утверждать сомнение вот в этом:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Не хочу намеренно и во чтобы-то не стало опровергать Ваше утверждение о легальности данного сервиса, но объясните мне (Может я просто отстал от жизни - не спорю. Век живи - век учись.) с каких это пор информация о привлечении лица к уголовной и административной ответственности стала у нас общедоступной.
Странно, правда? Вы выше написали ещё вот такое:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Я нисколько не хочу закритиковать этот сервис, но как многие из бывших СМ, и в силу этого подвергшиеся профессиональной деформации, не верю на слово, а верю фактам.
Поэтому мне хотелось бы, как профдеформированному сотруднику МВД, обладающему специальными знаниями по данному направлению деятельности получить от Вас ФАКТЫ нарушения федерального законодательства, зафиксированные процессуально, а не голословно и тогда я запрошу у И.Бедерова ответ на предъявленные претензии. А так же с удовольствием дам свои комментарии по существу вопроса. Ок?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2017, 12:44   #102
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А зачем? Вы же его знаете
Ну мне казалось, что у нас публичное общение. Поскольку, и насколько я понимаю, а также это является требованием ПРАВИЛ форума, процитирую:
Цитата:
1.10. Личная переписка в темах запрещена, все вопросы, касающиеся только двух пользователей Форума, решаются через систему личных сообщений. Запрещено нарушать конфиденциальность частной переписки. Информация, изложенная в личных сообщениях, e-mail, ICQ и т.д. не может быть опубликована без согласия обеих сторон.
поэтому я и привёл в пример данное Постановление ВС РФ. Которое я действительно знаю, изучал, а также обсуждал в экспертной среде, в т.ч. и с Алексеем Николаевичем...
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Тем более странно, при существующей практике "предъяв" такого характера и столь странных, а Бедеров - белый и пушистый.
Думаю, скорее это объясняется повальной неграмотностью, слабой подготовкой "проверяющих". Если факты проверок действительно имели место...
Странно делать заявления, ничем не подтверждённые, а тем более обвинять меня во лжи. Поэтому прошу подтвердить - Вы обвиняете, что я лгу в данной теме?
Вам предъявить сканы заключений?
Я могу запросить их у Игоря и с его разрешения их опубликовать. Но! В-начале я хотел бы получить от Вас обоснование для этого. Причём настолько реальное в части того, что Вы не причастны к тем кляузам, которые пишут на данный сервер одни ИЗВЕСТНЫЕ личности.
И предваряя Ваш возможный ответ - "...А с какой стати я должен Вам что-то обосновывать?...", сразу же спрошу - "...а на каком основании тогда и Бедеров должен Вам ЛИЧНО доказывать, что его сервис законен и правомерен?..."
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А Вы там зарегены? Смотрели этот ресурс? Что-то мне показалось, что он совсем о другом.
А Вы как думаете? Когда кажется - креститесь! Это единственное, что можно посоветовать эксперту Вашего уровня в данной теме.

Итак резюмирую!
Я так понимаю, что некоему сообществу некоторых форумчан явно "душит жаба", что кто-то что-то может сделать полезное и более-менее эффективное, а вот их, "великих специалистов" никто не уважает и не восторгается их невидимым достижениям. Неважно, что никаких продуктов или общедоступных (а тем более профессиональных и специализированных) сервисов никто не видел и не тестировал. Главное, а тем более более лёгкое дело, это раскритиковать и оболгать, верно?
Хотите возразить? Достаточно посмотреть в данном Разделе темы в подразделах СБ, так и Конкурентной разведки, например тему: https://police-russia.com/showthread.php?t=97379 или курсы Ющука Жени, или ПО "СайтСпутник", так сразу вылазиет куча "критиков", которые сами ничего не сделали, но "...мнение имеют..." (с)

Господа критики, хочу напомнить, что данная тема создана ДЛЯ ПОМОЩИ в деятельности сотрудников, как действующих, так и бывших, в их профессиональной деятельности. Ваше профильное умение из МВД обгадить всех и вся, и показать какой Вы умный, а все остальные дураки, прошу излагать в ДРУГИХ темах! Профильных! В данном случае, как верно отметил М@льчик, хотелось бы получать КОНСТРУКТИВНУЮ критику, основанную на фактах, а не "палец-пол-потолок".

P.S. Обращаюсь к И.Бедерову - Игорь критики разного уровня были и будут всегда. Ты можешь попросить удалить данную тему (это Твоё безусловное право!), но не стоит реагировать на тех, про кого Ло́пе де Ве́га написал когда-то прекрасную комедию...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:12   #103
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. Вы настаиваете, что если "...этого я не знаю, то этого не может быть...", так?
Skyment, либо я как-то неправильно объясняю, либо Вы не правильно понимаете.

Попробую еще раз.

Абстрагируйтесь от случаев проверки кандидатов депутаты (Мне эти случаи известны, поэтому я их и объединил в своем посте в запросы от государственных и псевдогосударственных организаций. Про обязательства учителей в начале каждого учебного года тащить из местного ИЦ справку об отсутствие судимости я тоже сталкивался - стоял вместе с ними в очереди)))

Давайте вернемся к нашим баранам. Спрошу конкретно. Вы можете указать на конкретные действующие нормативно-правовые акты, которые разрешают простому смертному (гражданину ли не гражданину РФ) получать в государственных органах (например МВД России) информацию о привлечении к уголовной/административной ответственности третьих лиц? Если можете - укажите соответствующие НПА. Если не можете,то тогда это обсуждение необходимо признать бестолковым и прекратить.

P.s. Что касается меня, то я считаю, что таких норм права нет, поскольку в противном случае уже давным давно об этом стало бы известно большинству сотрудников СБ и иным заинтересованным лицам и МВД давно погрязло бы в соответствующих запросах (Как мне и моим знакомым СБшникам ни раз говорили руководители предприятий: если бы закрытую информацию (сведения по административке/уголовке) можно было просто так получить, то вместо Вас на Ваших местах работали бы молодые красивые девушки).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:29   #104
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Вы можете указать на конкретные действующие нормативно-правовые акты, которые разрешают простому смертному (гражданину ли не гражданину РФ) получать в государственных органах (например МВД России) информацию о привлечении к уголовной/административной ответственности третьих лиц? Если можете - укажите соответствующие НПА.
Буду краток:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ответы на эти вопросы мы находим в Приказе МВД России от 07.11.2011 N 1121, которым утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Вбиваем в "поисковую строку" реквизиты данного НПА и читаем: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/document/1039652
Цитата:
Круг заявителей
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители
Дополню для расширения:
Цитата:
2.1. Заявителями также могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, такими полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с другими органами исполнительной власти при предоставлении государственных услуг
там же:
Цитата:
2.3. Предоставление персональных данных, связанных с наличием (отсутствием) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
Ещё вот тут, на сайте ГосУслуг читаем: https://gu.spb.ru/188425/mfcservice/
Цитата:
Заявители - государственные и муниципальные органы, учреждения и организации о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости обращаются в Управления (отделы) МВД России в районах Санкт-Петербурга или непосредственно в ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области .
На указанном сайте дано довольно расширенное разъяснение по данной процедуре.
Так же рекомендую вбить в "поисковую строку" вот такую фразу: "...кто может получить справку об отсутствии судимости..." и почитать информацию по релевантным ссылкам, включая и коммерческие предложения аналогичных сервису CABIS.
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
если бы закрытую информацию (сведения по административке/уголовке) можно было просто так получить
Можно привести НПА или ФЗ, запрещающие (ограничивающие) указанный Вами перечень информации к общему доступу? Ибо:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Если не можете,то тогда это обсуждение необходимо признать бестолковым и прекратить.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:52   #105
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Внесу свои пять копеек. С 28 июня 2016 г приказом МВД №347, пункт
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Заявители - государственные и муниципальные органы, учреждения и организации
исключен из регламента.
Т.е. теперь, согласно http://base.garant.ru/70106202/#block_10000
Заявители
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Круг заявителей

Информация об изменениях:
Приказом МВД России от 28 июня 2016 г. N 347 пункт 2 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители*(4).
Заявители, находящиеся за пределами Российской Федерации, получают сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования через консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации, которые получают данные сведения из федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Хотя, на ГУ еще есть, под восклицательным знаком.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:08   #106
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну мне казалось,
Как это у Вас там?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Когда кажется - креститесь!
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
... поэтому я и привёл в пример данное Постановление ВС РФ. Которое я действительно знаю, изучал, а также обсуждал в экспертной среде
и которое я посчитал совершенно не относящимся к данному конкретному случаю. Или я обязан цитировать всё, что считаете необходимым Вы, а не я?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А Вы как думаете?
Я тут должен что-то думать? О чём? О том, что Вы не можете просто и нормально ответить на вопрос?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Странно делать заявления, ничем не подтверждённые, а тем более обвинять меня во лжи. Поэтому прошу подтвердить - Вы обвиняете, что я лгу в данной теме?
Я обвинил Вас во лжи? Процитируйте.
Я написал:"Если факты проверок действительно имели место... ". Вы это посчитали обвинением во лжи?
Я пишу Вам сейчас не стоя и не подобострастно склонившись, а сидя. Вы не считаете это оскорблением?
Написал я это только потому, что на официальном ресурсе, едином реестре проверок, за последние два с половиной года ни по тов. Бедерову, ни по одному из предприятий, где он является или являлся учредителем, нет упоминания ни одной проверки.
А сканы заключений..., ну если Вы так настаиваете, ну предъявите. Хотя они мне совсем не нужны, и в Вас я отнюдь не сомневался, даже в тов. Бедерове я отнюдь не сомневаюсь (несмотря на некую живописность его автобиографии).
О неких "кляузах"..., простите, я не в курсе, ничего не могу сказать ни о них, ни о неких ИЗВЕСТНЫХ личностях. Да и не интересно мне это.
Про Сайт Спутник я никогда не высказывался, слышал много хорошего.
Про курсы "Ющука Жени"... Не курсист, не знаю. Из выпускников курсов ни с кем не сталкивался, видимо их не много (по крайней мере в наших пенатах). Что-то его (Жени) читал, интересное и полезное использую (спасибо ему). Что-то считаю неправильным (или я не имею на это права?). Что-то читал из работ его курсистов, полезного не встретил. Но в любом случае, считаю, что это не повод для истерик.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Главное, а тем более более лёгкое дело, это раскритиковать и оболгать, верно?
Вы это так полагаете? Серьёзно? А Вы предположите, что для получения разрешения и финансирования на работу с ресурсом руководство организации захочет узнать "всю подноготную". Или Вы считаете это ненормальным?
Простите, что так обширно и скучно отвечаю, до Лопев с деВегами нам далековато. Просто люди порой опасаются, чтобы не связаться с такими королями, про которых Андерсен когда-то написал прекрасную сказку.

Кстати, спасибо за вежливость. Поверьте, понимаю, насколько тяжело она Вам далась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:34   #107
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо за вежливость. Поверьте, понимаю, насколько тяжело она Вам далась.
Да я Вас умоляю!...
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я обвинил Вас во лжи? Процитируйте.
Я написал:"Если факты проверок действительно имели место... ". Вы это посчитали обвинением во лжи?
Я пишу Вам сейчас не стоя и не подобострастно склонившись, а сидя. Вы не считаете это оскорблением?
Написал я это только потому, что на официальном ресурсе, едином реестре проверок, за последние два с половиной года ни по тов. Бедерову, ни по одному из предприятий, где он является или являлся учредителем, нет упоминания ни одной проверки.
Т.е. постановка моих утверждений в проведённых и проводимых проверках под сомнение на основании того, что на официальных сайтах надзорных организаций Вы не нашли информацию о ВНЕ плановых проверках Вы не считаете обвинением во лжи?... Ок.
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
О неких "кляузах"..., простите, я не в курсе, ничего не могу сказать ни о них, ни о неких ИЗВЕСТНЫХ личностях. Да и не интересно мне это.
Да?... Странно, тогда встречный вопрос - прийдя на наш форум Вы активно, но крайне неуклюже попытали прорекламировать аналогичный CABIS ресурс, который специализируется, я процитирую: "...по бизнес разведке и безопасности бизнеса. ..."
Соответственно вопрос - какое отношении Вы имеете к данному ресурсу в организационном (работаете там?) и финансовом плане?
Не является ли то, что Вы ранее рекламировали конкурирующий ресурс, на форуме которого крайнее сообщение датируется мартом 2017 года, простой и неуклюжей попыткой конкурентной борьбы? И если так, то может стоило бы просто предложить создать тему с данным ресурсом, где Вы бы давали аналогичные рекомендации и разъяснения по реализации тематики "бизнес - разведки" и другим векторам профильной деятельности (Информационные войны, Управление рисками и т.д.)?

Кстати, основатель и владелец данного ресурса мой хороший Друг, который также дружит и с Е.Ющук и другими СПКР.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Я пишу Вам сейчас не стоя и не подобострастно склонившись, а сидя. Вы не считаете это оскорблением?
Так и быть - дозволяю!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:19   #108
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. постановка моих утверждений в проведённых и проводимых проверках под сомнение на основании того, что на официальных сайтах надзорных организаций Вы не нашли информацию о ВНЕ плановых проверках Вы не считаете обвинением во лжи?... Ок
Нет, не считаю. Ведь не Вас проверяли, и, скорее всего, не Вы проверяли. Но Вы можете "добросовестно заблуждаться". Вам написали что-то типа:"Неча брехать"? Нет. Просто засомневались. И даже не из-за Вас или Бедерова, а чтобы перепроверить полноту, актуальность и оперативность упоминавшегося мной ресурса. Вы такое не допускаете?
Да и влез я в тему чтобы под шумок (а тут ещё и скандальчик Вашими стараниями нарисовался) попытаться выяснить что-нибудь о реализации технической стороны вопроса
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Да. А что, идентификационные данные транзакций эфирного радиоканала запрещены в РФ?
Что-то такое я получил, по делу Вы ляпнули или нет, надо будет подразобраться.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
прийдя на наш форум Вы активно, но крайне неуклюже попытали прорекламировать аналогичный CABIS ресурс...
Простите, это было в 2012 году, а пришел на форум я в 2008-м. Немного позже, чем "прийдя". И не рекламировал, а отвечал на чей-то конкретный вопрос. И писал о ресурсе, основатель которого помог связаться с необходимыми людьми в его регионе и быстро получить ответы на вопросы. И общего с CABIS тот ресурс ничего не имеет, по крайней мере тогда не имел. Сейчас не знаю - после "падения" ресурса несколько лет тому не стал перерегистрироваться.
И что тут криминального, если
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Кстати, основатель и владелец данного ресурса мой хороший Друг,
?
(и весьма рад за него, видимо действительно хороший, раз даже "Друг" - с большой буквы ).
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Так и быть - дозволяю!...
А почесаться под столом можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:33   #109
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Да и влез я в тему чтобы под шумок (а тут ещё и скандальчик Вашими стараниями нарисовался) попытаться выяснить что-нибудь о реализации технической стороны вопроса
Тут, в другой правда теме, один специалист тоже пентестил ПО по Youtube...
А не проще ли было просто спросить Коллегу по интересующему вопросу вместо того, что бы определять кто "...в пошловато-туповатой манере..." общается:
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А зачем? Вы же его знаете (простите, не могу себе позволить принять пошло-туповатую манеру общения запанибрата; я уважаю не только себя, но и, как бы Вам это не нравилось, Вас тоже).
а кто высокий штиль делового регламента соблюдает?

Впрочем, отчасти наверное Вы и правы в части превышения "вирусного разгона темы", соответственно, по существу темы ещё вопросы есть?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Счас запрошу у Игоря скидочки для наших форумчан!...
Думаю, что после такого "приветствия" темы скидки для форумчан будут предоставляться в индивидуальном порядке...

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А почесаться под столом можно?
Руки берегите!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:09   #110
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А не проще ли было просто спросить Коллегу по интересующему вопросу вместо того
Так пробовал, и, наверное, не я один. Будете угадывать (с трёх раз) насколько далеко меня послали?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Руки берегите!
Я же почесаться, а не ногти грызть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:28   #111
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Так пробовал, и, наверное, не я один. Будете угадывать (с трёх раз) насколько далеко меня послали?
Странно... в том, что меня не посылали. Правда полную реализацию поискового запроса я не спрашивал, а от интерфейса результативной выдачи мало что можно понять.
Хотя думаю, что Игорь реализовал не самый сложный вариант.
Вас примерно вот это интересовало:
1. http://sitesputnik.ru/Help/SSAss.htm
Цитата:
SiteSputnik. Ассемблеры: сборка сложного поискового задания
2. Или ещё проще: https://habrahabr.ru/post/83909/
Цитата:
Что мне нравится в Google Chrome, так это возможность очень удобной работы с разными поисковыми системами: ввел ключевое слово, пробел и печатаешь запрос. Однако этой функцией пользуются на 100% далеко не все.

Сегодня я хочу рассказать, как добавлять свои «поисковые системы» (это, на самом деле, могут быть не только поисковые системы) и тем самым повысить производительность работы в Интернете.
Это?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:44   #112
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Это?
Нет, это:
tp://www.телпоиск.рус/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 18:18   #113
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Нет, это:
Понятно.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 02:53   #114
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

для тех кто не в курсе

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О персональных данных"

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

ну и так далее

в конце

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

информация выдана по запросу в поисковике Яндекс в свободном доступе все претензии к Яндексу
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:47   #115
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
в конце

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
Верно!
По результатам нескольких проверок нарушений вышеприведённого ФЗ и других норм права выявлено НЕ БЫЛО. Обсуждаемая в топике услуга соответственно законна, легальна и эффективна.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:12   #116
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Skyment, - Игорь,ты же Бедерова знаешь уже не первый год.
знаешь что он выдает "чужие кейсы" за за свои,
я не пойму твоего упорства с которым ты навязываешь его услуги здесь на форуме.
Просто объясни по человечески.
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:41   #117
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
Игорь,ты же Бедерова знаешь уже не первый год.
знаешь что он выдает "чужие кейсы" за за свои,
я не пойму твоего упорства с которым ты навязываешь его услуги здесь на форуме.
Просто объясни по человечески.
Что объяснять?
То, что человек создал СВОЙ продукт, который по своему функционалу похож на другие продукты, но имеет свои отличия и нюансы.
Нишевой вектор услуг CABIS реализован на основе аналитики, которую Бедеров И. реализовывал самостоятельно, но безусловно, с учётом мнений большого числа профильных специалистов и тенденций рынка. Я тому свидетель и участник. Мы с Игорем обсуждали некоторые вещи, я знаю какую часть из процесса реализуется "вручную". Знаю, что Игорь много общался с Женей и другими специалистами СПКР.

Я продвигаю любые полезные, эффективные и законные для работы Коллег услуги и продукты. Для ЧД сделали отдельный подраздел. Для ИБ - свой. С учётом высокой перспективы развития как информационных технологий, так и высокотехнологических правонарушений, на форуме активно приводится информация от русскоязычного лидера в среде борьбы с киберпреступностью "Group-IB". И т.д.

Сделай своё и предложи - сделаем отдельную тему в подразделе.
Я, со своей стороны, не понимаю упорства тех, кто против получения новых возможностей Коллегами. Давайте закроем все темы и будем как
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:11   #118
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Voodoo-65, ещё раз для тех, "кто в танке" - тема по обсуждению ПРОДУКТА для деятельности подразделений СБ и других коммерческих организаций. Это крайнее предупреждение! Дальнейшие публикации не по теме - бан на месяц!

Вам не нравится Бедеров Игорь - это Ваши проблемы! Не нравится с ним работать - Вас никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! А вот грязные методы т.н. "конкурентной борьбы" на форуме я не допущу! В ответ на удалённые публикации Игорь может опубликовать не менее "весёлые" (а может и более...). Идите сраться в ДРУГОМ месте!

Повторю по существу:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сделай своё и предложи - сделаем отдельную тему в подразделе.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:30   #119
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Skyment, ссылку зря убрал если все что там про Бедерова ложь то и бояться нечего, форумчане бы разобрались (вот я лично никакого отношения не имею ни к одному ни к другому - я за правду)
а так создается впечатление что, ТЫ занимаешься рекламой и пиаром Бедерова и его продукта ...

а как же правило форума:
1.4. Запрещается создавать темы (сообщения), направленные на поиск, продажу, предложение баз данных, содержащих персональную информацию, т.е. баз данных, свободное распространение которых является административно или уголовно наказуемым деянием.
1.11. Размещение рекламной информации или гиперссылки (в том числе и в подписи пользователя форума) допускается только по согласованию с Администрацией Форума.
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:00   #120
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
Размещение рекламной информации или гиперссылки (в том числе и в подписи пользователя форума) допускается только по согласованию с Администрацией Форума.
Данная тема создана Администратором: https://police-russia.com/showpost.p...83&postcount=1 Т.е. согласована.

Вы решили поучить меня ПРАВИЛАМ?
Вот этот пункт Вам стоит изучить ОЧЕНЬ подробно:
Цитата:
4.6. Не приветствуется флуд (flood) и оффтоп (offtop), в том числе «язык падонков» («ниасилил», «фтопку», «боян!», «ф Бобруйск!», «аффтар жжёт!», «аффтар, убей сибя (ап стену)», «кг/ам» и подобное): за это будет повышаться уровень предупреждений.
Помните, если его отметка достигнет 100%, последует автоматический бан.
С учётом факта того, что Вы неоднократно предупреждались в данной теме о том, что нарушаете ПРАВИЛА, но настойчиво продолжаете нарушать ПРАВИЛА - бан на месяц!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot