Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 21:11   #21
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
У всех реальные секреты
Никто не просит называть имена и адреса, а рассказать о том, как работает собака, что тут секретного???

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
возможно многие считают это хвастанием или еще чем то , но не понятно почему все же все не отвечают и не делятся.
Складыввается впечатление, что просто нечем. И везде нет реальной работы??? А потом обижаются, сто кинологов за "людей" не считают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2009, 10:53   #22
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Дело было 1 января в 3 часа ночи, вызвали нас на кражу из частного дома. Приехали, ставлю соба от тумбочки где телек стоял, соб вроде бы след берёд и тут же на соседа бросается, который в качестве понятого позвали, я говорю что бы он домой ущёл, ставлю соба на след уже от шкафа, соб прёт в дом к соседу, я уже репу начал чесать, думаю что соб ошибся и сосед ему просто не понравился, а потом думаю дай проверим его хату. Пошли с опером, пошарили немного и в подполе нашли всё похищеное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:27   #23
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Дело было 1 января в 3 часа ночи, вызвали нас на кражу из частного дома. Приехали, ставлю соба от тумбочки где телек стоял, соб вроде бы след берёд и тут же на соседа бросается, который в качестве понятого позвали, я говорю что бы он домой ущёл, ставлю соба на след уже от шкафа, соб прёт в дом к соседу, я уже репу начал чесать, думаю что соб ошибся и сосед ему просто не понравился, а потом думаю дай проверим его хату. Пошли с опером, пошарили немного и в подполе нашли всё похищеное.
Класс, вот реальный показатель, без соба долго бы раскрывали .
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:04   #24
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Такое впечатление, что кроме Индуса никто не работает А Вы молодец!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:28   #25
КИНОЛОГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Не приведи господь, чтобы моя собака что-нибудь по-профилю обнаружила по 02
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:38   #26
dog55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Была такая ситуация.Выехали на труп,приезжаем,а там как пологается уже и 03 было иППС уже как минут 30 топчется,и вместе с ними стоит мужик которыи в 02 позвонил. Начинаю работать, попросил чтоб ППСы в машину залезли и мужика с собои забрали,они его в "обезяник"посадили ,задняя дверь машины.Пес начал роботать,вроде взял след но как то страно все кругами да кругами во дворе дома где лежит труп,и сколько раз его не ставил на след он постояно к заднеи двери машины подходит и начинает её скрести лапои.Через несколько днеи узнал,что женщину убил имено тот мужик которыи вызвал милицию,следаки его раскололи,зацепились за акт применения СРС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:15   #27
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от dog55555 Посмотреть сообщение
зацепились за акт применения СРС
Молодец собачка! А вам-то хоть что-нибудь перепало? Я имею ввиду раскрытие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:18   #28
dog55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Ну сказали ,что мол молодцы,по плечу похлопали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:03   #29
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Обещала нашла это не всё врмени нет искать
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...nit532page.php

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=NkCAVwQhp5c
До боли знакомые кинологи собаки и... ошибки...[ СоревнованияCOLOR="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/26/moscow/302543/
Вот это постоянные футболы.

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:40 ----------

http://video.mail.ru/mail/d_a_f69/2/4.html

Кинологический спецназ ШАБАС

---------- Ответ добавлен в 02:00 ----------Предыдущий ответ был в 01:58 ----------

http://video.mail.ru/mail/d_a_f69/2/3.html
http://video.mail.ru/mail/d_a_f69/2/2.html
Мы, РФ - обезоруживание противника

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:00 ----------

http://video.mail.ru/mail/d_a_f69/2/17.html
Красивое задержание и обезоруживание при прямом обстреле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:25   #30
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Москва и область, давай междусобой организуем по общаку и защитке. Полосу еще можно включить, если большинство одобрит. Для тех, кому интересно. По сотке скинемся, кто в тройке призеров окажется, иеж собой раскинут. Потом, как обычно, шашлык-башлык.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:55   #31
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Вот был как-то прикольный случай из разряда цирковых. Приехали на кражу, проникновение через окно, а окно высоко, была бочка 200 литровая преставлена, а на ней ящик стоял, так воры в форточку и залезли. Распросил я всех присутствующих зевак, говорят ни кто к бочке не подходил, но я не стол рисковать и соба заставил с верха бочки занюхать, он занюхал и след взял, обходит дом и в подъезд к потерпевшим заходит, но только на второй , а не на первый этаж ведёт и возле квартиры садится. Я потерпевших опрашиваю, кто там живёт, они говорят бабушка лет восьмидесяти, но я решил к бабушке заглянуть. Спрашиваю бабушку, Вы зачем на бочку то полезли, а он мне в ответ- Так из любопытство ещё и не туда полезешь. Когда я операм рассказал, то они попросили бабушку ещё раз залезть на бочку, так у неё не получилось, она минут десять корячилась, а потом в сердцах говорит- Конечно сейчас там ни чего интересного нет, вот и не могу залезть. Вот так бабушка нам следы и затоптала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:47   #32
Ленская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Флинт в СВАО Москвы - классный пес. Звезда местная, аж в газете про него писали :-)
Убийц задерживал.....Не знаю, жив ли сейчас....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:00   #33
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
http://video.mail.ru/mail/d_a_f69/2/17.html
Красивое задержание и обезоруживание при прямом обстреле.
Что ж тут красивого?
Фигурант не обездвижен.
В реале фигурант одним пинком в живот покалечил бы собаку, повисшую
на левом рукаве. Да и в правой свободной руке у него оружие.
Единственное "хорошо" -- не боится выстрела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:58   #34
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Что ж тут красивого?
Фигурант не обездвижен.
В реале фигурант одним пинком в живот покалечил бы собаку, повисшую
на левом рукаве. Да и в правой свободной руке у него оружие.
Единственное "хорошо" -- не боится выстрела.
Вся фишка в том, что фиг работает в скрытке, в реалии соб бы ему руку сломал, а со сломаной рукой не очень-то посопротивляешься. Единственный ньюанс в данном ролике, это то, что фигурант работает на собаку, т.е. подставляется, а это уже не настоящая работа, а цирк, да и в реалии соба нужно пускать с фланга или тыла. У соба так же наблюдается недостаточная скорость атаки и не очень хороший вход в хватку, глубину хватки не рассмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:42   #35
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
да и в реалии соба нужно пускать с фланга или тыла.
Вот! Именно так!
Или дать собаке самой выбирать удобную позицию, и "отаптывание" жертвы,
наверное, не зря у собак в крови.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
У соба так же наблюдается недостаточная скорость атаки и не очень хороший вход в хватку, глубину хватки не рассмотреть.
И с этим соглашусь. Собака не влетела в фигуранта ракетой. Не было высокого
прыжка, не было полного хвата, не говоря уже о перехвате или переходе на
руку с оружием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:11   #36
bevios

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Кража кроликов из сарая. Кинолог применил собаку, отработали приличное расстояние по поселку с ним вместе шел участковый. Кобель довел до ворот одного из домов и остановился. Участковый сказал, что здесь живет его дальний родственник, которого он хорошо знает и который естественно ничего украсть не может. Затем, сказав, что кинолог как обычно приехал кино показывать, ушел работать пообещав через час раскрыть преступление. Кинолог вернулся к опергруппе, доложил о том куда привела собака. Один из оперов, послушав рассказ, взял с собой кинолога, чтобы он показал этот дом. Зайдя в сарай во дворе этого дома опер с кинологом нашли уже разделанные тушки кроликов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:21   #37
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от bevios Посмотреть сообщение
Участковый сказал, что здесь живет его дальний родственник, которого он хорошо знает и который естественно ничего украсть не может. Затем, сказав, что кинолог как обычно приехал кино показывать, ушел работать пообещав через час раскрыть преступление.
Так наверно участковый подельником был и себя сдавать не хотел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:10   #38
Агент 076

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

В одном регионе налет на инкасаторов...Стрельба....Деньги хапнули.....Ну и как в кино машину сожгли.....Короче из улик только три шапки маски в обгоревшей машине...две нормальные не сгорели....одна сильно бензином воняет.....ну опера поработали нашли 3 подозреваемых....на одной шапке волосы-можно бы ДНК сделать....а не получилось из-за температуры волос не пригоден.....отвезли в соседний регион эти шапки...взяли образец запаха с подозреваемых.....экспертиза одорологическая проведена....собаки указали на шапки и на жульманов.....думаю,ч то дальше уж дело техники....посадют налетчиков....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:00   #39
Маsтер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Странно однако примеров применения собак по службе реальной или не реальной валом решать вам.
Поступила команда с пульта о сработки (второго рубежа - это значит сработал датчик движения внутри ) супермаркета приехал хоз орган осмотрели ни фига не нашли, перезакрыли уехали, а он опять через время сработал. Вызвали кинолога он обыскал все помещения собак опускается в подвал и ... подводит группу к 200 литровой бочки с подсолничным маслом. Вор нырнул в нее взял шланг в рот и накрылся крышкой. Фиг бы без собаки нашли.

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Это один выезд, а таких десятки. С разных мест собакой были обнаружены в аналогичных ситуациях подросток который висел на вешалке одевшим на себя пальто, другой залез на воздуховодную вытяжку под потолком. Опять же не было собак не былоб и результатов.

---------- Ответ добавлен в 23:53 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Наряду ППС дежурный передает нападение на женщину, попытка изнасилования. Приезжает наряд, находят заявителя. Женщина возвращалась домой тут в подворотни на нее напал неизвестный, женщина начала вырываться и кричать. Он тогда ее по лицу саданул лезвием. Женщина пока сопративлялась вырвала с него шапку. Наряд ставит собаку на след и в двух кварталах догоняет и задерживает человека, потом приехала потерпевшая и указала с точностью на него.

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:53 ----------

Фабулы только наши, а не высасаные из пальца.

В три ночи, поступает заявление от женщины, что у нее незнакомый вырвал из рук сумочку, в которой была крупная сумма денег, в процессе ,,борьбы,, женщина сорвала кепку с преступника. Кинолог прибывает на место, с обыска территории ставит собаку на след, собака приводит к ночному ресторану. Кинолог посмотрел, что в заведении надцать человек, вызывает еще два наряда, блокируют кабак. Заходят в заведение дают собаке занюхать вещь и делают выборку человека из присутствующих, и собака четко указала на одного из клиента. В последствии он и оказался вором.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:39   #40
Nestand

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

http://www.police-russia.ru/attachme...1&d=1262525779
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot